Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Птица радуется весне, а младенец матери.
Русская послоен
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Манту  (Прочитано 469932 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Манту
« Ответ #375 : 09 Октября 2013, 23:15:47 »
здесь же: Врачи рассказали, как защититься от туберкулеза
http://www.ria.ru/society/20130403/930775060.html
(ни слова о прививке)

ох...ну можно подумать хорошее настроение и семи часовой сон спасут от туберкулеза)))...тоже мне, так написали...Любому ясно, что иммунитет падает не только от грусти и недосыпа.


Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Манту
« Ответ #376 : 09 Октября 2013, 23:18:09 »
здесь же: Врачи рассказали, как защититься от туберкулеза
http://www.ria.ru/society/20130403/930775060.html
(ни слова о прививке)
ОСНОВНАЯ масса болеющих у нас людей туберкулезом - привитые!
но ведь и не привитые тоже болеют  :-\



Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Манту
« Ответ #377 : 09 Октября 2013, 23:26:24 »
А вообще Вик, я абсолютно с тобой согласна в том плане, что высокий уровень заболеваемости туберкулезом в нашей стране безусловно ставит под сомнение эффективность прививки БЦЖ....любому здравомыслящему, умеющему логически думать, человеку, это понятно.

НО, здесь хочу просто сказать мысли вслух....
Наверняка,люди, заболевшие и болеющие туберкулезом, готовы принимать любые ужасные лекарства, уколоть любую прививку, лишь бы вылечиться!!!...вот если у любого, больного спросить стоит ли отказываться от БЦЖ?...он ответит, что это как игра с огнем, рулетка :-\.Я больше чем уверена, что любой человек, прошедший через эту болезнь, от БЦЖ не откажется!
страшно подумать даже  :(


Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Манту
« Ответ #378 : 10 Октября 2013, 01:17:26 »
У меня ребенок доклад по микобактериям готовил. Так вот, для меня самой было шоком - почти каждый третий житель земли является носителем %) (в год заболевает до 9 млн. чел и умирает до 3 млн  :o) И в развитых странах уровень заболеваемости уже много лет держится на одном уровне, несмотря на то что прививают. Связывают с низким иммунитетом и постоянными стрессами (плюс диетами) у "развитого" населения. Еще в группах риска - диабетики, язвенники, сидящие на гормонах, беременные.

И немножко из истории - в Россию вакцина попала в сер. 20-х годов, опытным путем было выяснено что вакцина относительно безвредна, и смертность от туберкулёза среди вакцинированных детей была ниже, чем среди невакцинированных (но была!!!), и по итогам "испытаний" было принято решение вакцинировать новорожденных...

Ну и что добило - при передаче воздушно-капельным путем для заражения достаточно 1-2 микобактерий :( При этом во влажных темных местах бактерии живут до 7 лет, в уличной пыли до 2 мес., в масле и сыре до года. А убивается после 5 мин. кипячения или 5 ч. воздействия хлорсодержащими препаратами. Короче страшно теперь и есть и по городу ходить,  остается только надеяться на то что организм не сбойнет и эта бяка, даже попав в организм, не сможет развиваться.


Оффлайн королёк

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Светлана
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 569 раз
  • Вам сказали спасибо 455 раз
Re: Манту
« Ответ #379 : 10 Октября 2013, 07:30:19 »
А ещё ко всем недосыпам и диетам, приплюсуйте лиц , освободившихся из "мест не столь отдалённых", и мигрантов из ближнего зарубежья, продающих на рынке свой товар.
Думаю,что это более реальные риски заполучить эти самые микобактерии >:(

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Манту
« Ответ #380 : 10 Октября 2013, 10:48:05 »
А ещё ко всем недосыпам и диетам, приплюсуйте лиц , освободившихся из "мест не столь отдалённых", и мигрантов из ближнего зарубежья, продающих на рынке свой товар.
Думаю,что это более реальные риски заполучить эти самые микобактерии >:(
да, они вносят свой вклад в распространение, причем считается, что именно эта категори "помогает" распространению лекарственно-устойчивого туберкулеза, благодаря которому в последние годы увеличивается число заболевших и умерших...


