Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Птица радуется весне, а младенец матери.
Русская послоен
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Манту  (Прочитано 469709 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Манту
« Ответ #570 : 01 Ноября 2014, 09:55:37 »
оо даже в Малом делают такой анализ? а по чем?  :D
не поеду, но интереснооооооо
в Малом просто есть филиал http://www.cmd-online.ru/patients/cat/detail.php?ELEMENT_ID=206170
цена наверно везде одинаковая 3640р

Вчера разговаривала с человеком, кто ездил в НИИ Туберкулеза по показаниям. Картина не радостная там.  Все больные кругом ходят в масках и дети и взрослые все рядом кашляющие. Я туда даже бесплатно не  хочу. К тому когда диагноз не подтвердился, его  попросили оплатить консультацию "бесплатно у нас, только для тех, у кого диагноз туберкулез". Собственно это мне,  лично по телефону также подтвердили в НИИ Туберкулеза. Зато наши доблестные медики, со страниц газет,  отправляют туда якобы бесплатно, наших здоровых детей! >:(

Вам сказали спасибо plovl, beba, Фруктоза

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Ольга Ш

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 952
  • Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти!

  • Вы сказали спасибо 743 раза
  • Вам сказали спасибо 433 раза
Re: Манту
« Ответ #571 : 01 Ноября 2014, 21:42:40 »
Ну судя по всему, прочитав ссылку, которую ты указала выше, договориться медики и отказники от прививок не могут, потому что как ни крути, а закон на родительской стороне. И я считаю, что не зря же он существует. Зачем нам дают право выбора??! Если по словам медиков без прививок жить нельзя и что это безопасно, то наверно сделали бы этот процесс обязательным. Значит не все так просто и замечатьно, раз у нас есть выбор. Значит есть риски. Значит надо придерживаться закона. И меня бесит каогда медики говорят, у вас что есть мед.образование, чтобы решать вопрос с прививками. У меня есть родительское законное право, позволяющее мне решать, что лучше для моего ребенка.

Вам сказали спасибо Клеопатр@

Оффлайн beba

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1991
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1037 раз
  • Вам сказали спасибо 658 раз
У женщины точка "g" находится на конце слова "shopping"

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Манту
« Ответ #573 : 02 Ноября 2014, 07:51:20 »
подскажите а как скачать форму  :-\ 
http://antivakcina.org/novaya-forma-otkaza-ot-ptp/?utm_source=feedburner&utm_medium=email&utm_campaign=Feed%3A+antivakcina+%28вакцинация+-+панацея+или+смерть%29
скопируй в ворд и подредактируй под себя и распечатай

Вам сказали спасибо beba

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Манту
« Ответ #574 : 02 Ноября 2014, 07:58:38 »
Ну судя по всему, прочитав ссылку, которую ты указала выше, договориться медики и отказники от прививок не могут, потому что как ни крути, а закон на родительской стороне. И я считаю, что не зря же он существует. Зачем нам дают право выбора??! Если по словам медиков без прививок жить нельзя и что это безопасно, то наверно сделали бы этот процесс обязательным. Значит не все так просто и замечатьно, раз у нас есть выбор. Значит есть риски. Значит надо придерживаться закона. И меня бесит каогда медики говорят, у вас что есть мед.образование, чтобы решать вопрос с прививками. У меня есть родительское законное право, позволяющее мне решать, что лучше для моего ребенка.
ну я считаю, что с помощью таких СП проверяют стойкость родителей. Ведь уже есть опыт с полиомиелитом. Когда непривитых просто не пускали в сад. Суд опротестовал такие СП.
 Арина Покровская готовится к суду по этим новым СП.
Выбор у нас пока есть. Но мне кажется есть уже задумка у писателей Закона сделать все принудительно. Единственный момент - сейчас родитель подписывает согласие или отказ и несет ответственность за ребенка. А если будет принудительная вакцинация - кто будет нести ответственность?
Опять же при таком развитии событий, я думаю,  расцветет коррупция. Я лично отдам все деньги, вместо бездумной прививки ребенку.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Манту
« Ответ #575 : 02 Ноября 2014, 08:04:53 »
 :aposum: какие страсти...
а не проще, раз требуется справка от фтизиатра, пойти к нему же с результатом ПЦР или рентгеном? Вам получается нужна справка о том, что ребенок не болен и соответственно ПЦР и рентген это покажут.  :-\ я вот например хочу быть уверенной, что в саду, куда ходит мой ребенок нет больных детей, чтобы удостовериться, что и мой ребенок не болеет, я делаю манту. если страшно манту, есть пцр и рентген... не вижу ричин войну разводить  :-\


 

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Манту
« Ответ #576 : 02 Ноября 2014, 08:13:49 »
:aposum: какие страсти...
а не проще, раз требуется справка от фтизиатра, пойти к нему же с результатом ПЦР или рентгеном? Вам получается нужна справка о том, что ребенок не болен и соответственно ПЦР и рентген это покажут.  :-\ я вот например хочу быть уверенной, что в саду, куда ходит мой ребенок нет больных детей, чтобы удостовериться, что и мой ребенок не болеет, я делаю манту. если страшно манту, есть пцр и рентген... не вижу ричин войну разводить  :-\
ПЦР не берут.
На рентген без  показаний я не согласна. Облучать ребенка  просто так считаю бездумством. Тем более даже по Закону рентген до 14 лет без показаний запрещен! А фтизиатры выписывают направление здоровым детям..
Мне тоже хочется быть уверенной, что со мной рядом здоровые дети, которых врач в саду наблюдает 365 в году. А не манту раз в год. А если ребенок заболел после Манту? как это определить?
Опять же не зря я написала выше про коррупцию. В наших садах есть дети с купленными Манту. Как быть с этими детьми? Считается, что они проверены, но реально-то нет!

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Манту
« Ответ #577 : 02 Ноября 2014, 08:18:08 »
а пцр почему не берут? а анализ крови покажет туберкулез?


 

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Манту
« Ответ #578 : 02 Ноября 2014, 08:38:51 »
а пцр почему не берут? а анализ крови покажет туберкулез?
говорят не всегда показывает :-\

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Манту
« Ответ #579 : 02 Ноября 2014, 09:16:50 »
У каждого конечно своя правда и на все есть свое мнение!
Вик, но скажи, положа руку на сердце, ты действительно будешь спать спокойно, не проводя никакую диагностику в отношении туберкулеза?
Я вот не смогу, поскольку очень близкий мне человек сталкивался с этой болезнью и я прекрасно понимаю всю важность этих действий. Во время не диагностированный туберкулез привод к очень печальным последствиям. Я кстати была в этом НИИ не раз....мы же говорим о ЦНИИТ на Яузе?в чем проблема...маску одел и пошел, домой приехал искупался, голову помыл для собственного спокойствия. Не так там все ужасно, как кажется...Лежат там абсолютно нормальные люди, у них семьи, дети, работа...Пьют горстями таблетки " ужасные" и ничего...слава Богу, что современная медицина еще в состоянии бороться... Чего бояться то? У вас ведь хороший иммунитет, как ты говоришь? Как персонал, док ора наук там работают всю жизнь?
Если есть возможность там обследоваться, почему бы и нет?


Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Манту
« Ответ #580 : 02 Ноября 2014, 09:46:16 »
У каждого конечно своя правда и на все есть свое мнение!
Вик, но скажи, положа руку на сердце, ты действительно будешь спать спокойно, не проводя никакую диагностику в отношении туберкулеза?
Я вот не смогу, поскольку очень близкий мне человек сталкивался с этой болезнью и я прекрасно понимаю всю важность этих действий. Во время не диагностированный туберкулез привод к очень печальным последствиям. Я кстати была в этом НИИ не раз....мы же говорим о ЦНИИТ на Яузе?в чем проблема...маску одел и пошел, домой приехал искупался, голову помыл для собственного спокойствия. Не так там все ужасно, как кажется...Лежат там абсолютно нормальные люди, у них семьи, дети, работа...Пьют горстями таблетки " ужасные" и ничего...слава Богу, что современная медицина еще в состоянии бороться... Чего бояться то? У вас ведь хороший иммунитет, как ты говоришь? Как персонал, док ора наук там работают всю жизнь?
Если есть возможность там обследоваться, почему бы и нет?
Наташ, ну а ты приводя ребенка на диаскин реально опасаешься" не того результата" или просто делаешь, чтобы соблюдать правила?
О какой дианостике ты говоришь, раз в год делать квантифероновый тест? ну а почему ни 2 раза в год? или раз в месяц? чтобы действительно не пропустить начало заболевания?
Вот диаскин по крайне мере менее аллергичен, а скольким детям выписывается ненужная профилактика по результатам пробы Манту?! И ведь действительно некоторые ее пьют! Ведь эти препараты медленно убивают людей!
Вот у меня желания не возникло таскать туда детей ради непонятного обследования. Получается можно жизнь положить на диагностику различных заболеваний? Ведь болезней у нас сотни тысяч. Можно без конца и края делать обследования. Ведь тот же туберкулез в некоторых случаях сам "закрывается", т.е. он остается в легких, но это уже не болезнь. Только у болезни должны быть еще проявления.
Вот несколько моих примеров. О реальных случаях туберкулеза я слышала только о самом далеком знакомом, ведущим асоциальный образ жизни. Без дома, без питания и тд
Был знакомый, работающий на большом мед. предприятии (флюра раз в год). При очередном снимке выявился рак легких, практически последней степени. Для чего он обследовался всю жизнь и не полученные ли дозы облучения сыграли свою роль в его болезни?
Это уже в нашей больнице рассказали. Что мальчику была сделана флюрография за 4 месяца до начала признаков заболевания (хороший результат). Когда начались признаки - еще месяц тянулись обследования, в общем мальчика еле спасли. И какое значение здесь имела сделанная флюорография, кроме облучения, которое тоже вероятно имело значение на ослабленный организм (обстановка в семье у мальчика была плохая)


А вот ты сама, не хочешь разве заменить диаскин квантифероном (не важно платно или бесплатно)

