Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Птица радуется весне, а младенец матери.
Русская послоен
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Манту  (Прочитано 469624 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мамочка- мамочка

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 79 раз
  • Вам сказали спасибо 180 раз
Re: Манту
« Ответ #735 : 12 Июля 2015, 20:53:21 »
А куда именно планируете ехать?
завтра только звонить буду,в центр по профилактике СПИДа,даже прививочная медсестра сказала езжайте смело,из обнинска многие едут туда прививаться,тк нет проблем с импортной вакциной

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Манту
« Ответ #736 : 13 Июля 2015, 07:12:43 »
Ну в общем к фтизиатру я решила по-любому не ходить. Теперь думаю как бы уговорить педиатра сделать нам прививку. Если не получится-пойду здесь делать платно. Если и там откажут, поедем в Москву прививаться, что делать  :-\ но теперь и у меня укрепилось мнение, что одному из врачей, которого мы периодически посещаем стоит всецело доверять  :)
теперь уже не получится, если есть запись о фтизиатре. Вас не примут в сад ока не пройдете фти. А вдруг это туберкулез?
По личным соображениям нет. мы два года добивались от фтизиатра замены на Д-тест.
еще как можно. приходиш ьсразу к фти и говоришь, что такое "г.." в виде Манту вливать ребенку не будешь. Автоматом предлагают Диаскин. Кроме того, как только Манту скоро делать не будут! Будут делать только Диаскин

Вам сказали спасибо Juli

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Re: Манту
« Ответ #737 : 13 Июля 2015, 12:25:51 »
Вик, а к фтизиатру записаться надо или так подойти можно, чтоб на очередь на прививку записал? Мне обоим надо, а дозвониться в рег-ру, по-моему, не реально :-[ всю неделю пыталась :-X

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Re: Манту
« Ответ #738 : 13 Июля 2015, 12:41:01 »
теперь уже не получится, если есть запись о фтизиатре. Вас не примут в сад ока не пройдете фти. А вдруг это туберкулез?
еще как можно. приходиш ьсразу к фти и говоришь, что такое "г.." в виде Манту вливать ребенку не будешь. Автоматом предлагают Диаскин. Кроме того, как только Манту скоро делать не будут! Будут делать только Диаскин
Мы туда пойдём в следующем году по-любому за направлением на Д-тест. А сейчас идти не вижу смысла  :-\
Не совсем поняла последнюю фразу...Есть данные, что манту повсеместно заменят на Д-тест?

Оффлайн Васёна

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1824
  • Катя))) Ко мне - на ты!

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 646 раз
Re: Манту
« Ответ #739 : 13 Июля 2015, 15:56:35 »
Вик, а к фтизиатру записаться надо или так подойти можно, чтоб на очередь на прививку записал? Мне обоим надо, а дозвониться в рег-ру, по-моему, не реально :-[ всю неделю пыталась :-X
сегодня передо мной девушка заптсывалась на завтра. Но были места и на сегодня. Думаю, как и везде, можно подойти без записи и попросить принять.

Вам сказали спасибо Juli

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Манту
« Ответ #740 : 13 Июля 2015, 16:21:08 »
Вик, а к фтизиатру записаться надо или так подойти можно, чтоб на очередь на прививку записал? Мне обоим надо, а дозвониться в рег-ру, по-моему, не реально :-[ всю неделю пыталась :-X
я две недели звонила , не могла дозвониться. сегодня съездила, записалась на завтра.

еще как можно. приходиш ьсразу к фти и говоришь, что такое "г.." в виде Манту вливать ребенку не будешь. Автоматом предлагают Диаскин. Кроме того, как только Манту скоро делать не будут! Будут делать только Диаскин
и я с Софьей пришла в том году и сказала, что манту нам не надо, только диаскин тест. вкололи

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Манту
« Ответ #741 : 13 Июля 2015, 19:22:50 »
Мы туда пойдём в следующем году по-любому за направлением на Д-тест. А сейчас идти не вижу смысла  :-\
Не совсем поняла последнюю фразу...Есть данные, что манту повсеместно заменят на Д-тест?
а какой смысл был тогда делать Манту вообще?
Вас проверили на туберкулез (ну это грубо говоря). У врача возникли подозрения и он отправил вас к узкому специалисту. Не идти туда теперь вы не имеете права :-\ А вдруг что. Вы ставите под сомнение здоровье д/сада. (Конечно, понятно что это аллергия, но придется проверится теперь я думаю)
Запаситесь сразу свежими флюшками родителей
Да будет официальная замена на диаскин, выкладывала вроди ссылку, может даже в этой теме сейчас не могу поискать

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Манту
« Ответ #742 : 13 Июля 2015, 19:23:15 »
Вик, а к фтизиатру записаться надо или так подойти можно, чтоб на очередь на прививку записал? Мне обоим надо, а дозвониться в рег-ру, по-моему, не реально :-[ всю неделю пыталась :-X
не могу сказать :-\

