Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Птица радуется весне, а младенец матери.
Русская послоен
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Манту  (Прочитано 469548 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Манту
« Ответ #1005 : 09 Ноября 2016, 09:37:13 »
В Москве в садиках и школах действительно проще. По крайней мере, у нас в классе много отказников и никто по фтизиатрам не ходит. Хотя последний раз вместе с согласием на манту мне передали грозную бумажку, что в случае отказа от проведения манту моему ребенку будет выдано направление к фтизиатру. Я отказалась, направление так и не дали :)))

Но! при этом, в прошлом году столкнулась с ситуацией, когда ребенку понадобилась плановая госпитализация. И ребенка отказались брать в больницу без свежей манту. При том, что у нас был медотвод! Пришлось идти за справкой к фтизиатру. Фтизиатр никаких вариантов не предложила, кроме рентгена. Так как у нас операция предполагалась, а перед ней все равно рентген грудной клетки нужен, сделали мы этот рентген, получили справку и госпитализировались.
Получается, что при отказе от противотуберкулезной помощи ребенок не может лечь на обследование в больницу.
То есть не прямо, так косвенно нас вынуждают идти к фтизиатру.

Вам сказали спасибо Клеопатр@
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Манту
« Ответ #1006 : 09 Ноября 2016, 09:41:58 »
Лен а Вам фтизиатр какие-нибудь альтернативы предлагал?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Манту
« Ответ #1007 : 09 Ноября 2016, 09:43:37 »
в прокуратуру на кого? На заведующую врачей? Или на зав.сада?
лучше зав. садом, если она вам приказ о недопуске сделает

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Манту
« Ответ #1008 : 09 Ноября 2016, 10:22:01 »
Лен а Вам фтизиатр какие-нибудь альтернативы предлагал?
нет. Но я не знаю, может что-то и предложила бы,  если бы я отказалась от рентгена. Мне на тот момент было не до отказов.

Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Манту
« Ответ #1009 : 09 Ноября 2016, 10:23:25 »
нет. Но я не знаю, может что-то и предложила бы,  если бы я отказалась от рентгена. Мне на тот момент было не до отказов.
в твоем случае понятно, даже смысла не имел отказ. Интересно как в общем. Самое интересное, почему везде по-разному!!!

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Манту
« Ответ #1010 : 09 Ноября 2016, 10:26:49 »
И кстати, про рентген. Сообщила школьной медсестре, что делала рентген в феврале и чтобы ко мне не приставали с манту до следующего февраля. она не сопротивлялась, так что рентген действителен видимо год.

вот в феврале и посмотрим, какие они предложат варианты.


Ну и еще про Москву, хотя это и в другой теме надо писать.
Мой ребенок ходил в группу без прививок от полиомиелита под мою ответственность. Писала заявление и ее не выводили из группы.
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Манту
« Ответ #1011 : 09 Ноября 2016, 12:27:12 »
Москва у нас отдельное государство :-\

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Ируня

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 152

  • Вы сказали спасибо 56 раз
  • Вам сказали спасибо 30 раз
Re: Манту
« Ответ #1012 : 10 Ноября 2016, 11:36:27 »
квантиферон вроде сейчас не делают?! почему тогда направляют? все их варианты ясны. цель одна, загнать здорового ребенка под всякую бяку. В Москве и мокроту принимают. Это в Обнинске так только. В Москве даже совсем без фти ходят
Да, кстати, я врача спросила про мокроту как вариант. Она ,- "а как вы собираетесь у ребенка мокроту взять?". Мол, это сложно и не показательно. И надо делать несколько раз.

