Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Птица радуется весне, а младенец матери.
Русская послоен
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Манту  (Прочитано 469628 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Манту
« Ответ #465 : 07 Февраля 2014, 00:04:46 »
Девочки! Сегодня наша медсестра заявила, что теперь по какому-то новому приказу, обещала показать на след. неделе. В связи с отказом от манту, ребенку надо 1 раз в год делать рентген. Я отказалась, она начала кричать, сказала, что имеет право удалить ребенка из школы. Я ей сказала "попробуйте"! А вдруг что-то изменилось, я чего-то не знаю, подскажите пож-та! Все спасибо
Ничего подобного нет, и быть не может. Рентген в профилактических целых запрещен до 14 лет!
ОООО, слышали бы эти спокойный тона!!!! Как только я отказ написала, я теперь, как красная тряпка, только голову в кабинет просовываю и понеслось. Адекват у медсестры не особый, врач тетка нормальная, ее не слышно. А фтизиатр, как на глаз определит, вот начиталась тут про диоскин тест, может его сделать?
Юль, диаскин также вреден (единственный плюс не дает столько много ложноположительных результатов))
Пиши отказ от всего! Если же думаешь насчет анализа (не для врача, а для себя) в инвитро узнай. Там прям так и называется "..на туберкулез"
Вик, мы горчицей, горячей водой или бамбуковой тряпочкой. я бамбуком мою. отлично все смывает  8)
да, это наилучший вариант, согласна полностью :yep:

Вам сказали спасибо Юлечек М

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Манту
« Ответ #466 : 07 Февраля 2014, 00:08:53 »
чтобы почувствовали разницу "внутрь" и "вне".
А вы почувствовали разницу ежедневно и ежегодно?

Для меня лучше пользоваться органикой, чем химией.
Любая качественная органика и натуральные средства - почти всегда стоят дорого. Но это уже другая тема. (Мыльные орехи - отстирывают плохо, на них может возникать аллергия и сапонин вреден для окружающей среды ИХМО )


Но конечно существуют алергики и тд, которым возможно это необходимо. Но как раз разного рода аллергии, брон. астмы и многое другое просыпается после вакцинации

Может, но приобрести её можно по жизни иными способами. Да хотелось бы почитать, серьезные исследования на эту тему.

так не лучше ли выбрать способ не опасный для организма?
Тут то и есть разногласие! Я не считаю, манту опасной для здорового ребенка.
               

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Манту
« Ответ #467 : 07 Февраля 2014, 00:11:40 »
Раз есть возможность, расспроси маму, какой курс вакцинации изучают в мед. училищах или институтах. Рассказывают ли им о составе вакцин, о последствиях (не имею ввиду температуру или подобное) Уверена что нет. У меня прям близких-близких нет врачей. Но у кого есть возможность - я всегда уточняю.
В том то и дело, что Вы очень во всем уверены. Тут явно мои комментарии уже не требуются.
               

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Манту
« Ответ #468 : 07 Февраля 2014, 00:17:17 »
А вы почувствовали разницу ежедневно и ежегодно?
Любая качественная органика и натуральные средства - почти всегда стоят дорого. Но это уже другая тема. (Мыльные орехи - отстирывают плохо, на них может возникать аллергия и сапонин вреден для окружающей среды ИХМО )
 Может, но приобрести её можно по жизни иными способами. Да хотелось бы почитать, серьезные исследования на эту тему.
 Тут то и есть разногласие!Я не считаю, манту опасной для здорового ребенка.
Любая качественная органика и натуральные средства - почти всегда стоят дорого. Но это уже другая тема. (Мыльные орехи - отстирывают плохо, на них может возникать аллергия и сапонин вреден для окружающей среды ИХМО ) ну если уж говорить, что натуральные средства вредны, что уж удивляться, что суперновомодные педиатры начинают выкладывать статьи, о том, что грудное молоко, не так полезно, как смесь :-\ реклама... (отошли от темы, если есть действительно интересная инфа о мыльных орехах  - с удовольствием ознакомлюсь с ней в соответствующем разделе)
Я не считаю, манту опасной для здорового ребенка.
ну а как же? она полезна для него? или необходима для существования? или просто должна быть, потому что так угодно нашей медицине?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Манту
« Ответ #469 : 07 Февраля 2014, 00:37:27 »
ну а как же? она полезна для него? или необходима для существования? или просто должна быть, потому что так угодно нашей медицине?
Она не угодна, а является самым доступным и безопасным (проверенным годами), по мнению врачей, способом диагностировать туберкулез. А туберкулез - очень опасное и, к сожалению, очень распространенное заболевание, бывает туберкулез всех органов и не только легких, поэтому рентген здесь не вариант.
Что касаемо крови на туберкулез -
При легочном туберкулезе, туберкулезе почек,... в крови микобактерий, как правило, вообще нет. При выход микробов в кровь, обычно, сопровождается появлением уже общих симптомов - температуры, слабости и т.п. Анализ крови на туберкулез может подтвердить диагноз, но не может его исключить. 
Поэтому -

