Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Совершая добро для своего ребенка, мать дойдет до конца!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Эпиляция  (Прочитано 146022 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Эпиляция
« Ответ #105 : 11 Августа 2013, 08:07:27 »
Ты покупать будешь? Ну, я думаю, что должно все хорошо получиться. Тут главное - руку набить :D
Только мне кажется, у покупной пасты может слегка нанесение отличаться (в более простую сторону) :yep:
я думаю у Эли заказать  :yep: я и варка хоть чего-то несовместимы по жизни))) только если мужа просить, но мне кажется, что на этом его терпение кончится  :D он уже и так научился меня ламинировать, делать мне маски и наносить и тд)) ему же и вменяется научиться делать мне шугаринг, правда ввиду его усталости от готовки по жизни хочу упростить задачу))) ты мне еще скажи, наносится эта липкая смесь палочкой, потом прикладываешь полоску и дергаешь, я все верно поняла?) а то у меня есть опасение, что единственный косметолог в Обнинске, к которому я безболезненно хожу, только на воске работает оО зарасту ж  :D потому и достаю тебя с вопросами)

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Эпиляция
« Ответ #106 : 11 Августа 2013, 16:26:25 »
я думаю у Эли заказать  :yep: я и варка хоть чего-то несовместимы по жизни))) только если мужа просить, но мне кажется, что на этом его терпение кончится  :D он уже и так научился меня ламинировать, делать мне маски и наносить и тд)) ему же и вменяется научиться делать мне шугаринг, правда ввиду его усталости от готовки по жизни хочу упростить задачу))) ты мне еще скажи, наносится эта липкая смесь палочкой, потом прикладываешь полоску и дергаешь, я все верно поняла?) а то у меня есть опасение, что единственный косметолог в Обнинске, к которому я безболезненно хожу, только на воске работает оО зарасту ж  :D потому и достаю тебя с вопросами)

Не совсем. Я знаю как минимум два способа и они не такие. 1. кусочек пасты размазывается руками против роста волос и руками снимается. 2. Когда паста более жидкая, ее наносят шпателем (тоже против роста) и потом снимают им же

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Эпиляция
« Ответ #107 : 11 Августа 2013, 18:34:35 »
Не совсем. Я знаю как минимум два способа и они не такие. 1. кусочек пасты размазывается руками против роста волос и руками снимается. 2. Когда паста более жидкая, ее наносят шпателем (тоже против роста) и потом снимают им же
муж готов попробовать))) говорит, что хочет посмотреть  на мою реакцию при этом, но я все же сегодня сниму пробу у мастера))) а потом сделаю вывод)

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Эпиляция
« Ответ #108 : 11 Августа 2013, 20:36:03 »
В общем, сходила я на шугаринг. Не знаю, кому безболезненно - мне было болезненно) правда это все выветрилось, стоило мне на улицу выйти)))) вообще я все сделала неправильно - перерастила длину (неправильно мм посчитала), день выбирала независимо от цикла (а зря), и вообще мне даже анестезии двойная доза требуется  :D но делала мастер классно) все равно ей большая благодарность и пойду еще)
еще поняла, что сама я в домашних условиях делать не буду) даже муж, посмотрев видео, сказал, что только на деле просто, а там значение имеет и угол наклона и тд, нужно набивать руку. Себя я слишком люблю, чтобы быть подопытным кроликом) в общем, муж с щедрой руки выделил из бюджета денюжку на бикини и подмышки, буду ходить))) думаю, с этой процедурой мы срастемся)

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Эпиляция
« Ответ #109 : 12 Августа 2013, 10:46:42 »
В общем, сходила я на шугаринг. Не знаю, кому безболезненно - мне было болезненно) правда это все выветрилось, стоило мне на улицу выйти)))) вообще я все сделала неправильно - перерастила длину (неправильно мм посчитала), день выбирала независимо от цикла (а зря), и вообще мне даже анестезии двойная доза требуется  :D но делала мастер классно) все равно ей большая благодарность и пойду еще)
еще поняла, что сама я в домашних условиях делать не буду) даже муж, посмотрев видео, сказал, что только на деле просто, а там значение имеет и угол наклона и тд, нужно набивать руку. Себя я слишком люблю, чтобы быть подопытным кроликом) в общем, муж с щедрой руки выделил из бюджета денюжку на бикини и подмышки, буду ходить))) думаю, с этой процедурой мы срастемся)
Катюш, а мож не мучиться и на фото походить? я прям такая довольная. конечно, по деньгам подороже, но в долгосрочной перспективе дешевле получается, потому что вроде как навсегда. к тому же, у вас в Питере конкуренция больше плюс купоны всякие продаются... мож и не так дорого получится

