Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Птица радуется весне, а младенец матери.
Русская послоен
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Манту  (Прочитано 469769 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Манту
« Ответ #435 : 04 Февраля 2014, 17:57:08 »
О какие молодцы!  8) Даже ОРВИ не болеете?
А где покупаете экологически чистые продукты с витаминами?

Викуль, я к тому что мы уже давно разобрались кто какой точки зрения придерживается, но иногда снова вспыхивать эти обсуждения. Нормальные у нас врач, никого не пугают, разговаривают - это да, но это их работа. Я за то чтобы люди осознанно подходили к этому вопросу, изучив серьезные исследования и врачей с "именем", и сами принимали решения! А не предавались моде, услышали звон, мол прививки вредны, так мы и делать их не будем. До сих пор единого мнения на счет вреда прививок нет!
Поэтому давайте не будем друг другу навязывать свое мнение, и "ссылки" с непонятных явно дешевых сайтов.

Мое как это модно нынче - ИХМО - вокруг нас очень много химии по-опасней - бытовая химия, стройматериалы и т.п. - это гораздо для меня реальнее.
               

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Манту
« Ответ #436 : 04 Февраля 2014, 18:43:47 »
Для справки - о феноле. Да он вреден!

Список высокофенольных продуктов которые необходимо исключить, или хотя бы ограничить для предупреждения фенольной перегрузки. Исключить надо не только продукты, но также моющие средства, художественные принадлежности (краски), и пр, которые включают любой из следующих ингредиентов:
- синтетические/искусственные красители и вкусовые добавки,
- консерванты (BHA, BHT, TBHQ, производные от нефти),
- натуральные вкусовые добавки (могут содержать салицилаты),
- натуральные красители (могут содержать салицилаты),
- аспирин и продукты, содержащие аспирин или салициловую к-ту,
- салицилаты.
Другие источники, с которыми следует проявлять осторожность, это духи и одеколоны, нитриты и нитраты, глютамат натрия (MSG), сульфиты, бензоаты.
Больше всего салицилатов содержится в неспелых фруктах, их содержание снижается по мере созревания. Часто они концентрируются под кожицей фруктов и овощей и в наружных листьях овощей.

В медицине фенолы и их производные используют в качестве антимикробных (фенол, резорцин), противовоспалительных (салол, осарсол), спазмолитических (адреналин, папаверин), жаропонижающих (аспирин, салициловая кислота), слабительных (фенолфталеин), адренолитических (мезатон), вяжущих (таннины) и других лекарственных средств, а также витаминов E и P.
               

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Манту
« Ответ #437 : 04 Февраля 2014, 19:28:35 »

Больше всего салицилатов содержится в неспелых фруктах, их содержание снижается по мере созревания. Часто они концентрируются под кожицей фруктов и овощей и в наружных листьях овощей.
капец, меня хоронить можно. все детство зеленые яблоки и сливы ела. и не мыла!


 

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Манту
« Ответ #438 : 04 Февраля 2014, 22:05:06 »
капец, меня хоронить можно. все детство зеленые яблоки и сливы ела. и не мыла!
:D
               

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Re: Манту
« Ответ #439 : 04 Февраля 2014, 23:06:52 »
  Так же как например нет смысла идти к педиатру будучи здоровыми(я имею ввиду не годовасиков, а детей садовского и школьного возраста)Я не думаю что вы пойдете со здоровым например 10 -летним ребенком к педиатру посмотрите доктор мы точно здоровы.. :)
А я вижу в этом смысл, поскольку в сад и в школу многие норовят отправить не долеченных детей, ибо больничные на работах не поощряются.

Вам сказали спасибо Виктория
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Манту
« Ответ #440 : 05 Февраля 2014, 08:23:23 »
А я вижу в этом смысл, поскольку в сад и в школу многие норовят отправить не долеченных детей, ибо больничные на работах не поощряются.
Во-первых причем здесь недолеченныые дети? Пост был о здоровых, с которыми пришли дабы врач подтвердил их здоровье.
А во вторых родители лучше врачей знают, долечен их ребенок или нет и поступают соответственно. Не думаю, что многим здоровье ребенка не важно. Конечно бывают и крайние обстоятельства наверно.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Манту
« Ответ #441 : 05 Февраля 2014, 08:31:14 »
Виктория вот ты пишешь про фенол..мне интересно ты сама не чувствуешь разницу КРАСКИ для ребенка и фенол вливаемый ЕЖЕГОДНО В ПЛАНОВОМ ПОРЯДКЕ ВНУТРЬ ОРГАНИЗМА?

И главное ЗАЧЕМ он вливается? если эта проба такая не достоверная?

