Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Когда ты держишь своего новорожденного ребенка, то держишь в своих руках весь мир.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Как убрать корочки сухие на головке  (Прочитано 33383 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Девочки,подскажите плиз!!!Решила здесь вот написать...Как убрать корочки сухие на головке...у нас в некоторых местах есть...вот вычитала, что надо кремом детским намазать за 1,5 часа до купания....а потом потереть во время купания...Сделала не помогло(((Может кто подскажет как от них избавиться?


Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Натали, я мазала маслом Бюбхен, потом купали,корочки там размокали и махровой рукавичкой легонько тёрла, не за один раз конечно,но всё ушло.  у мустеллы есть специальная пенка от этих корочек,если вы готовы отдать немаленькую сумму  :)  а вообще корочки это не страшно  :)

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
спасибо Цветочек :)значит маслом можно попробовать...у меня есть Саносан гипоаллергенное,попробую им...а потом если что Мустелу возьму :)А вы где такое масло специальное видели?


Lilit

  • Гость
Девочки,подскажите плиз!!!Решила здесь вот написать...Как убрать корочки сухие на головке...у нас в некоторых местах есть...вот вычитала, что надо кремом детским намазать за 1,5 часа до купания....а потом потереть во время купания...Сделала не помогло(((Может кто подскажет как от них избавиться?
Мазать за пару часов до купания любым маслом (у нас было персиковое), потом искупаться с шампунем и уже после купания размягшие корочки вычесывать мягкой щеточкой. Повторять процедуру несколько дней. У нас где-то дня за 3 все прошло

Risha

  • Гость
Натали, а вы не сильно торопитесь избавиться от корочек? Просто в таком возрасте (2 месяца) кожа на головке очень и очень нежная, да и родничок еще приличный... Можно травмировать по неосторожности. Я своей дочке корочки полностью "вычесала" где-то около полугода :) У нее просто шевелюра густая, и они практически не заметны были... Мне кажется, что чем позже это сделать - тем легче они сойдут. Но это только МОЕ мнение, на моем опыте основанное..

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
А я вообще ничего не делала, сами сошли причем буквально за несколько дней, раз и чистенькая голова.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Я тоже поначалу пыталась избавиться от этих корочек. Потом поняла, что не стоит, только ребенка раздражаю и себя. И бросила это дело. Как выше девочки написали, как то само все прошло.

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
блин, у некоторых само прошло. А мы до сих пор иногда счесываем... Педиатр сказала, до 5 лет они могут образовываться.
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Марина, да я особо не тороплюсь!один раз попробовала и поняла, что не так то это просто...вот и подумала, что может и сами сойдут, но на всякий случай решила узнать кто как и чем от них избавлялся!!


Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
бедм ждать когда сами сойдут!!! :)а то для Настюшки это не очень приятная процедурка!!! :)вчера явно дала понять, чтобы у нее там ничего не трогали :)


Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Re: необходимые предметы для ухода за ребенком
« Ответ #10 : 06 Августа 2010, 15:04:49 »
Мне сказали, что корочки можно счесывать расчесткой с ваткой пропитанной в детском масле, я попробовала...  вообще неудобно, я бросила это дело и теперь они сами у нас потихонечку проходят.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Re: необходимые предметы для ухода за ребенком
« Ответ #11 : 06 Августа 2010, 15:56:43 »
я когда голову Юрке мыла, расческой проходилась по этому месту пару раз. за неделю все вычесала


 

Kostrigina

  • Гость
Re: Как убрать корочки сухие на головке
« Ответ #12 : 07 Сентября 2010, 17:12:16 »
а у моего Андрюшки корочки стали как рубчик вокруг макушки... и он с их появлением все время чешет голову, царапает ее сильно, даже во сне и просыпается из-за этого. Ни масло, ни вазелин и шампуни не помогают, пытаюсь сделать компресс с кремом бепантен, вроде получше становится, но теперь не знаю как отучить чесать голову, последнюю неделю приходиться пеленать ручки, только тогда засыпает, но вертит головой и каждый час приходиться переворачивать его... :(

Фотомама

  • Гость
Re: Re: необходимые предметы для ухода за ребенком
« Ответ #13 : 07 Сентября 2010, 19:11:56 »
Натали, я мазала маслом Бюбхен, потом купали,корочки там размокали и махровой рукавичкой легонько тёрла, не за один раз конечно,но всё ушло.  у мустеллы есть специальная пенка от этих корочек,если вы готовы отдать немаленькую сумму  :)  а вообще корочки это не страшно  :)

была у нас эта Мустела - не помогает она.

Намазала молочком для тела Мустеловским (но думаю и обычный крем подойдет), надела чепчик и так он у нас час ходил. Потом смыли. А после этого расческой с мелкими зубчиками пластмассовыми - все за один раз сошло. Главное расческой аккуратнее, она острая.

Фотомама

  • Гость
Re: Re: необходимые предметы для ухода за ребенком
« Ответ #14 : 07 Сентября 2010, 19:13:53 »
блин, у некоторых само прошло. А мы до сих пор иногда счесываем... Педиатр сказала, до 5 лет они могут образовываться.

я тоже думала - само пройдет. доооооооолго ждали. надоело ждать. вычесали. :D :D :D

само точно не пройдет. особенно, когда волосы длинные.

 







Аренда на форуме