Оффлайн Oool4ik

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 14

  • Вы сказали спасибо 3 раза
  • Вам сказали спасибо 5 раз
Re: Манту
« Ответ #1013 : 15 Ноября 2016, 19:12:17 »
Девочки!! подскажите :flag:
не знаю куда бежать!!!
ребенку 2.5 года, дали сад 24 "звездный".
прошли медосмотр, в том числе и фтзиатра(добровольно,дабы избежать проблем!) были предоставленный флюшки родителей и пцр ребенка на туб.
она нас послушала, пощупала лимфоузлы, в итоге в карте написала рекомендации о Диаскин тест.
Зав.дет.поликлиники(филиал 51мкр) карту подписала!!! ребенок здоров!!!
Но медсестра(Каменская) и заведующая 24 сада говорят, что мы обязаны сделать манту или диаскин :D сказали, что фтз это вообще консультант ;D что зав.поликлиники это случайно подписала, такого быть не может!))) отказ писать не хотят!!но и в сад не допускают! и что им на закон пофиг, что у них есть постановление какое-то...пхахаха))))
ходила везде с мужем-юристом!
диктофонные записи имеются!
мы с мужем общались с улыбками и переодически смеялись от такой откровенной неграмотности :D
письменный отказ не дают! замкнутый круг получается:
-мы от вас не отказываемся!
-да?тогда мы завтра можем прийти?
-нет не можете, пока не сделаете прививку!
-то есть мы обязаны сделать эту манту?
-да, обязаны!!!
-а ничего, что есть федеральный закон и он на нашей стороне?
-мне вообще все равно на ваши законы! у меня есть постановление и мое начальство!
-а вы ничего не боитесь?
-нет, не боюсь, к нам и с полицией приходили..как пришли, так и ушли!
 ;D ;D ;D ;D
единственное, медсестра, она чуть поадекватнее, порекомендовала сходить к Овсиенко(Овчиенко) Клавдии Николаевне.она зав.по дестк.дошк.уч. сидит в центральной детской поликлинике! и добавила, что она вряд ли вам даст допуск в сад))))
как то добиться от них отказа и в прокуратуру?


Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Манту
« Ответ #1014 : 16 Ноября 2016, 09:43:55 »
Ольга пишите заявление на имя заведующей! Она вам даст письменный ответ! Укажите в заявлении что имеете полностью подписанную карту. К Овчаренко не ходите. Пустая трата времени

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Oool4ik

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 14

  • Вы сказали спасибо 3 раза
  • Вам сказали спасибо 5 раз
Re: Манту
« Ответ #1015 : 16 Ноября 2016, 15:25:24 »
Ольга пишите заявление на имя заведующей! Она вам даст письменный ответ! Укажите в заявлении что имеете полностью подписанную карту. К Овчаренко не ходите. Пустая трата времени
Уже сходили)))и правда трата времени))Мы пошли к данной заведующей дошкольным отеделением. Та пыталась нам в карту написать якобы "отказ", она попыталась в карту между строк врачей вписать задним числом "направлен на туб.диагностику", тоже самое и попыталась сделать в карте для дет сада, когда мы это ей не позволили сделать, женщина 80 лет разыграла спектакль, что ей плохо и вызвала охрану))в общем было весело))хорошо, что в охране адекватные люди)) это я уже молчу о том, что она впервые видит 77 ФЗ "О предупреждении распространения туберкулеза в РФ". ))Говорит, что мы обязаны проводить туб диагностику, иначе мой ребёнок должен быть изолирован. Вслух прочитали ей КОАП ст.5.57 часть1 ".......влечёт наложение адм.штрафа на должностных лиц в размере от 30т.р. до 50т.р., на юр.лиц-от 100т.р. до 200т.р.". Ответ на это: "я подчиняюсь СанПиНу это и есть мой закон. На ваши законы мне все равно!".))))))завтра идём дальше к Главному врачу. Готовлю письменный отказ от противотуб.помощи, со всеми ссылками на все законы, СанПиНы, а том числе и об отказе от флюры и ретнгены ссылаясь на N 3-ФЗ"о радиационной безопасности населения". В конце добавка " в случае не подписания согласно N 77-ФЗ гл.6,ст.17,ч1 Нарушающие права граждан при оказании им противотуб.помощи действия и решения мед.работников и иных работников, участвующих в оказании противотуб.помощи, могут быть обжалованы в соответствующие органы исполнительной власти в области здравоохранения или соответствующим должностным лицам мед.туберкулезных организаций.
+ про административный штраф
+ я оставляю за собой право обратится в прокуратуру на предмет проверки фактов нарушения федерального законодательства в отношении моего ребёнка.
При неподписаннии моего отказа значит идём дальше)))

Оффлайн Волошинка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 866
  • я Лена