Девчат если думы о туберкулезе не дают спокойно вам спать:
Приведите здоровье ваших детей в порядок, много гуляйте, кушайте только полезные и желательно натуральные продукты (хорошее питание  - залог здоровья!!!) не находитесь в сырых плохо проветриваемых помещениях (пример это тюрьма). Вот основные меры профилактики тубика.
Если сомнения все же остались - не пожалейте денег - сдайте кровь из вены ребенка и успокойтесь!
Пожалуйста не травите организмы ваших детей ядами, типа фенола.

Вам сказали спасибо plovl

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Манту
« Ответ #442 : 05 Февраля 2014, 12:16:19 »
Если сомнения все же остались - не пожалейте денег - сдайте кровь из вены ребенка и успокойтесь!
Воооот! Давно хотела уточнить - у нас такой анализ проводится?
Его данные же будут считаться показательными, почему тогда столько проблем. Ну пошел и сделал! Ну да - заплатил, но для большинства это не проблема, не такие уж там, наверное, бешеные тыщи...
Или его просто не делают в городе у нас?



Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Манту
« Ответ #443 : 05 Февраля 2014, 15:37:25 »
Воооот! Давно хотела уточнить - у нас такой анализ проводится?
Его данные же будут считаться показательными, почему тогда столько проблем. Ну пошел и сделал! Ну да - заплатил, но для большинства это не проблема, не такие уж там, наверное, бешеные тыщи...
Или его просто не делают в городе у нас?
делают в Инвитро точно. Стоит в районе 1-2 тысячи. Проблема в том, что у врачей план по Манту..а большинство родителей не задумываются ..

Вам сказали спасибо Пинетка

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Re: Манту
« Ответ #444 : 05 Февраля 2014, 16:19:36 »
Во-первых причем здесь недолеченныые дети? Пост был о здоровых, с которыми пришли дабы врач подтвердил их здоровье.
А во вторых родители лучше врачей знают, долечен их ребенок или нет и поступают соответственно. Не думаю, что многим здоровье ребенка не важно. Конечно бывают и крайние обстоятельства наверно.
Я говорю о том что в детском учреждении не знают причину вашего отсутствия и верить на слово что не по болезни они не обязаны. И еще в детских учреждениях могут не просить справку, если вы предупредите по какой уважительной причине ребенок отсутствует. После отпуска тоже справка не помешает, мало ли с каким лишаем или педикулезом здоровый ребенок вернулся с летних каникул. И то что врач подтверждает здоровье ребенка опираясь на слова матери и не проводя осмотр, говорит лишь о недобросовестном выполнении работы. И к тому же по новому законодательству ребенок без справки может не посещать до 5 календарных дней.
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Манту
« Ответ #445 : 05 Февраля 2014, 16:23:34 »
после отпуска справка нужна в сад  :yep:
и на всякие секции от педиатра нужна раз в год.
так что здоровым детям есть необходимость ходить к педиатру.
и вообще не зря же придуманы ежегодные осмотры у врачей  :-\


 

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Манту
« Ответ #446 : 05 Февраля 2014, 16:30:14 »
Я говорю о том что в детском учреждении не знают причину вашего отсутствия и верить на слово что не по болезни они не обязаны. И еще в детских учреждениях могут не просить справку, если вы предупредите по какой уважительной причине ребенок отсутствует. После отпуска тоже справка не помешает, мало ли с каким лишаем или педикулезом здоровый ребенок вернулся с летних каникул. И то что врач подтверждает здоровье ребенка опираясь на слова матери и не проводя осмотр, говорит лишь о недобросовестном выполнении работы. И к тому же по новому законодательству ребенок без справки может не посещать до 5 календарных дней.
ну да в таких случаях поход к врачу обязателен. Но случай который описАла выше Света - нет
после отпуска справка нужна в сад  :yep:
и на всякие секции от педиатра нужна раз в год.
так что здоровым детям есть необходимость ходить к педиатру.
и вообще не зря же придуманы ежегодные осмотры у врачей  :-\
конечно не зря. Чтобы была работа у врачей

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Манту
« Ответ #447 : 05 Февраля 2014, 16:35:05 »
конечно не зря. Чтобы была работа у врачей
то есть ты готова рисковать ребенком, если он по каким-то причинам не может заниматься спортом, а ты о них просто не знаешь, потому что ты не врач?
так же ты готова к тому что в класс с твоим ребенком будет ходить ребенок, который привез какую-нибудь заразу из экзотических стран?
я поражаюсь твоему легкомыслию. и да,я хочу чтобы врачи работали и ответственно относились к медосмотрам ежегодным, дабы устранить всякие проблемы в зачатке, а не когда уже ребенок заболел и подключатся сильные лекарства с кучей побочек


 

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Манту
« Ответ #448 : 05 Февраля 2014, 16:50:20 »
А , забыла ж отписаться  :D не думала я что мой пост вызовет спор на 3 дня
Норм все- они у себя отметили рентген и свободны . Они его в декабре забыли отметить )

«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Манту
« Ответ #449 : 05 Февраля 2014, 16:52:13 »
В секту мантушниц не заманили?  :D


 

 







Аренда на форуме