Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Птица радуется весне, а младенец матери.
Русская послоен
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Манту  (Прочитано 469631 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Манту
« Ответ #675 : 28 Апреля 2015, 08:36:54 »
Вик, а сколько он действует?
вроди как год :-\ не меньше точно

Вам сказали спасибо Ольга Ш

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Манту
« Ответ #676 : 28 Апреля 2015, 10:02:47 »
Сегодня я выпендрилась, сказала что будем делать тест ... скоро. Чтобы медсестра отстала. Но вот она утверждает, что без туб. диагностики НИКТО ВАС В ШКОЛУ НЕ ПУСТИТ! Утверждает с полной уверенностью в своей правоте. Так что похоже с третьим ребенком все же придется писать отказ и цитировать законы.


Оффлайн Наталья_Р

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2273

  • Вы сказали спасибо 901 раз
  • Вам сказали спасибо 862 раза
Re: Манту
« Ответ #677 : 28 Апреля 2015, 10:42:38 »
Сегодня я выпендрилась, сказала что будем делать тест ... скоро. Чтобы медсестра отстала. Но вот она утверждает, что без туб. диагностики НИКТО ВАС В ШКОЛУ НЕ ПУСТИТ! Утверждает с полной уверенностью в своей правоте. Так что похоже с третьим ребенком все же придется писать отказ и цитировать законы.
Нас тоже пугали в саду. У ребенка был сделан диаскинтест в декабре. В апреле врач привязалась с манту, заставляла делать. На мои возражения что срок годности диаскинтеста год, отвечала что можно делать каждые три месяца, ничего страшного в этом нет :-[ . Я сначала по хорошему ей пыталась объяснить что не буду ребенка травить, но она не отставала. Тогда я уже жестко сказала что тема закрыта, не подписать карту она не имеет права, а со школой я разберусь сама. Она, взвохнув, ответила что конечно подпишет карту, но в школу нас не возьмут.  В школе никаких притензий к карте не было. У нас лежал письменный отказ от прививок, но сейчас закончился. Врач позвонила, сказала сходить к иммунологу и продлить отказ. К иммунологу попасть нереально и я так ничего и не продлила. Продолжаю писать отказы на бумажках, которые приносит из школы. Недавно делали манту, мне из школы позвонили с телефона ребенка, сказали что сегодня делают манту, но меня предупридить забыли, но они его уколят, я же не против? :-X . Я сказал что против, ребенок недавно переболел гриппом, на руках есть справка. Говорят, ну ладно, может быть летом сделаете? И все. Больше меня пока не трогают. Так что не слушайте медсестру из сада, они любят пугать.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Манту
« Ответ #678 : 28 Апреля 2015, 10:48:44 »
Вот по ходу все от человека зависит....
Наша медсестра в ааду сама написала напоминалку, что нам пора на Д-тест...


Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Манту
« Ответ #679 : 28 Апреля 2015, 15:19:15 »
Нас тоже пугали в саду. У ребенка был сделан диаскинтест в декабре. В апреле врач привязалась с манту, заставляла делать. На мои возражения что срок годности диаскинтеста год, отвечала что можно делать каждые три месяца, ничего страшного в этом нет :-[ . Я сначала по хорошему ей пыталась объяснить что не буду ребенка травить, но она не отставала. Тогда я уже жестко сказала что тема закрыта, не подписать карту она не имеет права, а со школой я разберусь сама. Она, взвохнув, ответила что конечно подпишет карту, но в школу нас не возьмут.  В школе никаких притензий к карте не было. У нас лежал письменный отказ от прививок, но сейчас закончился. Врач позвонила, сказала сходить к иммунологу и продлить отказ. К иммунологу попасть нереально и я так ничего и не продлила. Продолжаю писать отказы на бумажках, которые приносит из школы. Недавно делали манту, мне из школы позвонили с телефона ребенка, сказали что сегодня делают манту, но меня предупридить забыли, но они его уколят, я же не против? :-X . Я сказал что против, ребенок недавно переболел гриппом, на руках есть справка. Говорят, ну ладно, может быть летом сделаете? И все. Больше меня пока не трогают. Так что не слушайте медсестру из сада, они любят пугать.
не, я против такого. Я считаю если не делаешь - должна быть официальная бумага. У нас один ребенок со школы маме позвонил и сказал "меня ведут на Манту". И если бы не было официального отказа и телефона у ребенка потом фиг чего докажешь.
Вот по ходу все от человека зависит....
Наша медсестра в ааду сама написала напоминалку, что нам пора на Д-тест...
мне кажется лучше не экономить и сдать анализ

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Наталья_Р

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2273

  • Вы сказали спасибо 901 раз
  • Вам сказали спасибо 862 раза
Re: Манту
« Ответ #680 : 28 Апреля 2015, 15:38:07 »
не, я против такого. Я считаю если не делаешь - должна быть официальная бумага. У нас один ребенок со школы маме позвонил и сказал "меня ведут на Манту". И если бы не было официального отказа и телефона у ребенка потом фиг чего докажешь.
Да я бы написала официальную бумагу, но к иммунологу не пробиться. И на манту иммунолог отказ не подписывает, отправляет к фтизиатру. Диаскинтест я может быть и сделала бы, ребенок недавно переболел, да и сейчас у него аллергия на руках сильная, а это является противопоказанием для д-теста. Когда хотела сделать, в больницу дозвониться не смогла чтобы записаться к фтизиатру  :-\ . На квантифероновый тест денег пока лишних нет. Да и без моего согласия они не могут ничего ему вколоть.  Как они потом докажут что я была согласна на прививку или пробу манту если у них нет бумажки с моей подписью?

