Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Птица радуется весне, а младенец матери.
Русская послоен
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Манту  (Прочитано 469533 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: Манту
« Ответ #210 : 27 Марта 2012, 16:35:27 »
Более того,сидела читала форум фти,так они сами не в восторге от Д-теста,т.к он тоже дает довольно часто ложноположительную реакцию,вы должны сдать общий ан. крови и мочи для начала,а там как фти решит,также есть анализ крови наВообще если у ребенка были какие-либо проблемы по неврологии или аллергии(особенно в виде крапивницы-при ее наличии вообще медотвод от прививок) все прививки и реакции делаются под прекрытием антигистаминных(за 2-3 дня до процедуры и 2 дня после и после дают парацетомол),

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: Манту
« Ответ #211 : 27 Марта 2012, 16:35:46 »
Итак, заглянув в карточку, мы видим, что в возрасте одного года реакция трактовалась как "п-7 мм", в 2 года - "п-5 мм", в 3 года - "г-5мм", а теперь - "п-10 мм". Буквой "г" обозначают гиперемию, а "п" - папулу. Такая динамика имеет следующую трактовку. Ребёнок был привит, и у него развились поствакцинальный иммунитет и аллергия, о чём свидетельствовала папула диаметром 7 мм при первой в жизни туберкулинодиагностике. К 2-м годам чувствительность к туберкулину снизилась, а к 3-м годам - угасла, поскольку в карточке отмечена лишь гиперемия.

Всё это доказывает, что в 4 года у ребёнка вновь развилась гиперчувствительность к туберкулину вследствие инфицирования, встречи с патогенной микобактерией, то есть произошёл вираж туберкулиновой пробы. Теперь ребёнок и его окружение подлежат дополнительному обследованию на туберкулёз с проведением флюорографии или обзорной рентгенографии органов грудной клетки, анализов крови и мокроты, общего клинического обследования. Ребёнку на 3 мес будет назначен изониазид, рекомендовано посещение санаторных яслей-сада для виражных детей. С родителями будет проведена разъяснительная беседа о том, что в этом детском саду нет больных туберкулёзом, что инфицированные дети не опаснее большинства взрослых на улице, в большинстве случаев положительно реагирующих на туберкулин в нашей стране. Завершая этот комментарий, заметим, что по виражу пробы Манту у ребёнка может быть выявлен больной бациллярным туберкулёзом родитель.http://www.medicinform.net/tuberculos/book/tb_book4.htm

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Манту
« Ответ #212 : 29 Марта 2012, 15:03:02 »
Более того,сидела читала форум фти,так они сами не в восторге от Д-теста,т.к он тоже дает довольно часто ложноположительную реакцию,вы должны сдать общий ан. крови и мочи для начала,а там как фти решит,также есть анализ крови наВообще если у ребенка были какие-либо проблемы по неврологии или аллергии(особенно в виде крапивницы-при ее наличии вообще медотвод от прививок) все прививки и реакции делаются под прекрытием антигистаминных(за 2-3 дня до процедуры и 2 дня после и после дают парацетомол),
Мы уже пол-года стоим на учете у фти. Все по поводу гиперемии после Манту. Уже прошли все анализы (в т.ч. два Д-теста),  рентген, даже КТ легких. Безумие какое-то! Все окружение переобследовали - все вокруг здоровы. Ребенок детсад НЕ посещает. У младшего - на Манту нет реакции.
Я тоже все вдоль и поперек перепрочитала в и-нете, с врачами разговаривала.... .
Лично мое мнение сложилось такое: да, бывает гиперемия как реакция на Манту, причем совершенно НЕ связанная с тем, есть ли туберкулезные клетки или нет. Причин множество: желудочно-кишечные заболевания, имунные дела... . Но у нас в стране, поскольку ситуация с туберкулезом тяжелая - таких детей сразу "гонят" вставать на учет и сдавать доп анализы. Д-тест дает 100% верный результат: есть туб или нет. Во всяком случае это утверждают разработчики. Зачем его должны делать за год этого контроля 3 раза - неизвестно, видимо, тоже для перестраховки. Так что у медицины нет точных ответов на все эти вопросы и методов и пока их не будет - стоять нам на учетах и сдавать анализы :-\.
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Манту
« Ответ #213 : 29 Марта 2012, 15:10:32 »
Так что у медицины нет точных ответов на все эти вопросы и методов и пока их не будет - стоять нам на учетах и сдавать анализы :-\.
+1
               

