9 месяцев > Полезная информация и книги

Куда бежать после родов или первые документы малыша.

<< < (2/40) > >>

Натуся:

--- Цитата: Buka от 22 Апреля 2012, 14:51:21 ---а в какие дни свидетельства о рождении выдают?

--- Конец цитаты ---
на третьем этаже в рд есть вся информация :yep:

Buka:
а хочу все знать сейчас  :D

Buka:
а полис где и как, что с собой, куда бежать? я так понимаю теперь росно этим занимается  :question:

Ludmilka:
Ты как будто первый раз в 1 класс  :D.
За полисом в МАКС, кот рядом с Инвитро идешь со свидетельством и паспортом. Там выдают временный, а через 1-1.5мес получаешь вместо него постоянный. Также со своим паспортом.

Тааак а еще в соцзащиту бежишь и оформляешь пособия за рождение второго ребенка от областного бюджета и пособие на рождение от городского бюджета (аж 1000р  ;D).

А потом в пенсионный бежишь и оформляешь мат капиталл. Мне тоже надо еще заняться на досуге ( только где ж его взять досуг то  :question:). АААА и не забудь сразу СНИЛС сделать детям  :-[

Buka:
 :o снилс?? а я думала его дают, когда работать начинаешь  :-[ по крайней мере мне так дали... когда  в школе на каникулах работала, причем оформлением и переоформлением (когда фамилию меняла) занимался работодатель.... а у младенца тоже работа есть? он еще и денег принесет в дом себе на подгузники?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии