Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнская молитва со дна моря вынимает.
Русская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Манту  (Прочитано 470684 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Манту
« Ответ #375 : 09 Октября 2013, 23:15:47 »
здесь же: Врачи рассказали, как защититься от туберкулеза
http://www.ria.ru/society/20130403/930775060.html
(ни слова о прививке)

ох...ну можно подумать хорошее настроение и семи часовой сон спасут от туберкулеза)))...тоже мне, так написали...Любому ясно, что иммунитет падает не только от грусти и недосыпа.


Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Манту
« Ответ #376 : 09 Октября 2013, 23:18:09 »
здесь же: Врачи рассказали, как защититься от туберкулеза
http://www.ria.ru/society/20130403/930775060.html
(ни слова о прививке)
ОСНОВНАЯ масса болеющих у нас людей туберкулезом - привитые!
но ведь и не привитые тоже болеют  :-\



Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Манту
« Ответ #377 : 09 Октября 2013, 23:26:24 »
А вообще Вик, я абсолютно с тобой согласна в том плане, что высокий уровень заболеваемости туберкулезом в нашей стране безусловно ставит под сомнение эффективность прививки БЦЖ....любому здравомыслящему, умеющему логически думать, человеку, это понятно.

НО, здесь хочу просто сказать мысли вслух....
Наверняка,люди, заболевшие и болеющие туберкулезом, готовы принимать любые ужасные лекарства, уколоть любую прививку, лишь бы вылечиться!!!...вот если у любого, больного спросить стоит ли отказываться от БЦЖ?...он ответит, что это как игра с огнем, рулетка :-\.Я больше чем уверена, что любой человек, прошедший через эту болезнь, от БЦЖ не откажется!
страшно подумать даже  :(


Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Манту
« Ответ #378 : 10 Октября 2013, 01:17:26 »
У меня ребенок доклад по микобактериям готовил. Так вот, для меня самой было шоком - почти каждый третий житель земли является носителем %) (в год заболевает до 9 млн. чел и умирает до 3 млн  :o) И в развитых странах уровень заболеваемости уже много лет держится на одном уровне, несмотря на то что прививают. Связывают с низким иммунитетом и постоянными стрессами (плюс диетами) у "развитого" населения. Еще в группах риска - диабетики, язвенники, сидящие на гормонах, беременные.

И немножко из истории - в Россию вакцина попала в сер. 20-х годов, опытным путем было выяснено что вакцина относительно безвредна, и смертность от туберкулёза среди вакцинированных детей была ниже, чем среди невакцинированных (но была!!!), и по итогам "испытаний" было принято решение вакцинировать новорожденных...

Ну и что добило - при передаче воздушно-капельным путем для заражения достаточно 1-2 микобактерий :( При этом во влажных темных местах бактерии живут до 7 лет, в уличной пыли до 2 мес., в масле и сыре до года. А убивается после 5 мин. кипячения или 5 ч. воздействия хлорсодержащими препаратами. Короче страшно теперь и есть и по городу ходить,  остается только надеяться на то что организм не сбойнет и эта бяка, даже попав в организм, не сможет развиваться.


Оффлайн королёк

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Светлана
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 569 раз
  • Вам сказали спасибо 455 раз
Re: Манту
« Ответ #379 : 10 Октября 2013, 07:30:19 »
А ещё ко всем недосыпам и диетам, приплюсуйте лиц , освободившихся из "мест не столь отдалённых", и мигрантов из ближнего зарубежья, продающих на рынке свой товар.
Думаю,что это более реальные риски заполучить эти самые микобактерии >:(

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Манту
« Ответ #380 : 10 Октября 2013, 10:48:05 »
А ещё ко всем недосыпам и диетам, приплюсуйте лиц , освободившихся из "мест не столь отдалённых", и мигрантов из ближнего зарубежья, продающих на рынке свой товар.
Думаю,что это более реальные риски заполучить эти самые микобактерии >:(
да, они вносят свой вклад в распространение, причем считается, что именно эта категори "помогает" распространению лекарственно-устойчивого туберкулеза, благодаря которому в последние годы увеличивается число заболевших и умерших...


Оффлайн Nefertity

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Меня зовут Анна)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 745 раз
  • Вам сказали спасибо 566 раз
Re: Манту
« Ответ #381 : 10 Октября 2013, 11:24:37 »
Мне родственник рассказывал лет 5 назад, ехал в автобусе у нас, в Обнинске. Идет контролер, билеты продает. Подходит к мужчине, говорит оплачивайте проезд. А он ей: я инвалид, мне бесплатно. У меня открытая форма туберкулеза.
Она ему-да вам вообще нельзя на общественном транспорте ездить, Вы что, сейчас всех позаражаете тут...А он говорит, а как мне тогда передвигаться, пешком что-ли ходить...

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Манту
« Ответ #382 : 10 Октября 2013, 14:46:15 »
ну это мужчина сказал...а представьте сколько людей ходит и каждый молчит о своем заболевании...


Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Re: Манту
« Ответ #383 : 10 Октября 2013, 16:26:11 »
Если говорить о прививках, не утверждается что они защищают от болезни, они предполагают лишь более легкое протекание заболевания. То же самое говорится о БЦЖ.
Действие вакцины 5 лет. И у взрослых БЦЖ не является уже мерой профилактики, у взрослых во главу угла ставится профилактическое наблюдение. Поэтому  каждый просто должен это знать и понимать что после прививки иммунитет может и не выработаться.
 

После того как у моей свекрови подозревался туберкулез.Я на любого кашляющего смотрю с ужасом, особенно в электричке на Калугу. Поскольку Туберкулезный диспансер в котором полгода проходила лечение свекровь находится в том направлении. И поверьте свекровь так же пользовалась общественным транспортом. К счастью для всей семьи диагноз не подтвердился. Но стоять на учете по предположению в контакте весьма не приятно. А если учесть, что в тот год ребенок впервые начал кашлять в возрасте 4 лет, то мой муж просто был в ужасе от происходящего.
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Манту
« Ответ #384 : 10 Октября 2013, 17:02:16 »
да уж приятного мало(((
 на счет БЦЖ, Наташ, ты права!


Оффлайн Ксюша84

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 27
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 3 раза
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: Манту
« Ответ #385 : 21 Ноября 2013, 18:12:44 »
Нашла "интересную" информацию про манту... СМОТРЕТЬ ВСЕМ
http://ru102.ru/privivki/74-diaskintest-ili-mantu

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Манту
« Ответ #386 : 03 Декабря 2013, 11:00:11 »
Написала дочери в школу отказ от Манту. В ответ прислали направление к фти.
Распечатала официальный отказ от посещения фтизиатра (подправив предварительно под школьника), приколола степплером их направление к нему. Сегодня дочь понесла.
Жду следующего шага с их стороны...

Противостояние началось... ::)



Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Манту
« Ответ #387 : 03 Декабря 2013, 11:04:26 »
Написала дочери в школу отказ от Манту. В ответ прислали направление к фти.
Распечатала официальный отказ от посещения фтизиатра (подправив предварительно под школьника), приколола степплером их направление к нему. Сегодня дочь понесла.
Жду следующего шага с их стороны...

Противостояние началось... ::)
8) 8) 8) 8)

Я Оля :)

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Манту
« Ответ #388 : 03 Декабря 2013, 17:36:32 »
Продолжение...
приносит дочка мое заявление в мед.кабинет, они говорят - "это ФТИЗИАТРУ ОТНОСИТЬ НАДО!"  :o
Но Ритка моя, умничка, сказала  -"мама сказала отдать вам! Тому, кто выписал направление!"
И они взяли... 8)
Интересно, закончится на этом? ::)



Оффлайн Юлечек М

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Стараюсь ничего не пропустить
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 541 раз
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: Манту
« Ответ #389 : 15 Декабря 2013, 23:29:19 »
Если ребенок у которого отец болеет открытой формой туберкулеза ходит в обычный дет. сад. Отец вроде как переехал (2 месяца назад),, но все видят, что он регулярно встречает ребенка с мамой около здания. Фтизиатр объясняет, что ничего поделать нельзя  :-X
Мамаши в панике, нужен умный совет!!!!

 







Аренда на форуме