Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнская молитва со дна моря вынимает.
Русская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Манту  (Прочитано 470805 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Манту
« Ответ #675 : 28 Апреля 2015, 08:36:54 »
Вик, а сколько он действует?
вроди как год :-\ не меньше точно

Вам сказали спасибо Ольга Ш

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Манту
« Ответ #676 : 28 Апреля 2015, 10:02:47 »
Сегодня я выпендрилась, сказала что будем делать тест ... скоро. Чтобы медсестра отстала. Но вот она утверждает, что без туб. диагностики НИКТО ВАС В ШКОЛУ НЕ ПУСТИТ! Утверждает с полной уверенностью в своей правоте. Так что похоже с третьим ребенком все же придется писать отказ и цитировать законы.


Оффлайн Наталья_Р

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2273

  • Вы сказали спасибо 901 раз
  • Вам сказали спасибо 862 раза
Re: Манту
« Ответ #677 : 28 Апреля 2015, 10:42:38 »
Сегодня я выпендрилась, сказала что будем делать тест ... скоро. Чтобы медсестра отстала. Но вот она утверждает, что без туб. диагностики НИКТО ВАС В ШКОЛУ НЕ ПУСТИТ! Утверждает с полной уверенностью в своей правоте. Так что похоже с третьим ребенком все же придется писать отказ и цитировать законы.
Нас тоже пугали в саду. У ребенка был сделан диаскинтест в декабре. В апреле врач привязалась с манту, заставляла делать. На мои возражения что срок годности диаскинтеста год, отвечала что можно делать каждые три месяца, ничего страшного в этом нет :-[ . Я сначала по хорошему ей пыталась объяснить что не буду ребенка травить, но она не отставала. Тогда я уже жестко сказала что тема закрыта, не подписать карту она не имеет права, а со школой я разберусь сама. Она, взвохнув, ответила что конечно подпишет карту, но в школу нас не возьмут.  В школе никаких притензий к карте не было. У нас лежал письменный отказ от прививок, но сейчас закончился. Врач позвонила, сказала сходить к иммунологу и продлить отказ. К иммунологу попасть нереально и я так ничего и не продлила. Продолжаю писать отказы на бумажках, которые приносит из школы. Недавно делали манту, мне из школы позвонили с телефона ребенка, сказали что сегодня делают манту, но меня предупридить забыли, но они его уколят, я же не против? :-X . Я сказал что против, ребенок недавно переболел гриппом, на руках есть справка. Говорят, ну ладно, может быть летом сделаете? И все. Больше меня пока не трогают. Так что не слушайте медсестру из сада, они любят пугать.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Манту
« Ответ #678 : 28 Апреля 2015, 10:48:44 »
Вот по ходу все от человека зависит....
Наша медсестра в ааду сама написала напоминалку, что нам пора на Д-тест...


Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Манту
« Ответ #679 : 28 Апреля 2015, 15:19:15 »
Нас тоже пугали в саду. У ребенка был сделан диаскинтест в декабре. В апреле врач привязалась с манту, заставляла делать. На мои возражения что срок годности диаскинтеста год, отвечала что можно делать каждые три месяца, ничего страшного в этом нет :-[ . Я сначала по хорошему ей пыталась объяснить что не буду ребенка травить, но она не отставала. Тогда я уже жестко сказала что тема закрыта, не подписать карту она не имеет права, а со школой я разберусь сама. Она, взвохнув, ответила что конечно подпишет карту, но в школу нас не возьмут.  В школе никаких притензий к карте не было. У нас лежал письменный отказ от прививок, но сейчас закончился. Врач позвонила, сказала сходить к иммунологу и продлить отказ. К иммунологу попасть нереально и я так ничего и не продлила. Продолжаю писать отказы на бумажках, которые приносит из школы. Недавно делали манту, мне из школы позвонили с телефона ребенка, сказали что сегодня делают манту, но меня предупридить забыли, но они его уколят, я же не против? :-X . Я сказал что против, ребенок недавно переболел гриппом, на руках есть справка. Говорят, ну ладно, может быть летом сделаете? И все. Больше меня пока не трогают. Так что не слушайте медсестру из сада, они любят пугать.
не, я против такого. Я считаю если не делаешь - должна быть официальная бумага. У нас один ребенок со школы маме позвонил и сказал "меня ведут на Манту". И если бы не было официального отказа и телефона у ребенка потом фиг чего докажешь.
Вот по ходу все от человека зависит....
Наша медсестра в ааду сама написала напоминалку, что нам пора на Д-тест...
мне кажется лучше не экономить и сдать анализ

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Наталья_Р

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2273

  • Вы сказали спасибо 901 раз
  • Вам сказали спасибо 862 раза
Re: Манту
« Ответ #680 : 28 Апреля 2015, 15:38:07 »
не, я против такого. Я считаю если не делаешь - должна быть официальная бумага. У нас один ребенок со школы маме позвонил и сказал "меня ведут на Манту". И если бы не было официального отказа и телефона у ребенка потом фиг чего докажешь.
Да я бы написала официальную бумагу, но к иммунологу не пробиться. И на манту иммунолог отказ не подписывает, отправляет к фтизиатру. Диаскинтест я может быть и сделала бы, ребенок недавно переболел, да и сейчас у него аллергия на руках сильная, а это является противопоказанием для д-теста. Когда хотела сделать, в больницу дозвониться не смогла чтобы записаться к фтизиатру  :-\ . На квантифероновый тест денег пока лишних нет. Да и без моего согласия они не могут ничего ему вколоть.  Как они потом докажут что я была согласна на прививку или пробу манту если у них нет бумажки с моей подписью?

