Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Птица радуется весне, а младенец матери.
Русская послоен
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Манту  (Прочитано 469782 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Манту
« Ответ #390 : 16 Декабря 2013, 00:28:21 »
вы прям точно знаете,что человек болеет именно открытой формой туберкулеза?
вроде обычно с открытой формой кладут в диспансер....Другое дело, если у него изначально была открытая форма, он начал лечится и теперь уже, скорее всего, на фоне лечения, он не представляет опасности для окружающих, в том числе для своих близких.
А на счет ребенка и его мамы, наверняка их проверяли, как контактников :-\


Оффлайн Юлечек М

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Стараюсь ничего не пропустить
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 541 раз
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: Манту
« Ответ #391 : 16 Декабря 2013, 01:08:10 »
вы прям точно знаете,что человек болеет именно открытой формой туберкулеза?
вроде обычно с открытой формой кладут в диспансер....Другое дело, если у него изначально была открытая форма, он начал лечится и теперь уже, скорее всего, на фоне лечения, он не представляет опасности для окружающих, в том числе для своих близких.
А на счет ребенка и его мамы, наверняка их проверяли, как контактников :-\
Да, знаем, он лечился в диспансере. Как объясняют в больнице, что это его личное дело, раньше принудительно могли в диспансер положить, а теперь, как он сам захочет - вот это пугает!  :-\
Если он пролечился, значит не опасен - это точно? Спасибо за ответ!!!! 8)

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Манту
« Ответ #392 : 16 Декабря 2013, 09:52:43 »
Да, знаем, он лечился в диспансере. Как объясняют в больнице, что это его личное дело, раньше принудительно могли в диспансер положить, а теперь, как он сам захочет - вот это пугает!  :-\
Если он пролечился, значит не опасен - это точно? Спасибо за ответ!!!! 8)
откуда же я знаю точно или нет, я же не его лечащий врач и со 100% уверенностью не могу сказать :-\...Я лишь рассказала, что знаю, и попробовала, так скажем предположить...Хим.препараты при туберкулезе принимаются от 6 мес до нескольких лет!есть вероятность, что после 2-х месячного приема у него перестали высеиваться палочки...Это вам  лучше фтизиатр расскажет, такие тонкости :-\

При выписке из тубдиспансера, по идее, сдается ряд анализов, в том числе и посев мокроты....может у него уже и не открытая форма? иначе бы он сознательно подвергал опасности, в первую очередь, своих близких...это уже конечно извините. :-[ :-[ :-[ :-[

Вам сказали спасибо Юлечек М


Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Манту
« Ответ #393 : 16 Декабря 2013, 10:59:34 »
Юлена, у меня бабушка  туберкулезом в откр. форме болела еще когда я совсем малявкой была, ни у кого в семье (а уже больше 30 лет прошло) с тех пор случаев туберкулеза выявлено не было. Она после лечения вернулась на работу в ДМШ (т.е. детское учреждение). Если не ошибаюсь, при начатом лечении туберкулез переходит в закрытую форму уже через пару недель, т.е. больной человек неопасен для окружающих. Хотя дальнейшее лечение (амбулаторно) может продолжаться и полгода, и больше.
Насчет ребенка и контакта внутри группы - переживать не стоит, т.к. для детей открытая форма не характерна. Да и наблюдение за этим ребенком со стороны фтизиатра будет на порядок пристальнее, чем за 20-ю остальными из группы..


Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Манту
« Ответ #394 : 16 Декабря 2013, 15:17:18 »
Туберкулезом заболевает далеко не каждый, даже при контакте. Зависит от восприимчивости к болезни ну и в целом от иммунитета

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Юлечек М

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Стараюсь ничего не пропустить
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 541 раз
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: Манту
« Ответ #395 : 16 Декабря 2013, 16:35:22 »
Юлена, у меня бабушка  туберкулезом в откр. форме болела еще когда я совсем малявкой была, ни у кого в семье (а уже больше 30 лет прошло) с тех пор случаев туберкулеза выявлено не было. Она после лечения вернулась на работу в ДМШ (т.е. детское учреждение). Если не ошибаюсь, при начатом лечении туберкулез переходит в закрытую форму уже через пару недель, т.е. больной человек неопасен для окружающих. Хотя дальнейшее лечение (амбулаторно) может продолжаться и полгода, и больше.
Насчет ребенка и контакта внутри группы - переживать не стоит, т.к. для детей открытая форма не характерна. Да и наблюдение за этим ребенком со стороны фтизиатра будет на порядок пристальнее, чем за 20-ю остальными из группы..
Спасибо Вам огромное!  8)

