Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Птица радуется весне, а младенец матери.
Русская послоен
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Манту  (Прочитано 469694 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Манту
« Ответ #495 : 05 Апреля 2014, 10:54:58 »
А сколько написали? У Полю погнали с 15 мм, а у Ули даже следа не было  :-\ а вы первый раз манту делали Иришке? Как раньше было?


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Манту
« Ответ #496 : 05 Апреля 2014, 12:39:06 »
А сколько написали? У Полю погнали с 15 мм, а у Ули даже следа не было  :-\ а вы первый раз манту делали Иришке? Как раньше было?

нет, папула 10 сказала медсестра, остальное вокруг большое - гиперемия. мы только в годик делали - была маленькая.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Манту
« Ответ #497 : 05 Апреля 2014, 15:41:38 »
а моей уже второй год не делают манту  :-\    походу про нас забыли  :D   вот думаю напомнить или нет
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн БякаБяка

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 634
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 122 раза
  • Вам сказали спасибо 76 раз
Re: Манту
« Ответ #498 : 04 Июня 2014, 11:48:09 »
рентген дает право 2 года не делать Манту
подскажите.ссылку на закон.
спасибо.

Оффлайн БякаБяка

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 634
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 122 раза
  • Вам сказали спасибо 76 раз
Re: Манту
« Ответ #499 : 04 Июня 2014, 13:56:18 »
Добрый день.напишу здесь-тему всю прочитала-у ребенка манту всегда отрицат.в этом году дает 5 папула-идем к втизу.зацарининой-что ли...по печати плохо видно.флюшку родителей показали.кровь сдали в январе.мочу-5 дней назад.сделали д-тест-проверка в четверг.вот я кипишу-от укола точка-и вокруг этой точки маленькое пятнышко-2 мм.по инету читаю-сомнительный результат..у кого что то похожее было и кто общался с данной врачихой-что грозит нам дальше?
можно ли на этом этапе пойти в откат-если заставят опять мантушку делать и т.д..ну рентген-сделаем-но соседи говорили-что на легких находят затемнение все равно-думаю для прог-мы здоровье-что б 95% посещение было все таки...
младшой-дали карту и м\о в сад-мы были в деревне до 3 лет-прививки никакие не делали..медсестра дала направление к врачам по списку и в добавок к фтизиатру и иммунологу...должны ли мы к двум последним идти и зачем?кто был в такой ситуации?  у иммунолога отказ-если я правильно понимаю-пишешь-от мантушки...а зачем тогда к фти идти?

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Манту
« Ответ #500 : 04 Июня 2014, 17:07:03 »
подскажите.ссылку на закон.
спасибо.
поищу, сейчас сходу не вспомню

Добрый день.напишу здесь-тему всю прочитала-у ребенка манту всегда отрицат.в этом году дает 5 папула-идем к втизу.зацарининой-что ли...по печати плохо видно.флюшку родителей показали.кровь сдали в январе.мочу-5 дней назад.сделали д-тест-проверка в четверг.вот я кипишу-от укола точка-и вокруг этой точки маленькое пятнышко-2 мм.по инету читаю-сомнительный результат..у кого что то похожее было и кто общался с данной врачихой-что грозит нам дальше?
можно ли на этом этапе пойти в откат-если заставят опять мантушку делать и т.д..ну рентген-сделаем-но соседи говорили-что на легких находят затемнение все равно-думаю для прог-мы здоровье-что б 95% посещение было все таки...
младшой-дали карту и м\о в сад-мы были в деревне до 3 лет-прививки никакие не делали..медсестра дала направление к врачам по списку и в добавок к фтизиатру и иммунологу...должны ли мы к двум последним идти и зачем?кто был в такой ситуации?  у иммунолога отказ-если я правильно понимаю-пишешь-от мантушки...а зачем тогда к фти идти?
1. на этом этапе откат не предусмотрен. Теперь вам надо будет проверяться по полной. Если результат фти не понравится - скорей всего выпишет таблетки вам на полгода. А потом уже снова проверка будет
2. Мы ходили к иммунологу и писали отказ у него от прививок Манту и осмотра фти. К фти мы не ходили соответственно.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн БякаБяка

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 634
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 122 раза
  • Вам сказали спасибо 76 раз
Re: Манту
« Ответ #501 : 04 Июня 2014, 23:30:24 »
как лучше сделать-от таблеток письменно отказаться или сказать-что проипли..? давать я их точно не буду...

