Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Птица радуется весне, а младенец матери.
Русская послоен
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Манту  (Прочитано 469757 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Манту
« Ответ #555 : 17 Октября 2014, 17:17:57 »
Сходила я к директору. Повели в мед. кабинет. Уже одна мамочка в это время спорила со школьным врачом.
А итоге к общему никто не пришел. Врач твердила, что если мы не делаем манту, то нужно пойти к фти и написать отказ, а отказ от иммунолога не катит. Директор очень приятная женщина, сказала, что от них требуют чтобы все оформили "допуск" от фтизиатра, но все было спокойно и корректно, я настраивалась наиболее не приятный разговор.
В конце врач сказала, что в школу прийдет Фтизиатр и они "выведут" наших деток из школы, но это уже было сказано на эмоциях, как последний козырь (если можно так сказать).
Посмотрим что дальше будет, будут ли опять вызывать.
Рассказываю. сегодня один папочка, ребенка которого недопустили в сад после отпуска на этой неделе, позвонил в прокуратуру. Через некоторое время зав. садом сама (!!!) перезвонила родителям и пригласила в сад просто со справкой от педиатра! и никаких фтизиатров! Да, сложно. Да через прокуратуру. Но правда на нашей стороне. И нас много. Если будут дальнейшие действия дам вам телефон прокурора. Только директору сразу скажите, что будете звонить в прокуратуру.

Вам сказали спасибо plovl, Tosha, Пинетка

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Манту
« Ответ #556 : 17 Октября 2014, 17:20:10 »
Рассказываю. сегодня один папочка, ребенка которого недопустили в сад после отпуска на этой неделе, позвонил в прокуратуру. Через некоторое время зав. садом сама (!!!) перезвонила родителям и пригласила в сад просто со справкой от педиатра! и никаких фтизиатров! Да, сложно. Да через прокуратуру. Но правда на нашей стороне. И нас много. Если будут дальнейшие действия дам вам телефон прокурора. Только директору сразу скажите, что будете звонить в прокуратуру.
Печально, что приходится применять такие меры.. Вроде по-хорошему хочется, ни с кем ссорится не охота..
Нам еще предстоит такой поход в сад  :D
Правда сначала хорошо бы мо пройти по их просьбе: анализы и хирург

Я Оля :)

Оффлайн Tosha

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 17
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 10 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Манту
« Ответ #557 : 17 Октября 2014, 18:38:17 »
Рассказываю. сегодня один папочка, ребенка которого недопустили в сад после отпуска на этой неделе, позвонил в прокуратуру. Через некоторое время зав. садом сама (!!!) перезвонила родителям и пригласила в сад просто со справкой от педиатра! и никаких фтизиатров! Да, сложно. Да через прокуратуру. Но правда на нашей стороне. И нас много. Если будут дальнейшие действия дам вам телефон прокурора. Только директору сразу скажите, что будете звонить в прокуратуру.

Хорошо, что прокуратура так действует.
Надеюсь, что их помощь не понадобится...

Оффлайн beba

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1991
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1037 раз
  • Вам сказали спасибо 658 раз
Re: Манту
« Ответ #558 : 31 Октября 2014, 09:08:55 »
Девочки, врач дет.сада позвала к себе, говорит пришел новый приказ, должны как то сдавать анализ на манту, как вы будете сдавать ваше право, но чтобы принесли результат анализа , я согласилась на реньген, но фтизиатру ходить не хочу , тогда как получить направление? Или же есть другой выход от этого!!! А флюру сдавать нельзя? Подскажите пожалуйста что мне делать, опять эти врачи начали давить со своими прививками.  >:(
У женщины точка "g" находится на конце слова "shopping"

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Манту
« Ответ #559 : 31 Октября 2014, 09:42:51 »
Девочки, врач дет.сада позвала к себе, говорит пришел новый приказ, должны как то сдавать анализ на манту, как вы будете сдавать ваше право, но чтобы принесли результат анализа , я согласилась на реньген, но фтизиатру ходить не хочу , тогда как получить направление? Или же есть другой выход от этого!!! А флюру сдавать нельзя? Подскажите пожалуйста что мне делать, опять эти врачи начали давить со своими прививками.  >:(
флюру вообще детям не делают и рентген без показаний запрещен. Сейчас в больнице можно взять направление на кровь из вены и бесплатно Вам сделают анализ вот почитайте http://www.ngregion.ru/zdorove/najdut-li-obshchij-yazyk-mediki-i-roditeli-otkazniki
а вообще, позакону не должны вы никуда ходить, если у вас нет подозрений на туберкулез и у вас написан отказ от ПТП
вот новая форма отказа, которую Вы должны отдать под подпись врача в детском саду
http://antivakcina.org/novaya-forma-otkaza-ot-ptp/?utm_source=feedburner&utm_medium=email&utm_campaign=Feed%3A+antivakcina+%28вакцинация+-+панацея+или+смерть%29
если не бурут пришлите по почте с уведомлением. После этого Вас не имеют права трогать по Закону

