Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Птица радуется весне, а младенец матери.
Русская послоен
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Манту  (Прочитано 469615 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Манту
« Ответ #600 : 03 Ноября 2014, 07:45:18 »
по поводу спида, гепатита, рака...краснуху то за чем с ними в один ряд ставить?
а вот ранний анализ на онкомаркеры спасает немало людей  8)
Ну а почему например гепатит не поставить? Детки с хроническим гепатитом могут посещать садики, также как и все остальные. У меня однажды сын пришел с кровяными укусами на спине, после сна.

Онмаркеры спасают. И этот анализ тоже надо постоянно делать?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Манту
« Ответ #601 : 03 Ноября 2014, 07:51:54 »
тут у же сам родитель я считаю вправе отстоять нужный ему метод обследования...но именно обследования,а не отказа от всего категорически!!!!
Наташ, ну вы же вот недавно делали диаскин говорили вам про квантиферон?
А он уже существовал! и его назначали некоторым, кто не согласен на диаскин и рентген еще в августе!
И как в таких условиях отстаивать? Конечно, может быть ты через год отстоишь свое право.

Что до приезжих, согласна, что обследования для них обязательны (это кстати тоже прописано в СП - для приезжих и для социально-неблагополучных). Но зачем делают 3 обследования? Чтобы увеличить охват!
Причем при мне была ситуация, когда мамочка с Украины говорит врачу - у нас в мае был рентген, но бабушка не сможет его переслать, т.к. ТАМ стреляют. А ей выписывают еще одно направление (т.е. рентген через 3 месяца без показаний!!!) Они конечно молчат и все делают.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Манту
« Ответ #602 : 03 Ноября 2014, 07:56:08 »
ооочень ему повезло  8) :yep:
знаю нескольких людей, которым его не нашли, хотя комиссии регулярные, а некоторых уже и нет поэтому :surprise:

а вообще, я  в принципе  не против обследований, Но есть очень много НО, которые наши врачи никогда не сделают!
1. это адекватное назначение квантиферонововго теста  по показаниям!!! а не потому что им для статистики нужно каждые полгода!!!
2. это все БЕСПЛАТНО! почему манту они могут делать бесплатно а квантиферон нет!
3. я не собираюсь ходить к фтизиатру, только потому что это хотят медики в саду, тк им нужна статистика.
даже диаскин делают бесплатно! Вот и заменили бы его. Фтизиатр сказал, что диаскин делают очень мало людей, и им было предложено заменить его на квантиферон, посмотрим как  это реализуется.
А почему диаскин делают мало людей? Да большинству удобней сделать Манту в саду и школе и не ходить по фтизиатрам!

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Манту
« Ответ #603 : 03 Ноября 2014, 08:12:18 »
Вик, тебе было бы спокойнее если б приезжающих не обследовали , за то не нарушали их права?
Мне кажется что обследуется только маленькая часть приезжих, а толпы таджиков, узбеков - они приезжают из не благополучных районов и тут не фига не обследуются , и Бог знает чем они болеют
А мы ездим с ними в лифтах, покупаем у них фрукты и тд

А в ситуации с повторным рентгеном - сказать можно что угодно :-\
 
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Манту
« Ответ #604 : 03 Ноября 2014, 08:52:46 »
Вик, тебе было бы спокойнее если б приезжающих не обследовали , за то не нарушали их права?
Мне кажется что обследуется только маленькая часть приезжих, а толпы таджиков, узбеков - они приезжают из не благополучных районов и тут не фига не обследуются , и Бог знает чем они болеют
А мы ездим с ними в лифтах, покупаем у них фрукты и тд

А в ситуации с повторным рентгеном - сказать можно что угодно :-\
Свет, ну я же говорю, у них и диаскин и Манту было!
Пусть обследуют приезжих, я за конечно. Желательно всех. А не кивают - вы ж в маршрутках ездите, вот и заболеете. Лучше б их обследовали. Но детей же проще подцепить на "не пустим в сад". Чем бороться с ассоциальными категориями и приезжими. Вообще фтизиатр сказал, что поскольку дети в заразной форме болеют ну очень редко, мы просто через них ищем контакт взрослых.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Манту
« Ответ #605 : 03 Ноября 2014, 09:29:51 »
А еще я знаю таких, кто по 3 года Манту не делает, потому что постоянный мед. отвод и болеют нескончаемо в детском коллективе. Вот это страшно, но их никто не дергает, потому что мед. отвод!

