Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери помогают своим детям достичь звезд - и в то же время заботятся о том, чтобы они твердо стояли на земле.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: У кого как дети переносили сделанные прививки?  (Прочитано 102871 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вяльченкова Ольга

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 680
  • Собака - лучший друг человека!

  • Вы сказали спасибо 80 раз
  • Вам сказали спасибо 125 раз
Обоим детям прививки делаю как положено, тьфу-тьфу проблем пока нет, тем более температуры. Но посмотрев телевизор все равно склоняюсь к тому, что прививки надо делать после года, когда у детей организм окреп. А теперь спрошу про энцефалит, тоже хочется детям сделать. Хотя когда я спросила про пневмококовую инфекцию, а именно вакцину против нее для мелкого, на меня такие глаза вылупили... :)

Оффлайн Валерия

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Тёмкина мать

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 16 раз
В наших частных прививочных центрах вообще цены очень высокие.
Мы прививали ребенка вакциной "Пентаксим", в закупке он стоит 1800 рублей, в "Вита клинике" с нас взяли за вакцину+прием иммуногога и сам укол 3500

Оффлайн Валерия

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Тёмкина мать

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 16 раз
Обоим детям прививки делаю как положено, тьфу-тьфу проблем пока нет, тем более температуры. Но посмотрев телевизор все равно склоняюсь к тому, что прививки надо делать после года, когда у детей организм окреп. А теперь спрошу про энцефалит, тоже хочется детям сделать. Хотя когда я спросила про пневмококовую инфекцию, а именно вакцину против нее для мелкого, на меня такие глаза вылупили... :)
А кто так глаза вылупил? Педиатр?
Недавно столкнулась в песочнице с мамой малыша 2 лет (почти), так вот ей педиатр сказал, что разницы между вакцинацией обычной вакциной АКДС (российской, неослабленной) и вакциной "Инфанрикс" (бесклеточной бельгийской) никакой нет. И осложнения будут такими же  :-[, так что я уже ничему не удивляюсь  :-\
Когда попыталась заказать в нашем городе "Превенар"-голос по телефону был очень удивленный. они даже не знали, что это за прививка и от чего

Risha

  • Гость
Хотелось бы узнать кто какие прививки делал и как дети их переносили. Стоит ли делать бесплатные прививки или всетаки раскошеливаться и делать платные?
Мы в роддоме сделали только БЦЖ, от других отказались. И то только потому, что вопрос о прививках и согласии-несогласии мне задали когда я еще лежала-отходила после родов и у меня еще в глазах темнело.
А после делали все, что нужно и БЕСПЛАТНО!!! Я конечно не медик, но знаю, что вакцины утверждаются Министерством Здравоохранения. И они не могут быть ДРУГИМИ, т.е. платными. Уверена, что это просто развод на деньги, очередной!!!
Переносила дочка прививки по-разному. Третья вакцинация АКДС и гепатита хуже всего прошла. Температурила, а спустя дня 4 заболела. Насморк.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Вторую акдс и полио делали во вторник, температура держалась 3 дня 37, ничего не ела. Уже все хорошо, надо это переждать.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Я конечно не медик, но знаю, что вакцины утверждаются Министерством Здравоохранения. И они не могут быть ДРУГИМИ, т.е. платными. Уверена, что это просто развод на деньги, очередной!!!


Компаний выпускающих вакцины много и они разрабатывают разные вакцины, с разными наваниями и составами. Поэтому может быть несколько вакцин от одного и того же заболевания. Министерство же выбирает какую то одну вакцину и не факт что лучшую.
У нас в стране принято использовать вакцины с живым вирусом, а многие платные вакцины содержат мертвый вирус и от них меньше побочных эффектов.

Оффлайн Валерия

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Тёмкина мать

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 16 раз

У нас в стране принято использовать вакцины с живым вирусом, а многие платные вакцины содержат мертвый вирус и от них меньше побочных эффектов.
Согласна. Минздрав использует те вакцины, которые дешевле. В Украине, например, вакцина "Пентаксим" (инактивированная) делается бесплатно. А наши чиновники, лучше деньги к себе в карман положат, чем на благие цели отдадут. При это при все эта вакцина прошла регистрацию в России, т.е. делайте, пожалуйста, но за свои деньги.
А насчет тех вакцин, которые колят в детской пол-ке, они переносятся значительно тяжелее, чем ослабленные. И я не понимаю, почему участковые педиатры не предупреждают, что с каждой вакцинацие й риск осложнений повышается, так как организм знаком с вирусом и иммунитет более активно его начинает подавлять. И что лучше ревакцинацию делать как раз таки ослабленными вакцинами, которые имеются в наличии в прививочном кабинете, но опять таки, за ваши деньги

Оффлайн Валерия

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Тёмкина мать

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 16 раз
Вторую акдс и полио делали во вторник, температура держалась 3 дня 37, ничего не ела. Уже все хорошо, надо это переждать.
А чем прививались?
Да и 37-это не температура для грудничка, для них до 37,6 норма

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Мы до этого ни разу не болели, и не температурили, всегда 36,6 или 36,5, тьфу-тьфу-тьфу
Прививались обычными прививками в поликлинике
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Likka

  • Гость
Все прививки календаря делали. Роддомовские в роддоме. Потом был отвод из-за диатеза и остальные начали месяцев в 4-5 вместо 3х. Вместо АКДС всегда делали Инфанрикс, а последний раз (ревакцинация через год после 3его инфанрикса) - Пентаксим. Тут, кстати, по поводу цен говорили что в "Вита-клинике" 3500 - в Аллергоцентре с нас взяли 2500. Имхо разница вполне приемлемая. + к календарю гемофильную кололи - теперь она в Москве обязательная и бесплатная, а по России еще нет (на прививка.ру интересно почитать календарь для москвичей, сравнить с национальным российским и задаться вопросом "Есть ли жизнь за МКАДом?") - в пентаксим она тоже входит.  Вобщем-то от гемофильной нас отговаривали - она в основном по детским учреждениям гнездится, по садикам и больницам, если никто никуда не ходит, то до сада можно не прививать. Но у моего старосты курса дочка в полтора года с осложнениями от гемофильной в реанимации лежала 4 дня (!) (воспаления надгортанника - ребенок просто не мог сам дышать. Вообще никак) - так что я точно решила перебдеть по этому вопросу.
Никаких осложнений никогда не было - максимум слегка усиливался и без того весь первый год не особо проходящий диатез, пару раз была на следующий день температура типа 37,4 - такая маленькая это даже не осложнение, а наоборот, показатель, что иммунитет занимается делом и "изучает" полученные прививки.

Еще хотим сделать в 2 года ветрянку и пневмококк - никто не знает, где они в Обнинске есть? Рекламка про пневмококк (развернутый журнал ABC) в центральной детской поликлинике на доске висит, но вряд ли у них есть. Гепатит А в Аллергоцентре тоже делают, но вот его я пока не хочу - он только по эпидемиологическим показаниям делается, а у нас вроде пока благополучно.  От гриппа обязательно привью в сентябре и сама привьюсь. Инфлюваком - я читала, что в грипполе для экономии в 2 раза ниже самого действующего вещества, поэтому от него может иммунитет и "не обучиться" - просто фоновый неспецифический разделается с антигенами гриппа, а обучиться не успеет и при столкновении с реальным возбудителем толку не будет.

А где у нас еще прививки продают? Вот я про Вита-клинику еще узнала по прочтении форума, что еще водится?

Оффлайн Валерия

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Тёмкина мать

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 16 раз
Еще хотим сделать в 2 года ветрянку и пневмококк - никто не знает, где они в Обнинске есть? Рекламка про пневмококк (развернутый журнал ABC) в центральной детской поликлинике на доске висит, но вряд ли у них есть. Гепатит А в Аллергоцентре тоже делают, но вот его я пока не хочу - он только по эпидемиологическим показаниям делается, а у нас вроде пока благополучно.  От гриппа обязательно привью в сентябре и сама привьюсь. Инфлюваком - я читала, что в грипполе для экономии в 2 раза ниже самого действующего вещества, поэтому от него может иммунитет и "не обучиться" - просто фоновый неспецифический разделается с антигенами гриппа, а обучиться не успеет и при столкновении с реальным возбудителем толку не будет.

А где у нас еще прививки продают? Вот я про Вита-клинику еще узнала по прочтении форума, что еще водится?
Ветрянку мы в год сделали вместе с Приориксом (КПК), гепатит А делать буду, считаю, что нужно, но это мое мнение.
Насчет пневмококка: у нас есть только вакцина Пневмо23, она переностится сложнее, чем Превенар (у нас его нет). Превенар считается лучше. Поэтому скорее всего, после 2 лет, поедем в Москву Превенар колоть.
Насчет гриппа: ребенка до 3 лет не вижу смысла колоть,  себя привью.
Все опять таки ИМХО.
Насчет того, где можно купить:
Вита клиника, аллергоцентр, ну и инфанрикс у нас в прививочных в детских поликлиниках

Likka

  • Гость
Насчет пневмококка: у нас есть только вакцина Пневмо23, она переностится сложнее, чем Превенар (у нас его нет). Превенар считается лучше. Поэтому скорее всего, после 2 лет, поедем в Москву Превенар колоть.
Насчет гриппа: ребенка до 3 лет не вижу смысла колоть,  себя привью.
Все опять таки ИМХО.
Насчет того, где можно купить:
Вита клиника, аллергоцентр, ну и инфанрикс у нас в прививочных в детских поликлиниках

Спасибо!
Превенар он с 2х месяцев, так что если хотите его делать, совершенно необязательно ждать до 2х лет. 
А Пневмо 23 у нас где? В поликлиниках тоже есть? Фирма - чего-то там "пастер" - вроде приличная. Так что Сашке сделаем ее, а будущему ребенку уже превенар добывать будем в 2 месяца.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
пневмо23 далали в витаклинике. вообще не заметили. а если есть пневмакокк зачем делать от гриппа. грипп страшен осложнениями на легкие, а пневококк как раз от них...


 

Likka

  • Гость
Осложнения от гриппа могут пойти куда угодно - во-первых. На легкие просто чаще.  А во-вторых, бактериальные осложнения могут быть не только пневмококковыми (но и менингококковыми, например, а то и любыми другими). Пневмококк просто чаще. Но и остальных инфекций доля очень значительна.

Оффлайн Валерия

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Тёмкина мать

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 16 раз

Превенар он с 2х месяцев, так что если хотите его делать, совершенно необязательно ждать до 2х лет. 
А Пневмо 23 у нас где? В поликлиниках тоже есть? Фирма - чего-то там "пастер" - вроде приличная. Так что Сашке сделаем ее, а будущему ребенку уже превенар добывать будем в 2 месяца.
Спасибо, я в курсе. Просто после 2 лет если колоть, то нужно 1 раз делать прививку, если до года начинать, то нужно 3 вакцинации (точно не помню, в инструкции все написано), а если учесть, что стоимость одной вакцинации около 4,5 тысяч, то я решила ждать до 2 лет

 







Аренда на форуме