Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнская молитва со дна моря вынимает.
Русская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Манту  (Прочитано 470493 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Манту
« Ответ #1005 : 09 Ноября 2016, 09:37:13 »
В Москве в садиках и школах действительно проще. По крайней мере, у нас в классе много отказников и никто по фтизиатрам не ходит. Хотя последний раз вместе с согласием на манту мне передали грозную бумажку, что в случае отказа от проведения манту моему ребенку будет выдано направление к фтизиатру. Я отказалась, направление так и не дали :)))

Но! при этом, в прошлом году столкнулась с ситуацией, когда ребенку понадобилась плановая госпитализация. И ребенка отказались брать в больницу без свежей манту. При том, что у нас был медотвод! Пришлось идти за справкой к фтизиатру. Фтизиатр никаких вариантов не предложила, кроме рентгена. Так как у нас операция предполагалась, а перед ней все равно рентген грудной клетки нужен, сделали мы этот рентген, получили справку и госпитализировались.
Получается, что при отказе от противотуберкулезной помощи ребенок не может лечь на обследование в больницу.
То есть не прямо, так косвенно нас вынуждают идти к фтизиатру.

Вам сказали спасибо Клеопатр@
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Манту
« Ответ #1006 : 09 Ноября 2016, 09:41:58 »
Лен а Вам фтизиатр какие-нибудь альтернативы предлагал?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Манту
« Ответ #1007 : 09 Ноября 2016, 09:43:37 »
в прокуратуру на кого? На заведующую врачей? Или на зав.сада?
лучше зав. садом, если она вам приказ о недопуске сделает

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Манту
« Ответ #1008 : 09 Ноября 2016, 10:22:01 »
Лен а Вам фтизиатр какие-нибудь альтернативы предлагал?
нет. Но я не знаю, может что-то и предложила бы,  если бы я отказалась от рентгена. Мне на тот момент было не до отказов.

Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Манту
« Ответ #1009 : 09 Ноября 2016, 10:23:25 »
нет. Но я не знаю, может что-то и предложила бы,  если бы я отказалась от рентгена. Мне на тот момент было не до отказов.
в твоем случае понятно, даже смысла не имел отказ. Интересно как в общем. Самое интересное, почему везде по-разному!!!

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Манту
« Ответ #1010 : 09 Ноября 2016, 10:26:49 »
И кстати, про рентген. Сообщила школьной медсестре, что делала рентген в феврале и чтобы ко мне не приставали с манту до следующего февраля. она не сопротивлялась, так что рентген действителен видимо год.

вот в феврале и посмотрим, какие они предложат варианты.


Ну и еще про Москву, хотя это и в другой теме надо писать.
Мой ребенок ходил в группу без прививок от полиомиелита под мою ответственность. Писала заявление и ее не выводили из группы.
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Манту
« Ответ #1011 : 09 Ноября 2016, 12:27:12 »
Москва у нас отдельное государство :-\

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Ируня

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 152

  • Вы сказали спасибо 56 раз
  • Вам сказали спасибо 30 раз
Re: Манту
« Ответ #1012 : 10 Ноября 2016, 11:36:27 »
квантиферон вроде сейчас не делают?! почему тогда направляют? все их варианты ясны. цель одна, загнать здорового ребенка под всякую бяку. В Москве и мокроту принимают. Это в Обнинске так только. В Москве даже совсем без фти ходят
Да, кстати, я врача спросила про мокроту как вариант. Она ,- "а как вы собираетесь у ребенка мокроту взять?". Мол, это сложно и не показательно. И надо делать несколько раз.

