9 месяцев > Полезная информация и книги

Полезные книги про роды

<< < (2/2)

Мышь:
А я ещё прочитала книгу Мишеля Одена "Возрожденные роды", тоже довольно интересно, но "Роды без страха" Дик-Рида меня просто поразили. Особенно тем, что он всё это написал больше 20 лет назад, а применять начал и того раньше. Но мне слабо верится, что в наших современных роддомах (кроме некоторых  в Москве, может быть) позволяют такое "вольности", как удобная для роженицы (а не для врачей) поза... Но я только готовлюсь стать мамой, может, чего-то не знаю...

Katushka:
Добавляю в копилку в электронном виде книгу Сирсы У. и М. "Готовимся к родам".doc.
Еще на просторах интернета встретилась интересная книжечка Киржаевой А.  "Откровения матери о родах" (форматы pdf, doc и fb2). Тоже помогает позитивно настроиться и психологически подготовиться к родам.
Сама пока читаю Сирсов, многие советуют и самой очень нравится!

P.S. Есть еще книга Сирсов "В ожидании малыша" со всеми иллюстрациями (долго ее искала, а то в интернете встречается в основном без них). Если надо тоже могу выложить, только видимо в другую тему.

ksenia liss:
всем советую прочитать Жанну Цареградскую - От зачатия до года, там и про беременность, и про роды, и про первый год малыша! очень хорошо и подробно всё написано, и освещает те вопросы, которые мало где затрагиваются!

Marka:
рекомендую книгу Е.Осоченко "Легко родить легко"

Katyam:
Неплохая книга "Девять месяцев и вся жизнь" А.Акина, Д.Стрельцовой, но там упор на домашние роды.
Еще понравилась "Подготовка к родам и основы ухода за младенцем", авторы Ланцбург, Годлевская, Коева и др. Кратко и по делу.
А также "Беседы детского доктора" А.М. Тимофеевой (лечение без лекарств, проблемы дисбактериоза, правильное питание, закаливание с рождения, опасности прививок (позиция "за" прививки), но при выполнении всех инструкций к вакцинации)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии