Наши дети > Все о развитии и воспитании ребенка

Правша или левша?

<< < (2/14) > >>

Анастасия1:
у меня дочка левша, обычно говорят о леворукости после 3 лет, до этого возраста еще рано судить, она ест правой, а вот писать, рисовать только левой, как я ни перекладывала ей в другую руку, бесполезно  :(
а младший пока обеими руками пользуется, надеюсь все-таки будет правшой  :)

Лелёка:
Алина рисует и пишет левой, кушает почти всегда левой, иногда может переложить вилку/ложку в правую, но потом все равно возвращает в левую. Сейчас ей 5 лет.

Кузькина Мама:

--- Цитата: Анастасия1 от 04 Мая 2012, 13:03:48 ---у меня дочка левша, обычно говорят о леворукости после 3 лет, до этого возраста еще рано судить, она ест правой, а вот писать, рисовать только левой, как я ни перекладывала ей в другую руку, бесполезно  :(
а младший пока обеими руками пользуется, надеюсь все-таки будет правшой  :)

--- Конец цитаты ---

Анастасия, а почему это Вас так тревожит? Ведь леворукость – это один из вариантов нормального развития организма, связанный с особенностями работы головного мозга. В случае леворуких людей это доминирование правого полушария - центра музыкального и художественного творчества, образного мышления. Так что левши это зачастую творческие люди. И переучивать человечка пользоваться другой рукой это приступление против природы   :-\


У меня сынулька, кстати, тоже левша. Учить его рисовать ровный кружочек держа его руку в своей руке просто невозможно   :D Я то правша и мне тяжело.

Александра:
Мы по ходу тоже левшы,хотя меня этот факт как то не радует.в семье никто не левша.но думаю еще есть надежды на ошибку

Jane:

--- Цитата: Александра от 12 Мая 2012, 12:53:29 ---Мы по ходу тоже левшы,хотя меня этот факт как то не радует.в семье никто не левша.но думаю еще есть надежды на ошибку

--- Конец цитаты ---
Саша, я так же до последнего надеялась))) Но сын - левша. Правда некоторые вещи делает правой рукой. Так что мне тоже очень интересно, откуда он такой взялся, ведь у нас в семье вообще никого левшей нет))

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии