Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Самым счастливым смехом смеется ребенок
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: У кого как дети переносили сделанные прививки?  (Прочитано 103490 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alexey

  • Гость
Программист. 8)) Это компиляция с русмедсерва, пабмеда и прочих источников.

Risha

  • Гость
Программист. 8)) Это компиляция с русмедсерва, пабмеда и прочих источников.
Понятно. Просто сообщения по делу. Спасибо  8)

Likka

  • Гость
Alexey, вопрос не в тему: кто Вы по профессии (образованию)?

Он просто очень хорошо умеет работать с информацией. На то они и информационные технологии =))

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
А если серьёзно, то привики конечно дают осложнения,просто не на все бяки можно сразу подумать что это именно последствие привики.

А зачем думать, что это на прививки, если подобная побочка не описана в инструкции? Или это не от прививки, или вероятность такого осложнения 1 на сильно дофига (прочие случаи исследованиями ловятся на раз-два).

Да, я говорю про импортные вакцины, нашей фармпромышленности я давно и прочно не доверяю. 8((

на самом деле весьма вероятно,что наша аллергия напрямую связана с привикой- её делали на 3и сутки,на 4е  с утра он уже был в сыпи. :-\

Очень может быть, если это действительно аллергия, а не атопический дерматит. Только и тогда всё немного не так: аллергия впервые проявилась после прививки, не будь её - аллергия всё равно бы вылезла, но позже. Например, после какой-нибудь болезни.

Дело в том, что вопреки расхожему антипрививочному мифу, вакцинация не подавляет иммунитет, а совсем наоборот - из-за имунного ответа на прививку повышается общая активность иммунитета, в том числе и та, которая влияет на аутоимунные процессы (аллергия, в частности). И в обратную сторону тоже верно - ОРВИ, например, является противопоказанием к вакцинации не из-за каких-то страшных побочек, а потому, что активированный во время болезни неспецифический иммунитет "съест" вакцину и не поморщится, не дав времени на выработку антител.

Ещё могла быть аллергия на компоненты вакцины, то тогда она бы достаточно быстро прошла, т.к. аллергена ивне больше не поступает.

Я в целом за прививки,но мне кажется что колоть столько всего с рождения это не совсем правильно.иммунитета ещё нет в принципе,ребёнок защищён только антителами материнского молока, мне кажется надо дать шанс собственному иммунитету хоть как то окрепнуть. всё  ИМХО  :)

Иммунитет у новорождённого нормальный, он закладывается глубоко во время беременности. Вакцинация - это всего лишь "знакомство" иммунитета с возбудителем, чтобы во время реального заражения он не тратил время. Обучение своеобразное.
Алексей,Вы прям так раскритиковали каждую строчку моего сообщения, как будто я из тундры приехала, а Вы как минимум иммунолог всероссийского масштаба. Я высказала свою точку зрению на проблемы моего ребёнка и никого ни к чему не призываю.
Вот по поводу нормального иммунитета новорожденных
Цитировать
В чем же слабость собственного иммунитета малыша? Прежде всего – в низком содержании иммуноглобулинов класса А, которые отвечают за защиту организма от проникновения возбудителей через слизистые оболочки рта, носа, желудка. Активное производство таких иммуноглобулинов начинается только на третьем месяце жизни. Также у новорожденных недостаточное содержание интерферонов — веществ, предохраняющих от вирусных инфекций. В любом случае ребенок рождается, находясь в состоянии иммунодефицита
К вопросу осложнений на прививки,про которые не написано в инструкциях- раз уж Вы дружите с компьютером и интернетом,вполне можете сами поискать при желании информацию, о разнообразных осложнениях,это истории людей, с которыми это произошло, а не какая то официальная инструкция, в которой и половины не написано.Про участившиеся случаи аутизма пишут давно,про повышение в разы колличества детей-аллергиков  тоже. это всё не просто так. Проблема в том, что в нашей стране докопаться до правды вообще нельзя ни по какому вопросу,поэтому многие проблемы ,возникшие вдруг у совершенно здорового ребёнка,спишут на что угодно,лишь бы не искать реальную причину.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Likka

  • Гость
Про участившиеся случаи аутизма пишут давно,про повышение в разы колличества детей-аллергиков  тоже. это всё не просто так.

Ну, мужика, который сфабриковал данные о том, что прививки вызывают аутизм, кажется, все-таки посадили. Правда, эту информацию почему-то в интернетах не столь активно распространяют.
Аллергиков стало больше - потому что вообще больных людей больше стало, тк с развитием медицины идет меньше естественный отбор. И потому что экология портится. Тут уж не надо далеко ходить к каким-то последствиям от прививок.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
 Likka встала на защиту мужа  :) не, я ж не говорю ,что прям все беды от прививок, но просто даже те проблемы,которые всё же от них возникают,врачи как то рассматривают сквозь пальцы,такое впечатление,что статистику не хотят портить  >:(

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Likka

  • Гость
Ликка встала на защиту истины.  Твое сообщение, что зря он так набросился на твой коммент до момента про аутизм и аллергии я в общем и целом разделяю. Но на тему аутизма - ты сама себе противоречишь. Если ты говоришь, что будешь делать прививки, хоть и позже, то ты не можешь верить, что они вызывают аутизм (иначе у меня как-то в голове не укладывается). А если ты не веришь, что они вызывают аутизм - то зачем приводить этот аргумент?
Ну и по поводу аллергии - тоже аргумент слабенький. Больше выживают аллергиков и дают потомство, передавая предрасположенность, больше химии используют в быту, больше вредных веществ в атмосфере.

Портить не портить статистику - это термины из области отечественного здравоохранения. В мире акул капитализма конкуренция в фарминдустрии мощная, каждый за каждым следит и подсматривает, там просто так данные не скроешь и не сфальсифицируешь. Плюс народные возмущения там более продуктивны - тут если что не так, пойдем в интернет и поворчим на врачей, а там чуть что - сразу иски и суды - так что если у них с этими вакцинами фирма не прогорела и не оскандалилась - значит действительно все, что в инструкции пишут правда.

Alexey

  • Гость
Алексей,Вы прям так раскритиковали каждую строчку моего сообщения, как будто я из тундры приехала, а Вы как минимум иммунолог всероссийского масштаба. Я высказала свою точку зрению на проблемы моего ребёнка и никого ни к чему не призываю.

Я не раскритиковывал, я просто в ответ высказал другую точку зрения, которую вычитывал за долгие часы зависания на пабмеде и русмедсерве. Кому верить и как поступать - каждый решает для себя.

Вот по поводу нормального иммунитета новорожденных
Цитировать
В чем же слабость собственного иммунитета малыша? Прежде всего – в низком содержании иммуноглобулинов класса А, которые отвечают за защиту организма от проникновения возбудителей через слизистые оболочки рта, носа, желудка. Активное производство таких иммуноглобулинов начинается только на третьем месяце жизни. Также у новорожденных недостаточное содержание интерферонов — веществ, предохраняющих от вирусных инфекций. В любом случае ребенок рождается, находясь в состоянии иммунодефицита

Я имел в виду "память" к возбудителям и отсутствие вреда от вакцинации. Я не встречал данных, что прививка в младенчестве как-то влияет на дальнейшее развитие иммунитета (ну, кроме как на сайтах типа 1796kotok, естественно - но у них как-то традиционно плохо с обоснованиями и подтверждениями мыслей). По поводу кол-ва Ig у новорождённых - на мой вкус, это скорее аргумент побыстрее вакцинировать, а то мало ли...

К вопросу осложнений на прививки,про которые не написано в инструкциях- раз уж Вы дружите с компьютером и интернетом,вполне можете сами поискать при желании информацию, о разнообразных осложнениях,это истории людей, с которыми это произошло, а не какая то официальная инструкция, в которой и половины не написано.Про участившиеся случаи аутизма пишут давно,про повышение в разы колличества детей-аллергиков  тоже. это всё не просто так. Проблема в том, что в нашей стране докопаться до правды вообще нельзя ни по какому вопросу,поэтому многие проблемы ,возникшие вдруг у совершенно здорового ребёнка,спишут на что угодно,лишь бы не искать реальную причину.

Я дружу с интернетом, поэтому мне не составляет труда найти данные, что:
1) связь вакцинации с аутизмом не была подтверждена (а того товарища, который якобы её обнаружил, поймали за руку на нечистоплотности и, в итоге, запретили заниматься медицинской деятельностью)
2) увеличение числа аллергий связать с вакцинацией так же не удалось (по крайней мере, по состоянию на 2008ой год)
3) истории людей - это истории людей, которые, во-первых, проверить невозможно, во-вторых, людям крайне часто не очень понятно, что "после - не значит вследствии".
4) http://pubmed.org/, равно как и http://cochrane.org/, находятся не в нашей стране, и исследований на русском языке там вообще нет
5) каким образом могут быть списаны неописанные осложнения в инструкции к иностранной вакцине на проблемы "нашей страны" - я не знаю.

Я ещё раз подчеркну, что я принципиально не рассматриваю ни нашу медицину, ни, тем более, нашу фармпромышленность, ни нашу статистику - но в забугории с этим, мягко говоря, полегче.

Прошу прощения, если какой-то из комментариев показался резким - это не со зла, просто манера общения такая дурацкая...

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Все сообщения, не касающиеся последствий прививок, а посвященные их необходимости, перенесены сюда
http://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,1037.0.html
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Ой-ой

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 114

  • Вы сказали спасибо 10 раз
  • Вам сказали спасибо 15 раз
кто делал пентаксим своему ребенку?У нас после него раздуло ножку,образовалась шишка и все покраснело,раньше делали инфанрикс,на него воообще никакой реакции не было,но сейчас его нигде нет....

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
кто делал пентаксим своему ребенку?У нас после него раздуло ножку,образовалась шишка и все покраснело,раньше делали инфанрикс,на него воообще никакой реакции не было,но сейчас его нигде нет....

Мы делали. Шишка была - "будь здоров"... Помогла только мазь Вишневского... Скорейшего выздоравления вашей ножки!
               

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Девочки, расскажите пожалуйста, как переносили ваши детки прививку от полиомиелита в виде капелек?


Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Девочки, расскажите пожалуйста, как переносили ваши детки прививку от полиомиелита в виде капелек?
Наташа, старшей девочке делали только капельки. все было хорошо. Машутке летом тоже сделали капельки - слава Богу, все хорошо.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
мы до этого делали 3 шт. АКДС (Пентаксим), там в составе была вакцина от полиомиелита. Сейчас получается первая ревакцинация полиомиелита будет, будут капать капли...


Оффлайн Татьяна К

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1042

  • Вы сказали спасибо 604 раза
  • Вам сказали спасибо 778 раз
мы до этого делали 3 шт. АКДС (Пентаксим), там в составе была вакцина от полиомиелита. Сейчас получается первая ревакцинация полиомиелита будет, будут капать капли...
Нам иммунолог разрешила сделать первую ревакцинацию инактивированной вакциной (Имовакс Полио), а капельки делали вторую ревакцинацию, только она у нас сильно сместилась, только в 3г 1мес  перенесла хорошо без осложнений, и иммунолог настаивала, что хотя-бы вторая ревакцинация должна быть ОПВ (капли)

 







Аренда на форуме