Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Птица радуется весне, а младенец матери.
Русская послоен
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Манту  (Прочитано 469508 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Наталья_Р

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2273

  • Вы сказали спасибо 901 раз
  • Вам сказали спасибо 862 раза
Re: Манту
« Ответ #810 : 28 Марта 2016, 16:00:50 »
школа 12. там у них целый список на недопуск. мне дали сейчас выписку из приказа. :o
написано
1. Приостановить с 29.03.2016 допуск в школу следующих учащихся, родители которых не предоставили справки фтизиатра.
и в школу сказали завтра не приходить. :-[
Я недавно разбиралась с нашим врачом. У ребенка мед.отвод от манту подписанный фтизиатром, сделан рентген в декабре. В марте ребенок приносит бумажку что ему будут делать манту. Я позвонила врачу, а она мне стала доказывать что ни какого рентгена у них нет, хотя лично при мне вклеивали результат в карту еще в декабре. Долго пришлось убеждать ее, пока она наконец не открыла карту и не посмотрела.  На мой вопрос нормально ли что они хотят сделать манту ребенку с медотводом, и почему не смотрят карту, сказала что  ну подумаешь ошиблась  :-X

Оффлайн Анастасия1

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1561
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 623 раза
  • Вам сказали спасибо 477 раз
Re: Манту
« Ответ #811 : 28 Марта 2016, 16:09:27 »
Я недавно разбиралась с нашим врачом. У ребенка мед.отвод от манту подписанный фтизиатром, сделан рентген в декабре. В марте ребенок приносит бумажку что ему будут делать манту. Я позвонила врачу, а она мне стала доказывать что ни какого рентгена у них нет, хотя лично при мне вклеивали результат в карту еще в декабре. Долго пришлось убеждать ее, пока она наконец не открыла карту и не посмотрела.  На мой вопрос нормально ли что они хотят сделать манту ребенку с медотводом, и почему не смотрят карту, сказала что  ну подумаешь ошиблась  :-X
мы манту делали последний раз осенью 2013 года потом перестали, так они эти данные потеряли и говорят вы с 2011 года не делали :-[

Оффлайн Наталья_Р

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2273

  • Вы сказали спасибо 901 раз
  • Вам сказали спасибо 862 раза
Re: Манту
« Ответ #812 : 28 Марта 2016, 16:16:41 »
мы манту делали последний раз осенью 2013 года потом перестали, так они эти данные потеряли и говорят вы с 2011 года не делали :-[
Они все теряют. Мы в декабре делали рентген потому что надо было ехать в лагерь. Фтизиатр сказала что отправит результат в школу. В школе мне доказывали что ничего им не присылали, справку нам не дадут, т.к. манту у нас от 2013 года. Я не ушла пока они не начали шевелиться и искать наш результат, который оказался у них среди кучи других бумажек :-[

Оффлайн Анастасия1

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1561
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 623 раза
  • Вам сказали спасибо 477 раз
Re: Манту
« Ответ #813 : 28 Марта 2016, 16:54:20 »
Позвонила я в отдел образования,поговорила с начальником отдела, она обещала разобраться, сейчас звонил директор школы, сказал что приказ отменяет, приносит извинения и завтра можно как обычно идти в школу 8)

Вам сказали спасибо Клеопатр@

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Манту
« Ответ #814 : 28 Марта 2016, 16:56:31 »
а нервы-то помотали! не плохо бы, чтобы директор перед дочкой извинился  :question:
мне иногда кажется, что такие необдуманные поступки они совершают на авось - кто-нить побежит и сделает манту :(
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Манту
« Ответ #815 : 28 Марта 2016, 17:05:40 »
Позвонила я в отдел образования,поговорила с начальником отдела, она обещала разобраться, сейчас звонил директор школы, сказал что приказ отменяет, приносит извинения и завтра можно как обычно идти в школу 8)
8) 8) 8) 8)
перед ребенком не плохо было бы извиниться на мой взгляд!
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Анастасия1