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Манту
« Ответ #581 : 02 Ноября 2014, 10:21:37 »
Хм...а ты слышала о таком понятии, как скоротечный туберкулез? Впрочем как и рак? От этого ведь никто не застрахован...Я не считаю, что надо делать каждый месяц, но хотя бы так...чем просто сидеть и быть уверенной, что все чудесно.
Туберкулез уже давно стал болезнью, проникшей во все слои населения, и это факт ...Ты как- нибудь спроси у Константиновой статистику кто болеет и какими формами. Друго дело, что люди с плохим образом жизни проводят неправильное лечение или вовсе его не проводят, тем самым развивается туберкулез с МЛУ( множественная лекарственная устойчивость)... И это страшно, ведь люди эти ходят среди нас((( Такими темпами не дай Бог и медицина будет бессильна, тогда и рады будут все таблетки проглотить....а ничто не поможет((( В ЦНИИТе сейчас озадачены именно МЛУ туберкулезом!!!!
Диаскин тест делаю и всегда помню в каком месяце нам это предстоит! Разрешат Кватиферон, буду делать его...неважно платно или бесплатно.


Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Манту
« Ответ #582 : 02 Ноября 2014, 10:24:37 »
Хм...а ты слышала о таком понятии, как скоротечный туберкулез? Впрочем как и рак? От этого ведь никто не застрахован...Я не считаю, что надо делать каждый месяц, но хотя бы так...чем просто сидеть и быть уверенной, что все чудесно.
Туберкулез уже давно стал болезнью, проникшей во все слои населения, и это факт ...Ты как- нибудь спроси у Константиновой статистику кто болеет и какими формами. Друго дело, что люди с плохим образом жизни проводят неправильное лечение или вовсе его не проводят, тем самым развивается туберкулез с МЛУ( множественная лекарственная устойчивость)... И это страшно, ведь люди эти ходят среди нас(((
Диаскин тест делаю и всегда помню в каком месяце нам это предстоит! Разрешат Кватиферон, буду делать его...неважно платно или бесплатно.
а какое тебе разрешение надо? принимают его фтизиатры
и уж лучше анализ крови, чем вкалывание яда

а еще важно не забывать: позитивно надо мыслить. твои страхи не только для тебя губительны, но и для ребенка :(

Вам сказали спасибо Клеопатр@, Фруктоза

Я Оля :)

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Манту
« Ответ #583 : 02 Ноября 2014, 11:11:41 »
Никаких страхов нет, сделали и забыли Слава Богу!
Т.е фтизиатры у нас все- таки согласны вместо Диаскина на Квантиферон?
Вик, вы сейчас разве не за это боретесь?


Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Манту
« Ответ #584 : 02 Ноября 2014, 11:47:08 »
Никаких страхов нет, сделали и забыли Слава Богу!
Т.е фтизиатры у нас все- таки согласны вместо Диаскина на Квантиферон?
Вик, вы сейчас разве не за это боретесь?
Наташ, квантиферон у нас в городе принимают. В принципе это хорошая альтернатива манту и проч. всем советую перейти на него. Проблем у фтизиатра с квантифероном нет.
Для меня лично минусы какие:
- платно (бесплатно ничего не будет, но все таки требуйте у фтизиатра бесплатного направления ведь написали в газете, что бывает бесплатно!!!)
- колоть вену ребенку не просто
- ехать как минимум в Малый,  а желательно в Москву, т.к. тест "капризный"

Ну и меня сама постановка вопроса не устраивает. Вот сочту нужным я обследоваться - тогда поеду. Потому что по ФЗ нашей страны у нас все обследования добровольны! А тут меня принуждают. Вот за это мы боремся. Чтобы врачи соблюдали Законы РФ!
Давайте раз в год обследоваться на рак, гепатит, СПИД, краснуху и вообще все заболевания, которые хочется. Давайте не вылезать из больниц! И когда врачи не найдут - радоваться. Это неправильная постановка вопроса! В поликлинику обращаются с жалобами! А то получается сделали Манту плохая - отправили на рентген и диаскин - результат хороший и человек счастливый выходит из больницы! Сидел бы дома здоровее был бы!
 вот кстати про проф. осмотры

Диагностический процесс условно можно разделить на следующие три периода: а) выявление всех симптомов заболевания— период сбора сведений, б) осмысливание обнаруженных симптомов, «сортировка» их по степени важности и характерности — период анализа и дифференциации, в) формулирование диагноза заболевания — период интеграции и синтеза (В. А. Постовит, 1989).
Основным вопросом, возникающим перед врачом при его встрече с больным, является постановка диагноза — краткого медицинского заключения о сущности заболевания и состояния больного.

Ранняя туберкулезная интоксикация. С момента заражения до появления положительной туберкулиновой пробы и выраженных патоморфологических изменений проходит в среднем от 4 до 10 недель. Этот период в большинстве случаев сопровождается целым рядом функциональных расстройств, характерных для туберкулезной интоксикации (ранняя туберкулезная интоксикация) и обусловленных бациллемией.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

 







Аренда на форуме