Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Птица радуется весне, а младенец матери.
Русская послоен
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Манту  (Прочитано 469676 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Манту
« Ответ #540 : 16 Октября 2014, 15:53:51 »
Клеопатра, а вы не подскажите наши фтизиатры принимают результаты
Квантиферонового теста о котором вы писали?
да принимают. А вам не жалко тратить время и деньги на дорогу в Москву, колоть вену ребенку и заплатить за это около 4 тыс? И все это лишь в угоду врачам...не... если есть подозрения безусловно обследоваться надо!

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Манту
« Ответ #541 : 16 Октября 2014, 16:01:50 »
Мы ходим в сад иногда  :D
Вчера позвонили из мед кабинета врач и сказала что мы по закону обязаны сделать манту. Я ей ответила что такого закона нет. По упиравшись, она стала говорить что мы обязаны посетить фтизиатра. Но письменное направление отказалась дать . Сославшись, что все направления в группе лежат. В группе ничего такого нет, только на кровь и мочу.
Позвонила сегодня воспитателям узнать, когда праздник осени :) дату мне сообщили, но сказали что в группу не пустят  :D не потому что мы плохие, а потому что им запретили нам пускать  :D
И попросили разобраться с медиками..

Думаю вот, идти к ним или сразу к заведующей

Я Оля :)

Оффлайн Tosha

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 17
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 10 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Манту
« Ответ #542 : 16 Октября 2014, 16:09:02 »
Нет, завтра пойду. Как буду дома напишу что за беседа была и в каком тоне.
Да это я на всякий случай про этот тест узнаю. Лучше кровь из вены сдать и чтоб в покое оставили.
Сегодня почитаю ссылочки.
Подозрений у меня совершенно нет.

Оффлайн Анастасия1

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1561
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 623 раза
  • Вам сказали спасибо 477 раз
Re: Манту
« Ответ #543 : 16 Октября 2014, 16:15:26 »
Мы ходим в сад иногда  :D
Вчера позвонили из мед кабинета врач и сказала что мы по закону обязаны сделать манту. Я ей ответила что такого закона нет. По упиравшись, она стала говорить что мы обязаны посетить фтизиатра. Но письменное направление отказалась дать . Сославшись, что все направления в группе лежат. В группе ничего такого нет, только на кровь и мочу.
Позвонила сегодня воспитателям узнать, когда праздник осени :) дату мне сообщили, но сказали что в группу не пустят  :D не потому что мы плохие, а потому что им запретили нам пускать  :D
И попросили разобраться с медиками..

Думаю вот, идти к ним или сразу к заведующей
беспредел просто творится, как они могут не пускать :-X

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Манту
« Ответ #544 : 16 Октября 2014, 19:39:48 »
Мы ходим в сад иногда  :D
Вчера позвонили из мед кабинета врач и сказала что мы по закону обязаны сделать манту. Я ей ответила что такого закона нет. По упиравшись, она стала говорить что мы обязаны посетить фтизиатра. Но письменное направление отказалась дать . Сославшись, что все направления в группе лежат. В группе ничего такого нет, только на кровь и мочу.
Позвонила сегодня воспитателям узнать, когда праздник осени :) дату мне сообщили, но сказали что в группу не пустят  :D не потому что мы плохие, а потому что им запретили нам пускать  :D
И попросили разобраться с медиками..

Думаю вот, идти к ним или сразу к заведующей
мы ходим в сад постоянно и нам дали направление к фти. в графе Диагноз указано: не обследован р. Манту. м/с уговаривает посетить фти: "да вы не бойтесь, она хорошая врач..."  :D я к фти однозначно не пойду. сначала она сослась на какой-то новый приказ и что если я не пойду к фти, то зайти и расписаться в медкабинете, а сегодня сказала, что ничего подписывать не надо, а сходите вы к фти... и т.д. Т.о. схема проста: под любым предлогом заманить к фти, а та катает в карту, что нужна манту, и всё получается уже обязан её делать - ничего нового не придумали.
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Манту
« Ответ #545 : 16 Октября 2014, 19:47:17 »
мы ходим в сад постоянно и нам дали направление к фти. в графе Диагноз указано: не обследован р. Манту. м/с уговаривает посетить фти: "да вы не бойтесь, она хорошая врач..."  :D я к фти однозначно не пойду. сначала она сослась на какой-то новый приказ и что если я не пойду к фти, то зайти и расписаться в медкабинете, а сегодня сказала, что ничего подписывать не надо, а сходите вы к фти... и т.д. Т.о. схема проста: под любым предлогом заманить к фти, а та катает в карту, что нужна манту, и всё получается уже обязан её делать - ничего нового не придумали.
еще раз все перечитала в нете.
четко написано в ответе из генпрокуратуры
http://antivakcina.org/otvet-generalnoj-prokuratury-na-obrashhenie-po-novym-sp/
Цитировать
С учетом принципа добровольности получения противотуберкулезной помощи, при отсутствии контакта с туберкулезным больным, родители (иные законные представители) ребенка вправе отказаться от туберкулинодиагностики, что не должно повлечь ограничение его права на посещение образовательного учреждения.
далее идет
Цитировать
Согласно информации Роспотребнадзора, предусмотренные санитарно-эпидемиологическими правилами СП 3.1.2.3114-13 «Профилактика туберкулеза», утвержденными постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 22.10.2013 №60, ограничения касаются тех детей, у которых по результатам туберкулинодиагностики заподозрено заболевание туберкулез. Дети, туберкулинодиагностика которым не проводилась, направляются на консультацию врача-фтизиатра, при необходимости использующего индивидуальные методы исследований (осмотра), в целях защиты их прав на охрану здоровья и безопасную среду обитания.

но
поскольку есть отказ от птп
http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?f=8&t=19518
а фтизиатр - это тоже птп, то
можно не ходить к фтизиатру  :D

Я Оля :)

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Манту
« Ответ #546 : 16 Октября 2014, 20:25:43 »
Оказывается, зав. фтизиатрией просто не знала, что существует такой ответ ген. прокуратуры.Поэтому дезинформировала своих рьяных коллег. Теперь знают и она и Петров. Теперь достаточно в сад принести этот ответ.
А отстранение от сада, только по приказу заведующей, а не мед. сестры и воспитателей.

Вам сказали спасибо plovl, Ируня

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Манту
« Ответ #547 : 16 Октября 2014, 20:30:15 »
Оказывается, зав. фтизиатрией просто не знала, что существует такой ответ ген. прокуратуры.Поэтому дезинформировала своих рьяных коллег. Теперь знают и она и Петров. Теперь достаточно в сад принести этот ответ.
А отстранение от сада, только по приказу заведующей, а не мед. сестры и воспитателей.
Вик, а еще какой-нибудь документ надо нести? К примеру письмо Петрову,с которым он ознакомился и принял..

Для только идущих все так же и осталось сложно?

Я Оля :)

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Манту
« Ответ #548 : 16 Октября 2014, 20:50:28 »
Оказывается, зав. фтизиатрией просто не знала, что существует такой ответ ген. прокуратуры.Поэтому дезинформировала своих рьяных коллег. Теперь знают и она и Петров. Теперь достаточно в сад принести этот ответ.
А отстранение от сада, только по приказу заведующей, а не мед. сестры и воспитателей.
девчонки, а у меня чет нет ответа из ген. прокуратуры, где взять  :question:
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Манту
« Ответ #549 : 16 Октября 2014, 21:40:23 »
девчонки, а у меня чет нет ответа из ген. прокуратуры, где взять  :question:
Выше я ссылку давала на ответ от генеральной прокуратуры рф

Вам сказали спасибо Пинетка, Натуся

Я Оля :)

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Манту
« Ответ #550 : 17 Октября 2014, 07:29:23 »
Вик, а еще какой-нибудь документ надо нести? К примеру письмо Петрову,с которым он ознакомился и принял..

Для только идущих все так же и осталось сложно?
Оль, конкретного официального решения еще не было. Вчера на приеме, кто был у зав. фтизиатрией - всем аннулировали запись о недопуске в сад.

Я еще вчера узнала, что одна мамочка принесла в школу запись фтизиатра, что ребенок не допускается в коллектив и показала мед.сестре. На что она сказала - все хорошо, можете дальше ходить (ведь соблюдена формальность - мама сходила к фтизиатру, а уж что он там написал - их собственно и не волнует)
Кстати другая мама из этой школы, так и не сходила к фтизиатру и они продолжают ходить. Поскольку приказ директор так и не издал.

Вам сказали спасибо plovl

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Манту
« Ответ #551 : 17 Октября 2014, 08:08:35 »
Жесть какая то
Нас тоже в том году отправляли к фти , я просто не пошла и все - вначале не было времени , потом забила - реб то здоровый , что ходить и из школы выгнать даже не пытались )  у нас вместо манту рентген был , сделали его по др поводу , но и вместо манту медикам отдали
И ничего более не было .

Меня бесит что делаем прививки, а они все равно умудряются мозг выносить  :-[
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Манту
« Ответ #552 : 17 Октября 2014, 08:46:28 »
Жесть какая то
Нас тоже в том году отправляли к фти , я просто не пошла и все - вначале не было времени , потом забила - реб то здоровый , что ходить и из школы выгнать даже не пытались )  у нас вместо манту рентген был , сделали его по др поводу , но и вместо манту медикам отдали
И ничего более не было .

Меня бесит что делаем прививки, а они все равно умудряются мозг выносить  :-[
Свет новые санитарные правила в июле вступили в силу
http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70550614/
п.5.7 в котором вся проблема

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Манту
« Ответ #553 : 17 Октября 2014, 08:47:20 »
Жесть какая то
Нас тоже в том году отправляли к фти , я просто не пошла и все - вначале не было времени , потом забила - реб то здоровый , что ходить и из школы выгнать даже не пытались )  у нас вместо манту рентген был , сделали его по др поводу , но и вместо манту медикам отдали
И ничего более не было .

Меня бесит что делаем прививки, а они все равно умудряются мозг выносить  :-[
Свет, а тут был бы повод :-[
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Tosha

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 17
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 10 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Манту
« Ответ #554 : 17 Октября 2014, 16:53:49 »
Сходила я к директору. Повели в мед. кабинет. Уже одна мамочка в это время спорила со школьным врачом.
А итоге к общему никто не пришел. Врач твердила, что если мы не делаем манту, то нужно пойти к фти и написать отказ, а отказ от иммунолога не катит. Директор очень приятная женщина, сказала, что от них требуют чтобы все оформили "допуск" от фтизиатра, но все было спокойно и корректно, я настраивалась наиболее не приятный разговор.
В конце врач сказала, что в школу прийдет Фтизиатр и они "выведут" наших деток из школы, но это уже было сказано на эмоциях, как последний козырь (если можно так сказать).
Посмотрим что дальше будет, будут ли опять вызывать.

 







Аренда на форуме