Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Птица радуется весне, а младенец матери.
Русская послоен
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Манту  (Прочитано 469773 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Марго

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 47
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 4 раза
Re: Манту
« Ответ #120 : 27 Сентября 2011, 23:42:16 »
а ренген нужен обычный?нам делали ренген месяц назад при подозрении на пневмонию,он может заменить манту,интересно?
(Сайт, с которого вы хотите взять линеечки, часто бывает заражен вирусами. Попробуйте другие линеечки на другом сайте)

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Манту
« Ответ #121 : 27 Сентября 2011, 23:59:18 »
а ренген нужен обычный?нам делали ренген месяц назад при подозрении на пневмонию,он может заменить манту,интересно?
Да конечно.
               

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Манту
« Ответ #122 : 28 Сентября 2011, 00:09:32 »
Ну я же говорю: "если есть подозрения",тогда имеет смысл обследовать ребенка(ПЦР,ИФА,рентген). А насчет просто не вспоминаете..ну что сказать..а вы вспоминаете что есть кроме туберкулеза еще и СПИД, и гепатит С,и красная волчанка??? тоже довольно страшные болезни..Но что-то я не видела чтобы детей каждый год обследовали дабы убедиться,что все Ок. Моя точка зрения такова: любое заболевание имеет определенные признаки.Вы же не идете к врачу просто без причины.Понятно что мне можно возразить,сказав про профилактику,но такими способами(когда в организм вводятся сомнительные растворы) она меня не устраивает.И потом, туберкулез выявляют врачи ВСЕХ специальностей(даже есть на то официальный документ).Когда приходишь к педиатру всегда спрашивают на что жалуетесь..Нормальная адекватная мама всегда заметит если что с ре не так. А грамотному врачу ничего не стоит заподозрить неладное со слов мамы и назначить дополнительные исследования.А песни про бессимптомный туберкулез мало состоятельны. Не может быть у ребенка тубик при нормальных анализах(кровь,моча),без косвенных признаков(потливость,потеря веса и пр.) или при отсутствии тесного контакта с больным открытой формой.

Алена, меня все же удивляет ваша уверенность... Вы имеете медобразование? Во-первых туберкулез подцепит легче, чем СПИД, и гепатит С,и красная волчанка... СПИД воздушно-капельным путем не передается. Во-вторых туберкулез, повторусь, коварная болезнь, и даже врачи болеют туберкулезом и не сразу выявляют... Есть одна печальная история... Если подвергать ребенка пробе манту, то это рулетка повезет - не повезет, так и с туберкулезом, тот же расклад. Поэтому каждый решает сам, чего он боиться больше.

Вам сказали спасибо н_астя
               

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Манту
« Ответ #123 : 28 Сентября 2011, 00:43:14 »
Алена, меня все же удивляет ваша уверенность... Вы имеете медобразование? Во-первых туберкулез подцепит легче, чем СПИД, и гепатит С,и красная волчанка... СПИД воздушно-капельным путем не передается. Во-вторых туберкулез, повторусь, коварная болезнь, и даже врачи болеют туберкулезом и не сразу выявляют... Есть одна печальная история... Если подвергать ребенка пробе манту, то это рулетка повезет - не повезет, так и с туберкулезом, тот же расклад. Поэтому каждый решает сам, чего он боиться больше.
+100