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1561
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 623 раза
  • Вам сказали спасибо 477 раз
Re: Манту
« Ответ #816 : 28 Марта 2016, 18:19:47 »
а нервы-то помотали! не плохо бы, чтобы директор перед дочкой извинился  :question:
мне иногда кажется, что такие необдуманные поступки они совершают на авось - кто-нить побежит и сделает манту :(
вот именно, что нервы мотают, а все болезни как известно от нервов:(

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Манту
« Ответ #817 : 29 Марта 2016, 08:31:47 »
Позвонила я в отдел образования,поговорила с начальником отдела, она обещала разобраться, сейчас звонил директор школы, сказал что приказ отменяет, приносит извинения и завтра можно как обычно идти в школу 8)
офигенный способ давления на ребенка :-X
Настя напиши заявление директору, что впредь все вопросы медицинского характера решать только с тобой. В случае давления на ребенка - будешь жаловаться в прокуратуру. Отдай такое заявления, думаю после этого она не посмеет давить на ребенка

Вам сказали спасибо mila

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Анастасия1

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1561
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 623 раза
  • Вам сказали спасибо 477 раз
Re: Манту
« Ответ #818 : 29 Марта 2016, 08:57:39 »
офигенный способ давления на ребенка :-X
Настя напиши заявление директору, что впредь все вопросы медицинского характера решать только с тобой. В случае давления на ребенка - будешь жаловаться в прокуратуру. Отдай такое заявления, думаю после этого она не посмеет давить на ребенка
вчера мы с ним договорились, что впредь все вопросы решать только со мной! и классного руководителя предупредила, чтобы мне звонили, если что :yep:

Оффлайн Navasi1060

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 578

  • Вы сказали спасибо 281 раз
  • Вам сказали спасибо 186 раз
Re: Манту
« Ответ #819 : 29 Марта 2016, 12:39:40 »
Девочки, мы в сад ходим без манту и прочих доказательств отсутствия туберкулеза. М\с регулярно пишет бумажки с требованием посетить фти или записаться на диаскин, мы просто игнорим. Ходим пока нормально, препятствий нет, но этот год последний в саду, потом школа. М\с пугает, что не оформит нам справку без этого. Что делать? Может не оформить? Или это так же незаконно?
А счастье по-моему просто
Бывает разного роста
От кочки и до Казбека
В зависимости от человека!

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Манту
« Ответ #820 : 29 Марта 2016, 13:04:58 »
Справка с сада в школу не нужна :)
мы без нее, так что пусть пугают в свое удовольствие

Оффлайн Елена Ярош

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1224

  • Вы сказали спасибо 83 раза
  • Вам сказали спасибо 100 раз
Re: Манту
« Ответ #821 : 29 Марта 2016, 18:46:08 »
Девочки, мы в сад ходим без манту и прочих доказательств отсутствия туберкулеза. М\с регулярно пишет бумажки с требованием посетить фти или записаться на диаскин, мы просто игнорим. Ходим пока нормально, препятствий нет, но этот год последний в саду, потом школа. М\с пугает, что не оформит нам справку без этого. Что делать? Может не оформить? Или это так же незаконно?
Оформить не справку, а мед. карту к школе подготовить. Она не может этого не сделать, это её прямые обязанности, просто из-за вас она "по шапке" получит.

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Манту
« Ответ #822 : 30 Марта 2016, 00:50:34 »
Нас тоже этой "справкой" пугала медсестра)


Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Манту
« Ответ #823 : 07 Апреля 2016, 18:01:57 »
Туберкулёз будут выявлять   С помощью дыхательного теста
http://www.blackpantera.ru/content/news/55325/

Вам сказали спасибо Клеопатр@, Анастасия1, МарусЯ, Пинетка

Я Оля :)

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Манту
« Ответ #824 : 07 Апреля 2016, 18:37:40 »
Туберкулёз будут выявлять   С помощью дыхательного теста
http://www.blackpantera.ru/content/news/55325/
Неужели мы доживем до этого

 







Аренда на форуме