Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Некоторые из своих самых неловких моментов ты переживешь из-за крепких слов, слетающих с языка твоего малыша.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Кадровые вопросы. Совмещение 2х работ.  (Прочитано 4816 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Demi

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 114

  • Вы сказали спасибо 36 раз
  • Вам сказали спасибо 48 раз
Подскажите, пожалуйста, может кто в курсе. Ситуация такая: нахожусь в отпуске по уходу за ребенком по основному месту работы и до окончания отпуска туда выходить не планирую. Есть высшее педагогическое образование. В связи со сложившейся ситуацией с садиками ( пишут о том, что есть группы, но они простаивают из-за отсутствия воспитателей) рассматриваю как вариант что могла бы на год устроиться воспитателем, но при этом не хочу увольняться с основого места работы и запись в трудовой также не нужна. Такое вообще возможно?

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Кадровые вопросы. Совмещение 2х работ.
« Ответ #1 : 31 Мая 2012, 15:38:56 »
Подскажите, пожалуйста, может кто в курсе. Ситуация такая: нахожусь в отпуске по уходу за ребенком по основному месту работы и до окончания отпуска туда выходить не планирую. Есть высшее педагогическое образование. В связи со сложившейся ситуацией с садиками ( пишут о том, что есть группы, но они простаивают из-за отсутствия воспитателей) рассматриваю как вариант что могла бы на год устроиться воспитателем, но при этом не хочу увольняться с основого места работы и запись в трудовой также не нужна. Такое вообще возможно?
В садике же надо 2 года отработать :question:

Цитировать
Дети сотрудников, заключившим трудовой договор (контракт) с МОУ не менее, чем на два года
С целью закрепления педагогических кадров и обслуживающего персонала за МДОУ и МОУ города Обнинска, предоставляется право первоочередного устройства в МДОУ (при наличии свободных мест).
отсюда http://sad-obninsk.ru/


Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Кадровые вопросы. Совмещение 2х работ.
« Ответ #2 : 31 Мая 2012, 15:47:51 »
Можно работать совместителем и не на полную ставку

Оффлайн Demi

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 114

  • Вы сказали спасибо 36 раз
  • Вам сказали спасибо 48 раз
Re: Кадровые вопросы. Совмещение 2х работ.
« Ответ #3 : 31 Мая 2012, 15:53:16 »
Спасибо, тоже нашла в инете, что совместительство то допускается, но не на полную ставку. Так что видимо вариант отпадает.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Кадровые вопросы. Совмещение 2х работ.
« Ответ #4 : 31 Мая 2012, 22:46:12 »
да Вы сходите в сад. там думаю будут рады любому варианту. и потом ставка у воспитателя это не с 7 до 7, а с 7 до 13 или с 13 до 19. может Вам такое время подойдет  :-\


 

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Кадровые вопросы. Совмещение 2х работ.
« Ответ #5 : 31 Мая 2012, 22:48:36 »
Лично вчера разговаривала в одном из садов, сказали вакансий нет для мамы, а уж для бабушки тем более. Но походить поспрашивать можно.


Оффлайн БякаБяка

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 634
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 122 раза
  • Вам сказали спасибо 76 раз
Re: Кадровые вопросы. Совмещение 2х работ.
« Ответ #6 : 08 Декабря 2012, 12:14:59 »
Можно работать без трудовой-по договору на другом месте работы, пока вы сидите в декрете-на другом месте работы.на полную ставку.по договору.Знакомая сейчас этим и занимается.
от пединститута-ребенов в 2 года в садик пошел, а сама работает операционистом на телефоне-без трудовой.

Оффлайн Dalila

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3027
  • Я Алёна! Ко мне на "ты" :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 855 раз
  • Вам сказали спасибо 901 раз
Re: Кадровые вопросы. Совмещение 2х работ.
« Ответ #7 : 11 Декабря 2012, 12:36:28 »
Можно работать без трудовой-по договору на другом месте работы, пока вы сидите в декрете-на другом месте работы.на полную ставку.по договору.Знакомая сейчас этим и занимается.
от пединститута-ребенов в 2 года в садик пошел, а сама работает операционистом на телефоне-без трудовой.

Что значит по договору.  Если только по договору подряда, который предусматривает выполнение какого-то объема работ (работу, которуую можно измерить - помыть 10 окон, обучить сотрудников 1 С в объеме 100 часов). Выполнили работу, акт подписали, деньги получили - разошлись. Например, работа уборщицы каждый день с 8 до 15 это трудовой договор. Попытка или заключение договора подряда в таком случае незаконна, можно оспорить в суде. 

 







Аренда на форуме