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Манту
« Ответ #502 : 05 Июня 2014, 00:19:07 »
как лучше сделать-от таблеток письменно отказаться или сказать-что проипли..? давать я их точно не буду...
это уже вам решать :-\ возможно они вам необходимы.
Когда мне их выписали в детстве, мне мама сначала давала, потом перестала :-\

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн БякаБяка

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 634
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 122 раза
  • Вам сказали спасибо 76 раз
Re: Манту
« Ответ #503 : 05 Июня 2014, 11:14:06 »
точка от диаскина еле видна-но составляет 2 мм..( по инету-это сомнительная реакция)-вот не понимаю-как может не 100% диаскин-давать 100% результат на тубик?.я лучше перестрахуюсь-пцр еще сделаю-чем эти химикаты давать...посмотрим...

Оффлайн БякаБяка

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 634
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 122 раза
  • Вам сказали спасибо 76 раз
Re: Манту
« Ответ #504 : 05 Июня 2014, 17:57:59 »
тест фтизу удовлетворил-но сказала-в декабре манту заставят делать-типа нас на контроль взяла...
отказать низя будет от нее?

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Манту
« Ответ #505 : 06 Июня 2014, 01:00:04 »
тест фтизу удовлетворил-но сказала-в декабре манту заставят делать-типа нас на контроль взяла...
отказать низя будет от нее?
думаю нет теперь уже. в карте же написала небось :writing:
еси только просить диаскин вместо манту  сразу

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн БякаБяка

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 634
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 122 раза
  • Вам сказали спасибо 76 раз
Re: Манту
« Ответ #506 : 06 Июня 2014, 22:55:35 »
написано-вираж...
но опять же согласно закону-от манту можно отказаться?в декабре 2014?
кто в этом хорошо понимает или сталкивался-поясните.плиз :flag:

Оффлайн Ely

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1392

  • Вы сказали спасибо 193 раза
  • Вам сказали спасибо 342 раза
Re: Манту
« Ответ #507 : 24 Августа 2014, 19:57:40 »
Девочкм, скажите возможно ли повышение температуры после манту  и что в этом случае делать? Мы сделали манту вчера, сегодня появились сопли и температура 37.5. Может это просто совпадение, а может и нет. К врачу нам на вт назначено.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Манту
« Ответ #508 : 24 Августа 2014, 20:41:10 »
Девочкм, скажите возможно ли повышение температуры после манту  и что в этом случае делать? Мы сделали манту вчера, сегодня появились сопли и температура 37.5. Может это просто совпадение, а может и нет. К врачу нам на вт назначено.
Частым побочным эффектом на введение туберкулина является головная боль и головокружение, температура может повышаться до 40 градусов, иногда возможны лихорадка, рвота, аллергические высыпания на коже, аллергический отек, приступы астмы, зуд в области "пуговки"


                

Оффлайн Ely

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1392

  • Вы сказали спасибо 193 раза
  • Вам сказали спасибо 342 раза
Re: Манту
« Ответ #509 : 24 Августа 2014, 20:47:30 »
Частым побочным эффектом на введение туберкулина является головная боль и головокружение, температура может повышаться до 40 градусов, иногда возможны лихорадка, рвота, аллергические высыпания на коже, аллергический отек, приступы астмы, зуд в области "пуговки"
Спасибо. Это я прочитала в инете, интересуют реальные случаи и что при этом делать. Давать антигистаминные, жаропонижающие, противовирусные или. ? Или просто ждать

 







Аренда на форуме