Оффлайн Юлечек М

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Стараюсь ничего не пропустить
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 541 раз
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: Манту
« Ответ #396 : 16 Декабря 2013, 16:37:28 »
Туберкулезом заболевает далеко не каждый, даже при контакте. Зависит от восприимчивости к болезни ну и в целом от иммунитета
Да это понятно, только от надежды только на иммунитет не радостнее.
Natas порадовала своим ответом

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Манту
« Ответ #397 : 03 Февраля 2014, 07:26:09 »
Девочки :flag:
Последняя манту была сделана 1,5 года назад , дальше - они в школе один раз предлагали осенью ,мы не делали - толи болели , толи аллергия была, не помню точно.
В декабре сделали рентген легких , по др причинам, но я его в школу принесла, они отметили у себя. И в чтв дали направление к фти- для осмотра и пробы манту. Не хочу я еще и манту делать - рентгена должно ж хватать им.
Что делать то мне? Идти к фти? Там как понимаю мозговынос меня ждет -да?
Рентген легких у взрослых год действителен , а у детей- вроде где то читала что 2 года?
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Манту
« Ответ #398 : 03 Февраля 2014, 08:20:24 »
Света, на эти вопросы ответит такно фтизиатр. Нормальная тетечка там.

Вам сказали спасибо Света


 

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Манту
« Ответ #399 : 03 Февраля 2014, 08:37:31 »
А платного нет фти?
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Манту
« Ответ #400 : 03 Февраля 2014, 08:43:42 »
Девочки :flag:
Последняя манту была сделана 1,5 года назад , дальше - они в школе один раз предлагали осенью ,мы не делали - толи болели , толи аллергия была, не помню точно.
В декабре сделали рентген легких , по др причинам, но я его в школу принесла, они отметили у себя. И в чтв дали направление к фти- для осмотра и пробы манту. Не хочу я еще и манту делать - рентгена должно ж хватать им.
Что делать то мне? Идти к фти? Там как понимаю мозговынос меня ждет -да?
Рентген легких у взрослых год действителен , а у детей- вроде где то читала что 2 года?
да Свет, ты права 2 года действует. Раз у тебя рентген на руках - я бы сходила к фти, пусть она напишет в карте, что осмотр через 2 года. Хотя может потребовать и еще что-нибудь "чтобы уж точно быть уверенным". Думаю есть смысл отказаться от других исследований. Она может песню включить, типо это рентген легких, а вдруг в др. частях тела и тд

Вам сказали спасибо Света

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Манту
« Ответ #401 : 03 Февраля 2014, 09:42:03 »
да не пугай, Вика  :D там нормальная тетка, особо не гоняет. все по делу.


 

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Манту
« Ответ #402 : 03 Февраля 2014, 10:26:00 »
да не пугай, Вика  :D там нормальная тетка, особо не гоняет. все по делу.
возможно я там не разу не была :D. Пишу как может быть

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Алена

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 94

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 18 раз
Re: Манту
« Ответ #403 : 03 Февраля 2014, 12:52:16 »
Девочки :flag:
Последняя манту была сделана 1,5 года назад , дальше - они в школе один раз предлагали осенью ,мы не делали - толи болели , толи аллергия была, не помню точно.
В декабре сделали рентген легких , по др причинам, но я его в школу принесла, они отметили у себя. И в чтв дали направление к фти- для осмотра и пробы манту. Не хочу я еще и манту делать - рентгена должно ж хватать им.
Что делать то мне? Идти к фти? Там как понимаю мозговынос меня ждет -да?
Рентген легких у взрослых год действителен , а у детей- вроде где то читала что 2 года?
вы можете просто написать отказ от манту.рентгена и необоснованных консультаций фти..причем написать в произвольной форме и отдать в школу. Направление я бы на вашем месте,в принципе я так и сама делаю, положила на полочку и все! Рентген в профилактических целях детям противопоказан. Поход к фти подразумевает,что у вас проблемы и просто так она вас не выпустит согласно своей должностной инструкции.Наилучший выход из вашей ситуации написать отказ(по закону он должен быть)и игнорировать направления. Кстати, манту сейчас вам делать вообще бессмысленно,т.к. ее наблюдают в динамике.а у вас последняя была давно.

Вам сказали спасибо Света

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Манту
« Ответ #404 : 03 Февраля 2014, 15:04:54 »
Почему не выпустит-то  :D прям в кабинете закроет и в тубдиспансер за ручку отведет. Нас, например, выпустила. Хотя с проблемой и пришли  ;)


 

 







Аренда на форуме