Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Птица радуется весне, а младенец матери.
Русская послоен
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Манту  (Прочитано 469619 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Манту
« Ответ #405 : 03 Февраля 2014, 15:06:42 »
Света, если так боишься фтизиатора, то иди без ребенка. Покажи что есть рентген и спроси как вам быть.


 

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Манту
« Ответ #406 : 03 Февраля 2014, 15:21:55 »
Света, если так боишься фтизиатора, то иди без ребенка. Покажи что есть рентген и спроси как вам быть.
Не Вик, не боюсь  ;D
Элементарно - терпеть не могу когда мне мозг выносят без дела  ;D
Ну еще не люблю доказывать что я не верблюд )
Не, сходим . На каникулах, если не удастся на после школы записаться быстрее


«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Алена

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 94

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 18 раз
Re: Манту
« Ответ #407 : 03 Февраля 2014, 15:52:14 »
Не Вик, не боюсь  ;D
Элементарно - терпеть не могу когда мне мозг выносят без дела  ;D
Ну еще не люблю доказывать что я не верблюд )
Не, сходим . На каникулах, если не удастся на после школы записаться быстрее
Cкажите, а зачем вы туда хотите сходить?? У ребенка есть проблемы? Фтизиатр узкий специалист.А мозг вам точно вынесут. Вы не должны доказывать,что ваш ребенок здоров.Я так понимаю желание сходить в фти навеяно посылами из школы. Вы туда собираетесь идти не потому что у ре проблемы со здоровьем.а чтобы не было проблем с посещением школы. Хочу вас обрадовать образование у нас для всех, не зависимо от состояния здоровья и из школы ребенка не выгонят. Пока у человека нет диагноза  туберкулез его не могут принудить посещать узкого спеца фтизиатра

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Манту
« Ответ #408 : 03 Февраля 2014, 16:09:01 »
у Юрки например манту была увеличена, просто флюры родных посмотрели, ребенка осмотрела, спросила про жалобы и все.  :-\
в светином случае фтизатр даст разрешение не делать манту, которое не имеет право давть никакой другой врач именно потому что фти - это узкий специалист. и кстати его кабинет находится в обычной детской полклинике, дети идут в него через коридор педиторов, так что тогда и туда нельзя просто так ходить  :-\


 

Оффлайн Алена

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 94

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 18 раз
Re: Манту
« Ответ #409 : 03 Февраля 2014, 16:17:16 »
у Юрки например манту была увеличена, просто флюры родных посмотрели, ребенка осмотрела, спросила про жалобы и все.  :-\
в светином случае фтизатр даст разрешение не делать манту, которое не имеет право давть никакой другой врач именно потому что фти - это узкий специалист. и кстати его кабинет находится в обычной детской полклинике, дети идут в него через коридор педиторов, так что тогда и туда нельзя просто так ходить  :-\
в смысле не имеет право??? манту добровольное мероприятие. Право родителей отказаться.а обязанность медиков отметить что видели этот отказ.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Манту
« Ответ #410 : 03 Февраля 2014, 16:19:24 »
в смысле не имеет право??? манту добровольное мероприятие. Право родителей отказаться.а обязанность медиков отметить что видели этот отказ.
тогда родитель берет на себя ответственность. а тут именно на время рентгена Света хочет отказаться от манту. медики на себя такую ответственость и просто не делать не возьмут. только через фти. кстати, фтизиатр - это терпевтичкий профиль, такой же как и педиатр и ничего в нем страшного нет.


 

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Манту
« Ответ #411 : 03 Февраля 2014, 16:21:36 »
Не, что будут проблемы с посещением школы не боюсь - это не взаимосвязанно ясно понятно)
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Алена

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 94

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 18 раз
Re: Манту
« Ответ #412 : 03 Февраля 2014, 16:23:07 »
тогда родитель берет на себя ответственность. а тут именно на время рентгена Света хочет отказаться от манту. медики на себя такую ответственость и просто не делать не возьмут. только через фти. кстати, фтизиатр - это терпевтичкий профиль, такой же как и педиатр и ничего в нем страшного нет.
Родитель всегда несет ответственность в любом случае. Не вводите народ в заблуждение по поводу что отказ только через фти.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Манту
« Ответ #413 : 03 Февраля 2014, 16:32:46 »
Вика, Алена- главное не ссоримся ) спасибо за участие . Завтра зайду в медпункт в школе , притворюсь не понимающей :D пусть объяснят цель нашего посещения фти . Если начнется вода про то что мы верблюды- дальше по ситуации .
Спасибо   

