Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Птица радуется весне, а младенец матери.
Русская послоен
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Манту  (Прочитано 469592 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Re: Манту
« Ответ #1035 : 18 Ноября 2016, 20:28:14 »
нам в школе на этой неделе делали
Нам манту кололи по старинке  :-\
До нас такой прогресс лет через 10 только дойдёт, наверное  :D

Оффлайн Иришка-торопышка

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 28
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 4 раза
Re: Манту
« Ответ #1036 : 18 Ноября 2016, 20:50:21 »
Нам манту кололи по старинке  :-\
До нас такой прогресс лет через 10 только дойдёт, наверное  :D
Диаскинтест - это отечественная разработка, так что по поводу прогресса зря вы переживаете :D

Оффлайн Kate

  • Участник
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7456

  • Вы сказали спасибо 2291 раз
  • Вам сказали спасибо 2832 раза
Re: Манту
« Ответ #1037 : 22 Ноября 2016, 11:35:15 »
Так и не поняла, можно ли сдать кровь вместо Манту?

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Манту
« Ответ #1038 : 22 Ноября 2016, 11:55:52 »
Так и не поняла, можно ли сдать кровь вместо Манту?
точно можно такой тест
http://fantasyclinic.ru/services/treatment/analizy-i-obsledovaniya/test-t-spot-tb-analiz-krovi-na-tuberkulez/
но уж очень дорогой! >:(

Вам сказали спасибо Kate

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн elenaf

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 6
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 3 раза
Re: Манту
« Ответ #1039 : 30 Ноября 2016, 21:20:47 »
Девочки, а кто-нибудь ещё получал в садике уведомление, о том что без мед осмотра фтизиатра отказников не будут допускать в сад. какое-то им там новое письмо пришло.

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Манту
« Ответ #1040 : 01 Декабря 2016, 08:58:44 »
Девочки, а кто-нибудь ещё получал в садике уведомление, о том что без мед осмотра фтизиатра отказников не будут допускать в сад. какое-то им там новое письмо пришло.

получать будут все. Есть письмо с разъяснениями минздрава рф и минобра, направленное в образовательные учреждения, там разъяснен порядок. Дети, туберкулинодиагностика которым не проводилась, и не имеющие заключение фти, будут переводиться на надомное обучение.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Манту
« Ответ #1041 : 01 Декабря 2016, 09:40:40 »
получать будут все. Есть письмо с разъяснениями минздрава рф и минобра, направленное в образовательные учреждения, там разъяснен порядок. Дети, туберкулинодиагностика которым не проводилась, и не имеющие заключение фти, будут переводиться на надомное обучение.
это не законно

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Манту
« Ответ #1042 : 01 Декабря 2016, 11:01:21 »
это не законно

В диспут вступать не буду. Законом об образовании предусмотрены вариативные формы образования. Читайте 273-ФЗ "Об образовании". Если ребенок не может находиться в учреждении, он может продолжать получать образование вне учреждения в форме домашнего или семейного образования.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Манту
« Ответ #1043 : 01 Декабря 2016, 11:49:16 »
В диспут вступать не буду. Законом об образовании предусмотрены вариативные формы образования. Читайте 273-ФЗ "Об образовании". Если ребенок не может находиться в учреждении, он может продолжать получать образование вне учреждения в форме домашнего или семейного образования.
я тоже не собираюсь спорить. Только в этом законе не может находится, имеется ввиду больной ребенок. А здоровые дети сами решают (родители) находится им в саду или дома

Вам сказали спасибо Eugesha4

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Re: Манту
« Ответ #1044 : 01 Декабря 2016, 12:48:12 »
я тоже не собираюсь спорить. Только в этом законе не может находится, имеется ввиду больной ребенок. А здоровые дети сами решают (родители) находится им в саду или дома
здоровье подтверждает врач, поэтому приносите справку от врача фтизиатра или иного. А уж на основании чего он вам ее даст это уже не проблема учебного заведения.Тем самым все стрелки перевели на врачей и это правильно.
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн Волошинка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 866
  • я Лена