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Манту
« Ответ #681 : 28 Апреля 2015, 16:28:59 »
Да я бы написала официальную бумагу, но к иммунологу не пробиться. И на манту иммунолог отказ не подписывает, отправляет к фтизиатру. Диаскинтест я может быть и сделала бы, ребенок недавно переболел, да и сейчас у него аллергия на руках сильная, а это является противопоказанием для д-теста. Когда хотела сделать, в больницу дозвониться не смогла чтобы записаться к фтизиатру  :-\ . На квантифероновый тест денег пока лишних нет. Да и без моего согласия они не могут ничего ему вколоть.  Как они потом докажут что я была согласна на прививку или пробу манту если у них нет бумажки с моей подписью?
Наташ напиши просто отказ сама от профилактической противотуберкулезной помощи и отдай врачу и все! (пусть подпишет его). Для отказа и от прививок и от Манту иммунолог НЕ НУЖЕН!

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Наталья_Р

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2273

  • Вы сказали спасибо 901 раз
  • Вам сказали спасибо 862 раза
Re: Манту
« Ответ #682 : 28 Апреля 2015, 16:33:48 »
Наташ напиши просто отказ сама от профилактической противотуберкулезной помощи и отдай врачу и все! (пусть подпишет его). Для отказа и от прививок и от Манту иммунолог НЕ НУЖЕН!
А как самой написать отказ? На имя врача?

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Манту
« Ответ #683 : 28 Апреля 2015, 20:08:22 »
Наташ напиши просто отказ сама от профилактической противотуберкулезной помощи и отдай врачу и все! (пусть подпишет его). Для отказа и от прививок и от Манту иммунолог НЕ НУЖЕН!
Что если не захочет подписывать врач? Мне кажется она меня прям задушит, если я такую бумагу ей принесу  :o


Оффлайн Болек и Лелик

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 786
  • ГОРДОСТЬ РОССИИ

  • Вы сказали спасибо 88 раз
  • Вам сказали спасибо 81 раз
Re: Манту
« Ответ #684 : 28 Апреля 2015, 20:11:14 »
Что если не захочет подписывать врач? Мне кажется она меня прям задушит, если я такую бумагу ей принесу  :o

отправьте папу! Обычно такие ретивые врачицы здорово затихают в присутствии суровых отцов семейства! :yep:

Вам сказали спасибо optimistka


на совещании банкиров
все ждут что скажет президент
а он глядит в окно как дети
съезжают с горки хохоча...(с)

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Манту
« Ответ #685 : 28 Апреля 2015, 20:15:56 »
Что если не захочет подписывать врач? Мне кажется она меня прям задушит, если я такую бумагу ей принесу  :o
Просто оставляешь и ввходишь из кабинета
Остальное тебя не касается)

Вам сказали спасибо optimistka

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Манту
« Ответ #686 : 28 Апреля 2015, 21:08:25 »
Что если не захочет подписывать врач? Мне кажется она меня прям задушит, если я такую бумагу ей принесу  :o
это ее обязанность :-\
зато больше приставать не будет

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн олюнька

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 437
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 387 раз
  • Вам сказали спасибо 477 раз
Re: Манту
« Ответ #687 : 24 Мая 2015, 00:08:24 »
Девочки, я тут читала-читала, голова кругом пошла, кто нибудь может мне ответить парой фраз:  у нас Манту всегда в срок была сделана, всегда в норме, прививки по графику, а в этом году Манту 13 мм, но знаю точно, что доча чесала, потому что утром след поперечный как от когтя был, и вообще в этом году как то очень трудно нам эти три дня дались, постоянно кожный зуд ее преследовал, пришлось один раз даже супрастин дать. что теперь?

Оффлайн Janna

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1119

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Манту
« Ответ #688 : 24 Мая 2015, 10:20:06 »
У меня у дочки в этом году тоже реакция увеличена, тоже чесала. У нас в саду проверили и сразу дали направление к фтизиатрам в поликлинику, в тот же день мы туда пошли. Нас направили на диаскин тест. Через 3 дня проверили, он был отрицательный. В общем поставили на контроль, медотвод  от прививок на 6 месяцев и через 3 месяца к ним на прием.

Вам сказали спасибо олюнька

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Манту
« Ответ #689 : 06 Июня 2015, 10:21:27 »
Наша эпопея с манту получила продолжение, когда дочь пошла работать вожатой на площадку школьную - сами понимаете - надо справку о том, что работать с детьми может, справку без манту не дают, да еще и нашу школьную карту передали фтизиатору в поликлинику!  >:( :-\

Пришлось идти к фти... Тетка она, к слову, замечательная.  8) Не прессовала совсем, правда я сразу сказала "можете считать меня чокнутой антипрививочницей, но у меня на это есть веские основания..." Сговорились с ней, что дочери сделаем флюру, тем более ей 15 лет через 3 недели. Сделали, справку дали.
Заодно поговорила про малого - нам в ГКП осенью, будем делать квантифероновый тест (по словам фти, это то же самое что и диаскин, только вне тела ребенка).



 







Аренда на форуме