Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Птица радуется весне, а младенец матери.
Русская послоен
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Манту  (Прочитано 469612 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Манту
« Ответ #420 : 03 Февраля 2014, 19:34:08 »
Фтизиатр лечит больных туберкулезом, консультирует тех у кого подозрение на туберкулез. А выявить грозные признаки вполне может и педиатр с помощью конечно внимательной мамы. Рентген легки,кстати может показать не все виды туберкулеза(есть и тубик почек и костей и пр). И даже в медицинских документах написано. что туберкулез выявляют врачи всех специальностей с последующим лечением у фтизиатра. А бояться,ну маленько не так выразились вы. Одно дело когда вы туда идете с жалобами и пр и совсем другое когда туда пойдешь с здоровым ребенком без жалоб по причине отказа от манту, а на тебя начнут давить по поводу этого отказа от манту и в карте писать не понять что. Зачем самим себе создавать проблемы?
я вот вообще не вижу проблемы в осмотре ребенка в тч и в дополнительном. считаю, что лучше перебдеть.
а по Вашему тогда и к лору со здоровым ребенком не надо ходить. и на осмотры к педиатру, и вообще на порог поликлиники здоровым детям лучше не показываться


 

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Манту
« Ответ #421 : 03 Февраля 2014, 19:52:07 »
Света, мы как-то ходили через кабинет платных услуг (350 р. было). Кстати, можно вообще в кабинет фти позвонить и все узнать


Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Манту
« Ответ #422 : 03 Февраля 2014, 19:54:30 »
Фтизиатр лечит больных туберкулезом, консультирует тех у кого подозрение на туберкулез. А выявить грозные признаки вполне может и педиатр с помощью конечно внимательной мамы. Рентген легки,кстати может показать не все виды туберкулеза(есть и тубик почек и костей и пр). И даже в медицинских документах написано. что туберкулез выявляют врачи всех специальностей с последующим лечением у фтизиатра. А бояться,ну маленько не так выразились вы. Одно дело когда вы туда идете с жалобами и пр и совсем другое когда туда пойдешь с здоровым ребенком без жалоб по причине отказа от манту, а на тебя начнут давить по поводу этого отказа от манту и в карте писать не понять что. Зачем самим себе создавать проблемы?
Алена а зачем вы на врача наговариваете то ? По вашим сообщениям складывается впечатление что там сидит какой то монстр,который закрывает у себя в кабинете,промывает всем мозги и не выпускает до тех пор пока прививку не сделают. Там очень приятная женщина, адекватная и что то я не замечатала чтоб на кого то давила. Я бы даже сказала наоборот. Мы были у нее в годик, ну нас впринципе вообще по всем врачам гоняют по поводу и без повода. И она наоборот так мило общалась,подбодрила, сказала что у меня замечательный ребенок,не слушать никого и не приставать к ребенку  8) 
Какое странное у вас представление о фтизиатре  :-\ Поход к врачу это создавание проблемы , хм....
Пы сы Вик вот полностью с тобой согласна

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Манту
« Ответ #423 : 03 Февраля 2014, 20:32:20 »
Диан вот в годик еще мало кому фти проблем создает, а вот дальше хуже. Просто так тоже люди не говорят. Да, кого-то и в 4 года выпускает без Манту, а у кого-то уже не прокатывает. Зависит от стойкости мамы.
У меня одна знакомая шла, чтобы отказаться от всего, в итоге вышла с диаскинтестом :-\

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Манту
« Ответ #424 : 03 Февраля 2014, 20:40:35 »
Диан вот в годик еще мало кому фти проблем создает, а вот дальше хуже. Просто так тоже люди не говорят. Да, кого-то и в 4 года выпускает без Манту, а у кого-то уже не прокатывает. Зависит от стойкости мамы.
У меня одна знакомая шла, чтобы отказаться от всего, в итоге вышла с диаскинтестом :-\
Доводы врача оказались логичнее прочтенного в инете? Интересно, почему мама поменяла позицию. Насильно все равно не сделают.

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Манту
« Ответ #425 : 03 Февраля 2014, 20:50:09 »
Зависит от стойкости мамы.
У меня одна знакомая шла, чтобы отказаться от всего, в итоге вышла с диаскинтестом :-\
Вик ее закрыли в кабинете и пытали? Наверное все таки умные вещи говорили   :-\

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Манту
« Ответ #426 : 03 Февраля 2014, 22:38:21 »
ну это же вечный спор как всегда...


Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Манту
« Ответ #427 : 04 Февраля 2014, 07:59:04 »
Доводы врача оказались логичнее прочтенного в инете? Интересно, почему мама поменяла позицию. Насильно все равно не сделают.
Вик ее закрыли в кабинете и пытали? Наверное все таки умные вещи говорили   :-\
НЕТ.просто уговорили. Пришла домой и пожалела. Теперь туда не ходит и пишет сразу отказ. Просто разные люди и не все стойко могут держать свою позицию, тем более там не один врач был. Подсели ей на уши, что так нельзя, надо проверится и т.д и вот результат :-\

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Манту
« Ответ #428 : 04 Февраля 2014, 08:15:19 »
А какой результат? Проверили ребенка и он оказался здоров? Или покалечили этой проверкой?


 

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Манту
« Ответ #429 : 04 Февраля 2014, 08:26:51 »
А какой результат? Проверили ребенка и он оказался здоров? Или покалечили этой проверкой?
конечно покалечили :P
там же фенол, а фенол это яд ;)

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Манту
« Ответ #430 : 04 Февраля 2014, 10:42:45 »
конечно покалечили :P
там же фенол, а фенол это яд ;)
и в чем это выразилось?


 

Оффлайн Алена

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 94

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 18 раз
Re: Манту
« Ответ #431 : 04 Февраля 2014, 16:50:11 »
Алена а зачем вы на врача наговариваете то ? По вашим сообщениям складывается впечатление что там сидит какой то монстр,который закрывает у себя в кабинете,промывает всем мозги и не выпускает до тех пор пока прививку не сделают. Там очень приятная женщина, адекватная и что то я не замечатала чтоб на кого то давила. Я бы даже сказала наоборот. Мы были у нее в годик, ну нас впринципе вообще по всем врачам гоняют по поводу и без повода. И она наоборот так мило общалась,подбодрила, сказала что у меня замечательный ребенок,не слушать никого и не приставать к ребенку  8) 
Какое странное у вас представление о фтизиатре  :-\ Поход к врачу это создавание проблемы , хм....
Пы сы Вик вот полностью с тобой согласна
Я на врача не наговариваю..не говорю что она некомпетентна как врач и пр. Я говорю о том.что у кого есть отказ от манту при посещении данного врача всячески пытаются впороть эту манту,причем не совсем красивыми методами. Такими как например не подписание карты в сад. И все это при том.что врач в курсе о добровольности манту. Поэтому и возникают проблемы у мамочек(о которой кстати написала мамаАндрюшки) что не способны сопротивляться такому давлению. Поэтому и говорю.что если ребенок здоров.осмотрен педиатром.анализы в норме нет смысла идти к фтизиатру. Так же как например нет смысла идти к педиатру будучи здоровыми(я имею ввиду не годовасиков, а детей садовского и школьного возраста)Я не думаю что вы пойдете со здоровым например 10 -летним ребенком к педиатру посмотрите доктор мы точно здоровы.. :)

Вам сказали спасибо Клеопатр@

Оффлайн Алена

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 94

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 18 раз
Re: Манту
« Ответ #432 : 04 Февраля 2014, 17:00:10 »

Вам сказали спасибо Клеопатр@

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Манту
« Ответ #433 : 04 Февраля 2014, 17:38:06 »
http://ekobalans.ru/investigations/fenol-(c5h6oh)
сколько экспертиз развелось  :)

конечно покалечили :P
там же фенол, а фенол это яд ;)
А вы вообще пьете какие-нибудь лекарства, витамины? Чем посуду моете?
               

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Манту
« Ответ #434 : 04 Февраля 2014, 17:44:34 »
сколько экспертиз развелось  :)
А вы вообще пьете какие-нибудь лекарства, витамины? Чем посуду моете?
лекарств и витамин к счастью ни я, ни мои дети не пьем. Надобности нет, организм же не ослаблен вакцинами. Не помню сколько я не болела до беременности, но вот как забеременела уже 3,5 года прошло. Не пила не разу химию никакую. Дочь практически тоже.
А  вот посуду мою в данный момент обычным средством. Иногда мою горчицей и содой. Очень экологично, советую  8)
Но в любом случае, вред от фенола, которым мы дышим, яд средства для посуды не сопоставим с тем безумным количеством яда, который новорожденный с роддома начиная получает с прививками.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

 







Аренда на форуме