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Эпиляция
« Ответ #110 : 12 Августа 2013, 11:10:59 »
Катюш, а мож не мучиться и на фото походить? я прям такая довольная. конечно, по деньгам подороже, но в долгосрочной перспективе дешевле получается, потому что вроде как навсегда. к тому же, у вас в Питере конкуренция больше плюс купоны всякие продаются... мож и не так дорого получится
неееееееее, все это вранье, что про навсегда) нельзя давать однозначное решение, потому что рост волос может как прекратиться, так и вместо одного вырастать три может. Тем более, что боль при фотоэпиляции адская. Шугаринг небольно ,если соблюдать все условия. Честно скажу, больно было лишь там, где гммм бикини прям бикини, а то, что по бедрам убирали, так вообще незаметно. Но у меня проблема с восприятием боли, мне даже стоматолог двойную дозу вкатывает)
Фотоэпиляция, электроэпиляция и лазерная эпиляция не дают гарантий на исчезновение волос, очень много людей, что по 2-3 года ходят, а в итоге через некоторое время все равно вырастает. Сестра с медицинской точки доказала, что это миф) может и после долгого шугаринга пропасть ,а можно лазером убитваться три года, а потом через ещ год полезет)) самой эффективной считается электроэпиляция, но я боюсь боли)))) очень боюсь, я на это не пойду  :D ты молодец, стойкая, а я нет ,у меня кожа тонкая и капризная, мне страшно)))))
ну по деньгам, да, дешевле вообще воск, хотя шугаринг незначительно дороже выходит, за бикини с полным уходом и ампулой для замедления роста волос я вчера отдала 600) но мастер работает с израильской пастой, поэтому экономия для домашнего использования сомнительная (я вчера почитала, как народ одомашнился обычным сахаром и пошли воспаления лимфоузлов, нафииииг), да и дешевые аналоги меня отпугивают. Фотоэппиляция выйдет дороже, электро - еще дороже. Лазер и элос - вообще прикольные цены) но для кожи это как ни крути вредно ,своей я такое позволить не могу, тем более, что гарантии никто не даст (только словесно и енто все ж вранье))))) поэтому я лучше в след раз правильно отращу волосы, подгадаю день и спокойно схожу) при посещении курсами и отказе от бритвы, можно спокойно по два месяца не заморачиваться, это вообще мое))) ноги-то я и сама побрею ,а вот бикини с подмышками  :-X
Кстати, что меня порадовало. Ниакакого раздражения и иже с ним. Вообще. Кожа гладкая, спокойная. Этого не было никогда. В зоне бикини или не брало ничего, или вспухало так, что муж упрашивал оставаться волосатой  :D так что я все ж, наверное, попрактикую шугаринг) посмотрим, если два месяца смогу без него выдерживать ,так мне и не надо больше))

Пы.сы. с тем, что я набрала себе мастеров в этом районе ,мне просто нельзя уже переезжать  :D

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Эпиляция
« Ответ #111 : 12 Августа 2013, 14:15:29 »
Кать,вот соглашусь с тобой!на примере двух подружек,которые элос эпиляцию делали и долго,пол год-год точно.да,эффективно и вправду начинаешь верить,что от волос избавишься навсегда,но перестали делать и всё эффект тю-тю)и денежки)

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Эпиляция
« Ответ #112 : 12 Августа 2013, 14:26:03 »
Кать,вот соглашусь с тобой!на примере двух подружек,которые элос эпиляцию делали и долго,пол год-год точно.да,эффективно и вправду начинаешь верить,что от волос избавишься навсегда,но перестали делать и всё эффект тю-тю)и денежки)
вово, а Элос громче всех кричали, что на всю жизнь оО насчет фото вроде как уже развеяли миф. И насчет лазерной. Так что пока что верят в электро, но опять же не сто процентов)