Вам сказали спасибо beba, plovl

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Анастасия1

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1561
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 623 раза
  • Вам сказали спасибо 477 раз
Re: Манту
« Ответ #560 : 31 Октября 2014, 09:51:26 »
флюру вообще детям не делают и рентген без показаний запрещен. Сейчас в больнице можно взять направление на кровь из вены и бесплатно Вам сделают анализ вот почитайте http://www.ngregion.ru/zdorove/najdut-li-obshchij-yazyk-mediki-i-roditeli-otkazniki
а вообще, позакону не должны вы никуда ходить, если у вас нет подозрений на туберкулез и у вас написан отказ от ПТП
вот новая форма отказа, которую Вы должны отдать под подпись врача в детском саду
http://antivakcina.org/novaya-forma-otkaza-ot-ptp/?utm_source=feedburner&utm_medium=email&utm_campaign=Feed%3A+antivakcina+%28вакцинация+-+панацея+или+смерть%29
если не бурут пришлите по почте с уведомлением. После этого Вас не имеют права трогать по Закону
меня тоже сегодня в саду ждала записка чтобы срочно зашла к врачу. зайти не получается, я позвонила. тоже оказывают давление :-[. я попросила дать мне в письменной форме эти требования. врач отказалась, и когда я отказалась что-то делать. сказали прийти тогда к ним и написать в их карте отказ, хотя у нас есть отказ от прививок подписанный иммунологом  :-\

Оффлайн Анастасия1

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1561
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 623 раза
  • Вам сказали спасибо 477 раз
Re: Манту
« Ответ #561 : 31 Октября 2014, 09:54:39 »
а почему квантифероновый тест только в Москву направляют. у нас его нельзя в поликлине бесплатно сделать :question:

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Манту
« Ответ #562 : 31 Октября 2014, 09:59:40 »
а почему квантифероновый тест только в Москву направляют. у нас его нельзя в поликлине бесплатно сделать :question:
Насть, мне кажется раз сделаешь и присядут на голову...
а вообще в газете написали что  бесплатно даже делать будут, читани статейку  :flag:
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Анастасия1

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1561
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 623 раза
  • Вам сказали спасибо 477 раз
Re: Манту
« Ответ #563 : 31 Октября 2014, 10:03:02 »
Насть, мне кажется раз сделаешь и присядут на голову...
а вообще в газете написали что  бесплатно даже делать будут, читани статейку  :flag:
там написано что они направление в Москву могут дать. если я правильно поняла  :-[. я вообще не планирую его делать. но мало ли как ситуация будет складываться :-\

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Манту
« Ответ #564 : 31 Октября 2014, 10:10:48 »
там написано что они направление в Москву могут дать. если я правильно поняла  :-[. я вообще не планирую его делать. но мало ли как ситуация будет складываться :-\
Насть, не должны вывести Вас, просто пугают как обычно  :surprise:
напиши им новый отказ, ссылку на него выше девочки давали и отдай врачу сада...я в этот раз попробую как Марина даж без иммунолога :surprise:
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Манту
« Ответ #565 : 31 Октября 2014, 10:16:52 »
меня тоже сегодня в саду ждала записка чтобы срочно зашла к врачу. зайти не получается, я позвонила. тоже оказывают давление :-[. я попросила дать мне в письменной форме эти требования. врач отказалась, и когда я отказалась что-то делать. сказали прийти тогда к ним и написать в их карте отказ, хотя у нас есть отказ от прививок подписанный иммунологом  :-\
я бы сходила и написала еще раз. И точка. Знакомая девочка, хорошо знающая Законы именно так поступила и все закончилось на этом. Хотя другие родители ходили к фти :-\

Вам сказали спасибо Анастасия1, beba

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Манту
« Ответ #566 : 31 Октября 2014, 10:18:47 »
там написано что они направление в Москву могут дать. если я правильно поняла  :-[. я вообще не планирую его делать. но мало ли как ситуация будет складываться :-\
ну за деньги его можно сделать в Наре или Малом. Но на фига, если бесплатно можно сделать! Сказали могут - пусть предоставляют! Я лично за деньги точно не поеду (и вообще никуда не пойду  :P)

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн beba

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1991
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1037 раз
  • Вам сказали спасибо 658 раз
Re: Манту
« Ответ #567 : 31 Октября 2014, 10:48:34 »
флюру вообще детям не делают и рентген без показаний запрещен. Сейчас в больнице можно взять направление на кровь из вены и бесплатно Вам сделают анализ вот почитайте http://www.ngregion.ru/zdorove/najdut-li-obshchij-yazyk-mediki-i-roditeli-otkazniki
а вообще, позакону не должны вы никуда ходить, если у вас нет подозрений на туберкулез и у вас написан отказ от ПТП
вот новая форма отказа, которую Вы должны отдать под подпись врача в детском саду
http://antivakcina.org/novaya-forma-otkaza-ot-ptp/?utm_source=feedburner&utm_medium=email&utm_campaign=Feed%3A+antivakcina+%28вакцинация+-+панацея+или+смерть%29
если не бурут пришлите по почте с уведомлением. После этого Вас не имеют права трогать по Закону

А под подпись какого врача, подскажите пожалуйста? И что значит прислать по почте с увидавлением ?  :-\
У женщины точка "g" находится на конце слова "shopping"

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Манту
« Ответ #568 : 31 Октября 2014, 11:08:41 »
А под подпись какого врача, подскажите пожалуйста? И что значит прислать по почте с увидавлением ?  :-\
да просто напиши этот отказ и отнеси в медкабинет врачу для ознакомления :yep:
а вот если она не возьмет то отправишь по почте письмом с уведомлением :surprise:

Вам сказали спасибо beba, Клеопатр@
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Манту
« Ответ #569 : 31 Октября 2014, 19:18:16 »
ну за деньги его можно сделать в Наре или Малом. Но на фига, если бесплатно можно сделать! Сказали могут - пусть предоставляют! Я лично за деньги точно не поеду (и вообще никуда не пойду  :P)
оо даже в Малом делают такой анализ? а по чем?  :D
не поеду, но интереснооооооо

Я Оля :)

 







Аренда на форуме