А так да , все верно - не хочу делать манту до декабря 2015 года
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Манту
« Ответ #414 : 03 Февраля 2014, 16:38:26 »
Ну так и возьми бумажку и от тебя все отстанут. ;)


 

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Манту
« Ответ #415 : 03 Февраля 2014, 16:40:50 »
Родитель всегда несет ответственность в любом случае. Не вводите народ в заблуждение по поводу что отказ только через фти.
Не утрируйте мои слова. У Светы цель, чтобы к ней не приставали с манту два года. Самый простой и эффективный способ это заручиться бумажкой от фти. Без нее медики в школе будут приставать к ним.


 

Оффлайн Алена

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 94

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 18 раз
Re: Манту
« Ответ #416 : 03 Февраля 2014, 16:58:52 »
Не утрируйте мои слова. У Светы цель, чтобы к ней не приставали с манту два года. Самый простой и эффективный способ это заручиться бумажкой от фти. Без нее медики в школе будут приставать к ним.
вопрос даже не том что проще, а в целесообразности..по мне так проще написать отказ до 2015 года и отдать в школу, чем ходить и слушать лекции у фти.И потом мало ли что до 2015 года может произойти. Может света подумает и скажет не надо нам эту манту вообще, а тут запись от фти через 2 года манту. А когда есть отказ мама его может в любой момент просто отменить,т.к. все равно всем и отказникам и нет дают бумажки-согласие..просто пишешь согласна и все. А вообще главное чтобы дети были здоровы!! Остальное ерунда!

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Манту
« Ответ #417 : 03 Февраля 2014, 17:17:22 »
Мне не понятно почему надо бояться осмотра у фтизиатора больше, чем осмотра педиатра или окулиста. А отказ можно от всего написать. Только потом пенять на себя придется. А так врач посмотрит рентген, убедится, что легкие просматриваются, подтвердит, что ребенок здоров и все. ИМХО это не лишнее.


 

Оффлайн Алена

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 94

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 18 раз
Re: Манту
« Ответ #418 : 03 Февраля 2014, 18:37:25 »
Мне не понятно почему надо бояться осмотра у фтизиатора больше, чем осмотра педиатра или окулиста. А отказ можно от всего написать. Только потом пенять на себя придется. А так врач посмотрит рентген, убедится, что легкие просматриваются, подтвердит, что ребенок здоров и все. ИМХО это не лишнее.
Фтизиатр лечит больных туберкулезом, консультирует тех у кого подозрение на туберкулез. А выявить грозные признаки вполне может и педиатр с помощью конечно внимательной мамы. Рентген легки,кстати может показать не все виды туберкулеза(есть и тубик почек и костей и пр). И даже в медицинских документах написано. что туберкулез выявляют врачи всех специальностей с последующим лечением у фтизиатра. А бояться,ну маленько не так выразились вы. Одно дело когда вы туда идете с жалобами и пр и совсем другое когда туда пойдешь с здоровым ребенком без жалоб по причине отказа от манту, а на тебя начнут давить по поводу этого отказа от манту и в карте писать не понять что. Зачем самим себе создавать проблемы?

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Манту
« Ответ #419 : 03 Февраля 2014, 18:58:29 »
Ну я со здоровыми детьми ходила. С годовасиком - когда сильная аллергия была и соотв-но медотвод, разговаривали про варианты контроля при невозможности поставить пробу манту, и со старшей которая через час после пробы была по локоть в магнезии (абразив такой) и додумалась ее сковыривать, соответственно руку разнесло до локтя и школьные медики паниковать начали. Фтизиатр весьма адекватна и доброжелательна, визит занял 5 мин, ни на какой учет ребенка ставить даже не порывались)) С родителей тоже никакого обследования не требовали..


 







Аренда на форуме