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Re: Манту
« Ответ #743 : 13 Июля 2015, 19:58:02 »
а какой смысл был тогда делать Манту вообще?
Вас проверили на туберкулез (ну это грубо говоря). У врача возникли подозрения и он отправил вас к узкому специалисту. Не идти туда теперь вы не имеете права :-\ А вдруг что. Вы ставите под сомнение здоровье д/сада. (Конечно, понятно что это аллергия, но придется проверится теперь я думаю)
Запаситесь сразу свежими флюшками родителей
Да будет официальная замена на диаскин, выкладывала вроди ссылку, может даже в этой теме сейчас не могу поискать
Три педиатра (в том числе и тот, что делал манту) считают, что  12 мм-это в пределах нормы.
Более того, пришлось и мне почитать законы. Там также не сказано, что первая реакция в 12мм-это показания для визита к фтизиатру.
Манту сделала, т.к. Д-тест нам делать отказались.
В садик мы пока и не собираемся. А до того как соберёмся (через год) сделаем Д-тест.
Склоняюсь к тому, чтобы сходить ещё раз к иммунологу чтобы она исправила запись или обосновала мне необходимость посещения фти. Ну или схожу к другому иммунологу, посмотрим.

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Манту
« Ответ #744 : 13 Июля 2015, 22:14:42 »
А что страшного в визите к фти?
У моего ребенка медотвод с 1,7 перед садом отправилась к фти,сделали д-тест. На манту не настаивала.но у нас манту в году норме была.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Манту
« Ответ #745 : 13 Июля 2015, 22:24:28 »
Я опять считаю,что зря наводят панику. Во-первых, если частный врач (не участковый) направил на д-тест, нужно было сразу идти к фти. На участках д-тест не делают, только по направлению от фти. Во-вторых, если вас направили к ФТИ, то надо идти. И не надо готовиться к драке. Там абсолютно нормальный и квалифицированный врач. Который лишнего не навкалывает.
Когда у моего ребёнка была увеличена марту в январе, ФТИ сама сказала, что скорее всего мандаринов переел. Просто сделали для проверки д-тест и отпустила с миром. Причём на следующую манту (можно попросить д-тест), ФТИ пригласила сама и записала нас сама же по телефону.


 

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Манту
« Ответ #746 : 13 Июля 2015, 22:35:33 »
Вот и мне,Вик,она очень адекватной показалась.спркойно,тихим голосом об'ясняла,никакого давления))

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Re: Манту
« Ответ #747 : 13 Июля 2015, 23:27:18 »
Я опять считаю,что зря наводят панику. Во-первых, если частный врач (не участковый) направил на д-тест, нужно было сразу идти к фти. На участках д-тест не делают, только по направлению от фти. Во-вторых, если вас направили к ФТИ, то надо идти. И не надо готовиться к драке. Там абсолютно нормальный и квалифицированный врач. Который лишнего не навкалывает.
Когда у моего ребёнка была увеличена марту в январе, ФТИ сама сказала, что скорее всего мандаринов переел. Просто сделали для проверки д-тест и отпустила с миром. Причём на следующую манту (можно попросить д-тест), ФТИ пригласила сама и записала нас сама же по телефону.
Угу, только вся проблема в том, что если я приеду к этой адекватной тётечке, то боюсь что она меня отправит обратно по месту проживания. Может только устно что-то посоветует. А здесь, как мне сказали, фти не отличается особой квалифицированностью и адекватностью  :-\
Ну и потом к фти нас отправляет врач, к которому я попала из-за упёртости местного педиатра. Если бы я сходила к иммунологу до получения результатов манту или вообще бы к иммунологу за инд. графиком не пошла, то нам бы уже в пятницу сделали спокойно прививку.
В общем девочки, спасибо всем большое за участие, будем с мужем думать как поступить дальше  :surprise:
Пы.Сы. На всякий случай напишите фамилию адекватной тёточки, пожалуйста.

Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Re: Манту
« Ответ #748 : 13 Июля 2015, 23:48:18 »
сегодня передо мной девушка заптсывалась на завтра. Но были места и на сегодня. Думаю, как и везде, можно подойти без записи и попросить принять.
а график работы не подскажите? :blush: буду очень признательна buket

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Манту
« Ответ #749 : 14 Июля 2015, 05:44:10 »
Я опять считаю,что зря наводят панику. Во-первых, если частный врач (не участковый) направил на д-тест, нужно было сразу идти к фти. На участках д-тест не делают, только по направлению от фти. Во-вторых, если вас направили к ФТИ, то надо идти. И не надо готовиться к драке. Там абсолютно нормальный и квалифицированный врач. Который лишнего не навкалывает.
Когда у моего ребёнка была увеличена марту в январе, ФТИ сама сказала, что скорее всего мандаринов переел. Просто сделали для проверки д-тест и отпустила с миром. Причём на следующую манту (можно попросить д-тест), ФТИ пригласила сама и записала нас сама же по телефону.
и это главная причина почему им сразу не разрешили делать диаскин. Тогда мимо пролетят.

Вот и мне,Вик,она очень адекватной показалась.спркойно,тихим голосом об'ясняла,никакого давления))

а может в этом голосе как раз и есть давление ;) которое трудно заметить

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

 







Аренда на форуме