Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Птица радуется весне, а младенец матери.
Русская послоен
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Манту  (Прочитано 469759 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Re: Манту
« Ответ #225 : 30 Мая 2012, 12:40:48 »
у нас второй год манту большая, потом гонят на анализы ребенка, нас на флюру и потом к фтизиатру. Я у фтизиатра так и спросила, может лучше сразу на диаскин, нам отказалаи
Мы блин что только не прошли когда у свекрови туберкулез заподозрили. Все дружно на учете стояли, пока ей диагноз не сняли.
 на сколько я поняла фтизиатра, нам сказали что манту делать больше не надо если повторный диаскин будет нормальным в октябре
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Манту
« Ответ #226 : 30 Мая 2012, 12:41:10 »
У нас флюры в полном порядке и года им нет.
Что за анализы?
Моя к тому времени как раз годовая была, анализ мочи и общий анализ крови ребенку.


Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Манту
« Ответ #227 : 30 Мая 2012, 12:42:29 »
Мы блин что только не прошли когда у свекрови туберкулез заподозрили. Все дружно на учете стояли, пока ей диагноз не сняли.
 на сколько я поняла фтизиатра, нам сказали что манту делать больше не надо если повторный диаскин будет нормальным в октябре
нам просто пока ни разу диаскин не делали, тк списывают на аллергию (ребенок также огромные бляжки и на укусы комаров выдает, хотя к аллергии не склонен)


Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Re: Манту
« Ответ #228 : 30 Мая 2012, 13:07:56 »
нам просто пока ни разу диаскин не делали, тк списывают на аллергию (ребенок также огромные бляжки и на укусы комаров выдает, хотя к аллергии не склонен)
У маленьких детей она часто большая и дополнительные исследования не назначают (мне так говорили).В идеале она должна уменьшатся с возрастом или минимум не становится больше. А еще зависит от того кто измеряет. Дети часто сопротивляются и из за этого прививка расплывается не кругом, а овалом. На сколько правильным считать такую прививку я не в курсе, т.к. не медик. Не смотря на большие размеры, нам до 5 с половиной лет второй раз пришлось делать в этом году.

Если чесно мне интересно знать какой процент выявления болезни на ранней стадии у детей посредством пробы, если ребенок не проявляет дугих симптомов.
 За то мне объяснили, что манту вовсе не говорит о туберкулезе, свидетельствует лишь о воспалительном процессе (в любом месте), а диаскин тест, показывает активность этого процесса.Как мне не объясняли , но  целесообразности именно манту я не вижу вообще
 В общем я не противник прививок, по причине того что я не боец, мне проще их сделать. Но прививку  как причину состояния моего ребенка, я не исключаю.
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Манту
« Ответ #229 : 30 Мая 2012, 14:30:00 »
А я каждый год, как наивная думала, что у нас все здорово, раз нет реакции. Всегда была только точка от укола и пару раз 2-3 мм. Теперь из-за этой точки будет ревакцинация(((

Оффлайн Ой-ой

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 114

  • Вы сказали спасибо 10 раз
  • Вам сказали спасибо 15 раз
Re: Манту
« Ответ #230 : 30 Мая 2012, 14:54:01 »
А я каждый год, как наивная думала, что у нас все здорово, раз нет реакции. Всегда была только точка от укола и пару раз 2-3 мм. Теперь из-за этой точки будет ревакцинация(((
а что эта точка зачит?почему ревакцинация?у нас тоже так просто

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Манту
« Ответ #231 : 30 Мая 2012, 14:57:28 »
а что эта точка зачит?почему ревакцинация?у нас тоже так просто
Нам врач сказала, что это значит, что бцж прошла "мимо". И надо будет провести ревакцинацию бцж. Короче как я поняла, реакция должна быть и не большая и не совсем малюсенькая.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Манту
« Ответ #232 : 30 Мая 2012, 22:53:36 »
реакция должна быть каждый год приблизительно одинаковой. если была 2-3 мм, а в этот раз точка, то наверно поэтому ревакцинация. если всегда точка, то не должно быть ничего


 

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Манту
« Ответ #233 : 30 Мая 2012, 23:22:40 »
реакция должна быть каждый год приблизительно одинаковой. если была 2-3 мм, а в этот раз точка, то наверно поэтому ревакцинация. если всегда точка, то не должно быть ничего
Нам сказали так: "У вас всегда была отриц. реакция, значит бжц прошла мимо, осенью делаем ревакцинацию" И как раз-таки наоборот, если реакция манту всегда отриц. тогда предлагают ревакцинацию. А если реакция "скачет", то повторно НЕ прививают. Насколько я поняла первые года у ребенка обычно положит. реакция, больше 5 мм, но не более 17 мм. К 7 годам реакция угасает, т.к. иммунитет после бцж держится 6-7 лет. И такая реакция манту в норме.  А вот если (как у нас) она всегда отриц., один, два года сомнительной реакции в данном случае не считаются, вот тогда считают бцж неэффективной и в 7 лет проводят ревакцинацию. Я совсем не сильна в прививках, но поняла это так.

