Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Птица радуется весне, а младенец матери.
Русская послоен
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Манту  (Прочитано 469713 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
Re: Манту
« Ответ #705 : 10 Июня 2015, 11:36:48 »
Почему нереально? Их два, звони, записывайся. У меня с записью проблем не было. Придешь на прием, обсудишь ситуацию, может и даст она направление.
а какую ситуация, мою "хотелку"  :D
надо будет звякнуть, все равно медосмотр к саду проходить

Оффлайн Janna

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1119

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Манту
« Ответ #706 : 10 Июня 2015, 11:41:27 »
Ну ты не говори хотелка, ты преподнеси это под таким соусом, что ребенок может выдать аллергическую реакцию, что лишний раз ребенка колоть не хочешь, ну и т.д. и т.п. А можно а наглую попереть: либо делаем д-тест, либо идите лесом, напишу отказ от всего.

Вам сказали спасибо ННаталья

Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
Re: Манту
« Ответ #707 : 10 Июня 2015, 11:46:12 »
Ну ты не говори хотелка, ты преподнеси это под таким соусом, что ребенок может выдать аллергическую реакцию, что лишний раз ребенка колоть не хочешь, ну и т.д. и т.п. А можно а наглую попереть: либо делаем д-тест, либо идите лесом, напишу отказ от всего.
ну это понятно  ;)

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Манту
« Ответ #708 : 10 Июня 2015, 13:47:30 »
http://www.cmd-online.ru/patients/cat/detail.php?ELEMENT_ID=206170
В москве или малоярославце
Наш адрес: Калужская область г.Малоярославец ул.Московская д 41 помещение №168


Read more: http://www.cmd-online.ru/contact/address/#ixzz3SCAHuGvd
Пинетка, я тоже хочу в ГКП. Напиши, пожалуйста, где этот тест делают, сколько стоит и как долго результатов ждать  :flag: а потом с результатом теста ещё к фти идти?

Вам сказали спасибо mila

Я Оля :)

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Манту
« Ответ #709 : 10 Июня 2015, 14:06:10 »
сказали через 3 месяца повторяем д-тест, если все ок, то контроль снимается. Ну и далее я уже буду настаивать, чтобы манту ребенку больше не кололи, а обходились только д-тестом.

Вообще неразумноятина мы ничего не повторяли, сделали один раз - отрицательный и гуляйте, нас ещё заставляли делать ренген до диаскина, мы его не сделали, после диаскина спрашиваю, на кой фиг ренген, она отвечет да, в принципе - то и не надо, так и отпустили. Короче они деньги что ли зарабатывают на бесполезных манипуляциях?

Диаскин можно сделать и без Манту, прийти к фтизиатру и попросить сделать диаскин, мы так в первый раз делали. К врачу попасть просто, узнать когда прием и приходить без записи очередь небольшая. На Диаскин записывают 1-2 недели ожидания.

Вам сказали спасибо AnNuta, Janna
               

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Манту
« Ответ #710 : 10 Июня 2015, 14:07:51 »
Прикол пишу б р е д , а комп исправляет на слово неразумный  ;D

неразумноятина

а должно быть б р е д я т и н а

               

Оффлайн Janna

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1119

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Манту
« Ответ #711 : 10 Июня 2015, 14:24:18 »
Блин странно, конечно, чего ж они мне тогда второй раз этот диаскин впаривают? Ну тогда я хорошо подумаю, конечно, стоит ли делать ее еще раз. Может им действительно премии какие-нибудь дают за "привлеченных клиентов".

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Манту
« Ответ #712 : 10 Июня 2015, 19:28:49 »
Прикол пишу б р е д , а комп исправляет на слово неразумный  ;D

а должно быть б р е д я т и н а
Вик странно то ты не знала. Давно так Настя сделала

Блин странно, конечно, чего ж они мне тогда второй раз этот диаскин впаривают? Ну тогда я хорошо подумаю, конечно, стоит ли делать ее еще раз. Может им действительно премии какие-нибудь дают за "привлеченных клиентов".
а Вы еще сомневаетесь в этом?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Манту
« Ответ #713 : 10 Июня 2015, 19:30:07 »
Кстати ГКД разные бывают. В некоторые садики не нужен мед. осмотр (например 41) и соответственно колоть ребенка нет необходимости.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Re: Манту
« Ответ #714 : 11 Июля 2015, 05:33:54 »
Девочки, не знаю что делать может подскажете...
Со вчерашнего дня прям места себе не нахожу  :'(
Нам 1,9. Прививки только в РД. Решили начать делать. Платный педиатр посоветовал начать с манту и ККП. Точнее даже он сразу нам написал в рекомендациях Д-тест, т.к. мы аллергики и манту наверняка будет больше нормы. В местную поликлинику ходили один раз когда нам был месяц, больше не появлялись, но т.к. надо делать прививки-пошли. Накануне приёма поговорила с мед. сестрой (встретила её во дворе). Спросила про Д-тест. Она ответила, что его делают только в Боровске и аллергия-не показание для его проведения. Всем аллергикам делают манту и ничего. Я, как дура, спорить не стала. Пришли на след. день к врачу, сделали манту. При этом я заявила о желании далее делать ККП. На что мне врач ответила, что так нельзя и надо сначала сделать положенные прививки по графику. Я начала ей возражать, в итоге она сказала что приходите в пятницу на проверку манту, там дальше будем думать что с вами делать. Пришли вчера на приём. Врач провела рукой по "пуговке" (линейку в руки даже не брала) и что-то записала в карте и прививочном сертификате. На мой вопрос о прививке ККП ответила, что без записи иммунолога об индивидуальном графике делать прививку не будет. Даже не поленилась выписать направление в Калугу. Но при этом сказала, что мнения платного иммунолога для неё тоже будет достаточно.
Я вчера попала в итоге к Комлевой. Она посмотрела запись о результате манту 12мм и сказала что вообще это показание для консультации фти. Я чуть не выпала! Рассказала ей, что врач мерила "на глаз", но она ответила, что раз уж запись есть, то она обязана отправить нас к фти! И на будущее порекомендовала нам делать Д-тест.
В общем в итоге я со вчерашнего дня на валерьянке  :'( Не знаю что делать. Колоть ещё д-тест, сдавать кровь из вены да и вообще уже идти к фти не хочу! Но понимаю, что без этого нам вообще прививки не светят. Хочется послать уже всех этих врачей куда подальше, честное слово! Сил моих больше нет  :'(

