Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Птица радуется весне, а младенец матери.
Русская послоен
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Манту  (Прочитано 469763 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Манту
« Ответ #90 : 26 Сентября 2011, 16:14:36 »
Так что лучше сделать, если делать надо, Диаскин-тест или Пробу Манту?
               

Оффлайн Ой-ой

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 114

  • Вы сказали спасибо 10 раз
  • Вам сказали спасибо 15 раз
Re: Манту
« Ответ #91 : 26 Сентября 2011, 17:20:10 »
Девочки,а где можно платно сделать манту,чтобы в поликлиннике не цеплять всякую бяку?

Оффлайн Алена

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 94

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 18 раз
Re: Манту
« Ответ #92 : 26 Сентября 2011, 17:21:48 »
Так что лучше сделать, если делать надо, Диаскин-тест или Пробу Манту?
"если надо" это подозрение на туберкулез? Если есть подозрение на туберкулез лучше сделать ПЦР или ИФА..и вообще диагноз уточняется комплексом мер..т.е. анализы, жалобы и т.п. Ну а если "надо" чтобы медики галочку у себя поставили,то лучше не надо ни манту, ни диаскин..Первая не информативна,второй- новый препарат(читайте выше,я про него писала или погуглите)

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Манту
« Ответ #93 : 26 Сентября 2011, 21:21:42 »
"если надо" это подозрение на туберкулез? Если есть подозрение на туберкулез лучше сделать ПЦР или ИФА..и вообще диагноз уточняется комплексом мер..т.е. анализы, жалобы и т.п. Ну а если "надо" чтобы медики галочку у себя поставили,то лучше не надо ни манту, ни диаскин..Первая не информативна,второй- новый препарат(читайте выше,я про него писала или погуглите)
Алена, вы в принципе же против прививок и Манту...поэтому ваш ответ предсказуем!
Думаю, поскольку Вика спросила, что лучше сделать, значит она уже хочет сделать пробу!!!


Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Манту
« Ответ #94 : 27 Сентября 2011, 00:09:04 »
"если надо" это подозрение на туберкулез? Если есть подозрение на туберкулез лучше сделать ПЦР или ИФА..и вообще диагноз уточняется комплексом мер..т.е. анализы, жалобы и т.п. Ну а если "надо" чтобы медики галочку у себя поставили,то лучше не надо ни манту, ни диаскин..Первая не информативна,второй- новый препарат(читайте выше,я про него писала или погуглите)
Ссылка дана не с целью напугать,а с целью ознакомления.Но если вы жаждете напугаться,то может здесь: http://tubintox.ru/?p=65 :)

 Алена, спасибо, за вашу информацию к размышлению, не буду лукавить, она полезна. Кстати, статья ссылку, которой вы дали, окончательно меня убедила, что пробу делать надо. Мои сомнения, заключаются лишь в том, что у нас есть риск возникновения аллергической реакции.

Замечу, что "это подозрение на туберкулез?" бывает достаточно, поздно, так как туберкулез опасная болезнь со скрытым периодом развития. Это мое мнение и в палемику я вступать не хочу...

Цель моего сообщения состояла в том, чтобы узнать кто делал Диаскин тест и не вызывает ли он аллергии, как говориться в официальных статья.
               

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Манту
« Ответ #95 : 27 Сентября 2011, 00:22:03 »
Вика, мы делали Д-тест. Ничего не было!

Вам сказали спасибо Виктория


Оффлайн Алена

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 94

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 18 раз
Re: Манту
« Ответ #96 : 27 Сентября 2011, 09:43:43 »
Алена, спасибо, за вашу информацию к размышлению, не буду лукавить, она полезна. Кстати, статья ссылку, которой вы дали, окончательно меня убедила, что пробу делать надо. Мои сомнения, заключаются лишь в том, что у нас есть риск возникновения аллергической реакции.

Замечу, что "это подозрение на туберкулез?" бывает достаточно, поздно, так как туберкулез опасная болезнь со скрытым периодом развития. Это мое мнение и в палемику я вступать не хочу...

Цель моего сообщения состояла в том, чтобы узнать кто делал Диаскин тест и не вызывает ли он аллергии, как говориться в официальных статья.
:)Для того и дана была ссылка чтобы прочитали.Ну а выводы каждый делает сам.Что я считаю совершенно верно! Кстати.тут кто-то написал,что я изначально против прививок и манту...хочу сообщить что изначально так не было. и старшие дети у меня частично привиты..и кстати у маленького тоже есть одна прививка. Вопрос об отказе встал после изучения всего что касается вакцинации и наблюдении за здоровьем детей(до того как прививала и после,когда перестала) Результат,как говорится, на лицо! :) А просто колоть потому что доктор прописал-это не в моих правилах.

