Наш город Обнинск > Развивалки для детей

Педагог по музыке "Хоровое отделение"

<< < (5/5)

svetlanka:

--- Цитата: Мариза от 15 Мая 2012, 18:23:27 ---В конце мая в музыкальной школе №2 будут набирать детей с 6и лет. Хороший педагог Прохорова Светлана Васильевна, но она набирает с 7 ми лет, у нее хор мальчиков, лауреаты российского конкурса  в Петрозаводске этого года

--- Конец цитаты ---

Спасибо за такой отзыв.Даже не ожидала.Вошла на сайт  как мама 2-х деток,а тут и про меня есть.Заявления в муз.школу №2 до 31 мая. В хор мальчиков - с 1 класса. Хор мальчиков(концертный состав ) "Алые паруса"-в этом году Дипломант Всероссийского конкурса "Поющее мужское братство" и Лауреат(серебро) международного хорового конкурса "Виват,мальчишки!" в Петрозаводске. Младшие составы(еще 2 состава) выступают на городских сценах.Приводите мальчишек.Хоровое движение мальчиков сейчас пошло в гору. Буду рада.Если будут вопросы -готова ответить.Кстати, с этого года у нас формируется и юношеская группа("мутирующие" парни не захотели покидать хор, пришлось найти новое применение их талантам, в новом качестве-эффект просто поразительный).

Nastasiya:
Светлана Васильевна, очень приятно. Мы тоже к вам хотели, но переехали из Обнинска :).

Девочки, не сочтите за флуд.... Во 2-ой музшколе очень доброжелательная атмосфера, всех учеников принимают хорошо. Только занимайся, но это всегда труд...без него никуда в учении. Но желание заниматься не отобьют :D.
Насчет того, что кто-то ходил в музшк как на каторгу... не у всех так, не надо так настраиваться и настраивать ребенка: захотел - пусть пробует :).
Во всяком случае, духовное интеллектуальное развитие, кругозор - все это вещи, которые делают жизнь любого человека полной и интересной. Ну и вкус к музыке: уж низкопробные песенки ваше чадо с музобразованием слушать никогда не станет - не сомневайтесь ;)

Натуська:
Мы ходим в 1 школу второй год на флейту+с этого года фортепьяно(доп.), очень довольны. Нравится и школа, и преподаватели.

Natas:

--- Цитата: Юлябоб от 16 Мая 2012, 19:10:59 ---девочки, а в музыкальную школу возле вечного огня кто-нибудь водит? со скольки там лет? а можно только вокалу учиться и надо ли инструмент дома иметь. или например, не пианино а синтезатора достаточно будет?

--- Конец цитаты ---

У меня оба ребенка в 1-ю муз. школу ходят, дочь пошла в 4,11, сын в 5,5. Соответственно в подготовишках пробыли 2 и 1 год (1-й класс в школе совпал с 1-м классом в музыкалке). С сыном на сольфеджио занимается девочка - у нее специальность вокал, ходит на ф-но еще (но не знаю - классическое или общее). Мои оба учатся по классу скрипки, соотв-но общее ф-но, вот в 4-м классе синтезатора  стало не хватать, будем брать цифровое пианино. А до этого - нормально. В принципе, можно и в музыкалке заниматься если ф-но дома нет - такая практика в нашей муз. школе есть.


--- Цитата: Света от 16 Мая 2012, 10:24:51 ---А когда поступаешь в муз школу - они тестируют и рекомендуют муз инструмент ? или там только пожелания учитываются ?
а как поступление  проходит ?

--- Конец цитаты ---
Нам порекомендовали. Собственно дочка маленькая была, я хотела просто хор и сольфеджио для общего развития, а ее спросили на чем играть хочет (прослушивание без родителей проходило) - ответила что на скрипке. Когда родителей пригласили - меня огорошили)), я робко заикнулась - мол рано, и вообще думала о чем-то маленьком и тихом типа флейты. Предложили попробовать - отказаться в любой момент успеете. Вот уже 6 лет "скрипим" - хорошо что послушали приемную комиссию, инструмент дается дочери легко, занимается с удовольствием :). С сыном уже конкретно шли на скрипку, в заявлении указали инструмент и педагога. После прослушивания нас не отговаривали. Хотя паре человек рекомендовали - кому вместо скрипки виолончель, кому вместо фортепиано - народн. инструменты или гитару. Но насколько я поняла, в любом случае окончательное решение за родителями, не принять не могут. По прослушиванию - всех детей забирают и с ними минут 40 занимаются, просят заданный ритм прохлопать,  мелодию повторить и песенку спеть. Песню выбирайте классическую детскую, т.к. у меня дочь решила исполнить нечто из репертуара детского сада, в рез-те вышел концерт из 5 песен, пока до "Я на солнышке лежу" не добралась :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии