Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Птица радуется весне, а младенец матери.
Русская послоен
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Манту  (Прочитано 469500 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн trusok

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 694
  • Я - Ольга
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 231 раз
  • Вам сказали спасибо 268 раз
Re: Манту
« Ответ #525 : 02 Октября 2014, 15:36:42 »
а сколько вам намеряли?
полтора сантиметра

[/

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Манту
« Ответ #526 : 10 Октября 2014, 00:25:32 »
Дочь сообщила, что их поставили в известность, что в этом году в школе всем будут делать Манту в обязательном порядке. Конечно, это не так, скорее всего, просто их "прессуют" морально, говоря об участившихся случаях заболевания и т.п...  :-[ (При всем том про что именно им "втирают" дети, конечно, не вникают - по крайней мере моя сказала "...какая-то там болезнь..."  ::) )

Думаю теперь, чем можно заменить, чтобы отвязались. "Инвитро" делает ПЦР на туберкулез, сходить сдать что ли.  ???
В то же время читаю на "Чадо.Ру" (темка называется "ПЦР вместо Манту") переписку мамочек с врачом, который утверждает, что адекватной замены Манту нет. Якобы, все остальные тесты могут и не выявить какой-нибудь хитрый вид туберкулеза.

В то же время та самая Манту, насколько мне известно, совсем уж не образчик 100% диагностики!

И чё делать - сдать-таки ПЦР, чтобы отвязались и не нервировали дочь по этому поводу? И примут ли они этот анализ вместо Манту - вот вопрос?


----------------------------------
С тульского мамкофорума:

"На сайте Инвитро написано, что "ПЦР — диагностика не позволяет выявить инфицирование палочкой Коха, и не используется в качестве альтернативы пробы Манту. Показание к сдаче анализа данным методом — активная форма туберкулеза какой-либо локализации с ВК(+). Для исключения инфицирования туберкулезом можно сдать кровь на определение суммарных специфических антител к возбудителю инфекции методом ИФА"


...рою дальше...



Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Манту
« Ответ #527 : 10 Октября 2014, 00:32:15 »
ПЦР вообще-то вроде как применяют у людей уже заболевших, т.е. используется для более быстрой диагностики активного туберкулеза...
а вот на счет замены Манту на ПЦР...может у медсестры спросить?...
А Д-тест не рассматриваете?он конечно официально не утвержден, как замена Манту, однако его результаты записываются в карту и с Манту уже никто не пристает


Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Манту
« Ответ #528 : 10 Октября 2014, 00:51:03 »
А Д-тест не рассматриваете?он конечно официально не утвержден, как замена Манту, однако его результаты записываются в карту и с Манту уже никто не пристает
Так Диаскин по ядовитости не лучше Манту!  :-\
Смысл замены шила на мыло?



Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Манту
« Ответ #529 : 10 Октября 2014, 03:16:21 »
Так Диаскин по ядовитости не лучше Манту!  :-\
Смысл замены шила на мыло?
ну на Манту у По раздувало руку, а д тест норм  :-\


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Манту
« Ответ #530 : 10 Октября 2014, 08:04:02 »
Дочь сообщила, что их поставили в известность, что в этом году в школе всем будут делать Манту в обязательном порядке. Конечно, это не так, скорее всего, просто их "прессуют" морально, говоря об участившихся случаях заболевания и т.п...  :-[ (При всем том про что именно им "втирают" дети, конечно, не вникают - по крайней мере моя сказала "...какая-то там болезнь..."  ::) )

Думаю теперь, чем можно заменить, чтобы отвязались. "Инвитро" делает ПЦР на туберкулез, сходить сдать что ли.  ???
В то же время читаю на "Чадо.Ру" (темка называется "ПЦР вместо Манту") переписку мамочек с врачом, который утверждает, что адекватной замены Манту нет. Якобы, все остальные тесты могут и не выявить какой-нибудь хитрый вид туберкулеза.

В то же время та самая Манту, насколько мне известно, совсем уж не образчик 100% диагностики!

И чё делать - сдать-таки ПЦР, чтобы отвязались и не нервировали дочь по этому поводу? И примут ли они этот анализ вместо Манту - вот вопрос?


----------------------------------
С тульского мамкофорума:

"На сайте Инвитро написано, что "ПЦР — диагностика не позволяет выявить инфицирование палочкой Коха, и не используется в качестве альтернативы пробы Манту. Показание к сдаче анализа данным методом — активная форма туберкулеза какой-либо локализации с ВК(+). Для исключения инфицирования туберкулезом можно сдать кровь на определение суммарных специфических антител к возбудителю инфекции методом ИФА"


...рою дальше...
Олесь, подожди пока мне кажется  :-\. из садов я поняла еще никого не вывели, тк там несоответствие с законом...
написали ж письмо главврачу, пока никого не выводят, наши медики в саду пока молчаааттттт :D боятсяяяяя ;D

в соседней темке (мы отказались от вакцинации) Вика писала (Клеопатра) на этот счет :flag:
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Манту
« Ответ #531 : 10 Октября 2014, 09:40:09 »
Олеся, вот как раз об этом прессинге наше письмо (письмо будет передаваться на след. неделе) тема здесь http://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=19507.75. Прокуратура тоже в курсе нарушений медиков по Законодательству. Если у вас написан отказ, то по-прежнему делать ничего больше не надо. Никого из школы НЕ ОТЧИСЛЯТ. МЕДИКИ БЛЕФУЮТ
Если же ты хочешь заморочится с анализами, то можно. Но ПЦР насколько я знаю фти отвергают, а вот квантифероновый тест изволят принимать http://www.cmd-online.ru/patients/cat/detail.php?ELEMENT_ID=206170 правда дело это не дешевое, и в Москве только. Но зато яд в ребенка не вливать.

Вам сказали спасибо Пинетка

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Манту
« Ответ #532 : 10 Октября 2014, 09:45:57 »
ну на Манту у По раздувало руку, а д тест норм  :-\
возможно он менее аллергичен, но не менее вред для организма ребенка. И мне известен случай когда руку от него раздувало сильно, ездили в Калугу и в итоге "мамочка так бывает. извините" отпустили с миром.

ПЦР вообще-то вроде как применяют у людей уже заболевших, т.е. используется для более быстрой диагностики активного туберкулеза...
а вот на счет замены Манту на ПЦР...может у медсестры спросить?...
А Д-тест не рассматриваете?он конечно официально не утвержден, как замена Манту, однако его результаты записываются в карту и с Манту уже никто не пристает
Да, ПЦР показывает активную форму, а манту (иногда правда),  туб. инфицированность. А  стоит ли лечить туб. инфицированность? ведь фактически болезни нет, но таблетки выписываются длинными курсами и таблетки серьезные. И многие незрелые организмы могут остаться инвалидами после приема таких препаратов

Вам сказали спасибо Eugesha4

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Манту
« Ответ #533 : 14 Октября 2014, 22:56:30 »
Так, ну что... сегодня ставили в школе Манту. У одного мальчика из класса раздуло руку, другая девочка потеряла сознание...
 Моя написала отказ. Ей ткнули бумажку, в которой, ссылаясь на вот это постановление:
http://docs.cntd.ru/document/499056594
точнее, на его п.5.7, в котором говорится:

Дети, туберкулинодиагностика которым не проводилась, допускаются в детскую организацию при наличии заключения врача-фтизиатра об отсутствии заболевания.


и что теперь дальше делать? И насколько это, вообще, правомочно? ???



Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Манту
« Ответ #534 : 14 Октября 2014, 23:17:53 »
Так, ну что... сегодня ставили в школе Манту. У одного мальчика из класса раздуло руку, другая девочка потеряла сознание...
 Моя написала отказ. Ей ткнули бумажку, в которой, ссылаясь на вот это постановление:
http://docs.cntd.ru/document/499056594
точнее, на его п.5.7, в котором говорится:

Дети, туберкулинодиагностика которым не проводилась, допускаются в детскую организацию при наличии заключения врача-фтизиатра об отсутствии заболевания.


и что теперь дальше делать? И насколько это, вообще, правомочно? ???
Олесь, думаю ничего не делать... оно ж противоречит закону. по идее из школы не должны выгнать, противозаконно :-\
послушаем еще девочек, меня пока не трогали в саду :surprise:
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Манту
« Ответ #535 : 15 Октября 2014, 05:50:59 »
Так, ну что... сегодня ставили в школе Манту. У одного мальчика из класса раздуло руку, другая девочка потеряла сознание...
 Моя написала отказ. Ей ткнули бумажку, в которой, ссылаясь на вот это постановление:
http://docs.cntd.ru/document/499056594
точнее, на его п.5.7, в котором говорится:

Дети, туберкулинодиагностика которым не проводилась, допускаются в детскую организацию при наличии заключения врача-фтизиатра об отсутствии заболевания.


и что теперь дальше делать? И насколько это, вообще, правомочно? ???
Олеся, глав. санитарный врач нашего города сказал, что из школы точно не могут выгнать. А юрист поликлиники мне лично подтвердила, что да, угрозы могут быть (это они так свою работу выполняют), а вот недопуска в садик и школу быть не может!
Лучший способ - просто игнорировать. Если ребенка напрягает это выслушивать (и это вполне естественно!!!) лучше самой лично подойти к мед. сестре и напомнить, чтобы все беседы, некосающиеся обучения вели только с родителями.  А отстранения от учебы - только через приказ директора (директор такой приказ не напишет 100%) Вы кстати не в Гимназии?
Естественно, что это не правомочно. И мы будем писать в прокуратуру, если ответ Петрова нас не устроит

Вам сказали спасибо Натуся, Пинетка

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Tosha

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 17
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 10 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Манту
« Ответ #536 : 15 Октября 2014, 18:48:44 »
ой, девочки, меня тоже вызывают к директору в школу (дочка во втором классе), скорее всего по поводу Манту. Не приятный будет разговор. Надеюсь успею прочитать все ваши советы (еще двое маленьких деток у меня и мало времени((( )

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Манту
« Ответ #537 : 15 Октября 2014, 20:25:59 »
ой, девочки, меня тоже вызывают к директору в школу (дочка во втором классе), скорее всего по поводу Манту. Не приятный будет разговор. Надеюсь успею прочитать все ваши советы (еще двое маленьких деток у меня и мало времени((( )
главный совет в том, что помощь профилактическая и противотуберкулезная у нас в стране добровольная. И не могут они обязать делать обследования, которые могут повредить здоровью ребенка. А признаки активного туберкулеза, который может быть опасен для окружающих у вашего ребенка отсутствуют. Узнайте позицию директора - готов ли он будет написать приказ о недопуске. И не волнуйтесь. Обнинская прокуратура в курсе, что творят медики. И прокуратура с нетерпением ждет такой приказ (мне было прямо сказано, что при наличии приказа срочно идти к ним!!!)

Кстати письмо сегодня Петрову отослали. Будем надеяться, что хоть в этой ситуации наш глав. врач отреагирует на беспредел. Спасибо Всем кто принимал участие. Будьте готовы к тому, что Вам могут позвонить и уточнить Ваше отношение  к этой проблеме и Вашу конкретную ситуацию.

Вам сказали спасибо mila, Пинетка, Tosha, Eugesha4

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Tosha

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 17
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 10 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Манту
« Ответ #538 : 16 Октября 2014, 12:23:39 »
Клеопатра, а вы не подскажите наши фтизиатры принимают результаты
Квантиферонового теста о котором вы писали?

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Манту
« Ответ #539 : 16 Октября 2014, 12:29:29 »
Клеопатра, а вы не подскажите наши фтизиатры принимают результаты
Квантиферонового теста о котором вы писали?
а зачем Вы собрались к фти идти?
чтобы вам рассказали о том что манту нужно делать, написали в карте и потом не отвертитесь :surprise:
не выведут Вас из школы..

Вы ходили к директору?

Вам сказали спасибо Клеопатр@
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

 







Аренда на форуме