Еще мы ходим в театр кино лабиринт и т.д. и не знаем, с кем рядом наши дети находятся! Люди приходят в поликлинику и сидят в очереди с кашляющими детьми по 2 часа и не боятся заразиться!
Между тем людям с незаразными формами туберкулеза разрешается работать в детском коллективе.
Детей с "плохой" Манту никто из сада не отстраняет. Многие пьют профилактические таблетки и продолжают ходить в сад и в школу!

А туберкулез легких (который является заразным) на любых стадиях имеет клинические проявления!

Есть Закон, по которому лечение заразных форм является принудительным, медики получается его не исполняют, раз утверждают, что по улицам ходят заразные больные?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Манту
« Ответ #606 : 03 Ноября 2014, 09:52:10 »
Ох Вика, вот в такой стране мы живем , где можно на что то закрыть глаза , а к чему то менее существенному придраться
Я и твою позицию понимаю , кроме того зачем всем рассказывать про то что прививки зло) - если все перестанут прививаться- хз что из этого выйдет
И свою позицию понимаю 

И некоторые претензии медиков не понимаю
И что болеющие заразной формой ходят по улицам - это жесть, и что здоровым детям приходится доказывать что не верблюды, и что толпы приезжих ходят и фиг знает чем болеют и тд - это конечно проблемы , и мне видится - что решить их в нашей стране не реально  :-\
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Манту
« Ответ #607 : 03 Ноября 2014, 11:59:19 »
А еще я знаю таких, кто по 3 года Манту не делает, потому что постоянный мед. отвод и болеют нескончаемо в детском коллективе. Вот это страшно, но их никто не дергает, потому что мед. отвод!

Еще мы ходим в театр кино лабиринт и т.д. и не знаем, с кем рядом наши дети находятся! Люди приходят в поликлинику и сидят в очереди с кашляющими детьми по 2 часа и не боятся заразиться!
Между тем людям с незаразными формами туберкулеза разрешается работать в детском коллективе.
Детей с "плохой" Манту никто из сада не отстраняет. Многие пьют профилактические таблетки и продолжают ходить в сад и в школу!

А туберкулез легких (который является заразным) на любых стадиях имеет клинические проявления!

Есть Закон, по которому лечение заразных форм является принудительным, медики получается его не исполняют, раз утверждают, что по улицам ходят заразные больные?
и на фоне всего этого ты готова проводить обследование своего ребенка раз в два года? Позитивно мыслишь?)))
Вик, вот все что ты написала уже давно известно, не Америку открыла)))
По поводу клинических проявлений ты не права...я так же могу написать уйму случаев про то, как у кого начиналось все, поскольку историй реальных немало, рассказанных из первых уст. Когда молодой, здоровый парень, находясь на рабочем месте начинает кашлять кровью...это уже не начальный этап заболевания...А ведь он жил обычной жизнью, ни о чем не подозревая, пока не произошел этот случай...Естественно у него МБТ + был, а у него жена, ребенок грудной...Теперь живет с одним легким.  Именно поэтому я написала, что невсегда уместно дожидаться клинических проявлений, ктороых может не быть в начале,  а только потом бежать делать Манту, рентген, ПЦР и т.д.
Короче итог таков...сколько людей, столько мнений...и обсуждать и дискуссировать можно вечно...Отстаиваете свою позицию, имеете на это полное право .
Так что без обид....но в вашем случае наверно надо довольствоваться тем, что есть...Разрешили кватиферон, делайте...вы ж в конце концов в обществе живете...


Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Манту
« Ответ #608 : 03 Ноября 2014, 12:01:36 »
Вот только интересно, на самом деле фтизиатры без проблем Кватиферон принимают?


Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Манту
« Ответ #609 : 04 Ноября 2014, 11:40:02 »
Никаких страхов нет, сделали и забыли Слава Богу!

Вот поскольку большинство людей перекладывают на врачей заботу о своем здоровье, так и происходит
Когда молодой, здоровый парень, находясь на рабочем месте начинает кашлять кровью...это уже не начальный этап заболевания...А ведь он жил обычной жизнью, ни о чем не подозревая, пока не произошел этот случай...Естественно у него МБТ + был, а у него жена, ребенок грудной...Теперь живет с одним легким.
человек сделав флюру живет и даже не предполагает какие симптомы у туберкулеза и какие проявления и тд. А зачем - он же прошел тест? Нельзя перекладывать заботу о себе и своих близких на врачей. Надо самому знать все симптомы, меры профилактики и т.д. и не только по туберкулезу! Тогда люди и начнут замечать симптомы и бежать к врачу не по их приказу, а по надобности!
В случае с этим молодым человеком могу сказать, что либо он скрывал симптомы (авось пройдет) либо просто не замечал их (маленький ребенок - усталость и т.д)
Врач нам тоже рассказывал историю, что привели ребенка больного - но якобы без симптомов. Потом выясняется, что мальчик постоянно жаловался на слабость и усталость, но мама принимала это за лень.

