Наши дети > Все о развитии и воспитании ребенка

Правша или левша?

<< < (13/14) > >>

Uny:

--- Цитата: Огарита от 25 Октября 2016, 13:29:16 ---Ну просто он уже старается сам кушать, любит порисовать. Но до этого я ему давала в правую ручку, показывала как держать, и сейчас показываю, но вот думаю, вдруг он левша, а я его мучаю. Рисует вроде сам правой, ложку тоже в правую берет, но если в правой хлеб, то в левую и в рот попадает ей не хуже

--- Конец цитаты ---
ну и отлично)) амбидекстров примерно 10% от населения, так что пробуйте и не давите) малыш сам определится))

Татьяна К:
У дочки окончательный выбор руки произошел только после 5 лет, пишет, ест, режет ножом левой, но иногда сама удивляется, что что-то делает правой.

Огарита:

--- Цитата: Uny от 25 Октября 2016, 19:15:55 --- ну и отлично)) амбидекстров примерно 10% от населения, так что пробуйте и не давите) малыш сам определится))

--- Конец цитаты ---
??? ну посмотрим. А вдруг......

--- Цитата: Татьяна К от 25 Октября 2016, 19:45:56 ---У дочки окончательный выбор руки произошел только после 5 лет, пишет, ест, режет ножом левой, но иногда сама удивляется, что что-то делает правой.

--- Конец цитаты ---
А до этого как? то левой, то правой?

Татьяна К:

--- Цитата: Огарита от 25 Октября 2016, 21:00:18 ---А до этого как? то левой, то правой?

--- Конец цитаты ---
да
рисовала маленькая неохотно, а вырезать совсем не получалось, а так как не получалось, то категорически отказывалась, только потом я поняла, что нужно попробовать ножницы для левшей, накладку для ручки и карандаша (для правильной постановки руки) покупала и для правшей и для левшей. Воспитателей, психолога и логопеда измучила я в саду своими вопросами, кто она все таки левша или правша? но когда после 5ти лет незнакомые люди стали иногда обращать внимание как она на самокате отталкивается "не той ногой" или в футбол левой ногой бьет по мячу, то все-таки перевес был на "левше", а дочка сама считает себя амбидекстором :D, где-то в детской передаче услышала

Daria_L:
У меня младшая дочь когда начинала самостоятельно рисовать и кушать - делала это левой рукой, исключительно левой. Потом - то правой, то левой. Сейчас (ближе к 3м годам) вроде правой в основном, но я если честно уже не акцентирую внимания на этом  :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии