Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери знают, что любовь является самым важным строительным материалом для прочного, крепкого дома.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Голосование

Могла ли смесь в роддоме стать источником заражения стафилококком (в разных проявлениях)?

Да, я давала смесь и потом у ребенка нашли стафилококк
4 (6.8%)
Да, я давала смесь, все было хорошо
26 (44.1%)
Нет, я не давала смесь, но потом у ребенка нашли стафилококк
1 (1.7%)
Нет, я не давала смесь и все было хорошо
28 (47.5%)

Проголосовало пользователей: 58

Автор Тема: Питание ребенка в роддоме  (Прочитано 33052 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Foxy

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 587
  • г. Малоярославец
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 212 раза
  • Вам сказали спасибо 138 раз
Re: Питание ребенка в роддоме
« Ответ #45 : 18 Ноября 2012, 22:42:19 »
Кормила молозивом первые сутки, после пришло молоко , врач сказала сцеживаться не надо, вырабатывается ровно столько молока сколько потребляет ребёнок, наедалась и набирала вес 1,5 кг в месяц , в 3 месяца весила 8700, после по 600грамм, а на 6 месяце зависло, появился первый зубик, следом второй :)
От плохого настроения надо избавляться... Плохим поведением....

Оффлайн kdobru

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12293

  • Вы сказали спасибо 2749 раз
  • Вам сказали спасибо 1834 раза
Re: Питание ребенка в роддоме
« Ответ #46 : 28 Ноября 2012, 14:01:05 »
А нам кроме глюкозы в роддоме ничего не давали. Никакую смесь никто не предлагал. Так и просидели три дня на глюкозе.  :-\
[URL=http://beremennost.net/line]

Оффлайн Лелёка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1843
  • Крылья за спиной есть, но метла сами знаете...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 871 раз
  • Вам сказали спасибо 781 раз
Re: Питание ребенка в роддоме
« Ответ #47 : 28 Ноября 2012, 14:21:22 »
Я родила в 20.20, ребенок после родов проспал рядом с со мной до 5 утра, вечером врач сказала что 1 раз докорм принесут, на всякий случай. В 5 утра попробовала приложить, не вышло, так что докорм пришелся кстати, там было то 30 мл или около того...  Молозиво у меня было но как то мало.... Докармливала в роддоме, по назначению врача. А по выписке пришло молоко как раз. Моя наедалась и я еще бы спокойно второго покормить могла.


Оффлайн Marusya_Polk

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 156
  • в отпуске
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 34 раза
  • Вам сказали спасибо 32 раза
Re: Питание ребенка в роддоме
« Ответ #48 : 08 Мая 2013, 23:31:58 »
А у меня мой привереда не захотел грудь брать, как мы с медсестрой не старались, и молозиво было, и молоко потом пришло, один раз брали пузырек со смесью, подъел он, но потом, когда я сцеживалась в ложку и кормила, он радовался и причмокивал даже, а потом молоко пропало, уже дома и с месяца мы искусственники
Если загадочные все не загадят, то догадливые догадят! :-D

Оффлайн СветикСемицветик

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 116

  • Вы сказали спасибо 8 раз
  • Вам сказали спасибо 27 раз
Re: Питание ребенка в роддоме
« Ответ #49 : 12 Сентября 2013, 14:58:40 »
Мой мальчик родился раньше срока (на 36 нед.) и был ослаблен-все время спал. Будили, умывали, крутили, ни как грудь не брал. Тогда сцеживала в ложку и давала по часам, каждые два часа. Я отказалась прикармливать, было молозево. Через 2дня начал сосать и все пошло своим чередом. На ночные кормления будила до 1 мес. т.к. был маленький (2500г при выписке). Ничего сейчас 3.5мес. - 6400гр.

Оффлайн Lana08

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 48
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 2 раза
Re: Питание ребенка в роддоме
« Ответ #50 : 19 Июня 2014, 13:46:56 »
Давала только грудь, сыночек наедался сначала молозывом, на 4ый день появилось молочко. Ребенку хватало. Мог минут по 30-40 лежать кушать и засыпать, потом опять посасывать. Спал хорошо,что и я высыпалась.
Рекомендовали сцеживать молочко, но после его еды ничего не оставалось даже))

Оффлайн ekarasva

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 551
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 81 раз
  • Вам сказали спасибо 152 раза
Re: Питание ребенка в роддоме
« Ответ #51 : 31 Августа 2014, 22:54:53 »
а мы лежали в патологии...первые сутки раздельно, кормили дочу смесью, но разрешали каждые 3 часа приходить прикладывать.
когда выдали - сказали, что смесь теперь по назначению врача (а он уже в тот день прошел). смеси-бутылочки-молокоотсосы-соски в передачах фильтровали (выкидывали из пакетов). так что вторые сутки доча просто висела на сиське....еле выклянчила 20 мл смеси у дежурной, т.к. молоко прибыло лишь в конце третьего дня.
а докорм был не из бутылочек, а из шприцов

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Питание ребенка в роддоме
« Ответ #52 : 27 Сентября 2014, 16:19:38 »
Маруся, какая интересная тема! я вот даже не задумывалась о связи смеси и киш. расстройств. Старшему давали смесь в роддоме и он долго мучался животом и сыпь непонятная была, хотя стафилококка вроде не было. Младший смесь никогда не пробовал - живот не беспокоит, я ем всё подряд  :blush: Я вот о другом немного думала: т.к. первое что попобовал старший была смесь, то я думала что он так долго сосёт грудь, потому что сытости не чувствует  :-\
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

 







Аренда на форуме