  • Вы сказали спасибо 438 раз
  • Вам сказали спасибо 505 раз
Re: Манту
« Ответ #1045 : 01 Декабря 2016, 14:02:54 »
III. Выявление больных туберкулезом

3.1. Выявление больных туберкулезом осуществляется врачами всех специальностей, средними медицинскими работниками медицинских и оздоровительных организаций.
3.2. При подозрении на туберкулез в медицинских организациях проводится обследование заболевшего в установленном объеме в целях уточнения диагноза.

(из Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 22.10.2013 N 60
(ред. от 06.02.2015)
"Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.2.3114-13 "Профилактика туберкулеза"
(вместе с "СП 3.1.2.3114-13...")
(Зарегистрировано в Минюсте России 06.05.2014 N 32182))

Поэтому справки педиатра достаточно, чтобы подтвердить здоровье.

Вам сказали спасибо Клеопатр@

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Манту
« Ответ #1046 : 01 Декабря 2016, 15:30:23 »
здоровье подтверждает врач, поэтому приносите справку от врача фтизиатра или иного. А уж на основании чего он вам ее даст это уже не проблема учебного заведения.Тем самым все стрелки перевели на врачей и это правильно.
к фтизиатру идут с признаками заболевания! пусть найдут признаки и оформят направление как положено, а то суют бумажки с диагнозом отказ >:(

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Re: Манту
« Ответ #1047 : 01 Декабря 2016, 16:56:54 »
к фтизиатру идут с признаками заболевания! пусть найдут признаки и оформят направление как положено, а то суют бумажки с диагнозом отказ >:(
Речь именно о том, что права теперь качать надо в больнице, а не в саду или школе. Не кто же не возражает против  плановых медосмотров детей. Если родители против прививки, значит врач должен обследовать ребенка иными способами и предложить их родителям. Если не предложат, можно и самим у врача спросить. Скажу как человек постоявший на учете по подозрению заболевания у одного из родственников, после этого очень остро реагируешь на любой кашель у ребенка и окружающих людей рядом. И скажу что подозреваемые ходят по улице и пользуются транспортом и выглядеть они могут вполне здоровыми. Я ребенку делаю диаскин тест, хотя может у меня больше поводов не вводить ребенку ничего лишнего.
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Манту
« Ответ #1048 : 01 Декабря 2016, 17:55:53 »
Речь именно о том, что права теперь качать надо в больнице, а не в саду или школе. Не кто же не возражает против  плановых медосмотров детей. Если родители против прививки, значит врач должен обследовать ребенка иными способами и предложить их родителям. Если не предложат, можно и самим у врача спросить. Скажу как человек постоявший на учете по подозрению заболевания у одного из родственников, после этого очень остро реагируешь на любой кашель у ребенка и окружающих людей рядом. И скажу что подозреваемые ходят по улице и пользуются транспортом и выглядеть они могут вполне здоровыми. Я ребенку делаю диаскин тест, хотя может у меня больше поводов не вводить ребенку ничего лишнего.
а почему не хочешь делать анализ?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Re: Манту
« Ответ #1049 : 01 Декабря 2016, 22:30:06 »
а почему не хочешь делать анализ?
потому что меня устраивает диаскин тест. Откатов и иных реакций не наблюдается. А с точки зрения стресса у ребенка, что анализ что тест все равно иголкой. А анализ, мне кажется, надо делать платно. А я откровенно говоря в анализам доверяю не на столько, чтобы за них еще и платить. Плачу только чтобы сэкономить свое время. Но если у кого-то принципиальная позиция против введения ребенку чего в организм, то лучше проверить альтернативными способами. Ведь мы проходим медосмотр у всех специалистов, а ведь тоже наверно педиатр мог написать "жалоб нет. здоров"
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

 







Аренда на форуме