 Я вообще против, чтобы человека рассматривать как машину, человек не сложный механизм, созданный человеком, он создан Богом. Матушка Природа настолько умна, что предусмотрела все. И грудное вскармливание, и повышение температуры и проявления болезни. Если же человек своими руками хочет залезть туда, куда ему не дано, в иммунную систему, обследовать со всех сторон, и на каждый чих у него своя таблеточка, наверно он хочет оказаться умней природы :-\ Но природу, как известно не обманешь. Закрасил дерматит мазью - вылезла астма. Не заболел корью, благодаря прививке - заболел более серьезным иммунным заболеванием. Сбил температуру - лечишься с антибиотиками и т.д. Все взаимосвязано.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Манту
« Ответ #610 : 04 Ноября 2014, 11:45:22 »
вечно...Отстаиваете свою позицию, имеете на это полное право .
Так что без обид....но в вашем случае наверно надо довольствоваться тем, что есть...Разрешили кватиферон, делайте...вы ж в конце концов в обществе живете...
Жаль, что в спорах о полезности Манту большинство не замечают главного. А именно, того, что нас лишают права выбирать. Именно об этом наше коллективное письмо. О том, что по ФЗ нашей страны, каждый человек имеет право на выбор. И нас хотят лишить этого права. А ведь есть уже случае по стране, что мед. сестра несмотря на отказ, вколола ребенку Манту "по приказу". А расхлебывать все родителям. Мы не скрываемся от обычных мед. осмотров и анализов.  Наши дети проходят нужные для садов и школ мед. осмотры. Все вмешательства добровольны. Нельзя принуждать к ним людей.

Вот только интересно, на самом деле фтизиатры без проблем Кватиферон принимают?
мы с Ольгой ответили же выше  :-\ никаких проблем нет. Им даже ребенок не нужен, если есть квантиферон
а какое тебе разрешение надо? принимают его фтизиатры


 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Манту
« Ответ #611 : 04 Ноября 2014, 19:18:36 »
В том то все и дело, что большинство людей мало осведомлены...что, зачем и как... :-\
Я про полезность Манту не говорила...речь шла об обследовании как таковом. Просто больше, чем уверена, что любой человек, прочитаваший твои посты и имеющий совершенно иное мнение, получит впечатление, что вы не приемлете обследования. Вы добиваетесь права выбора и того, что вас никто не может принудить к обследованию.
..т.е.создается впечатление, что обследование на туберкулез не нужно в принципе :-\


Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Манту
« Ответ #612 : 04 Ноября 2014, 19:20:05 »

 мы с Ольгой ответили же выше  :-\ никаких проблем нет. Им даже ребенок не нужен, если есть квантиферон
Кстати, не поняла про Малый...а там что этот тест делают?


Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Манту
« Ответ #613 : 04 Ноября 2014, 19:25:53 »
Кстати, не поняла про Малый...а там что этот тест делают?
Там филиал
Открой ссылку и посмотри адреса. Найдешь мало ярославец. Но Вика при этом говорила что лучше бы в Москву, потому как тест капризный

Вам сказали спасибо Natali

Я Оля :)

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Манту
« Ответ #614 : 04 Ноября 2014, 21:47:31 »
В том то все и дело, что большинство людей мало осведомлены...что, зачем и как... :-\
Я про полезность Манту не говорила...речь шла об обследовании как таковом. Просто больше, чем уверена, что любой человек, прочитаваший твои посты и имеющий совершенно иное мнение, получит впечатление, что вы не приемлете обследования. Вы добиваетесь права выбора и того, что вас никто не может принудить к обследованию.
..т.е.создается впечатление, что обследование на туберкулез не нужно в принципе :-\
да я знаю, Наташ, что пишу немного категорично. Но ты права, мы действительно готовы будем обследоваться в случае необходимости всеми необходимыми методами, но сейчас мы выбираем безопасные методы. Ведь и осмотр, и самочувствие ребенка, и обычные анализы и частота заболеваний, это и есть первые звоночки на которые каждый родитель обязан обращать внимание!

А вот коротенькое видео по теме https://www.youtube.com/watch?v=U-bfaTDy87c

Вам сказали спасибо plovl, Ольга Ш, Пинетка

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

 







Аренда на форуме