Оффлайн Nefertity

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Меня зовут Анна)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 745 раз
  • Вам сказали спасибо 566 раз
Re: Манту
« Ответ #381 : 10 Октября 2013, 11:24:37 »
Мне родственник рассказывал лет 5 назад, ехал в автобусе у нас, в Обнинске. Идет контролер, билеты продает. Подходит к мужчине, говорит оплачивайте проезд. А он ей: я инвалид, мне бесплатно. У меня открытая форма туберкулеза.
Она ему-да вам вообще нельзя на общественном транспорте ездить, Вы что, сейчас всех позаражаете тут...А он говорит, а как мне тогда передвигаться, пешком что-ли ходить...

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Манту
« Ответ #382 : 10 Октября 2013, 14:46:15 »
ну это мужчина сказал...а представьте сколько людей ходит и каждый молчит о своем заболевании...


Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Re: Манту
« Ответ #383 : 10 Октября 2013, 16:26:11 »
Если говорить о прививках, не утверждается что они защищают от болезни, они предполагают лишь более легкое протекание заболевания. То же самое говорится о БЦЖ.
Действие вакцины 5 лет. И у взрослых БЦЖ не является уже мерой профилактики, у взрослых во главу угла ставится профилактическое наблюдение. Поэтому  каждый просто должен это знать и понимать что после прививки иммунитет может и не выработаться.
 

После того как у моей свекрови подозревался туберкулез.Я на любого кашляющего смотрю с ужасом, особенно в электричке на Калугу. Поскольку Туберкулезный диспансер в котором полгода проходила лечение свекровь находится в том направлении. И поверьте свекровь так же пользовалась общественным транспортом. К счастью для всей семьи диагноз не подтвердился. Но стоять на учете по предположению в контакте весьма не приятно. А если учесть, что в тот год ребенок впервые начал кашлять в возрасте 4 лет, то мой муж просто был в ужасе от происходящего.
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Манту
« Ответ #384 : 10 Октября 2013, 17:02:16 »
да уж приятного мало(((
 на счет БЦЖ, Наташ, ты права!


Оффлайн Ксюша84

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 27
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 3 раза
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: Манту
« Ответ #385 : 21 Ноября 2013, 18:12:44 »
Нашла "интересную" информацию про манту... СМОТРЕТЬ ВСЕМ
http://ru102.ru/privivki/74-diaskintest-ili-mantu

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Манту
« Ответ #386 : 03 Декабря 2013, 11:00:11 »
Написала дочери в школу отказ от Манту. В ответ прислали направление к фти.
Распечатала официальный отказ от посещения фтизиатра (подправив предварительно под школьника), приколола степплером их направление к нему. Сегодня дочь понесла.
Жду следующего шага с их стороны...

Противостояние началось... ::)



Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Манту
« Ответ #387 : 03 Декабря 2013, 11:04:26 »
Написала дочери в школу отказ от Манту. В ответ прислали направление к фти.
Распечатала официальный отказ от посещения фтизиатра (подправив предварительно под школьника), приколола степплером их направление к нему. Сегодня дочь понесла.
Жду следующего шага с их стороны...

Противостояние началось... ::)
8) 8) 8) 8)

Я Оля :)

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Манту
« Ответ #388 : 03 Декабря 2013, 17:36:32 »
Продолжение...
приносит дочка мое заявление в мед.кабинет, они говорят - "это ФТИЗИАТРУ ОТНОСИТЬ НАДО!"  :o
Но Ритка моя, умничка, сказала  -"мама сказала отдать вам! Тому, кто выписал направление!"
И они взяли... 8)
Интересно, закончится на этом? ::)



Оффлайн Юлечек М

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Стараюсь ничего не пропустить
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 541 раз
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: Манту
« Ответ #389 : 15 Декабря 2013, 23:29:19 »
Если ребенок у которого отец болеет открытой формой туберкулеза ходит в обычный дет. сад. Отец вроде как переехал (2 месяца назад),, но все видят, что он регулярно встречает ребенка с мамой около здания. Фтизиатр объясняет, что ничего поделать нельзя  :-X
Мамаши в панике, нужен умный совет!!!!

 







Аренда на форуме