Мой дом, моя семья! > Кулинария

Печенье!

<< < (3/27) > >>

Svetik:

--- Цитата: Евгения Широкова от 04 Декабря 2011, 00:09:09 ---Девочки, угощайтесь печеньками  coffee. Испекла своим мальчикам к утреннему чаю.


--- Конец цитаты ---
Предновогоднее печенице  :) Песочное?

Jane:

--- Цитата: Svetik от 04 Декабря 2011, 00:57:18 ---Предновогоднее печенице  :) Песочное?

--- Конец цитаты ---
Творожное.

Марьяша:
Женя, а рецкптик :flag: или он уже был?

Jane:

--- Цитата: Марьяша от 04 Декабря 2011, 14:10:52 ---Женя, а рецкптик :flag: или он уже был?

--- Конец цитаты ---
На первой страничке есть похожий рецепт. Щас почитала его, мой немного отличается, так что напишу и его.

Творожное печенье
Мука - 250 гр
разрыхлитель - 1 ч.л.
сметана - 1 ч.л. (но и без нее отлично получается)
размягченное сл. масло (маргарин) - 250 гр ( я беру 70-100)
сахар - 4 ст.л.
творог - 250 гр
щепотка соли

Оставляем масло при комнатной темп-ре. Когда оно размягчиться, добавляем к нему творог и перемешиваем тщательно. Если используете сметану, то добавляем ее. Затем добавляем сухие продукты: мука, разрыхлитель, соль, сахар. Можно добавить ванилин. Вымешиваем тесто и убираем его в холодильник на 20 мин. Вынимаем , раскатываем пласт в 5 мм, сворачиваем в 3 раза, раскатываем снова. Повторить еще раз.  И опять в холодильник на 20 мин. Мне некогда было проделывать все это, поэтому вчера я просто достала тесто из холодильника, раскатала, вырезала формочки и выпекала. Получилось не хуже. Самое главное все печенье сделать одной толщины, т.к. выпекается оно достаточно быстро, часть может подгореть, а часть останется не пропеченной. Выпекаем в духовке при 200 гр. до подрумянивания.

Цветочек:

--- Цитата: Евгения Широкова от 04 Декабря 2011, 14:30:55 ---
Мука - 205 гр

--- Конец цитаты ---
205 или 250 ?
и ты в итоге 1 раз раскатала до 5мм,сложила в 3 раза и опять до 5мм раскатала,так ? то есть конечная толщина 5мм?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии