Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Птица радуется весне, а младенец матери.
Русская послоен
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Манту  (Прочитано 469540 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Манту
« Ответ #585 : 02 Ноября 2014, 11:51:51 »
А вот как грамотный фтизиатр расценивает обстановочку в связи с новым СП
Поход к фтизиатру:
"...а вот результат беседы вчерашней с фтизиатром. Не поленилась, в обед поехала в диспансер, вся такая боевая уже, без реб. конечно. Вышла я в полушоковом состоянии. Строгая женщина в очках и замысловатым нерусским именем-отчеством (на град моих вопросов с интонацией претензий) ответила вот что:
1. Оснований для приема моего ребенка она не видит, кроме того, с названным нам (участковым педиатром) перечнем анализов, не возможно сделать медицинское заключение о наличии или отсутствии у ребенка заболевания туберкулезом. Заключение для посещения моей дочери сада, она так же не компетентна выдавать, ни моему ребенку, ни какому-то другому, родителей которого, как и нас, заставляют безосновательно походить консультацию.
Обследование может быть назначено участковым педиатром только при подозрении на болезнь. Участковый педиатр обязан указать в медицинской карте предварительный диагноз. Ни при каких других основаниях она, как врач-фтизиатр, не имеет права направлять нас ни на какую диагностику по выявлению заболевания.

2. Ввиду того, что у моей дочери имеется установленный диагноз Ангионевротический отёк или отёк Квинке, проба Манту, как и ее заменяющие, ребенку категорически запрещены.

3. Проведение рентгенодиагностического исследования моему здоровому ребенку, необоснованно и она, как врач, не желает нести ответственность за нецелесообразность проведения такого обследования.
Естественно, я общалась с ней уже оочень дружелюбно. Спрашиваю, ну а что мне делать-то? Говорит идите к педиатру, решайте вопрос там, это у них "план горит", пусть сами и выкручиваются.
В этот же день, с перечнем доводов врача-фтизиатра, я отправилась на прием к нашему участковому врачу. Изложив суть переданной мне информации, услышала от нее следующее:
врач-педиатр не в праве давать заключение за врача-фтизиатра, касаемо заболевания туберкулезом. В моем вопросе она ни чем помочь не может - нет полномочий, пока не выдадут четкий порядок действий в таких ситуациях.
Так называемое направление, выданное медсестрой сада, брать отказалась. После чего также отказалась выдать направление на анализы и на прием к фтизиатру на основании требований сада.
Накатала телегу на 11 страниц на имя заведующей с копией для медсестры, в понедельник понесу."

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Манту
« Ответ #586 : 02 Ноября 2014, 11:58:29 »


2. Ввиду того, что у моей дочери имеется установленный диагноз Ангионевротический отёк или отёк Квинке, проба Манту, как и ее заменяющие, ребенку категорически запрещены.


скажите, много ли врачей не отправляющих с таким диагнозом, а также с аллергиями и проч. на Манту???

И вот много ли родителей знающих о квантифероновом тесте от врача? Никому этого не говорят. Всем молча делают Манту или Диаскин. Потому что у них план охвата 95%, и нельзя его снижать.

Не помню писала ли я здесь уже об этом. Приезжающим из др. регионов ставят одновременно и Манту и Диаскин и рентген! Всем поголовно! Зачем? Если Манту такая хорошая (или диаскин такой хороший)?
 

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Манту
« Ответ #587 : 02 Ноября 2014, 15:14:54 »


Ну и меня сама постановка вопроса не устраивает. Вот сочту нужным я обследоваться - тогда поеду. Потому что по ФЗ нашей страны у нас все обследования добровольны! А тут меня принуждают. Вот за это мы боремся. Чтобы врачи соблюдали Законы РФ!

т.е. если закон об обязательном обследовании на туберкулез появится, ты сама его будешь соблюдать?
 получается, что кватиферон уже даже разрешили и здесь появляются свои минусы, что так что так плохо..Твоя точка зрения, что обследоваться на туберкулез вообще никак не надо?правильно я понимаю?


Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Манту
« Ответ #588 : 02 Ноября 2014, 15:24:44 »
по поводу спида, гепатита, рака...краснуху то за чем с ними в один ряд ставить?
а вот ранний анализ на онкомаркеры спасает немало людей  8)


Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Манту
« Ответ #589 : 02 Ноября 2014, 15:34:17 »
скажите, много ли врачей не отправляющих с таким диагнозом, а также с аллергиями и проч. на Манту???

И вот много ли родителей знающих о квантифероновом тесте от врача? Никому этого не говорят. Всем молча делают Манту или Диаскин. Потому что у них план охвата 95%, и нельзя его снижать.

Не помню писала ли я здесь уже об этом. Приезжающим из др. регионов ставят одновременно и Манту и Диаскин и рентген! Всем поголовно! Зачем? Если Манту такая хорошая (или диаскин такой хороший)?
тут у же сам родитель я считаю вправе отстоять нужный ему метод обследования...но именно обследования,а не отказа от всего категорически!!!!



Оффлайн beba

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1991
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1037 раз
  • Вам сказали спасибо 658 раз
Re: Манту
« Ответ #590 : 02 Ноября 2014, 15:59:57 »
тут у же сам родитель я считаю вправе отстоять нужный ему метод обследования...но именно обследования,а не отказа от всего категорически!!!!
а если нету никаких признаков , то зачем поддаться по врачам , вот мы когда ходим по поликлиникам из за ерунды больше болеем , забираем оттуда вирусы всякие , а в прошлом году когда легли в больницу из за того что температура держалась 39 , столько всего пичкали медики моему ребенку что в конце я пришла к выводу что опыты проводили какой антибиотик действует какой нет , в итоге у ребенка появилась аллергия (в жизни не знали, что это такое до этого), все тело в сыпе , глаза красные , а они продолжают ему колоть антибиотик , потому что выходные ,а врача нашего нету(узнаю что поменяли антибиотик и пошла себе на отдых в выходные, даже не посмотрев как будет воспринимать организм)   и никто не может антибиотик отменить , и мой ребенок лежит в таком состоянии что я смотрю на него и понимаю что ему было лучше до того как мы попали в больницу, начинаю ругаться  с мед сестами , не дою больше делать уколы , не пьем никакие лекарство (они не в кусе) в итоге через 3 дня выписываемся.
У женщины точка "g" находится на конце слова "shopping"

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Re: Манту
« Ответ #591 : 02 Ноября 2014, 17:01:59 »
 Я не сторонник прививок, но и не противник. Считаю что, если есть возможность сделать анализ, и не делать манту, это хорошо. Но вот что не надо вообще обследовать, я не согласна. Я например знаю несколько случаев  когда людей ничего не беспокоило, а анализы находили гепатит С, вот не уверена что было бы лучше, если бы их не обследовали совсем. Согласна с Наташей что онкомаркеры многим спасли жизнь. А еще знакома с человеком, которому на диспансеризации нашли рак и прооперировали вовремя, А не было бы этой диспансеризации и не знаю когда бы это обнаружилось, может когда уже поздно было бы. при этом все чувствовали себя чудесно.

ПыСы Это конечно не про прививки, но вот как то совсем не обследовать и приходить к врачу только когда валишься на мой взгляд не совсем правильно.
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Манту
« Ответ #592 : 02 Ноября 2014, 17:21:15 »
Я не сторонник прививок, но и не противник. Считаю что, если есть возможность сделать анализ, и не делать манту, это хорошо. Но вот что не надо вообще обследовать, я не согласна. Я например знаю несколько случаев  когда людей ничего не беспокоило, а анализы находили гепатит С, вот не уверена что было бы лучше, если бы их не обследовали совсем. Согласна с Наташей что онкомаркеры многим спасли жизнь. А еще знакома с человеком, которому на диспансеризации нашли рак и прооперировали вовремя, А не было бы этой диспансеризации и не знаю когда бы это обнаружилось, может когда уже поздно было бы. при этом все чувствовали себя чудесно.

ПыСы Это конечно не про прививки, но вот как то совсем не обследовать и приходить к врачу только когда валишься на мой взгляд не совсем правильно.
ооочень ему повезло  8) :yep:
знаю нескольких людей, которым его не нашли, хотя комиссии регулярные, а некоторых уже и нет поэтому :surprise:

а вообще, я  в принципе  не против обследований, Но есть очень много НО, которые наши врачи никогда не сделают!
1. это адекватное назначение квантиферонововго теста  по показаниям!!! а не потому что им для статистики нужно каждые полгода!!!
2. это все БЕСПЛАТНО! почему манту они могут делать бесплатно а квантиферон нет!
3. я не собираюсь ходить к фтизиатру, только потому что это хотят медики в саду, тк им нужна статистика.
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Манту
« Ответ #593 : 02 Ноября 2014, 18:02:24 »
ооочень ему повезло  8) :yep:
знаю нескольких людей, которым его не нашли, хотя комиссии регулярные, а некоторых уже и нет поэтому :surprise:

а вообще, я  в принципе  не против обследований, Но есть очень много НО, которые наши врачи никогда не сделают!
1. это адекватное назначение квантиферонововго теста  по показаниям!!! а не потому что им для статистики нужно каждые полгода!!!
2. это все БЕСПЛАТНО! почему манту они могут делать бесплатно а квантиферон нет!
3. я не собираюсь ходить к фтизиатру, только потому что это хотят медики в саду, тк им нужна статистика.
пару часов назад как раз читала, что в большинстве европейских странах обследования на туберкулез делают по показаниям, когда врач по признакам заподозрил заболевание.

Я Оля :)

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Манту
« Ответ #594 : 02 Ноября 2014, 18:07:30 »
пару часов назад как раз читала, что в большинстве европейских странах обследования на туберкулез делают по показаниям, когда врач по признакам заподозрил заболевание.
ага...когда все легкие уже в кавернах
В том то все и дело, что туберкулез не всегда на начальном этапе имеет явные клинические проявления, впрочем как и рак(((


Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Манту
« Ответ #595 : 02 Ноября 2014, 21:39:58 »
ага...когда все легкие уже в кавернах
В том то все и дело, что туберкулез не всегда на начальном этапе имеет явные клинические проявления, впрочем как и рак(((
Натали, ну манту то тоже не дает сто процентной уверенности, да и делают ее раз в год, а заразится можно и на след день после манту :-\ и результат будет тот же что ты и пишешь....
так что тут в любом случае палка о двух концах....
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Манту
« Ответ #596 : 02 Ноября 2014, 22:06:03 »
Натали, ну манту то тоже не дает сто процентной уверенности, да и делают ее раз в год, а заразится можно и на след день после манту :-\ и результат будет тот же что ты и пишешь....
так что тут в любом случае палка о двух концах....
да я не говорю , что Манту это выход, своей доче ни разу не делала..я говорю, что обследовать надо в любом случае. Квантиферовый разрешили ведь, но вот тоже не устраивает...


Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Манту
« Ответ #597 : 02 Ноября 2014, 22:14:22 »
да я не говорю , что Манту это выход, своей доче ни разу не делала..я говорю, что обследовать надо в любом случае. Квантиферовый разрешили ведь, но вот тоже не устраивает...
так проблема в том что делать они его будут тупо для статистики так же, а не для проверки :-\
каждые полгода, ну зачем каждые полгода то  :-\
ну мы чего все бомжи что ли....
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Манту
« Ответ #598 : 03 Ноября 2014, 00:22:57 »
Говорю же...не только бомжи болеют


Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Манту
« Ответ #599 : 03 Ноября 2014, 07:42:15 »
т.е. если закон об обязательном обследовании на туберкулез появится, ты сама его будешь соблюдать?
 получается, что кватиферон уже даже разрешили и здесь появляются свои минусы, что так что так плохо..Твоя точка зрения, что обследоваться на туберкулез вообще никак не надо?правильно я понимаю?
Ну если появится буду конечно. Я же законопослушный гражданин  :)
И на данный момент хочу, чтобы мои права не нарушали. Нет у нас обязательного в России вмешательства в организм.
А обследоваться надо обязательно! По показаниям! Ну и для собственного успокоения можно даже 2 раза в год :-\
(врачи говорят что одна из групп риска, это непривитые БЦЖ, и вот для них обследование 2 раза в год). Но я не считаю, что мы попадаем в эту группу риска. Наоборот рискнули те, кто поставил эту прививку. Группы риска для меня это люди с плохие питанием, плохой жизненной ситуацией и тд

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

 







Аренда на форуме