Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Птица радуется весне, а младенец матери.
Русская послоен
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Манту  (Прочитано 469705 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: Манту
« Ответ #840 : 24 Мая 2016, 17:00:28 »
попробую вкратце))
манту содержит туберкулин, это некий компонент, входящий в состав всех микобактерий, вызывающих туберкулез. поэтому если в роддоме сделана бцж, то реакция на манту должна быть. а дальше смотрят динамику: реакция не должна становиться сильнее. есть люди, у которых эта реакция очень сильно проявляется, вызывая не просто местное раздражение, а сильную аллергическую реакцию всего организма.
диаскин, в отличие от манту, содержит несколько белков, входящих в состав оболочки "диких" микобактерий, но отсутствующих у бактерии бцж. поэтому диаскин не вызывает аллергии у людей с прививкой, а должен показывать только "настоящий" туберкулез. но там тоже свой подводный мир - есть данные, что он не всегда положителен, хотя туберкулез есть.
как-то так.

с бцж вообще все интересно, но это отдельная тема)
Спасибо!!! Очень интересно!!! Я теперь хоть какое-то понимание имею что это такое. С удовольствием и про бцж бы послушала)))))))) :blush:
Если не секрет, вы в итоге что решили?

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Манту
« Ответ #841 : 24 Мая 2016, 17:17:51 »
:o умерла???? Ужас какой!
Да я помню у нас в школе у некоторых огромные реакции были и никто не парился, так, галочку ставили и все.
А что за тест? Не слышала о таком.
Флюрограммы прокатят?)))
Так а можно сделать прям перед садом один раз для галочки врачам, а до этого не делать?
Мы на учете не в Обнинске стоим, но нам врач вообще сказала, что без манту в сад не берут сейчас, прям приказ какой-то есть, потому что больных очень много
для галочки не надо ничего делать. Вся профилактическая противотуберкулезная помощь у нас добровольная. Приказа никакого нет, просто врачам удобно вешать "лапшу на уши", тем кто не в теме. И уж тем более заставляют делать, не потому что заболеваемость растет, просто врачам нужны галочки.
А заболеваемость была и есть, и никуда не девается. Болеют люди в тюрьмах, с плохим питанием и условиями проживания и тд.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн p_olka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 464

  • Вы сказали спасибо 191 раз
  • Вам сказали спасибо 180 раз
Re: Манту
« Ответ #842 : 24 Мая 2016, 22:19:34 »
Спасибо!!! Очень интересно!!! Я теперь хоть какое-то понимание имею что это такое. С удовольствием и про бцж бы послушала)))))))) :blush:
Если не секрет, вы в итоге что решили?
я в итоге решила сходить к фтизиатру) он даёт направление на диаскин. хочу послушать, может, чего умного скажут))

про бцж просто читала интересное в книге. где-то что ли в Африке есть регион, где привитые люди никогда не болеют туберкулезом. как выяснилось, там в почве живут микобактерии, но только другого, безопасного вида, но у привитого человека они стимулируют развитие иммунитета к туберкулёзный видам.
а вот в Европе у кого-то развивается иммунитет, а у кого-то нет.
а так да, прививки, как и лекарства - огромные деньги, а это несовместимо с полной правдой в открытом доступе, к сожалению.

Вам сказали спасибо Елена Ярош

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: Манту
« Ответ #843 : 24 Мая 2016, 22:30:49 »
я в итоге решила сходить к фтизиатру) он даёт направление на диаскин. хочу послушать, может, чего умного скажут))

про бцж просто читала интересное в книге. где-то что ли в Африке есть регион, где привитые люди никогда не болеют туберкулезом. как выяснилось, там в почве живут микобактерии, но только другого, безопасного вида, но у привитого человека они стимулируют развитие иммунитета к туберкулёзный видам.
а вот в Европе у кого-то развивается иммунитет, а у кого-то нет.
а так да, прививки, как и лекарства - огромные деньги, а это несовместимо с полной правдой в открытом доступе, к сожалению.
А диаскин бесплатно делают?

Оффлайн p_olka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 464

  • Вы сказали спасибо 191 раз
  • Вам сказали спасибо 180 раз
Re: Манту
« Ответ #844 : 24 Мая 2016, 22:34:34 »
А диаскин бесплатно делают?
как я понимаю, фтизиатр должен дать направление, тогда бесплатно. а насколько легко он соглашается его дать, я не знаю)

Оффлайн АленькийЦветок

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 770

  • Вы сказали спасибо 541 раз
  • Вам сказали спасибо 423 раза
Re: Манту
« Ответ #845 : 24 Мая 2016, 22:34:49 »
А диаскин бесплатно делают?
Бесплатно. Дает направление фтизиатр. Если от Манту отказываешь, то легко дают направление, чтобы хоть диасин сделали

Вам сказали спасибо p_olka

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Манту
« Ответ #846 : 24 Мая 2016, 23:38:47 »
для галочки не надо ничего делать. Вся профилактическая противотуберкулезная помощь у нас добровольная. Приказа никакого нет, просто врачам удобно вешать "лапшу на уши", тем кто не в теме. И уж тем более заставляют делать, не потому что заболеваемость растет, просто врачам нужны галочки.
А заболеваемость была и есть, и никуда не девается. Болеют люди в тюрьмах, с плохим питанием и условиями проживания и тд.
Вик, сто раз обсуждали уже и перетерали...Сходи в наш тубик и запроси у Константиновой статистику, кто сейчас болеет...Это уже не только тюремная болезнь-это факт.
А еще лучше , например, хотя бы разочек в ЦНИИТ смотаться, чтоб оценить масштабы и социальный уровень людей.
Любой фтизиатр сейчас скажет, что болезнь просочилась в нормальные слои населения.


Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Манту
« Ответ #847 : 25 Мая 2016, 08:41:36 »
Вик, сто раз обсуждали уже и перетерали...Сходи в наш тубик и запроси у Константиновой статистику, кто сейчас болеет...Это уже не только тюремная болезнь-это факт.
А еще лучше , например, хотя бы разочек в ЦНИИТ смотаться, чтоб оценить масштабы и социальный уровень людей.
Любой фтизиатр сейчас скажет, что болезнь просочилась в нормальные слои населения.
я лично ходила в СЭС и мне там рассказывали кто болеет конкретно у нас в городе на тот момент. Мне рассказали про мальчика, который обследовался как положено, ему была сделана флюра за 4 месяца до обращения с симптомами, поэтому врачи не подозревали туберкулез! Когда выяснилось, что это именно он прошло уже месяц или два! У этого мальчика была стрессовая ситуация дома, которая скорее всего сопровождалась плохим питанием и тд

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн beba

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1991
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1037 раз
  • Вам сказали спасибо 658 раз
Re: Манту
« Ответ #848 : 31 Мая 2016, 10:56:30 »
Окончили сад, идем в школу и опять проблема со справкой без манту. Скажите пожалуйста мамы с опытом , врач дет сада имеет право не давать справку если я написала отказ от всех прививок в том числе и от манту? Я с ней пока не говорила, будет она завтра, но медсестри пригрозили что справку без манту врач на не даст. Илите говорят в поликлинику там и пазбирайтесь, с грудным малышом таскается по кабинетом ,честно  , не хочется, есть способ уговорить врача в саду чтоб она дала нам эту справку ?
У женщины точка "g" находится на конце слова "shopping"

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Манту
« Ответ #849 : 31 Мая 2016, 10:59:13 »
Окончили сад, идем в школу и опять проблема со справкой без манту. Скажите пожалуйста мамы с опытом , врач дет сада имеет право не давать справку если я написала отказ от всех прививок в том числе и от манту? Я с ней пока не говорила, будет она завтра, но медсестри пригрозили что справку без манту врач на не даст. Илите говорят в поликлинику там и пазбирайтесь, с грудным малышом таскается по кабинетом ,честно  , не хочется, есть способ уговорить врача в саду чтоб она дала нам эту справку ?
несколько раз уже слышала, что это обычная справка о том что ребенок здоров и может посещать сад/школу. можно взять у педиатра после отпуска

Вам сказали спасибо beba

Я Оля :)

Оффлайн beba

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1991
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1037 раз
  • Вам сказали спасибо 658 раз
Re: Манту
« Ответ #850 : 31 Мая 2016, 11:02:25 »
несколько раз уже слышала, что это обычная справка о том что ребенок здоров и может посещать сад/школу. можно взять у педиатра после отпуска
Правда? А вот мед осмотр которое прошли , как отправляется в школу? Оно же идет с сада туда , я правильно понимаю, там не пишется что ребенок не привит и т.д. Или же нет ?
У женщины точка "g" находится на конце слова "shopping"

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Манту
« Ответ #851 : 31 Мая 2016, 11:04:34 »
Правда? А вот мед осмотр которое прошли , как отправляется в школу? Оно же идет с сада туда , я правильно понимаю, там не пишется что ребенок не привит и т.д.
это в карте, а не справке пишут

Вам сказали спасибо beba

Я Оля :)

Оффлайн Daria_L

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1218
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 474 раза
Re: Манту
« Ответ #852 : 31 Мая 2016, 11:08:15 »
В справке из садика пишут, что ребенок прошел школьную диспансеризацию и может идти в школу. Карту из сада отправляют в поликлинику, а оттуда - в школу. Со слов мед. работника в садике

Вам сказали спасибо beba

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Манту
« Ответ #853 : 31 Мая 2016, 11:08:57 »
Правда? А вот мед осмотр которое прошли , как отправляется в школу? Оно же идет с сада туда , я правильно понимаю, там не пишется что ребенок не привит и т.д.
а тебе не все равно че там пишется?
тебе эта карта нужна или им?
если они между собой не могут данные передать что мы например были в поликлинике у невролога...

мне вообще дела их карт не интересны если они банально не могут сами передать данные в сад.... пусть сами разбираются с ними, у меня есть моя карта там все есть, а если им нужна информация то пусть ищут, передают достают мне все равно....
не нужна им эта карта большая и информация значит пусть выкинут....
я в эти их дела даже вникать не стану  :surprise:
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Манту
« Ответ #854 : 31 Мая 2016, 11:12:05 »
Окончили сад, идем в школу и опять проблема со справкой без манту. Скажите пожалуйста мамы с опытом , врач дет сада имеет право не давать справку если я написала отказ от всех прививок в том числе и от манту? Я с ней пока не говорила, будет она завтра, но медсестри пригрозили что справку без манту врач на не даст. Илите говорят в поликлинику там и пазбирайтесь, с грудным малышом таскается по кабинетом ,честно  , не хочется, есть способ уговорить врача в саду чтоб она дала нам эту справку ?
не парься. Справка не является обязательным документом для школы, по желанию родителей

Вам сказали спасибо plovl, beba

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

 







Аренда на форуме