Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Птица радуется весне, а младенец матери.
Русская послоен
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Манту  (Прочитано 469690 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Манту
« Ответ #645 : 05 Февраля 2015, 12:26:21 »
http://www.rg.ru/2015/02/04/mantu-site.html
вероятно диаскин-тест имеется в виду :-\
интересно почему сразу на кровь из вены не заменить :question:

если Д-тест имеется в виду, то это странно. Читала специализированные форумы и везде пишут о том, что Дтест дополняет манту но никак не может ее заменить массово.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Манту
« Ответ #646 : 06 Февраля 2015, 10:03:52 »
если Д-тест имеется в виду, то это странно. Читала специализированные форумы и везде пишут о том, что Дтест дополняет манту но никак не может ее заменить массово.
ну в статье написано что с 2010 шли опыты этого препарата на тех, кто согласился на него. Этой осенью официально запатентовали его, даже вроди премию вручили изобретателю и поэтому теперь уже будут официально его продвигать.
Не знаю что пишут именно, но наш фтизиатр с удовольствием его принимает вместо Манту. Слышала о его бесполезности только от садиковской и школьной медсестр, потому что они его сами не делают. Поэтому "объясняют" родителям, что без манту он не катит.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Манту
« Ответ #647 : 08 Февраля 2015, 00:44:22 »
ну в статье написано что с 2010 шли опыты этого препарата на тех, кто согласился на него. Этой осенью официально запатентовали его, даже вроди премию вручили изобретателю и поэтому теперь уже будут официально его продвигать.
Не знаю что пишут именно, но наш фтизиатр с удовольствием его принимает вместо Манту. Слышала о его бесполезности только от садиковской и школьной медсестр, потому что они его сами не делают. Поэтому "объясняют" родителям, что без манту он не катит.

ну если ты не знаешь о чем идет речь в статье, как ты можешь утверждать, что фти с удовольствием ЭТО принимает? И да...если б ты немного знала о туберкулезе, ты бы поняла почему дтест не может заменить манту.

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Манту
« Ответ #648 : 08 Февраля 2015, 09:41:54 »
ну если ты не знаешь о чем идет речь в статье, как ты можешь утверждать, что фти с удовольствием ЭТО принимает? И да...если б ты немного знала о туберкулезе, ты бы поняла почему Д-тест не может заменить манту.
Я своим детям уже несколько лет делаю этот тест, перед школой, по рекомендации фтизиатра. У нас аллергия на обычную манту, а на Д-тест ничего плохого не замечали. Фтизиатр нам совершенно точно, сказала, что тест- это та же вакцина манту, только более высокой очистки. Я не медик и я доверяю нашей фтизиаторше, вот и делаем. Что же получается, что она ошибается уже не один год? :D
Вот только сегодня старший ребенок выдал мне, что его школьный врач, сказала, что тест действителен только ПОЛГОДА и если мы сделали в августе, то его надо сейчас повторить.  :-[ Вот пойду в понедельник узнавать. Повторно ребенка травить не дам и  напишу вообще отказ.
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Манту
« Ответ #649 : 08 Февраля 2015, 10:50:58 »
Не знаю...у нас в саду с Д-тестом проблем нет.
В этом году медсестра сама бумажку написала, что нам необходимо сделать Д-тест. На Манту даже не настаивала, т.к. в карте везде Д-тест стоит.
Ну а дальше я уде сама записывалась у Константиновой.


Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Манту
« Ответ #650 : 08 Февраля 2015, 13:29:01 »
ну если ты не знаешь о чем идет речь в статье, как ты можешь утверждать, что фти с удовольствием ЭТО принимает? И да...если б ты немного знала о туберкулезе, ты бы поняла почему дтест не может заменить манту.
я в стате знаю о чем речь, ну верней предполагаю, то это Дтест. Я написала, не знаю что пишут на форумах, о которых ты упомянула.
А фтизиатр да, с удовольствием принимает Дтест (как девочки ниже написали, и много таких людей, которые не хотят Манту из-за аллергических реакций.
А что именно я не знаю о туберкулезе? Квантиферон (как фти сама говорила), тот же Диаскин только вне организма. А уж акая Манту "показательная" уже все давно знают

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Манту
« Ответ #651 : 08 Февраля 2015, 13:31:58 »
Я своим детям уже несколько лет делаю этот тест, перед школой, по рекомендации фтизиатра. У нас аллергия на обычную манту, а на Д-тест ничего плохого не замечали. Фтизиатр нам совершенно точно, сказала, что тест- это та же вакцина манту, только более высокой очистки. Я не медик и я доверяю нашей фтизиаторше, вот и делаем. Что же получается, что она ошибается уже не один год? :D
Вот только сегодня старший ребенок выдал мне, что его школьный врач, сказала, что тест действителен только ПОЛГОДА и если мы сделали в августе, то его надо сейчас повторить.  :-[ Вот пойду в понедельник узнавать. Повторно ребенка травить не дам и  напишу вообще отказ.
каждые полгода проверка для непривитых, Вы же привиты?!