Оффлайн Oool4ik

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 14

  • Вы сказали спасибо 3 раза
  • Вам сказали спасибо 5 раз
Re: Манту
« Ответ #1013 : 15 Ноября 2016, 19:12:17 »
Девочки!! подскажите :flag:
не знаю куда бежать!!!
ребенку 2.5 года, дали сад 24 "звездный".
прошли медосмотр, в том числе и фтзиатра(добровольно,дабы избежать проблем!) были предоставленный флюшки родителей и пцр ребенка на туб.
она нас послушала, пощупала лимфоузлы, в итоге в карте написала рекомендации о Диаскин тест.
Зав.дет.поликлиники(филиал 51мкр) карту подписала!!! ребенок здоров!!!
Но медсестра(Каменская) и заведующая 24 сада говорят, что мы обязаны сделать манту или диаскин :D сказали, что фтз это вообще консультант ;D что зав.поликлиники это случайно подписала, такого быть не может!))) отказ писать не хотят!!но и в сад не допускают! и что им на закон пофиг, что у них есть постановление какое-то...пхахаха))))
ходила везде с мужем-юристом!
диктофонные записи имеются!
мы с мужем общались с улыбками и переодически смеялись от такой откровенной неграмотности :D
письменный отказ не дают! замкнутый круг получается:
-мы от вас не отказываемся!
-да?тогда мы завтра можем прийти?
-нет не можете, пока не сделаете прививку!
-то есть мы обязаны сделать эту манту?
-да, обязаны!!!
-а ничего, что есть федеральный закон и он на нашей стороне?
-мне вообще все равно на ваши законы! у меня есть постановление и мое начальство!
-а вы ничего не боитесь?
-нет, не боюсь, к нам и с полицией приходили..как пришли, так и ушли!
 ;D ;D ;D ;D
единственное, медсестра, она чуть поадекватнее, порекомендовала сходить к Овсиенко(Овчиенко) Клавдии Николаевне.она зав.по дестк.дошк.уч. сидит в центральной детской поликлинике! и добавила, что она вряд ли вам даст допуск в сад))))
как то добиться от них отказа и в прокуратуру?


Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Манту
« Ответ #1014 : 16 Ноября 2016, 09:43:55 »
Ольга пишите заявление на имя заведующей! Она вам даст письменный ответ! Укажите в заявлении что имеете полностью подписанную карту. К Овчаренко не ходите. Пустая трата времени

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Oool4ik

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 14

  • Вы сказали спасибо 3 раза
  • Вам сказали спасибо 5 раз
Re: Манту
« Ответ #1015 : 16 Ноября 2016, 15:25:24 »
Ольга пишите заявление на имя заведующей! Она вам даст письменный ответ! Укажите в заявлении что имеете полностью подписанную карту. К Овчаренко не ходите. Пустая трата времени
Уже сходили)))и правда трата времени))Мы пошли к данной заведующей дошкольным отеделением. Та пыталась нам в карту написать якобы "отказ", она попыталась в карту между строк врачей вписать задним числом "направлен на туб.диагностику", тоже самое и попыталась сделать в карте для дет сада, когда мы это ей не позволили сделать, женщина 80 лет разыграла спектакль, что ей плохо и вызвала охрану))в общем было весело))хорошо, что в охране адекватные люди)) это я уже молчу о том, что она впервые видит 77 ФЗ "О предупреждении распространения туберкулеза в РФ". ))Говорит, что мы обязаны проводить туб диагностику, иначе мой ребёнок должен быть изолирован. Вслух прочитали ей КОАП ст.5.57 часть1 ".......влечёт наложение адм.штрафа на должностных лиц в размере от 30т.р. до 50т.р., на юр.лиц-от 100т.р. до 200т.р.". Ответ на это: "я подчиняюсь СанПиНу это и есть мой закон. На ваши законы мне все равно!".))))))завтра идём дальше к Главному врачу. Готовлю письменный отказ от противотуб.помощи, со всеми ссылками на все законы, СанПиНы, а том числе и об отказе от флюры и ретнгены ссылаясь на N 3-ФЗ"о радиационной безопасности населения". В конце добавка " в случае не подписания согласно N 77-ФЗ гл.6,ст.17,ч1 Нарушающие права граждан при оказании им противотуб.помощи действия и решения мед.работников и иных работников, участвующих в оказании противотуб.помощи, могут быть обжалованы в соответствующие органы исполнительной власти в области здравоохранения или соответствующим должностным лицам мед.туберкулезных организаций.
+ про административный штраф
+ я оставляю за собой право обратится в прокуратуру на предмет проверки фактов нарушения федерального законодательства в отношении моего ребёнка.
При неподписаннии моего отказа значит идём дальше)))

Оффлайн Волошинка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 866
  • я Лена

