Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Птица радуется весне, а младенец матери.
Русская послоен
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Манту  (Прочитано 469596 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Манту
« Ответ #450 : 05 Февраля 2014, 16:53:04 »
В секту мантушниц не заманили?  :D
Нет, но я не говорила что выхожу из нее)
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Манту
« Ответ #451 : 05 Февраля 2014, 17:12:37 »
то есть ты готова рисковать ребенком, если он по каким-то причинам не может заниматься спортом, а ты о них просто не знаешь, потому что ты не врач?
так же ты готова к тому что в класс с твоим ребенком будет ходить ребенок, который привез какую-нибудь заразу из экзотических стран?
я поражаюсь твоему легкомыслию. и да,я хочу чтобы врачи работали и ответственно относились к медосмотрам ежегодным, дабы устранить всякие проблемы в зачатке, а не когда уже ребенок заболел и подключатся сильные лекарства с кучей побочек
Вик я не говорю, что вообще не надо ходить. Конечно надо, когда мама считает нужным. Я вот регулярно сердце проверяю старшему например, т.к. были на это причины.
А по поводу экзотич. стран  - я вообще удивляюсь, твоей верой в врачей..лично я прихожу на мед. осмотр - через минуту уже выхожу. что может увидеть врач за минуту. Да и вообще что? Кожные покровы допустим? Так я сама это раньше увижу и приду уже к нему с конкретной проблемой.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Манту
« Ответ #452 : 05 Февраля 2014, 17:18:06 »
Во-первых, на врача учатся. И врач знает куда и как смотреть. Я не училась в медицинском. И даже с трудом представляю, где у человека печень. Да есть врачи - двоечники, но это уже другая тема.
А проблемы с сердцем у сына ты сама заметила ? Или все-таки врач прослушал?

Вам сказали спасибо Виктория


 

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Манту
« Ответ #453 : 05 Февраля 2014, 18:16:42 »
Виктория вот ты пишешь про фенол..мне интересно ты сама не чувствуешь разницу КРАСКИ для ребенка и фенол вливаемый ЕЖЕГОДНО В ПЛАНОВОМ ПОРЯДКЕ ВНУТРЬ ОРГАНИЗМА?

И главное ЗАЧЕМ он вливается? если эта проба такая не достоверная?

Пожалуйста, не надо на меня "кричать" и со зрением у меня в порядке, так что выделять особые моменты мне не надо!

Я вот как раз чувствую разницу,  вдыхать ежечасно пары фенолов, или употреблять их в пищу каждодневно.
Вы вот отказались от манту, ну имеете право. Только вот зачем  врачей обвинять в теории заговоров и в том, что какие они плохие, что делают свою работу и  просят вас провериться на всякий случай.
Уже много раз писала о том, что у всего есть полезные и вредные свойства, зависит все от количества (концентрации)! Соль необходима для организма, но если в день съедать по 3 столовых ложки, ничем хорошим это не кончится.
И чем вам не угодили мамы, которые делают диаскинтест?

А на счет вредных веществ, по долгу работы, много общаюсь с людьми, слушаю какую они идеальную ведут жизнь без прививок, химии и т.п. Прихожу домой и вижу кучу средств купленных за мизерную цену и сделанных непонятно какими производителями. А потом удивляются откуда у них аллергия в 36 лет взялась!

Все к чему - жить вообще вредно!

А туберкулез надо диагностировать, не нравиться диаскин и манту, находите другие способы, но проверяться все равно необходимо!

Комаровский (вполне авторитетный врач)
Цитировать
Фенол токсичен и в дозе около 1 г даже может убить человека. Тем не менее фенол образуется в организме естественным образом в ходе обмена веществ и выводится с мочой.

Количество фенола, вводимое в организм ребенка при проведении пробы Манту, равно количеству фенола, которое присутствует в 4—5 мл мочи.

И еще один факт: для того чтобы ребенок получил токсическое количество фенола, необходимо в течение суток провести не менее 1 000 проб Манту…

Вам сказали спасибо anatolna, Борисовна
               

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Манту
« Ответ #454 : 05 Февраля 2014, 18:28:38 »
Да и вообще что? Кожные покровы допустим? Так я сама это раньше увижу и приду уже к нему с конкретной проблемой.
У меня мама обычная медицинская сестра, но она знает такие вещи, по одному взгляду на лицо можно поставить диагноз, о котором человек может пока не догадываться, этому учатся годами!

Вика, я правда, рада, что у вас все хорошо со здоровьем! Желаю вам, чтобы врачи вам так и не понадобились! :romawki:

Но пренебрегать медициной не стоит.
               

Оффлайн Юлечек М

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Стараюсь ничего не пропустить
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 541 раз
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: Манту
« Ответ #455 : 06 Февраля 2014, 23:19:02 »
Девочки! Сегодня наша медсестра заявила, что теперь по какому-то новому приказу, обещала показать на след. неделе. В связи с отказом от манту, ребенку надо 1 раз в год делать рентген. Я отказалась, она начала кричать, сказала, что имеет право удалить ребенка из школы. Я ей сказала "попробуйте"! А вдруг что-то изменилось, я чего-то не знаю, подскажите пож-та! Все спасибо

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Манту
« Ответ #456 : 06 Февраля 2014, 23:24:30 »
она начала кричать, сказала, что имеет право удалить ребенка из школы
Ничего подобного, никак она удалить ребенка не может (она вообще в адеквате?)
Медсестра в школе должна провести с вами беседу (в спокойных тонах) и отправить на прием к фтизиатру, т.е. выписать направление.
Это что за приказ какого министерства? Или чисто приказ по школе?
Завтра спрошу нашу медсестру в школе, что за новые законы...  ;)
               

Оффлайн Юлечек М

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Стараюсь ничего не пропустить
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 541 раз
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: Манту
« Ответ #457 : 06 Февраля 2014, 23:30:29 »
Ничего подобного, никак она удалить ребенка не может (она вообще в адеквате?)
Медсестра в школе должна провести с вами беседу (в спокойных тонах) и отправить на прием к фтизиатру, т.е. выписать направление.
Это что за приказ какого министерства? Или чисто приказ по школе?
Завтра спрошу нашу медсестру в школе, что за новые законы...  ;)
ОООО, слышали бы эти спокойный тона!!!! Как только я отказ написала, я теперь, как красная тряпка, только голову в кабинет просовываю и понеслось. Адекват у медсестры не особый, врач тетка нормальная, ее не слышно. А фтизиатр, как на глаз определит, вот начиталась тут про диоскин тест, может его сделать?

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Манту
« Ответ #458 : 06 Февраля 2014, 23:32:18 »
Смотря почему отказ от манту ? Если именно яда в организме боитесь, то дтест не выход. Тогда лучше кровь сдать.


 

Оффлайн Юлечек М

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Стараюсь ничего не пропустить
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 541 раз
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: Манту
« Ответ #459 : 06 Февраля 2014, 23:33:51 »
Смотря почему отказ от манту ? Если именно яда в организме боитесь, то дтест не выход. Тогда лучше кровь сдать.
[/quote
Спс, как правильно анализ называется?

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Манту
« Ответ #460 : 06 Февраля 2014, 23:35:14 »
Я не знаю, просто знаю, что он есть. И МамаАндрюшки писала выше. Он из вены. Но у вас девочка большая, потерпит.


 

Оффлайн Юлечек М

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Стараюсь ничего не пропустить
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 541 раз
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: Манту
« Ответ #461 : 06 Февраля 2014, 23:36:03 »
Я не знаю, просто знаю, что он есть. И МамаАндрюшки писала выше. Он из вены. Но у вас девочка большая, потерпит.
Ага, вижу, ветку перечитываю

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Манту
« Ответ #462 : 06 Февраля 2014, 23:54:00 »
Пожалуйста, не надо на меня "кричать" и со зрением у меня в порядке, так что выделять особые моменты мне не надо!

Я вот как раз чувствую разницу,  вдыхать ежечасно пары фенолов, или употреблять их в пищу каждодневно.
Вы вот отказались от манту, ну имеете право. Только вот зачем  врачей обвинять в теории заговоров и в том, что какие они плохие, что делают свою работу и  просят вас провериться на всякий случай.
Уже много раз писала о том, что у всего есть полезные и вредные свойства, зависит все от количества (концентрации)! Соль необходима для организма, но если в день съедать по 3 столовых ложки, ничем хорошим это не кончится.
И чем вам не угодили мамы, которые делают диаскинтест?

