Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнская молитва со дна моря вынимает.
Русская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Манту  (Прочитано 470663 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: Манту
« Ответ #840 : 24 Мая 2016, 17:00:28 »
попробую вкратце))
манту содержит туберкулин, это некий компонент, входящий в состав всех микобактерий, вызывающих туберкулез. поэтому если в роддоме сделана бцж, то реакция на манту должна быть. а дальше смотрят динамику: реакция не должна становиться сильнее. есть люди, у которых эта реакция очень сильно проявляется, вызывая не просто местное раздражение, а сильную аллергическую реакцию всего организма.
диаскин, в отличие от манту, содержит несколько белков, входящих в состав оболочки "диких" микобактерий, но отсутствующих у бактерии бцж. поэтому диаскин не вызывает аллергии у людей с прививкой, а должен показывать только "настоящий" туберкулез. но там тоже свой подводный мир - есть данные, что он не всегда положителен, хотя туберкулез есть.
как-то так.

с бцж вообще все интересно, но это отдельная тема)
Спасибо!!! Очень интересно!!! Я теперь хоть какое-то понимание имею что это такое. С удовольствием и про бцж бы послушала)))))))) :blush:
Если не секрет, вы в итоге что решили?

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Манту
« Ответ #841 : 24 Мая 2016, 17:17:51 »
:o умерла???? Ужас какой!
Да я помню у нас в школе у некоторых огромные реакции были и никто не парился, так, галочку ставили и все.
А что за тест? Не слышала о таком.
Флюрограммы прокатят?)))
Так а можно сделать прям перед садом один раз для галочки врачам, а до этого не делать?
Мы на учете не в Обнинске стоим, но нам врач вообще сказала, что без манту в сад не берут сейчас, прям приказ какой-то есть, потому что больных очень много
для галочки не надо ничего делать. Вся профилактическая противотуберкулезная помощь у нас добровольная. Приказа никакого нет, просто врачам удобно вешать "лапшу на уши", тем кто не в теме. И уж тем более заставляют делать, не потому что заболеваемость растет, просто врачам нужны галочки.
А заболеваемость была и есть, и никуда не девается. Болеют люди в тюрьмах, с плохим питанием и условиями проживания и тд.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн p_olka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 464

  • Вы сказали спасибо 191 раз
  • Вам сказали спасибо 180 раз
Re: Манту
« Ответ #842 : 24 Мая 2016, 22:19:34 »
Спасибо!!! Очень интересно!!! Я теперь хоть какое-то понимание имею что это такое. С удовольствием и про бцж бы послушала)))))))) :blush:
Если не секрет, вы в итоге что решили?
я в итоге решила сходить к фтизиатру) он даёт направление на диаскин. хочу послушать, может, чего умного скажут))

про бцж просто читала интересное в книге. где-то что ли в Африке есть регион, где привитые люди никогда не болеют туберкулезом. как выяснилось, там в почве живут микобактерии, но только другого, безопасного вида, но у привитого человека они стимулируют развитие иммунитета к туберкулёзный видам.
а вот в Европе у кого-то развивается иммунитет, а у кого-то нет.
а так да, прививки, как и лекарства - огромные деньги, а это несовместимо с полной правдой в открытом доступе, к сожалению.

Вам сказали спасибо Елена Ярош

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: Манту
« Ответ #843 : 24 Мая 2016, 22:30:49 »
я в итоге решила сходить к фтизиатру) он даёт направление на диаскин. хочу послушать, может, чего умного скажут))

про бцж просто читала интересное в книге. где-то что ли в Африке есть регион, где привитые люди никогда не болеют туберкулезом. как выяснилось, там в почве живут микобактерии, но только другого, безопасного вида, но у привитого человека они стимулируют развитие иммунитета к туберкулёзный видам.
а вот в Европе у кого-то развивается иммунитет, а у кого-то нет.
а так да, прививки, как и лекарства - огромные деньги, а это несовместимо с полной правдой в открытом доступе, к сожалению.
А диаскин бесплатно делают?

Оффлайн p_olka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 464

  • Вы сказали спасибо 191 раз
  • Вам сказали спасибо 180 раз
Re: Манту
« Ответ #844 : 24 Мая 2016, 22:34:34 »
А диаскин бесплатно делают?
как я понимаю, фтизиатр должен дать направление, тогда бесплатно. а насколько легко он соглашается его дать, я не знаю)

Оффлайн АленькийЦветок

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 770

  • Вы сказали спасибо 541 раз
  • Вам сказали спасибо 423 раза
Re: Манту
« Ответ #845 : 24 Мая 2016, 22:34:49 »
А диаскин бесплатно делают?
Бесплатно. Дает направление фтизиатр. Если от Манту отказываешь, то легко дают направление, чтобы хоть диасин сделали

Вам сказали спасибо p_olka

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Манту
« Ответ #846 : 24 Мая 2016, 23:38:47 »
для галочки не надо ничего делать. Вся профилактическая противотуберкулезная помощь у нас добровольная. Приказа никакого нет, просто врачам удобно вешать "лапшу на уши", тем кто не в теме. И уж тем более заставляют делать, не потому что заболеваемость растет, просто врачам нужны галочки.
А заболеваемость была и есть, и никуда не девается. Болеют люди в тюрьмах, с плохим питанием и условиями проживания и тд.
Вик, сто раз обсуждали уже и перетерали...Сходи в наш тубик и запроси у Константиновой статистику, кто сейчас болеет...Это уже не только тюремная болезнь-это факт.
А еще лучше , например, хотя бы разочек в ЦНИИТ смотаться, чтоб оценить масштабы и социальный уровень людей.
Любой фтизиатр сейчас скажет, что болезнь просочилась в нормальные слои населения.


Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Манту
« Ответ #847 : 25 Мая 2016, 08:41:36 »
Вик, сто раз обсуждали уже и перетерали...Сходи в наш тубик и запроси у Константиновой статистику, кто сейчас болеет...Это уже не только тюремная болезнь-это факт.
А еще лучше , например, хотя бы разочек в ЦНИИТ смотаться, чтоб оценить масштабы и социальный уровень людей.
Любой фтизиатр сейчас скажет, что болезнь просочилась в нормальные слои населения.
я лично ходила в СЭС и мне там рассказывали кто болеет конкретно у нас в городе на тот момент. Мне рассказали про мальчика, который обследовался как положено, ему была сделана флюра за 4 месяца до обращения с симптомами, поэтому врачи не подозревали туберкулез! Когда выяснилось, что это именно он прошло уже месяц или два! У этого мальчика была стрессовая ситуация дома, которая скорее всего сопровождалась плохим питанием и тд

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн beba

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1991
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1037 раз
  • Вам сказали спасибо 658 раз
Re: Манту
« Ответ #848 : 31 Мая 2016, 10:56:30 »
Окончили сад, идем в школу и опять проблема со справкой без манту. Скажите пожалуйста мамы с опытом , врач дет сада имеет право не давать справку если я написала отказ от всех прививок в том числе и от манту? Я с ней пока не говорила, будет она завтра, но медсестри пригрозили что справку без манту врач на не даст. Илите говорят в поликлинику там и пазбирайтесь, с грудным малышом таскается по кабинетом ,честно  , не хочется, есть способ уговорить врача в саду чтоб она дала нам эту справку ?
У женщины точка "g" находится на конце слова "shopping"

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Манту
« Ответ #849 : 31 Мая 2016, 10:59:13 »
Окончили сад, идем в школу и опять проблема со справкой без манту. Скажите пожалуйста мамы с опытом , врач дет сада имеет право не давать справку если я написала отказ от всех прививок в том числе и от манту? Я с ней пока не говорила, будет она завтра, но медсестри пригрозили что справку без манту врач на не даст. Илите говорят в поликлинику там и пазбирайтесь, с грудным малышом таскается по кабинетом ,честно  , не хочется, есть способ уговорить врача в саду чтоб она дала нам эту справку ?
несколько раз уже слышала, что это обычная справка о том что ребенок здоров и может посещать сад/школу. можно взять у педиатра после отпуска

Вам сказали спасибо beba

Я Оля :)

Оффлайн beba

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1991
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1037 раз
  • Вам сказали спасибо 658 раз
Re: Манту
« Ответ #850 : 31 Мая 2016, 11:02:25 »
несколько раз уже слышала, что это обычная справка о том что ребенок здоров и может посещать сад/школу. можно взять у педиатра после отпуска
Правда? А вот мед осмотр которое прошли , как отправляется в школу? Оно же идет с сада туда , я правильно понимаю, там не пишется что ребенок не привит и т.д. Или же нет ?
У женщины точка "g" находится на конце слова "shopping"

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Манту
« Ответ #851 : 31 Мая 2016, 11:04:34 »
Правда? А вот мед осмотр которое прошли , как отправляется в школу? Оно же идет с сада туда , я правильно понимаю, там не пишется что ребенок не привит и т.д.
это в карте, а не справке пишут

Вам сказали спасибо beba

Я Оля :)

Оффлайн Daria_L

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1218
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 474 раза
Re: Манту
« Ответ #852 : 31 Мая 2016, 11:08:15 »
В справке из садика пишут, что ребенок прошел школьную диспансеризацию и может идти в школу. Карту из сада отправляют в поликлинику, а оттуда - в школу. Со слов мед. работника в садике

Вам сказали спасибо beba

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Манту
« Ответ #853 : 31 Мая 2016, 11:08:57 »
Правда? А вот мед осмотр которое прошли , как отправляется в школу? Оно же идет с сада туда , я правильно понимаю, там не пишется что ребенок не привит и т.д.
а тебе не все равно че там пишется?
тебе эта карта нужна или им?
если они между собой не могут данные передать что мы например были в поликлинике у невролога...

мне вообще дела их карт не интересны если они банально не могут сами передать данные в сад.... пусть сами разбираются с ними, у меня есть моя карта там все есть, а если им нужна информация то пусть ищут, передают достают мне все равно....
не нужна им эта карта большая и информация значит пусть выкинут....
я в эти их дела даже вникать не стану  :surprise:
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Манту
« Ответ #854 : 31 Мая 2016, 11:12:05 »
Окончили сад, идем в школу и опять проблема со справкой без манту. Скажите пожалуйста мамы с опытом , врач дет сада имеет право не давать справку если я написала отказ от всех прививок в том числе и от манту? Я с ней пока не говорила, будет она завтра, но медсестри пригрозили что справку без манту врач на не даст. Илите говорят в поликлинику там и пазбирайтесь, с грудным малышом таскается по кабинетом ,честно  , не хочется, есть способ уговорить врача в саду чтоб она дала нам эту справку ?
не парься. Справка не является обязательным документом для школы, по желанию родителей

Вам сказали спасибо plovl, beba

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

 







Аренда на форуме