Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Вы можете испытать шок, когда осознаете что только что произнесли слова, которые ваша мать некогда говорила вам... Однако это самые правильные слова!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: не сбиваемая температура!!!!как помочь?  (Прочитано 137709 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Suslik

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 983

  • Вы сказали спасибо 313 раза
  • Вам сказали спасибо 231 раз
Re: не сбиваемая температура!!!!как помочь?
« Ответ #330 : 15 Января 2018, 15:38:00 »
Кровь сдайте, мочу и к хорошему врачу. Не должно при приеме антибиотика в течение нескольких дней так лихорадить.

Оффлайн Куся

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 42
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 7 раз
Re: не сбиваемая температура!!!!как помочь?
« Ответ #331 : 15 Января 2018, 17:39:18 »
Мы дома. Врач приходила - слушала. Сегодня второй день антибиотиков. Если до завтра не будет улучшений - будем колоть. По температуре сегодня до обеда было 36,7, к обеду 38,2.

Оффлайн Мама умней!

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 446
  • Феноменально!

  • Вы сказали спасибо 54 раза
  • Вам сказали спасибо 152 раза
Re: не сбиваемая температура!!!!как помочь?
« Ответ #332 : 15 Января 2018, 18:04:03 »
Мы вот только переболели ангиной. Тоже два года. Температура под 40 держалась 4 дня, сбивалась мах на градус. На четвертый день приема антибиотиков температура спала совсем. Врач сказала, пока гнойники не прорвутся будет температура держатся.

 
 Эффективные диеты на www.nadietah.

Оффлайн Куся

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 42
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 7 раз
Re: не сбиваемая температура!!!!как помочь?
« Ответ #333 : 16 Января 2018, 09:48:19 »
Все ночь не температурим. Но кашель теперь... до вечера будем продолжать антибиотики

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: не сбиваемая температура!!!!как помочь?
« Ответ #334 : 16 Января 2018, 10:48:28 »
похоже какйойто вирус ходит вот именно такой. у подруги дочь болела, денй 5 температура высокая, причем она могла сбиться на день, а потом поднимается опять и очнеь сильный кашель. и тоже сразу начали антибиотики и все равно температура дней 5 точно была. а оптом просто поравился ребенок и все. рентген они делали, по описанию бронхит, а там неизвестно может просто трахеит

Оффлайн Куся

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 42
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 7 раз
Re: не сбиваемая температура!!!!как помочь?
« Ответ #335 : 18 Января 2018, 09:46:27 »
Вчера первый день без температуры. Причину соплей обнаружила - зуб! Видимо наложилось все

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: не сбиваемая температура!!!!как помочь?
« Ответ #336 : 18 Января 2018, 10:06:51 »
У нас тоже два зуба вылезли, видимо, это тоже отразилось и на уровне лейкоцитов и температуре, все один к одному: и бронхит, и зубы.

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн skily

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 3
Re: не сбиваемая температура!!!!как помочь?
« Ответ #337 : 18 Января 2018, 14:58:15 »
Антибиотик начинает действовать на третий день, поэтому температура могла держаться. Но вы же знаете, что нельзя сбивать температуру, пока она не достигнет 38,5 градусов? Это организм пытается сам бороться с инфекцией. Вот когда выше - тогда и пускать в ход всю возможную артиллерию. При несбиваемой под 40 я вызывала скорую.
И еще, антибиотик назначает только врач при БАКТЕРИАЛЬНОЙ инфекции. При вирусной он бесполезен...

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: не сбиваемая температура!!!!как помочь?
« Ответ #338 : 18 Января 2018, 23:15:56 »
Антибиотик начинает действовать на третий день, поэтому температура могла держаться. Но вы же знаете, что нельзя сбивать температуру, пока она не достигнет 38,5 градусов? Это организм пытается сам бороться с инфекцией. Вот когда выше - тогда и пускать в ход всю возможную артиллерию. При несбиваемой под 40 я вызывала скорую.
И еще, антибиотик назначает только врач при БАКТЕРИАЛЬНОЙ инфекции. При вирусной он бесполезен...
что значит нельзя? Это всё индивидуально


                

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: не сбиваемая температура!!!!как помочь?
« Ответ #339 : 19 Января 2018, 00:32:29 »
Нам антибиотик кололи и при нормальной температуре, так как хрипел, бронхи отекли и опасность пневмонии была  :-\

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Staksi

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 22
  • Старожил форума

Re: не сбиваемая температура!!!!как помочь?
« Ответ #340 : 21 Июня 2020, 22:18:17 »
Нам антибиотик кололи и при нормальной температуре, так как хрипел, бронхи отекли и опасность пневмонии была  :-\

Дети намного легче переносят температуру чем взрослые, я тоже своим только выше 38,5 сбиваю. А так стараюсь отпаивать, что бы ацетон не поднялся. У нас как-то была температура ничем сбить не могли, тогда нам мефенаминовая кислота помогла. А вообще я стараюсь до такого не доводить, а при первых же симптомах даю Эргоферон, что бы кто не говорил, а нам помогает.

 







Аренда на форуме