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Манту
« Ответ #681 : 28 Апреля 2015, 16:28:59 »
Да я бы написала официальную бумагу, но к иммунологу не пробиться. И на манту иммунолог отказ не подписывает, отправляет к фтизиатру. Диаскинтест я может быть и сделала бы, ребенок недавно переболел, да и сейчас у него аллергия на руках сильная, а это является противопоказанием для д-теста. Когда хотела сделать, в больницу дозвониться не смогла чтобы записаться к фтизиатру  :-\ . На квантифероновый тест денег пока лишних нет. Да и без моего согласия они не могут ничего ему вколоть.  Как они потом докажут что я была согласна на прививку или пробу манту если у них нет бумажки с моей подписью?
Наташ напиши просто отказ сама от профилактической противотуберкулезной помощи и отдай врачу и все! (пусть подпишет его). Для отказа и от прививок и от Манту иммунолог НЕ НУЖЕН!

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Наталья_Р

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2273

  • Вы сказали спасибо 901 раз
  • Вам сказали спасибо 862 раза
Re: Манту
« Ответ #682 : 28 Апреля 2015, 16:33:48 »
Наташ напиши просто отказ сама от профилактической противотуберкулезной помощи и отдай врачу и все! (пусть подпишет его). Для отказа и от прививок и от Манту иммунолог НЕ НУЖЕН!
А как самой написать отказ? На имя врача?

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Манту
« Ответ #683 : 28 Апреля 2015, 20:08:22 »
Наташ напиши просто отказ сама от профилактической противотуберкулезной помощи и отдай врачу и все! (пусть подпишет его). Для отказа и от прививок и от Манту иммунолог НЕ НУЖЕН!
Что если не захочет подписывать врач? Мне кажется она меня прям задушит, если я такую бумагу ей принесу  :o


Оффлайн Болек и Лелик

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 786
  • ГОРДОСТЬ РОССИИ

  • Вы сказали спасибо 88 раз
  • Вам сказали спасибо 81 раз
Re: Манту
« Ответ #684 : 28 Апреля 2015, 20:11:14 »
Что если не захочет подписывать врач? Мне кажется она меня прям задушит, если я такую бумагу ей принесу  :o

отправьте папу! Обычно такие ретивые врачицы здорово затихают в присутствии суровых отцов семейства! :yep:

Вам сказали спасибо optimistka


на совещании банкиров
все ждут что скажет президент
а он глядит в окно как дети
съезжают с горки хохоча...(с)

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Манту
« Ответ #685 : 28 Апреля 2015, 20:15:56 »
Что если не захочет подписывать врач? Мне кажется она меня прям задушит, если я такую бумагу ей принесу  :o
Просто оставляешь и ввходишь из кабинета
Остальное тебя не касается)

Вам сказали спасибо optimistka

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Манту
« Ответ #686 : 28 Апреля 2015, 21:08:25 »
Что если не захочет подписывать врач? Мне кажется она меня прям задушит, если я такую бумагу ей принесу  :o
это ее обязанность :-\
зато больше приставать не будет

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн олюнька

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 437
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 387 раз
  • Вам сказали спасибо 477 раз
Re: Манту
« Ответ #687 : 24 Мая 2015, 00:08:24 »
Девочки, я тут читала-читала, голова кругом пошла, кто нибудь может мне ответить парой фраз:  у нас Манту всегда в срок была сделана, всегда в норме, прививки по графику, а в этом году Манту 13 мм, но знаю точно, что доча чесала, потому что утром след поперечный как от когтя был, и вообще в этом году как то очень трудно нам эти три дня дались, постоянно кожный зуд ее преследовал, пришлось один раз даже супрастин дать. что теперь?

Оффлайн Janna

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1119

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Манту
« Ответ #688 : 24 Мая 2015, 10:20:06 »
У меня у дочки в этом году тоже реакция увеличена, тоже чесала. У нас в саду проверили и сразу дали направление к фтизиатрам в поликлинику, в тот же день мы туда пошли. Нас направили на диаскин тест. Через 3 дня проверили, он был отрицательный. В общем поставили на контроль, медотвод  от прививок на 6 месяцев и через 3 месяца к ним на прием.

Вам сказали спасибо олюнька

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Манту
« Ответ #689 : 06 Июня 2015, 10:21:27 »
Наша эпопея с манту получила продолжение, когда дочь пошла работать вожатой на площадку школьную - сами понимаете - надо справку о том, что работать с детьми может, справку без манту не дают, да еще и нашу школьную карту передали фтизиатору в поликлинику!  >:( :-\

Пришлось идти к фти... Тетка она, к слову, замечательная.  8) Не прессовала совсем, правда я сразу сказала "можете считать меня чокнутой антипрививочницей, но у меня на это есть веские основания..." Сговорились с ней, что дочери сделаем флюру, тем более ей 15 лет через 3 недели. Сделали, справку дали.
Заодно поговорила про малого - нам в ГКП осенью, будем делать квантифероновый тест (по словам фти, это то же самое что и диаскин, только вне тела ребенка).



 







Аренда на форуме