Оффлайн Алена

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 94

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 18 раз
Re: Манту
« Ответ #97 : 27 Сентября 2011, 09:47:23 »
Вика, мы делали Д-тест. Ничего не было!
А у меня знакомая сделали диаскин..так у них такая реакция была!!! В калугу отправляли..там все записали и с миром отпустили..а то что реакция была и по идее она показывает заболевание тубиком-молчок.на выпученные глаза мамы был ответ: ну что вы мамочка! какой туберкулез! На вопрос что тогда показал диаскин? Был ответ ну понимаете еще не до конца можно с точностью судить о его результатах. Поэтому я и написала..хотите проверить- сделайте ПЦР или ИФА

Вам сказали спасибо Виктория

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Манту
« Ответ #98 : 27 Сентября 2011, 11:38:11 »
мысли вслух (не в тему). тож втсретила девочку. третьего не прививает и говорит, что не болеет, а привитые старшие  все изболелись. пыталась поговорить о многофакторном влиянии на здоровье, но в ответ получила "аль, не готова ты еще". не дойдут никак сакральные знания до меня. а деток третьих жалко, как будто на них исправляют род-ие ошибки. "вот третьего (второго, четвертого) рожу, все будет по-другому" типа.

а теперь в тему. Где этот диаскин в Обн сделать?

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Манту
« Ответ #99 : 27 Сентября 2011, 12:25:37 »
А у меня знакомая сделали диаскин..так у них такая реакция была!!! В калугу отправляли..там все записали и с миром отпустили..а то что реакция была и по идее она показывает заболевание тубиком-молчок.на выпученные глаза мамы был ответ: ну что вы мамочка! какой туберкулез! На вопрос что тогда показал диаскин? Был ответ ну понимаете еще не до конца можно с точностью судить о его результатах. Поэтому я и написала..хотите проверить- сделайте ПЦР или ИФА
эксперемент на детях продолжается ???

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Манту
« Ответ #100 : 27 Сентября 2011, 12:26:49 »
мысли вслух (не в тему). тож втсретила девочку. третьего не прививает и говорит, что не болеет, а привитые старшие  все изболелись. пыталась поговорить о многофакторном влиянии на здоровье, но в ответ получила "аль, не готова ты еще". не дойдут никак сакральные знания до меня. а деток третьих жалко, как будто на них исправляют род-ие ошибки. "вот третьего (второго, четвертого) рожу, все будет по-другому" типа.

а теперь в тему. Где этот диаскин в Обн сделать?
Аль, ну мне кажется все же лучше исправить свои ошибки на третьем, чем продолжать ошибаться?

диаскин у фти делают

Вам сказали спасибо Аленький

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Манту
« Ответ #101 : 27 Сентября 2011, 14:48:37 »
А у меня знакомая сделали диаскин..так у них такая реакция была!!! В калугу отправляли..там все записали и с миром отпустили..а то что реакция была и по идее она показывает заболевание тубиком-молчок.на выпученные глаза мамы был ответ: ну что вы мамочка! какой туберкулез! На вопрос что тогда показал диаскин? Был ответ ну понимаете еще не до конца можно с точностью судить о его результатах. Поэтому я и написала..хотите проверить- сделайте ПЦР или ИФА
А мне фтизиатр открыто сказала, что Д-тест официально не заменяет Манту, просто по наблюдениям аллергических реакций меньше вызвает! ПЦР и ИФА -это серьезные исследования, из Обнинска их вроде направляют делать в ЦНИИТ. Вы вот как положено делаете своим детям эти анализы каждый год??? :o ..... или просто не вспоминаете о том, что есть такое страшное заболевание, которому очень подвержены дети??


Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Манту
« Ответ #102 : 27 Сентября 2011, 14:53:35 »
я думаю о диаскин - тесте. прошлая Манту норм. вида, в день, когда ее проверили, к вечеру - огромное красное пятно на 2/3 предплечья. :-\

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Манту
« Ответ #103 : 27 Сентября 2011, 14:54:21 »
я думаю о диаскин - тесте. прошлая Манту норм. вида, в день, когда ее проверили, к вечеру - огромное красное пятно на 2/3 предплечья. :-\
а еще оно дико чешется....


Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Манту
« Ответ #104 : 27 Сентября 2011, 14:57:04 »
а еще оно дико чешется....
Наташ, у вас тоже так было?

 







Аренда на форуме