А на счет вредных веществ, по долгу работы, много общаюсь с людьми, слушаю какую они идеальную ведут жизнь без прививок, химии и т.п. Прихожу домой и вижу кучу средств купленных за мизерную цену и сделанных непонятно какими производителями. А потом удивляются откуда у них аллергия в 36 лет взялась!

Все к чему - жить вообще вредно!

А туберкулез надо диагностировать, не нравиться диаскин и манту, находите другие способы, но проверяться все равно необходимо!

Комаровский (вполне авторитетный врач)
даже и не думала кричать :-\ просто выделила нужный момент (писала не только, для тебя, но и для всех форумчан, чтобы почувствовали разницу "внутрь" и "вне".
А на счет вредных веществ, по долгу работы, много общаюсь с людьми, слушаю какую они идеальную ведут жизнь без прививок, химии и т.п. Прихожу домой и вижу кучу средств купленных за мизерную цену и сделанных непонятно какими производителями. А потом удивляются откуда у них аллергия в 36 лет взялась!
ну да действительно не все покупают дорогие средства. Я в том числе. Для меня лучше пользоваться органикой, чем химией. Поэтому придерживаюсь мнения, что дорогая химия не к чему. Лучше буду пользоваться мыльными орехами, а мыть посуду содой (скажу честно, что на данный момент мою не содой, а обычным средством, так как лениво. Но стремлюсь к соде, но не как не к дорогому переводу денег.ИМХО
Но конечно существуют алергики и тд, которым возможно это необходимо. Но как раз разного рода аллергии, брон. астмы и многое другое просыпается после вакцинации.
А туберкулез надо диагностировать, не нравиться диаскин и манту, находите другие способы, но проверяться все равно необходимо!
так не лучше ли выбрать способ не опасный для организма?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Манту
« Ответ #463 : 06 Февраля 2014, 23:56:57 »
даже и не думала кричать :-\ просто выделила нужный момент (писала не только, для тебя, но и для всех форумчан, чтобы почувствовали разницу "внутрь" и "вне".
А на счет вредных веществ, по долгу работы, много общаюсь с людьми, слушаю какую они идеальную ведут жизнь без прививок, химии и т.п. Прихожу домой и вижу кучу средств купленных за мизерную цену и сделанных непонятно какими производителями. А потом удивляются откуда у них аллергия в 36 лет взялась!
ну да действительно не все покупают дорогие средства. Я в том числе. Для меня лучше пользоваться органикой, чем химией. Поэтому придерживаюсь мнения, что дорогая химия не к чему. Лучше буду пользоваться мыльными орехами, а мыть посуду содой (скажу честно, что на данный момент мою не содой, а обычным средством, так как лениво. Но стремлюсь к соде, но не как не к дорогому переводу денег.ИМХО
Но конечно существуют алергики и тд, которым возможно это необходимо. Но как раз разного рода аллергии, брон. астмы и многое другое просыпается после вакцинации.
А туберкулез надо диагностировать, не нравиться диаскин и манту, находите другие способы, но проверяться все равно необходимо!
так не лучше ли выбрать способ не опасный для организма?
Вик, мы горчицей, горячей водой или бамбуковой тряпочкой. я бамбуком мою. отлично все смывает  8)

Я Оля :)

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Манту
« Ответ #464 : 06 Февраля 2014, 23:58:47 »
У меня мама обычная медицинская сестра, но она знает такие вещи, по одному взгляду на лицо можно поставить диагноз, о котором человек может пока не догадываться, этому учатся годами!

Вика, я правда, рада, что у вас все хорошо со здоровьем! Желаю вам, чтобы врачи вам так и не понадобились! :romawki:

Но пренебрегать медициной не стоит.
даже не сомневаюсь. Опыт в любой профессии дорогого стоит!
Раз есть возможность, расспроси маму, какой курс вакцинации изучают в мед. училищах или институтах. Рассказывают ли им о составе вакцин, о последствиях (не имею ввиду температуру или подобное) Уверена что нет. У меня прям близких-близких нет врачей. Но у кого есть возможность - я всегда уточняю.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

 







Аренда на форуме