  • Вы сказали спасибо 438 раз
  • Вам сказали спасибо 505 раз
Re: Манту
« Ответ #1016 : 16 Ноября 2016, 17:44:43 »
Уже сходили)))и правда трата времени))Мы пошли к данной заведующей дошкольным отеделением. Та пыталась нам в карту написать якобы "отказ", она попыталась в карту между строк врачей вписать задним числом "направлен на туб.диагностику", тоже самое и попыталась сделать в карте для дет сада, когда мы это ей не позволили сделать, женщина 80 лет разыграла спектакль, что ей плохо и вызвала охрану))в общем было весело))хорошо, что в охране адекватные люди)) это я уже молчу о том, что она впервые видит 77 ФЗ "О предупреждении распространения туберкулеза в РФ". ))Говорит, что мы обязаны проводить туб диагностику, иначе мой ребёнок должен быть изолирован. Вслух прочитали ей КОАП ст.5.57 часть1 ".......влечёт наложение адм.штрафа на должностных лиц в размере от 30т.р. до 50т.р., на юр.лиц-от 100т.р. до 200т.р.". Ответ на это: "я подчиняюсь СанПиНу это и есть мой закон. На ваши законы мне все равно!".))))))завтра идём дальше к Главному врачу. Готовлю письменный отказ от противотуб.помощи, со всеми ссылками на все законы, СанПиНы, а том числе и об отказе от флюры и ретнгены ссылаясь на N 3-ФЗ"о радиационной безопасности населения". В конце добавка " в случае не подписания согласно N 77-ФЗ гл.6,ст.17,ч1 Нарушающие права граждан при оказании им противотуб.помощи действия и решения мед.работников и иных работников, участвующих в оказании противотуб.помощи, могут быть обжалованы в соответствующие органы исполнительной власти в области здравоохранения или соответствующим должностным лицам мед.туберкулезных организаций.
+ про административный штраф
+ я оставляю за собой право обратится в прокуратуру на предмет проверки фактов нарушения федерального законодательства в отношении моего ребёнка.
При неподписаннии моего отказа значит идём дальше)))
Удачи! Напишите потом как события разворачивались.

Оффлайн Надюня

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 834 раза
  • Вам сказали спасибо 850 раз
Re: Манту
« Ответ #1017 : 17 Ноября 2016, 15:41:40 »
Народ, а чего вы так боитесь манту или диаскина :o :o :o Это же не прививки, это пробы, вреда вашему ребенку не принесут. Да есть у нас больные туберкулезом, и они могут нам случайно встретиться к сожалению :-\ Что ж плохого в том, чтоб его выявлять на самой ранней стадии с помощью проб и быстро пролечивать, если вдруг человек инфицирован? К сожалению мы не в закрытом элитном и стерильном обществе живем, и нашим детям могут угрожать инфекции :-\ 

Вам сказали спасибо Lanka

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Манту
« Ответ #1018 : 17 Ноября 2016, 15:55:49 »
Народ, а чего вы так боитесь манту или диаскина :o :o :o Это же не прививки, это пробы, вреда вашему ребенку не принесут. Да есть у нас больные туберкулезом, и они могут нам случайно встретиться к сожалению :-\ Что ж плохого в том, чтоб его выявлять на самой ранней стадии с помощью проб и быстро пролечивать, если вдруг человек инфицирован? К сожалению мы не в закрытом элитном и стерильном обществе живем, и нашим детям могут угрожать инфекции :-\
Надюш, людям было бы лучше, надежнее, достовернее , если бы делали не манту или дискин , а анализ крови


Вам сказали спасибо Ируня

Я Оля :)

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Манту
« Ответ #1019 : 17 Ноября 2016, 15:58:15 »
Народ, а чего вы так боитесь манту или диаскина :o :o :o Это же не прививки, это пробы, вреда вашему ребенку не принесут. Да есть у нас больные туберкулезом, и они могут нам случайно встретиться к сожалению :-\ Что ж плохого в том, чтоб его выявлять на самой ранней стадии с помощью проб и быстро пролечивать, если вдруг человек инфицирован? К сожалению мы не в закрытом элитном и стерильном обществе живем, и нашим детям могут угрожать инфекции :-\
ну как же не принесут. Они содержат Фенол, диаскин еще покруче - генно модифицированный препарат+ тот же фенол. Если даже не брать крание случае, иммунитет ребенка в любом случае снижается и яд в организме, не известно как подействует в дальнейшем. Особенно при накапливании. Ведь при плохой манту заставляют повторять и не один раз в течении года.
Что значит выявить на ранней стадии? Т.е. человек не болеет но может заболеть? Риск есть всегда. А таблетки для профилактики которые прописывают курсами на полгода здоровья детям точно не прибавят. Другой момент - что есть ранняя стадия? Вам поставили манту в сентябре, в октябре ребенок инфицировался и получается вы об этом узнаете только через год, если вы смотрите только на результат манту. Инфекции повсюду и угрожают всем уберечься укольчиком от них нельзя. ИМХО

Вам сказали спасибо Елена Ярош, Ируня

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

 







Аренда на форуме