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Манту
« Ответ #234 : 31 Мая 2012, 00:19:41 »
Я понимаю также,что БЦЖ "прошла мимо". А рубчик у Вас есть?


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Манту
« Ответ #235 : 31 Мая 2012, 00:48:21 »
Я понимаю также,что БЦЖ "прошла мимо". А рубчик у Вас есть?
Как у всех - нету. Мы в свое время по этому поводу ходили к иммунологу, т.к. педиатр "не видела" рубчика. А вот иммунолог сказала все в порядке, он просматривается. Я и рада была, мне жутко не нравятся отметины на руке, у меня у самой рубчика нет))) Я и думала, что сын "в меня" ))) А скорей всего неэффективная прививка для него оказалась  :-\

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Манту
« Ответ #236 : 31 Мая 2012, 16:10:42 »
Как у всех - нету. Мы в свое время по этому поводу ходили к иммунологу, т.к. педиатр "не видела" рубчика. А вот иммунолог сказала все в порядке, он просматривается. Я и рада была, мне жутко не нравятся отметины на руке, у меня у самой рубчика нет))) Я и думала, что сын "в меня" ))) А скорей всего неэффективная прививка для него оказалась  :-\
+1 У сына тоже рубчик еле виден, а у меня вообще его трудно найти )))
               

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Манту
« Ответ #237 : 02 Июня 2012, 20:00:51 »

Если чесно мне интересно знать какой процент выявления болезни на ранней стадии у детей посредством пробы, если ребенок не проявляет дугих симптомов.
 За то мне объяснили, что манту вовсе не говорит о туберкулезе, свидетельствует лишь о воспалительном процессе (в любом месте), а диаскин тест, показывает активность этого процесса.Как мне не объясняли , но  целесообразности именно манту я не вижу вообще
 В общем я не противник прививок, по причине того что я не боец, мне проще их сделать. Но прививку  как причину состояния моего ребенка, я не исключаю.
очень обидно такое читать. Получается, по причине того,  что вы не боец - страдает ваш ребенок. Разве система дороже ребенка? (быть бойцом в этом вопросе совсем не обязательно достаточно знать правила (вовремя писать отказы и тд) и биться не придется.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Манту
« Ответ #238 : 03 Июня 2012, 20:25:04 »

Если чесно мне интересно знать какой процент выявления болезни на ранней стадии у детей посредством пробы, если ребенок не проявляет дугих симптомов.
 За то мне объяснили, что манту вовсе не говорит о туберкулезе, свидетельствует лишь о воспалительном процессе (в любом месте), а диаскин тест, показывает активность этого процесса.Как мне не объясняли , но  целесообразности именно манту я не вижу вообще
 В общем я не противник прививок, по причине того что я не боец, мне проще их сделать. Но прививку  как причину состояния моего ребенка, я не исключаю.
Диаскин тест представляет собой введение белка туберкулезной молекулы (или бактерии), поэтому Д-тест точно покажет есть ли такое заболевание у ребенка или нет.
Если у ребенка подряд два года увеличеная "пуговка" после манту, то педиатр обязан направить вас к фтизиатру. Фтизиатр обычно просит предоставить флюшки домашних, снимок легких ребенка, результаты анализов крови и мочи ребенка и держать вас под наблюдением пол-года. За эти пол года должны провести еще два д-теста. Если они будут отрицательными, то с учета снимают.
Грустно, что пришлось ребенка облучать, но мы были так напуганы, что сделали снимки и все- все. После второго д-теста была высокая температура, я сказала фтизиатру, что больше ни манту ни д-тест делать не буду. Она не наставивала, сказала, что понимает меня, но пойти против системы не в состоянии: ее дело назначить, а мое - письменно отказаться.
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Манту
« Ответ #239 : 08 Сентября 2012, 09:18:35 »
Оформляем карту в сад - осталась Манту (ну не считая энтеробиоза), но в прошлом году нас с ней загоняли - поставили ПВА, поэтому сейчас я специально записалась к фти, попроситься на Диаскинтест. Она посмотрела все анализы, осмотрела - все нормально, и сказала, что на фоне наших красных щек точно Манту будет положительная и записала на 11 сентября на Диаскинтест. В день приема вечером Поля измерила в кросовках лужу и утром стала подкашливать  :-[ кашляет раза 3 в день только, но я сразу стала ее лечить.

Так вот, ВНИМАНИЕ ВОПРОС: может ли диаскин тест дать неверный результат на фоне редких подкашливаний простудного типа? Просто сейчас начнешь переносить, снова надо будет записываться к фтизиатору, к педиатору и потом сроки анализов пройдут - опять сдавать  :-[

И, кстати, прочитала в инете, что нет смысла делать диаскинтест, принимая противоаллергические препараты, я всегда наоборот думала и врач говорила пить зодак 5 дней до и после укола  :-\


Важнее быть принятым, нежели правым...

 







Аренда на форуме