Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнская молитва со дна моря вынимает.
Русская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Манту  (Прочитано 470392 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: Манту
« Ответ #210 : 27 Марта 2012, 16:35:27 »
Более того,сидела читала форум фти,так они сами не в восторге от Д-теста,т.к он тоже дает довольно часто ложноположительную реакцию,вы должны сдать общий ан. крови и мочи для начала,а там как фти решит,также есть анализ крови наВообще если у ребенка были какие-либо проблемы по неврологии или аллергии(особенно в виде крапивницы-при ее наличии вообще медотвод от прививок) все прививки и реакции делаются под прекрытием антигистаминных(за 2-3 дня до процедуры и 2 дня после и после дают парацетомол),

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: Манту
« Ответ #211 : 27 Марта 2012, 16:35:46 »
Итак, заглянув в карточку, мы видим, что в возрасте одного года реакция трактовалась как "п-7 мм", в 2 года - "п-5 мм", в 3 года - "г-5мм", а теперь - "п-10 мм". Буквой "г" обозначают гиперемию, а "п" - папулу. Такая динамика имеет следующую трактовку. Ребёнок был привит, и у него развились поствакцинальный иммунитет и аллергия, о чём свидетельствовала папула диаметром 7 мм при первой в жизни туберкулинодиагностике. К 2-м годам чувствительность к туберкулину снизилась, а к 3-м годам - угасла, поскольку в карточке отмечена лишь гиперемия.

Всё это доказывает, что в 4 года у ребёнка вновь развилась гиперчувствительность к туберкулину вследствие инфицирования, встречи с патогенной микобактерией, то есть произошёл вираж туберкулиновой пробы. Теперь ребёнок и его окружение подлежат дополнительному обследованию на туберкулёз с проведением флюорографии или обзорной рентгенографии органов грудной клетки, анализов крови и мокроты, общего клинического обследования. Ребёнку на 3 мес будет назначен изониазид, рекомендовано посещение санаторных яслей-сада для виражных детей. С родителями будет проведена разъяснительная беседа о том, что в этом детском саду нет больных туберкулёзом, что инфицированные дети не опаснее большинства взрослых на улице, в большинстве случаев положительно реагирующих на туберкулин в нашей стране. Завершая этот комментарий, заметим, что по виражу пробы Манту у ребёнка может быть выявлен больной бациллярным туберкулёзом родитель.http://www.medicinform.net/tuberculos/book/tb_book4.htm

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Манту
« Ответ #212 : 29 Марта 2012, 15:03:02 »
Более того,сидела читала форум фти,так они сами не в восторге от Д-теста,т.к он тоже дает довольно часто ложноположительную реакцию,вы должны сдать общий ан. крови и мочи для начала,а там как фти решит,также есть анализ крови наВообще если у ребенка были какие-либо проблемы по неврологии или аллергии(особенно в виде крапивницы-при ее наличии вообще медотвод от прививок) все прививки и реакции делаются под прекрытием антигистаминных(за 2-3 дня до процедуры и 2 дня после и после дают парацетомол),
Мы уже пол-года стоим на учете у фти. Все по поводу гиперемии после Манту. Уже прошли все анализы (в т.ч. два Д-теста),  рентген, даже КТ легких. Безумие какое-то! Все окружение переобследовали - все вокруг здоровы. Ребенок детсад НЕ посещает. У младшего - на Манту нет реакции.
Я тоже все вдоль и поперек перепрочитала в и-нете, с врачами разговаривала.... .
Лично мое мнение сложилось такое: да, бывает гиперемия как реакция на Манту, причем совершенно НЕ связанная с тем, есть ли туберкулезные клетки или нет. Причин множество: желудочно-кишечные заболевания, имунные дела... . Но у нас в стране, поскольку ситуация с туберкулезом тяжелая - таких детей сразу "гонят" вставать на учет и сдавать доп анализы. Д-тест дает 100% верный результат: есть туб или нет. Во всяком случае это утверждают разработчики. Зачем его должны делать за год этого контроля 3 раза - неизвестно, видимо, тоже для перестраховки. Так что у медицины нет точных ответов на все эти вопросы и методов и пока их не будет - стоять нам на учетах и сдавать анализы :-\.
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Манту
« Ответ #213 : 29 Марта 2012, 15:10:32 »
Так что у медицины нет точных ответов на все эти вопросы и методов и пока их не будет - стоять нам на учетах и сдавать анализы :-\.
+1
               

Оффлайн Ландыш

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 685
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 247 раз
  • Вам сказали спасибо 199 раз
Re: Манту
« Ответ #214 : 06 Апреля 2012, 11:11:12 »
мы сделали Д-тест, все отлично!!!  8)

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Манту
« Ответ #215 : 06 Апреля 2012, 14:37:20 »
вот и славненько!!!
 8)

Вам сказали спасибо Ландыш


Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Манту
« Ответ #216 : 06 Апреля 2012, 14:38:32 »
Нам 16-ого на Манту, посмотрим, какая в этом году будет :question:


Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Re: Манту
« Ответ #217 : 10 Апреля 2012, 07:24:17 »
сняла вопрос сама
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Манту
« Ответ #218 : 30 Мая 2012, 11:34:06 »
А если манту в понедельник сделали, то проверять ее будут в среду или четверг?

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Манту
« Ответ #219 : 30 Мая 2012, 11:35:29 »
А если манту в понедельник сделали, то проверять ее будут в среду или четверг?
Света, нам сказали завтра проверять)) т.е. в четверг

Вам сказали спасибо Светлана Трофимова

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Манту
« Ответ #220 : 30 Мая 2012, 11:36:30 »
А если манту в понедельник сделали, то проверять ее будут в среду или четверг?
в четверг (чз 72 часа)

Вам сказали спасибо Светлана Трофимова


Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Re: Манту
« Ответ #221 : 30 Мая 2012, 12:31:14 »
Я больше манту делать не буду. Только диаскин тест. Задолбали. Манту всегда большое. Приходится в след делать тест. который нормальный. Но т.к. манту плохая была через полгода тест опять повторять. И если чесно проще на тест у фтизиатра записаться, чем подстроится под педиатра и прививочный кабинет. Мы полчаса у прививочного стояли чтобы его проверить. Медсестру по всей поликлиники в ее приемные часы искала
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Манту
« Ответ #222 : 30 Мая 2012, 12:33:07 »
Я больше манту делать не буду. Только диаскин тест. Задолбали. Манту всегда большое. Приходится в след делать тест. который нормальный. Но т.к. манту плохая была через полгода тест опять повторять. И если чесно проще на тест у фтизиатра записаться, чем подстроится под педиатра и прививочный кабинет. Мы полчаса у прививочного стояли чтобы его проверить. Медсестру по всей поликлиники в ее приемные часы искала

Ой, не пугайте. Мне, кажется, у нас тоже большая манту эта, поскорее бы ее проверили  :(

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Манту
« Ответ #223 : 30 Мая 2012, 12:36:44 »
Я больше манту делать не буду. Только диаскин тест. Задолбали. Манту всегда большое. Приходится в след делать тест. который нормальный. Но т.к. манту плохая была через полгода тест опять повторять. И если чесно проще на тест у фтизиатра записаться, чем подстроится под педиатра и прививочный кабинет. Мы полчаса у прививочного стояли чтобы его проверить. Медсестру по всей поликлиники в ее приемные часы искала
у нас второй год манту большая, потом гонят на анализы ребенка, нас на флюру и потом к фтизиатру. Я у фтизиатра так и спросила, может лучше сразу на диаскин, нам отказалаи


Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Манту
« Ответ #224 : 30 Мая 2012, 12:37:50 »
у нас второй год манту большая, потом гонят на анализы ребенка, нас на флюру и потом к фтизиатру. Я у фтизиатра так и спросила, может лучше сразу на диаскин, нам отказалаи

У нас флюры в полном порядке и года им нет.
Что за анализы?

 







Аренда на форуме