Оффлайн Ландыш

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 685
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 247 раз
  • Вам сказали спасибо 199 раз
Re: Манту
« Ответ #214 : 06 Апреля 2012, 11:11:12 »
мы сделали Д-тест, все отлично!!!  8)

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Манту
« Ответ #215 : 06 Апреля 2012, 14:37:20 »
вот и славненько!!!
 8)

Вам сказали спасибо Ландыш


Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Манту
« Ответ #216 : 06 Апреля 2012, 14:38:32 »
Нам 16-ого на Манту, посмотрим, какая в этом году будет :question:


Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Re: Манту
« Ответ #217 : 10 Апреля 2012, 07:24:17 »
сняла вопрос сама
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Манту
« Ответ #218 : 30 Мая 2012, 11:34:06 »
А если манту в понедельник сделали, то проверять ее будут в среду или четверг?

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Манту
« Ответ #219 : 30 Мая 2012, 11:35:29 »
А если манту в понедельник сделали, то проверять ее будут в среду или четверг?
Света, нам сказали завтра проверять)) т.е. в четверг

Вам сказали спасибо Светлана Трофимова

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Манту
« Ответ #220 : 30 Мая 2012, 11:36:30 »
А если манту в понедельник сделали, то проверять ее будут в среду или четверг?
в четверг (чз 72 часа)

Вам сказали спасибо Светлана Трофимова


Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Re: Манту
« Ответ #221 : 30 Мая 2012, 12:31:14 »
Я больше манту делать не буду. Только диаскин тест. Задолбали. Манту всегда большое. Приходится в след делать тест. который нормальный. Но т.к. манту плохая была через полгода тест опять повторять. И если чесно проще на тест у фтизиатра записаться, чем подстроится под педиатра и прививочный кабинет. Мы полчаса у прививочного стояли чтобы его проверить. Медсестру по всей поликлиники в ее приемные часы искала
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Манту
« Ответ #222 : 30 Мая 2012, 12:33:07 »
Я больше манту делать не буду. Только диаскин тест. Задолбали. Манту всегда большое. Приходится в след делать тест. который нормальный. Но т.к. манту плохая была через полгода тест опять повторять. И если чесно проще на тест у фтизиатра записаться, чем подстроится под педиатра и прививочный кабинет. Мы полчаса у прививочного стояли чтобы его проверить. Медсестру по всей поликлиники в ее приемные часы искала

Ой, не пугайте. Мне, кажется, у нас тоже большая манту эта, поскорее бы ее проверили  :(

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Манту
« Ответ #223 : 30 Мая 2012, 12:36:44 »
Я больше манту делать не буду. Только диаскин тест. Задолбали. Манту всегда большое. Приходится в след делать тест. который нормальный. Но т.к. манту плохая была через полгода тест опять повторять. И если чесно проще на тест у фтизиатра записаться, чем подстроится под педиатра и прививочный кабинет. Мы полчаса у прививочного стояли чтобы его проверить. Медсестру по всей поликлиники в ее приемные часы искала
у нас второй год манту большая, потом гонят на анализы ребенка, нас на флюру и потом к фтизиатру. Я у фтизиатра так и спросила, может лучше сразу на диаскин, нам отказалаи


Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Манту
« Ответ #224 : 30 Мая 2012, 12:37:50 »
у нас второй год манту большая, потом гонят на анализы ребенка, нас на флюру и потом к фтизиатру. Я у фтизиатра так и спросила, может лучше сразу на диаскин, нам отказалаи

У нас флюры в полном порядке и года им нет.
Что за анализы?

 







Аренда на форуме