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Эпиляция
« Ответ #113 : 12 Августа 2013, 16:54:45 »
Кстати о фото... Еле вытянула информацию о противопоказаниях у мастера. Мне ответили: "Ну, разве что опухоли... Но у Вас же их нет?" А где гарантия, что у меня их нет? Бумажку никто и не спросит. А тем временем обычные жировики - опухоль, лимфома. И во время беременности у меня как раз и обнаружился шишак странный на спине. Так вот такие безобидные шишечки (которых иногда даже и не видно) могут превратиться в злокачественные или ускорить рост, только об этом молчат ведь :-\

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Эпиляция
« Ответ #114 : 12 Августа 2013, 17:56:26 »
ой, ну ненаю.... мне, конечно, тоже с трудом верится в "навсегдашний" эффект любой эпиляции, но то, что волос в разы меньше (да их практически нет по сравнению с тем, что было) - для меня это как раз то, чего долгое время хотелось добиться, но никак не удавалось. не знаю, кто как, а я вообще не воспринимаю волосы нигде, кроме головы  :D, поэтому с маниакальной увлеченностью их всю жизнь удаляла. доудалялась до такой степени, что бритва уже не делала кожу гладкой. для меня это стало главным стимулом попробовать что-то более радикальное. и, о чудо, мне фото помогла: теперь у меня гладенькая кожа с единичными изредка появляющимися волосинками. про раздражения вообще забыла. не знаю, что там будет дальше с интенсивностью роста волос, но сейчас этот самый рост замедлился ну о-о-очень сильно, а на некоторых участках его просто нет. и кстати поначалу у меня тоже волосы поперли, а вот сейчас уже замедлились (хожу год).
а перед тем, как пойти на фото, сама перелопатила весь инет в поисках противопоказаний и сути самой процедуры, так что придя в салон уже знала, что да как. ну а опухоли - везде противопоказание, не только для эпиляции, и никаких гарантий их отсутствия нет ни у кого  :-\ тут уж каждый сам принимает решение. ну и не будут мастера эпиляции многочасовые лекции о противопоказаниях клиентам читать, это ж их хлеб!

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Эпиляция
« Ответ #115 : 12 Августа 2013, 18:21:58 »
ну это понятно, но фотоэпиляция по сути своей старит кожу  :-\  да и больно это слишком, я ж говорю, я не умею переносить боль)))) я хотела попробовать лазер, но что-то как-то меня занервила болезненность этого дела  :D
Подруга приезжала (Насть, ты с ней встречалась у меня на даче), везучий человек, у нее на руках-ногах волосы не растут, оооо, завидую белой завистью))))

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Эпиляция
« Ответ #116 : 12 Августа 2013, 18:32:10 »
ну это понятно, но фотоэпиляция по сути своей старит кожу  :-\  да и больно это слишком, я ж говорю, я не умею переносить боль)))) я хотела попробовать лазер, но что-то как-то меня занервила болезненность этого дела  :D
Подруга приезжала (Насть, ты с ней встречалась у меня на даче), везучий человек, у нее на руках-ногах волосы не растут, оооо, завидую белой завистью))))
я вообще не верю в существование таких людей  ;D
а насчет болезненности: ну фото - терпимо вполне, а перед Таем я на элос сходила - так там вообще фигня по сравнению с фото. ну или это я такая терпеливая и меня пытать можно  :D

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Эпиляция
« Ответ #117 : 12 Августа 2013, 18:32:50 »
Катя, а что это у вас в Питере шугаринг такой дешевый? у нас бикини от 1000. или ты неглубокое делаешь?
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Эпиляция
« Ответ #118 : 12 Августа 2013, 18:33:51 »
я вообще не верю в существование таких людей  ;D
а насчет болезненности: ну фото - терпимо вполне, а перед Таем я на элос сходила - так там вообще фигня по сравнению с фото. ну или это я такая терпеливая и меня пытать можно  :D
я тоже одну такую знаю. и при этом она брюнеткаааа :-X
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Эпиляция
« Ответ #119 : 12 Августа 2013, 18:35:16 »
классику) с первого раза и на глубокое - нееееееее))))

Настюх, Вика реально существует, ты же ее видела  :D а я все ж боюсь боли, ты вот железная, мои рукоплескания, я лично до страсти боюсь ,когда мне больно Оо орать готова оО во весь голос  :D

 







Аренда на форуме