Консультации специалистов > Консультации детского психолога

Боязнь замкнутого пространства у детей(Клаустрофобия)

<< < (2/4) > >>

Александра:
а туннеля почему?дело в том, что видно, что она хочет в него залезть, но боится, может отстать от нее с этим тунелем,  а Лесь? Трошик сразу лифт полюбил и темноты не боится.

Tatiana_Solntse:
простите за флуд
как человек с клаустрофобией рассказываю как дела обстоят у меня  :D причем до сих пор

я боюсь замкнутого пространства, потому что не вижу путей выхода из этого пространства

т.е. лазая в трубе, я боюсь, что сейчас сверху что-нибудь на эту трубу упадет, и я останусь в этой трубе навсегда
очень боюсь, когда шутя, на мою голову кладут подушку - я не вижу, "куда убежать" и это вызывает панику
в комнате без окон - очень страшно тоже, т.к. также не вижу, куда если что убежать

p.s. мне давно пора к психологу  :writing:

Александра:
да у каждого есть свои фобии. я боюсь мостов навесных и многое что касается воды, но это обусловлено лишь тем,что плохо плаваю, точнее пару лет назад научилась вовсе.помню в том году в Турции решилась на таблетку, только потому что заверили, что не переворачивают, но о боже, как же я боялась, эти 10 минут, я просто думала умру, руки синие от сжатия были. орать не орала, так как бесполезно, это не удовольствие, а мучение. но по-тихоньку надо преодолевать страхи свои, по немножку. мне помогла аквааэробика.

Анастасия1:

--- Цитата: Лиса-Алиса от 25 Мая 2012, 23:37:16 ---Прочитала в интернете немного информации на эту тему..вывод - нам пора к специалисту?...
ребенок боится детского тунеля...боится темноты (всегда работает ночник)..вчера зашли в Плазу и она испугалась лифта!Хотя ранее на нем ездили. (в доме так же лифт,заходим за руку)..
Ребенку 1,8 года...к кому обратиться можно?  :(

--- Конец цитаты ---
в туннель мы тоже долго не могли залезть, а потом в какой то день я его заиграла и он все таки залез и теперь нормально.
мне кажется маме нужно не показывать что она замечает страх ребенка и вести себя спокойно, не зацикливать малыша на страхе, улыбаться, ну не хочешь. хорошо не будем. а потом настанет день когда захочет и в туннель и в лифт. :)

Аленький:

--- Цитата: Лиса-Алиса от 26 Мая 2012, 00:15:46 ---т.е,до какого-то определенного возраста эта норма?..интересно до какого тогда,и когда бить тревогу?..

--- Конец цитаты ---
да не бейте тревогу. детям свойственны страхи. причем  свои на каждом этапе развития. мы лифта боялись лет до трех, теперь боимся мух :D а темноты старшая начала бояться лет в 6, до этого не боялась, прошло через годик.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии