Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Что ты сам сделаешь для родителей своих, того же ожидай и себе от детей.
иттак
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Зависимость первых шевелений и итоговой даты родов  (Прочитано 21038 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
 у мен с Темкой первые шевелюшки 15июня, родила 16ноября - ровно 22 недели :yep:

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Пардоньте, девочки :) Уже почитала ваши посты. Уже и забыла про теорию эту, давно темку читала. В голове завела только с 5 месяцами :D

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Первые шевеления почувствовала 26 марта, а родились 27 августа. Срок был 14 сентября.
Я читала что в первую беременность к дате первых шевелений нужно 22 недели прибавлять, а в последующие 20 недель. У меня совпало вплоть до дня недели.
ПДР 17 сентября.
Первые шевеления были 25 марта, сегодня 26 августа, сижу жду чуда по этой теории  :D
К слову, беременность вторая. Первые шевеления были в 15 недель. Если прибавить 20, было бы всего 35 недель. Да даже 22 недели прибавить-получается 37 недель. Как-то слишком рановато, даже для вторых родов :-\
Так что думаю, что всё-таки всё очень индивидуально.

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
В общем, у меня не совпало ни по одной из теорий))))

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
ПДР 17 сентября.
Первые шевеления были 25 марта, сегодня 26 августа, сижу жду чуда по этой теории  :D
К слову, беременность вторая. Первые шевеления были в 15 недель. Если прибавить 20, было бы всего 35 недель. Да даже 22 недели прибавить-получается 37 недель. Как-то слишком рановато, даже для вторых родов :-\
Так что думаю, что всё-таки всё очень индивидуально.

На самом деле во время второй беременности толкаться малыш начинает по срокам раньше, чем во время первой беременности у женщины. И живот во вторую беременность появляется быстрее))))
Так что не переживайте


С первой беременностью было так: просыпаюсь я 1 января после нового года и мне тут подарок Малыш Зашевелился!) Получается начало шевеления 1 января, роды 3 июня, получается почти 22 недели.

В данный момент нахожусь в положении, срок 12 недель, пока еще шевелений плода не было, но, как я писала выше, во время второй беременности шевеления происходят раньше. ПДР на день победы 9 мая


Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
На самом деле во время второй беременности толкаться малыш начинает по срокам раньше, чем во время первой беременности у женщины. И живот во вторую беременность появляется быстрее))))
Так что не переживайте
вы отвечаете на вопрос 3-х месячной давности. Человек уже родил давно и  за это уж точно не переживает.

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
вы отвечаете на вопрос 3-х месячной давности. Человек уже родил давно и  за это уж точно не переживает.

Простите, я новенькая, не знаю еще кто уже родил, а кто нет.

Вам сказали спасибо Тат247


Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Простите, я новенькая, не знаю еще кто уже родил, а кто нет.
ниже постов от пользователей есть линеечки, можно по ним понять возраст деток.

 







Аренда на форуме