А туберкулез надо диагностировать, не нравиться диаскин и манту, находите другие способы, но проверяться все равно необходимо!


отошли от темы, если есть действительно интересная инфа о мыльных орехах  - с удовольствием ознакомлюсь с ней в соответствующем разделе

Ой, спасибо, от добра добра не ищут.
Кстати, горчица может быть очень опасна, вызывает приступы затруднения дыхания, аллергикам в особенности её нельзя.

А по-хорошему начинать надо с законодательства и иными способами останавливать туберкулез (принудительное лечение больных, осмотры и проверки взрослого неблагополучного населения и т.п. ), у нас все как говориться "по-старинке", разговорами на форумах это не исправишь.
               

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Манту
« Ответ #470 : 07 Февраля 2014, 01:09:51 »
Она не угодна, а является самым доступным и безопасным (проверенным годами), по мнению врачей, способом диагностировать туберкулез. А туберкулез - очень опасное и, к сожалению, очень распространенное заболевание, бывает туберкулез всех органов и не только легких, поэтому рентген здесь не вариант.
Что касаемо крови на туберкулез -
При легочном туберкулезе, туберкулезе почек,... в крови микобактерий, как правило, вообще нет. При выход микробов в кровь, обычно, сопровождается появлением уже общих симптомов - температуры, слабости и т.п. Анализ крови на туберкулез может подтвердить диагноз, но не может его исключить. 

Странные сведения у тебя по поводу безопасности..даже здесь сколько раз писали, что сам фти в Обнинске уже не настаивает на Манту, а рекомендует делать диаскин. Многие врачи фти пишут статьи и о БЦЖ и о манту в не самом радостном ключе :-\

поэтому рентген здесь не вариант. а как ты себя проверяешь на туберкулез других органов?

Анализ крови на туберкулез может подтвердить диагноз, но не может его исключить.

а Манту получается может? ну да иногда может. Но далеко не совсеми срабатывает. А какие действия врача, если у ребенка "манту плохая" ..? правильно отправить на анализы! Так не лучше ль их сразу сделать, в таком случае, не рискуя здоровьем ребенка. (конечно, кто-то не считает манту риском. Но все же есть разные примеры, как здоровье детей может подпортится после Манту) Так разве стоит рисковать ребенком?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Манту
« Ответ #471 : 07 Февраля 2014, 01:30:32 »
Странные сведения у тебя по поводу безопасности..
Странно, что при своей осведомленности, Вы этого не читали, вполне официальные данные.
У меня такое чувство, что Вы - МамаАндрюшки, явно изголодавшись по спорам о прививкам, даже не старается вникнуть в смыл того, что я пишу.

Пытаюсь донести мысль уже в третий раз по-моему.
Ни один способ на данный момент не дает гарантии 100% диагностики туберкулеза. Так что у всех есть выбор. Делать манту, сдавать кровь, писать отказы и п.т.

конечно, кто-то не считает манту риском.
Если при разговоре с человеком Вы говорите о нем в третьем лице, ну как-то это некрасиво.
МамаАндрюшки - Вы неубедительны. И о пользе и вреде прививок и манту, предпочитаю узнавать из первоисточников. В крайнем случае людей с дипломом.
               

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Манту
« Ответ #472 : 07 Февраля 2014, 02:04:57 »
Странно, что при своей осведомленности, Вы этого не читали, вполне официальные данные.
У меня такое чувство, что Вы - МамаАндрюшки, явно изголодавшись по спорам о прививкам, даже не старается вникнуть в смыл того, что я пишу.