  • Вы сказали спасибо 438 раз
  • Вам сказали спасибо 505 раз
Re: Манту
« Ответ #1016 : 16 Ноября 2016, 17:44:43 »
Уже сходили)))и правда трата времени))Мы пошли к данной заведующей дошкольным отеделением. Та пыталась нам в карту написать якобы "отказ", она попыталась в карту между строк врачей вписать задним числом "направлен на туб.диагностику", тоже самое и попыталась сделать в карте для дет сада, когда мы это ей не позволили сделать, женщина 80 лет разыграла спектакль, что ей плохо и вызвала охрану))в общем было весело))хорошо, что в охране адекватные люди)) это я уже молчу о том, что она впервые видит 77 ФЗ "О предупреждении распространения туберкулеза в РФ". ))Говорит, что мы обязаны проводить туб диагностику, иначе мой ребёнок должен быть изолирован. Вслух прочитали ей КОАП ст.5.57 часть1 ".......влечёт наложение адм.штрафа на должностных лиц в размере от 30т.р. до 50т.р., на юр.лиц-от 100т.р. до 200т.р.". Ответ на это: "я подчиняюсь СанПиНу это и есть мой закон. На ваши законы мне все равно!".))))))завтра идём дальше к Главному врачу. Готовлю письменный отказ от противотуб.помощи, со всеми ссылками на все законы, СанПиНы, а том числе и об отказе от флюры и ретнгены ссылаясь на N 3-ФЗ"о радиационной безопасности населения". В конце добавка " в случае не подписания согласно N 77-ФЗ гл.6,ст.17,ч1 Нарушающие права граждан при оказании им противотуб.помощи действия и решения мед.работников и иных работников, участвующих в оказании противотуб.помощи, могут быть обжалованы в соответствующие органы исполнительной власти в области здравоохранения или соответствующим должностным лицам мед.туберкулезных организаций.
+ про административный штраф
+ я оставляю за собой право обратится в прокуратуру на предмет проверки фактов нарушения федерального законодательства в отношении моего ребёнка.
При неподписаннии моего отказа значит идём дальше)))
Удачи! Напишите потом как события разворачивались.

Оффлайн Надюня

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 834 раза
  • Вам сказали спасибо 850 раз
Re: Манту
« Ответ #1017 : 17 Ноября 2016, 15:41:40 »
Народ, а чего вы так боитесь манту или диаскина :o :o :o Это же не прививки, это пробы, вреда вашему ребенку не принесут. Да есть у нас больные туберкулезом, и они могут нам случайно встретиться к сожалению :-\ Что ж плохого в том, чтоб его выявлять на самой ранней стадии с помощью проб и быстро пролечивать, если вдруг человек инфицирован? К сожалению мы не в закрытом элитном и стерильном обществе живем, и нашим детям могут угрожать инфекции :-\ 

Вам сказали спасибо Lanka

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Манту
« Ответ #1018 : 17 Ноября 2016, 15:55:49 »
Народ, а чего вы так боитесь манту или диаскина :o :o :o Это же не прививки, это пробы, вреда вашему ребенку не принесут. Да есть у нас больные туберкулезом, и они могут нам случайно встретиться к сожалению :-\ Что ж плохого в том, чтоб его выявлять на самой ранней стадии с помощью проб и быстро пролечивать, если вдруг человек инфицирован? К сожалению мы не в закрытом элитном и стерильном обществе живем, и нашим детям могут угрожать инфекции :-\
Надюш, людям было бы лучше, надежнее, достовернее , если бы делали не манту или дискин , а анализ крови


Вам сказали спасибо Ируня

Я Оля :)

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Манту
« Ответ #1019 : 17 Ноября 2016, 15:58:15 »
Народ, а чего вы так боитесь манту или диаскина :o :o :o Это же не прививки, это пробы, вреда вашему ребенку не принесут. Да есть у нас больные туберкулезом, и они могут нам случайно встретиться к сожалению :-\ Что ж плохого в том, чтоб его выявлять на самой ранней стадии с помощью проб и быстро пролечивать, если вдруг человек инфицирован? К сожалению мы не в закрытом элитном и стерильном обществе живем, и нашим детям могут угрожать инфекции :-\
ну как же не принесут. Они содержат Фенол, диаскин еще покруче - генно модифицированный препарат+ тот же фенол. Если даже не брать крание случае, иммунитет ребенка в любом случае снижается и яд в организме, не известно как подействует в дальнейшем. Особенно при накапливании. Ведь при плохой манту заставляют повторять и не один раз в течении года.
Что значит выявить на ранней стадии? Т.е. человек не болеет но может заболеть? Риск есть всегда. А таблетки для профилактики которые прописывают курсами на полгода здоровья детям точно не прибавят. Другой момент - что есть ранняя стадия? Вам поставили манту в сентябре, в октябре ребенок инфицировался и получается вы об этом узнаете только через год, если вы смотрите только на результат манту. Инфекции повсюду и угрожают всем уберечься укольчиком от них нельзя. ИМХО

Вам сказали спасибо Елена Ярош, Ируня

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

 







Аренда на форуме