Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Женщины, впервые родившие ребенка, часто ловят себя на мысли б том, что они желают как можно быстрее стать "настоящими" матерями.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Настольные игры. Какие есть у вас и отзывы о них.  (Прочитано 72670 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АленькийЦветок

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 770

  • Вы сказали спасибо 541 раз
  • Вам сказали спасибо 423 раза
Девочки, подскажите, хочу купить игру Каркассон. Есть стандартная версия и есть "Каркассон.Королевский подарок" расширенная. Какую лучше взять? Стоит расширенная версия своих денег?

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Девочки, подскажите, хочу купить игру Каркассон. Есть стандартная версия и есть "Каркассон.Королевский подарок" расширенная. Какую лучше взять? Стоит расширенная версия своих денег?
Лена, а ты вообще играла в Каркассон? Я тоже мечусь между ними. Вывод сделала такой, что если игра нравится, то однозначно - Королевский подарок. А если никогда не играли, то игра ведь может и не понравиться - тогда и смысла покупать с дополнениями нет. У меня дети Каркассона есть, поэтому скорей всего буду брать королевский подарок(сын любит подобные игры, поэтому компания мне точно будет :)) :-\

Вам сказали спасибо АленькийЦветок


Оффлайн Волошинка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 866
  • я Лена

  • Вы сказали спасибо 438 раз
  • Вам сказали спасибо 505 раз
Отслеживайте королевский подарок на озоне. Я взяла, когда цена была 1500 и половину бонусами от сбера оплатила.

Вам сказали спасибо АленькийЦветок, Ольга

Оффлайн АленькийЦветок

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 770

  • Вы сказали спасибо 541 раз
  • Вам сказали спасибо 423 раза
Лена, а ты вообще играла в Каркассон? Я тоже мечусь между ними. Вывод сделала такой, что если игра нравится, то однозначно - Королевский подарок. А если никогда не играли, то игра ведь может и не понравиться - тогда и смысла покупать с дополнениями нет. У меня дети Каркассона есть, поэтому скорей всего буду брать королевский подарок(сын любит подобные игры, поэтому компания мне точно будет :)) :-\
Нет не играла. Но столько суперских отзывов, что думаю должна понравится

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Нет не играла. Но столько суперских отзывов, что думаю должна понравится
Ну отзывы - это вещь субъективная :-\  Я обычно смотрю видеообзоры или летсплеи :)

Кстати, есть недорогая, схожая по механике, игра "Заповедник". Это если вдруг кто не определился нужен ли вообще какой-нибудь Каркассон :)


Вам сказали спасибо АленькийЦветок


Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
У нас Каркарсон большой, со всякими наворотами. но чаще всего играем в обычную версию без дополнений, с дополнениями очень редко получается

Вам сказали спасибо АленькийЦветок
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
У нас Каркарсон большой, со всякими наворотами. но чаще всего играем в обычную версию без дополнений, с дополнениями очень редко получается
Оля, а почему? По времени гораздо дольше получается? :question:


Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Оля, а почему? По времени гораздо дольше получается? :question:
дольше, правила немного сложнее, нужно помнить нюансы.  :-\ ты знаешь даже не могу конкретно причину назвать, вот как то чаще в простой с детьми играем.  хотя им сейчас почему то интереснее другого формата игры. видимо наелись играми типа Каркарсон. было прям часто играли

Вам сказали спасибо Ольга
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн АленькийЦветок

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 770

  • Вы сказали спасибо 541 раз
  • Вам сказали спасибо 423 раза
Ну отзывы - это вещь субъективная :-\  Я обычно смотрю видеообзоры или летсплеи :)

Кстати, есть недорогая, схожая по механике, игра "Заповедник". Это если вдруг кто не определился нужен ли вообще какой-нибудь Каркассон :)



Оль, спасибо большое за рекомендацию. Закажу на пробу!

Вам сказали спасибо Ольга

 







Аренда на форуме