Пытаюсь донести мысль уже в третий раз по-моему.
Ни один способ на данный момент не дает гарантии 100% диагностики туберкулеза. Так что у всех есть выбор. Делать манту, сдавать кровь, писать отказы и п.т.
Если при разговоре с человеком Вы говорите о нем в третьем лице, ну как-то это некрасиво.
МамаАндрюшки - Вы неубедительны. И о пользе и вреде прививок и манту, предпочитаю узнавать из первоисточников. В крайнем случае людей с дипломом.
ну на личности я бы не переходила, я не спорю, а рассуждаю. Со своей точки зрения.
А ниже я не только вас имела ввиду, думаю такое мнение у многих
И убедить ни кого не пытаюсь, привожу аргументы свои, для того, чтобы люди обдумали, стоит или нет. А уж к чему они придут я не знаю.
Точно могу сказать, что есть много старожилов форума, которые в темке не пишут, но и прививки не делают.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Манту
« Ответ #473 : 07 Февраля 2014, 13:45:33 »
МамаАндрюшки а вы никуда не выезжаете с детьми? или выезжаете но не боитесь без прививок? а потом во взрослую жизнь их не боитесь отпукать без прививок. когда они начнут сами везде ездить, общаться с людьми? мы пока тоже без прививок, но собираемся ставить инфанрикс, хотя мне очнеь страшно за реакцию, но все же пониамю, что без них кудато ехать или потом окгда вырастет ребенок, как-то еще страшней.

Девочки, мы сегодня манту сделали, вопрос такой, в месте укола типа как гематомка или чтото такое, синее просвечивает. это нормально или медсестра плохо уколола?

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Манту
« Ответ #474 : 07 Февраля 2014, 15:10:34 »
Девочки, мы сегодня манту сделали, вопрос такой, в месте укола типа как гематомка или чтото такое, синее просвечивает. это нормально или медсестра плохо уколола?

Плохо укололи, у нас такое в первый раз было, не трогайте, пройдет. А где делали в центральной поликлинике?
               

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Манту
« Ответ #475 : 07 Февраля 2014, 15:34:08 »
Плохо укололи, у нас такое в первый раз было, не трогайте, пройдет. А где делали в центральной поликлинике?
вот блин, так и думала!!!! :( а должна быть просто точка да без просвечивающего синего? делали в филиале на 51, но эта же медсестра колет раз в неделю и в центральной, тепрье не хочу к ней идти на инфанрикс, еще уколет в мышцу

Оффлайн Мышь

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2196
  • Ex Smile

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 366 раз
Re: Манту
« Ответ #476 : 10 Февраля 2014, 20:25:15 »
Вот я не противник прививок, но после того как узнаешь, что нужно тащится с годовалым ребёнком на другой конец города для того, чтобы ему укололи Манту, поневоле задумываешься - видимо, врачам это не так уж и нужно! Я сегодня звонила нашей участковой, она сказала, что мы должны сначала придти к ней на приём, а потом ехать в филиал на 51-м, чтобы сделали Манту  :-[ При том, как у меня сын "любит" одеваться-раздеваться это вообще  :-X

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Манту
« Ответ #477 : 10 Февраля 2014, 21:16:29 »
да у нас так и было.сначала к врачу в центральную на осмотр.и потом на 51.и это учесть что день не грудничковый и там толпа народу и школьников.а когда я звонила на 51 и спрашивала что неужели нельзя у вас подойти к врачу там очень возмутились мол нет конечно это ж что все так делать будут??? :)

Вам сказали спасибо Оля-ля

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Манту
« Ответ #478 : 10 Февраля 2014, 21:30:40 »
Да, филиал на 51 очень славится своей "вежливостью и учтивостью" в регистратуре  >:(


 

Оффлайн Оля-ля

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 692
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 181 раз
  • Вам сказали спасибо 250 раз
Re: Манту
« Ответ #479 : 22 Февраля 2014, 12:00:47 »
Вчера сделали  первый разз
манту. Почти сразу образовался синяк
. У кого так было? В итоге посылали к фтизиатру?

 







Аренда на форуме