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Манту
« Ответ #715 : 11 Июля 2015, 08:08:31 »
Не вижу у вас ничего критичного. Естественно манту большая из-за аллергии. Нам ставили ПАВ (поствакцинальную аллергию), потом мы делали Д-тест года три (сразу записывались к фтизиатору), а в прошлом году в саду и манту была нормальной . Запишитесь к фтизиатору, сделайте Диаскин. Конечно, не удобно, лишние хлопоты и походы по врачам, но повода для беспокойства не вижу вообще

А иммунолог нужен просто чтобы составить индивидуалтный план прививок - тоже дело житейское  :)


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Re: Манту
« Ответ #716 : 11 Июля 2015, 09:50:36 »
Не вижу у вас ничего критичного. Естественно манту большая из-за аллергии. Нам ставили ПАВ (поствакцинальную аллергию), потом мы делали Д-тест года три (сразу записывались к фтизиатору), а в прошлом году в саду и манту была нормальной . Запишитесь к фтизиатору, сделайте Диаскин. Конечно, не удобно, лишние хлопоты и походы по врачам, но повода для беспокойства не вижу вообще

А иммунолог нужен просто чтобы составить индивидуалтный план прививок - тоже дело житейское  :)
Меня просто напрягает дополнительный укол в виде Д-теста и возможная постановка на учёт у фтизиатра из-за того, что тётя что-то там на глаз намерила. Насколько я поняла из слов иммунолога, если было бы 11 мм, то к фти идти не надо. Если врачиха эта знала такие тонкости, почему нельзя было взять нормально и линейкой померить? Вдруг там и не было этих 12 мм  >:(

Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Re: Манту
« Ответ #717 : 11 Июля 2015, 12:01:51 »
Не вижу у вас ничего критичного. Естественно манту большая из-за аллергии. Нам ставили ПАВ (поствакцинальную аллергию), потом мы делали Д-тест года три (сразу записывались к фтизиатору), а в прошлом году в саду и манту была нормальной . Запишитесь к фтизиатору, сделайте Диаскин. Конечно, не удобно, лишние хлопоты и походы по врачам, но повода для беспокойства не вижу вообще

А иммунолог нужен просто чтобы составить индивидуалтный план прививок - тоже дело житейское  :)
у меня также со старшим было :-[ фтизиатр, анализы, Д-тест... ПАВ поставили
теперь каждый год делаем в центр.пол-ке только Д-тест
мелкой манту ещё не делала, хоть нам уже 1г.9м. В ближайшее время собираюсь делать Д-тест, а не экспериментировать с этой манту - прокатит, не прокатит :-[ Надо просто записаться к фтизиатру, сходить и записаться у него на Д-тест

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Re: Манту
« Ответ #718 : 11 Июля 2015, 12:32:21 »
у меня также со старшим было :-[ фтизиатр, анализы, Д-тест... ПАВ поставили
теперь каждый год делаем в центр.пол-ке только Д-тест
мелкой манту ещё не делала, хоть нам уже 1г.9м. В ближайшее время собираюсь делать Д-тест, а не экспериментировать с этой манту - прокатит, не прокатит :-[ Надо просто записаться к фтизиатру, сходить и записаться у него на Д-тест
Юль, а у старшего такая реакция была на первую пробу манту? Я просто нашла материал, что размер пробы манту зависит от размера рубчика. А у нас на него никто и не посмотрел.

Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Re: Манту
« Ответ #719 : 11 Июля 2015, 16:15:40 »
Юль, а у старшего такая реакция была на первую пробу манту? Я просто нашла материал, что размер пробы манту зависит от размера рубчика. А у нас на него никто и не посмотрел.
да, на первую. Больше не делали - хватило тогда нервотрёпки и кучи потраченного в пустую времени :-[
про рубчик вообще не помню - это было больше 4-х лет назад (в год с чем-то делали)

 







Аренда на форуме