Оффлайн Алена

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 94

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 18 раз
Re: Манту
« Ответ #124 : 28 Сентября 2011, 09:16:01 »
Алена, меня все же удивляет ваша уверенность... Вы имеете медобразование? Во-первых туберкулез подцепит легче, чем СПИД, и гепатит С,и красная волчанка... СПИД воздушно-капельным путем не передается. Во-вторых туберкулез, повторусь, коварная болезнь, и даже врачи болеют туберкулезом и не сразу выявляют... Есть одна печальная история... Если подвергать ребенка пробе манту, то это рулетка повезет - не повезет, так и с туберкулезом, тот же расклад. Поэтому каждый решает сам, чего он боиться больше.
Не совсем поняла что значит манту и рулетка повезет-не повезет..В смысле повезет и результат манту будет верен,а не повезет-ложноположительный? Но тогда ведь назначат совершенно не нужную профилактику в виде таблеток с ужасными побочными действиями. Вообще речь не о том, что не нужно обследовать.а о способах обследования. манту не состоятельна и информативна всего в 40%,диаскин-см выше. Наши медики больше ничего предложить не могут,к сожалению..Хотя есть способы обследования,тот же ПЦР,например(кстати можно по ПЦР сдать мочу).Естественно их целесообразно проводить по показаниям. Ну и насчет того,что тубик легко подхватить..Не так-то и легко.Не помню где(в какой-то медицинской книге) читала,что туберкулез не относится к тем заболеваниям которым легко заболеть при контакте,должны еще быть различные условия(как например плохое питание,скученность проживания и т.п.) Я слежу за здоровьем своих детей,мы хорошо питаемся,живем в нормальных условиях,закаляемся,много гуляем,врачами осматриваются дети.анализы в норме и главное НЕТ никаких жалоб. Какие основания подозревать туберкулез?Каждый конечно для себя решает,что ему страшней. Или вколоть манту и получить ложноположительный результат со всеми вытекающими последствиями или призрачная возможность пропустить начало заболевания. А все эти страшилки из уст медиков объясняются довольно просто: программу здоровье надо выполнять,есть план по охвату населения и т.д.и.т.п. Не спорю, есть медики которые действительно заботятся о здоровье ребенка,но такой врач всегда исходит из целесообразности таких процедур,которые связаны с введением в организм посторонних веществ. А моя уверенность обусловлена тем,что перелопатила кучу медицинской литературы на эту тему.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Манту
« Ответ #125 : 28 Сентября 2011, 10:18:54 »
а при чем тут красная волчанка, не пойму? может я что-то пропустила за время декрета и она стала заразной?

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Манту
« Ответ #126 : 28 Сентября 2011, 10:32:48 »
а при чем тут красная волчанка, не пойму? может я что-то пропустила за время декрета и она стала заразной?

Как все знают, благодаря доктору Хаусу, волчанка- это аутоимунное заболевание ;D

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Манту
« Ответ #127 : 28 Сентября 2011, 10:34:22 »
 :D

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Манту
« Ответ #128 : 28 Сентября 2011, 10:48:04 »
Как все знают, благодаря доктору Хаусу, волчанка- это аутоимунное заболевание ;D
)))ага


Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Манту
« Ответ #129 : 28 Сентября 2011, 15:05:34 »
Алена, ни коем образом не хочу вас обидеть, вы явно много читаете, очень подкованны в этом вопросе, но все же не сможете противостоять дипломированным врачам... Замечу, несмотря на последние годы, наша медицина до сих пор лучшая в мире. Поэтому к врачам все же стоит прислушиваться... Тем более вы знаете это все, Слава Богу, только из литературы, а практикующий врач, видит в живую множество случаев с различным течением, и  он говорит необходимо проверять.

Ну и насчет того,что тубик легко подхватить..Не так-то и легко.Не помню где(в какой-то медицинской книге) читала,что туберкулез не относится к тем заболеваниям которым легко заболеть при контакте,должны еще быть различные условия(как например плохое питание,скученность проживания и т.п.)
:question:
Тогда лучше жить в своем дому в глуши, подальше от цивилизации... Еще забыли про плохую экологию.

Вообще речь не о том, что не нужно обследовать.а о способах обследования. манту не состоятельна и информативна всего в 40%, диаскин-см выше. Наши медики больше ничего предложить не могут,к сожалению..
Да уже об этом писали, но пока в мире ничего лучше не придумали... В США не делают БЦЖ, но делают пробу Манту  и у кого она положительная, не разбираются поголовно ПРОЛЕЧИВАЮТ. Россия в этом вопросе гуманнее.
На счет непредсказуемости болезни, может кто недавно смотрел в программе "Время", в престижном роддоме, где рожают знаменитости в Риме - медсестра заразила 96 младенцев, и это в благополучной Европе.

Хотя есть способы обследования,тот же ПЦР,например(кстати можно по ПЦР сдать мочу).
Приведите пример где сказано, что ПЦР лучше в диагностите, чем проба Манту, и дается хотя бы 90% достоверности...

В завершении, Алена, хочу сказать, что я вас понимаю, отказаться ваше право.
               