Не знаю...у нас в саду с Д-тестом проблем нет.
В этом году медсестра сама бумажку написала, что нам необходимо сделать Д-тест. На Манту даже не настаивала, т.к. в карте везде Д-тест стоит.
Ну а дальше я уде сама записывалась у Константиновой.
ну это как раз личный уже фактор, адекватность медсестры. У Вас адекватная. У нас с удовольствием убеждает родителей, что Манту - панацея. Но опять же родители все равно сами решают Манту или Диаскин

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Манту
« Ответ #652 : 08 Февраля 2015, 13:49:25 »
каждые полгода проверка для непривитых, Вы же привиты?!
Конечно привиты :yep:, парню уже 15 лет. Когда от нас отстанут?
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Манту
« Ответ #653 : 08 Февраля 2015, 13:55:27 »
каждые полгода проверка для непривитых, Вы же привиты?!
Конечно привиты :yep:, парню уже 15 лет. Когда от нас отстанут?
в 18 :-\
но отказ можете написать, тем более вам уже флюрографию делали или будут делать скоро.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Манту
« Ответ #654 : 18 Февраля 2015, 00:33:15 »
а вот теперь уже и назвали препарат. Теперь уже и не стыдно "страшную  правду" о Манту рассказать - ведь есть уникальный новый препарат >:(
http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_2014/news_detail_v.asp?id=7109

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Волошинка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 866
  • я Лена

  • Вы сказали спасибо 438 раз
  • Вам сказали спасибо 505 раз
Re: Манту
« Ответ #655 : 18 Февраля 2015, 00:50:23 »
а вот теперь уже и назвали препарат. Теперь уже и не стыдно "страшную  правду" о Манту рассказать - ведь есть уникальный новый препарат >:(
http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_2014/news_detail_v.asp?id=7109
Фраза на 2.20 минуте: БЦЖ позволяет снизить смертельные исходы при заболевании туб. Потрясающе :-X

Оффлайн Алексеева Елена

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1520 раз
  • Вам сказали спасибо 666 раз
Re: Манту
« Ответ #656 : 19 Февраля 2015, 16:18:28 »
Девочки читаю и еще больше не понимаю.Сделали манту а она больше нормы.завтра отправили к фтизиатру.у кого такое было заставляют повторно делать? Что, как?

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Манту
« Ответ #657 : 19 Февраля 2015, 16:29:53 »
Девочки читаю и еще больше не понимаю.Сделали манту а она больше нормы.завтра отправили к фтизиатру.у кого такое было заставляют повторно делать? Что, как?
Сейчас у большого количества детей такая реакция, я думаю некачественные сыворотки вызывают аллергию, лучше делать Диаскин-тест.

У меня тоже вопрос, что мне нового и интересного скажет врач фтизиатр, кстати к которому я никак не могу записаться, т.к. регистратура телефон не берет...

И можно ли вообще с карточкой ребенка, но без него, т.к. для меня наша поликлиника "хуже керосину", т.е. по-любому что-нибудь там подцепим.
               

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Манту
« Ответ #658 : 19 Февраля 2015, 16:43:58 »
Девочки читаю и еще больше не понимаю.Сделали манту а она больше нормы.завтра отправили к фтизиатру.у кого такое было заставляют повторно делать? Что, как?
По любому скажут еще диаскин  :-[ а это еще одна доза яда в организм ;(

Если есть деньги и охота пересдавать, то лучше анализ крови  :-\

Вам сказали спасибо Клеопатр@

Я Оля :)

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Манту
« Ответ #659 : 19 Февраля 2015, 16:48:26 »
Девочки читаю и еще больше не понимаю.Сделали манту а она больше нормы.завтра отправили к фтизиатру.у кого такое было заставляют повторно делать? Что, как?

сделают диаскин, если он тоже окажется положительным, то мрт грудной клетки и лечение. Если диаскин отрицательный будет, то варианта два: поставят на учет или не поставят на учет.

Вам сказали спасибо Алексеева Елена, Виктория

 







Аренда на форуме