Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Птица радуется весне, а младенец матери.
Русская послоен
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Манту  (Прочитано 469563 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Манту
« Ответ #270 : 08 Сентября 2012, 16:47:27 »
То есть по сути надо потребовать от детского сада письменный отказ принять ребенка по причине отсутствия Манту?
да  :yep:
Цитировать
Действующим законодательством не предусмотрено никаких последствий отказа от постановки пробы Манту. Ведомственные документы, противоречащие федеральному законодательству, незаконны и исполнению не подлежат. Добровольность пробы Манту регламентирована Федеральным законом от 18 июня 2001 г. N 77-ФЗ "О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации".

Также обращаю Ваше внимание на то, что проба Манту как метод косвенного измерения является полностью несостоятельной в связи с отсутствием точного определения измеряемой величины, отсутствием градуировки и отсутствием оценки погрешности измерения. Препарат, применяемый для пробы Манту, вреден для здоровья, так как содержит фенол. Большое количество ложноположительных результатов приводит к ненужным посещениям детьми тубдиспансеров, создавая опасность заражения туберкулёзом и другими инфекциями, и неоправданному назначению противотуберкулёзных препаратов, имеющих тяжёлые побочные эффекты. Имея в виду вышеизложенное, считаю применение пробы Манту бессмысленным, вредным и опасным.

Прошу Вас выдать моему ребёнку всю необходимую для поступления в детский сад документацию в безусловном порядке, без требований о пробе Манту или иных процедурах, связанных с введением в организм посторонних веществ или воздействием ионизирующих излучений. В случае Вашего отказа прошу Вас изложить его обоснование в письменном виде с указанием номеров, названий, и дат документов, которые являются основанием для данного отказа, после чего оно будет направлено в Управление Здравоохранения и прокуратуру для принятия мер по пресечению противоправных действий. Выражаю надежду, что этого не потребуется.

Вам сказали спасибо natali87623, Лиса-Алиса

Я Оля :)

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Манту
« Ответ #271 : 11 Сентября 2012, 13:40:05 »
Девочки, кто делал диаскинтест - после него остается папула, как от манту или ничего не должно оставаться в месте укола?


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Манту
« Ответ #272 : 11 Сентября 2012, 14:47:17 »
папула маленькая в первый день была...на третий день просто точечка после укола?
у вас какой день, большая?


Оффлайн wanderer

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 64 раза
  • Вам сказали спасибо 52 раза
Re: Манту
« Ответ #273 : 11 Сентября 2012, 14:49:05 »
Цитировать
Препарат, применяемый для пробы Манту, вреден для здоровья, так как содержит фенол.
а кто нибудь задумавался на сколько он вреден в таком количестве? дышать выхлопными газами тоже вредно для здоровье, но почему то никто не хочет уезжать в деревню.

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Манту
« Ответ #274 : 11 Сентября 2012, 15:50:03 »
папула маленькая в первый день была...на третий день просто точечка после укола?
у вас какой день, большая?
да сегодня сделали


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Манту
« Ответ #275 : 11 Сентября 2012, 22:01:32 »
а кто нибудь задумавался на сколько он вреден в таком количестве? дышать выхлопными газами тоже вредно для здоровье, но почему то никто не хочет уезжать в деревню.
ну вы же выхлопные газы не вводите в кровь.
И потом..если выхлопные газы вредны, тогда давайте и фенол колоть, а раз уж и фенол колим, то вообще можно все что угодно (опасные препараты, вредное питание, курение и тд)...все равно ж выхлопными газами дышим :-\ Так что ль, получается?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн wanderer

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 64 раза
  • Вам сказали спасибо 52 раза
Re: Манту
« Ответ #276 : 12 Сентября 2012, 14:12:48 »
ну вы же выхлопные газы не вводите в кровь.
И потом..если выхлопные газы вредны, тогда давайте и фенол колоть, а раз уж и фенол колим, то вообще можно все что угодно (опасные препараты, вредное питание, курение и тд)...все равно ж выхлопными газами дышим :-\ Так что ль, получается?
во первых манту в кровь не колят, во вторых откуда такая уверенность что концетрация фенола в манту вредна для здоровья?