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Манту
« Ответ #130 : 28 Сентября 2011, 15:15:23 »
на счет ПЦР в моче....легочный туберкулез этот анализ не показывает! максимум, что можно диагностировать...так это туберкулез почек...Диагностика внелегочного туберкулеза как раз и осложняется тем, что просто по рентгену ничего не обнаружишь, в отличие от легочного.


Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Манту
« Ответ #131 : 28 Сентября 2011, 15:24:53 »
Какие основания подозревать туберкулез?Каждый конечно для себя решает,что ему страшней. Или вколоть манту и получить ложноположительный результат со всеми вытекающими последствиями или призрачная возможность пропустить начало заболевания. А все эти страшилки из уст медиков объясняются довольно просто: программу здоровье надо выполнять,есть план по охвату населения и т.д.и.т.п.
Из вашей же ссылки...

Хронический первичный туберкулёз встречается чаще, чем острый [6]. Клинически его трудно распознать, так как он долго протекает скрыто, в большинстве случаев мало сказывается на общем состоянии и трудоспособности больного и проявляется лишь наличием туберкулёзной аллергии. У человека, живущего в нормальных условиях (гигиена среды, питание) этот период может продолжаться много лет, ничем не проявляя своей туберкулёзной природы клинически. По данным патологоанатомов, в Москве у 87,5% умерших не от туберкулёза обнаружены те или иные туберкулёзные изменения (А.И.Струков).

ПЕРВЫЙ период, от заражения до начальных признаков болезни, называется ИНКУБАЦИОННЫМ. Он протекает скрыто, бессимптомно. Через 2-3 месяца (10-14 дней по L.Criep) после заражения (или прививки БЦЖ) уже можно обнаружить повышенную чувствительность к туберкулину, так называемый «вираж», туберкулиновой пробы (Манту или Пирке). Это начало аллергической фазы первичного туберкулёза. Продолжительность инкубационного периода для большинства инфекций известна, исчисляется днями и характерна для конкретного возбудителя. Туберкулёз относится к тем инфекционным заболеваниям (туберкулёз, проказа, актиномикоз), у которых этот период настолько продолжителен и изменчив, что вообще невозможно установить его длительность [11].

Повышенная чувствительность к туберкулину, т.е. специфическая сенсибилизация (аллергическая настроенность) не очень велика, сохраняется на протяжении всего инкубационного периода. Этот период может длиться долго, даже много лет не переходя в следующую стадию, если этот человек физически крепок и живёт в хороших условиях (гигиена, питание).

Как раз об этой аллергической фазе первичного туберкулёза можно говорить, что человек инфицирован, но практически здоров.

Для того, чтобы вызвать аллергическую реакцию в этот период нужен весьма биологически значимый разрешающий фактор. Самым сильным разрешающим фактором является реинфекция т.е. повторное попадание достаточной дозы туберкулёзной инфекции.

Вам сказали спасибо н_астя
               

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Манту
« Ответ #132 : 28 Сентября 2011, 15:41:10 »
Приведите пример где сказано, что ПЦР лучше в диагностите, чем проба Манту, и дается хотя бы 90% достоверности...

Немножко встряну в вашу полемику. Мой муж,уже учась в институте, ходил в тубдиспансер к фтизиатру(т.к. аллергик, соответственно, манту большая :( ) вообщем, достал он уже фтизиатра :D и она призналась ему, что манту информативна на 50%  :-[


Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Манту
« Ответ #133 : 28 Сентября 2011, 15:43:23 »
Немножко встряну в вашу полемику. Мой муж,уже учась в институте, ходил в тубдиспансер к фтизиатру(т.к. аллергик, соответственно, манту большая :( ) вообщем, достал он уже фтизиатра :D и она призналась ему, что манту информативна на 50%  :-[

Не в тему, так просто мысли - когда меня на работе доставали, я еще и не в том признавалась  :D :D

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Манту
« Ответ #134 : 28 Сентября 2011, 15:48:20 »
Не в тему, так просто мысли - когда меня на работе доставали, я еще и не в том признавалась  :D :D
так он бы и рад не ходить. Это ж система. Манту большая - будь добр сходи к фтизиатру. Он же не пытал её, чтоб она эту цифру назвала :D Он пытался понять зачем он туда ходит постоянно.


 







Аренда на форуме