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Манту
« Ответ #277 : 12 Сентября 2012, 14:21:04 »
Девочки, вопрос!
если я распечатаю ОТКАЗ который выложила Оля и приду с ним к иммунологу :question:
так можно или она заставит писать новый при ней?
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Манту
« Ответ #278 : 12 Сентября 2012, 14:47:36 »
Девочки, вопрос!
если я распечатаю ОТКАЗ который выложила Оля и приду с ним к иммунологу :question:
так можно или она заставит писать новый при ней?
я писала у нее в кабинете. Типо так положено :-\

Вам сказали спасибо Натуся

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Ландыш

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 685
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 247 раз
  • Вам сказали спасибо 199 раз
Re: Манту
« Ответ #279 : 12 Сентября 2012, 15:50:41 »
может кому надо - иммунолог с сегодняшнего дня в отпуске на две недели, сегодня в поликлинике узнала.

Вам сказали спасибо Натуся, Багира, Чайничек-С-Крышечкой

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Манту
« Ответ #280 : 13 Сентября 2012, 19:59:10 »
Мы проверили наш диаскинтест - все ок  8) я посмотрела у всех почти детей около кабинета в месте укола маленький синяк, нам сразу сказала фти - в следующем году Манту не делать - из-за аллергии она будет большая, поэтому записываться на прием (не надо сдавать анализы предварительно) и делать диаскинтест, а в саду писать отказ от Манту, если будут делать  :flag:


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Манту
« Ответ #281 : 13 Сентября 2012, 20:39:48 »
Мы проверили наш диаскинтест - все ок  8) я посмотрела у всех почти детей около кабинета в месте укола маленький синяк, нам сразу сказала фти - в следующем году Манту не делать - из-за аллергии она будет большая, поэтому записываться на прием (не надо сдавать анализы предварительно) и делать диаскинтест, а в саду писать отказ от Манту, если будут делать  :flag:
8)


Оффлайн Лиса-Алиса

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2447

  • Вы сказали спасибо 592 раза
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Манту
« Ответ #282 : 06 Декабря 2012, 15:00:36 »
Мы проверили наш диаскинтест - все ок  8) я посмотрела у всех почти детей около кабинета в месте укола маленький синяк, нам сразу сказала фти - в следующем году Манту не делать - из-за аллергии она будет большая, поэтому записываться на прием (не надо сдавать анализы предварительно) и делать диаскинтест, а в саду писать отказ от Манту, если будут делать  :flag:
у моего ребенка так же аллергия на манту (как и у её папы) ,это получается нам сделают этот диаскин и после этого ненужно будет манту делать ?
как выяснилось у мужа и его брата тож самое было,свекровь рассказывала в те времена вообще кошмар был.. детей даже на рентген посылали  :-[ ..поэтому тоже сижу теперь и думаю..писать отказ или идти на диаскин...флюры уже у всех родственников собрали..фтизиатор тоже сказала что скорее всего реакцию БЦЖ даёт..та самая первая прививка что в роддоме колится.. Уже обдумываю прививки второму ребенку  :-X
-Если Господь хочет сделать женщине комплимент,он дарит ей дочь...!!!-Если хочет защитить - дарит ей сына!
Я счастлива!

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
Re: Манту
« Ответ #283 : 06 Декабря 2012, 17:00:32 »
девочки, у нас уже больше месяца текут по задней стенке белые выделения, может уже и не текут , не уверена, можно ли делать манту? просто я их даже не лечу, так как можно сильно ребенка залечить, нос у него дышит, лор сказала, нельзя делать только когда инфекция или после АБ????
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Манту
« Ответ #284 : 08 Декабря 2012, 14:47:47 »
у моего ребенка так же аллергия на манту (как и у её папы) ,это получается нам сделают этот диаскин и после этого ненужно будет манту делать ?
как выяснилось у мужа и его брата тож самое было,свекровь рассказывала в те времена вообще кошмар был.. детей даже на рентген посылали  :-[ ..поэтому тоже сижу теперь и думаю..писать отказ или идти на диаскин...флюры уже у всех родственников собрали..фтизиатор тоже сказала что скорее всего реакцию БЦЖ даёт..та самая первая прививка что в роддоме колится.. Уже обдумываю прививки второму ребенку  :-X
возможно просто аллергическая реакция, у меня тоже всегда с полруки была

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

 







Аренда на форуме