Мой дом, моя семья! > Жилищный вопрос

Продажа/покупка недвижимости

<< < (2/89) > >>

Добрый мультик:

--- Цитата: Луна от 05 Июля 2012, 22:24:42 ---Юля, вы деньги наличкой передавали? А как документально это подтвердилось?

--- Конец цитаты ---
половину суммы мы переводили с книжки на книжку после сделки сразу,а вторую полвоину(которую банк дал), продавец взялачейке,заранее бронируемой ею от банка..Банк перечислял туда деньги... вообще лучше деньги не наличкой передавать,а например положить грубо говоря на книжку в сбербанк(например), оповестить их за сутки,что придеет переводить эту сумму денег,и перевести вместе с продацвом,хоть какая -то уверенность,ведь операция будет засвидетельствована в банке,всегда можно оспорить если что.Да и страшно как-то с такими деньгами в кармане по городу)

Луна:
Договор все-таки хочу поручить  :) юристу составить.

Луна:

--- Цитата: Добрый мультик от 05 Июля 2012, 22:29:24 ---половину суммы мы переводили с книжки на книжку после сделки сразу,а вторую полвоину(которую банк дал), продавец взялачейке,заранее бронируемой ею от банка..Банк перечислял туда деньги... вообще лучше деньги не наличкой передавать,а например положить грубо говоря на книжку в сбербанк(например), оповестить их за сутки,что придеет переводить эту сумму денег,и перевести вместе с продацвом,хоть какая -то уверенность,ведь операция будет засвидетельствована в банке,всегда можно оспорить если что.Да и страшно как-то с такими деньгами в кармане по городу)

--- Конец цитаты ---

т.е. продавец и покупатель встречаются в банке, кладут деньги на счет продавца (или в ячейку или еще каким-либо образом). Надо же подписать какие-то документы о том, что деньги получены. Или это просто в договоре прописывают, и подписывают в банке после передачи денег? После этого идут в рег. палату?

Добрый мультик:

--- Цитата: Луна от 05 Июля 2012, 22:33:36 ---т.е. продавец и покупатель встречаются в банке, кладут деньги на счет продавца (или в ячейку или еще каким-либо образом). Надо же подписать какие-то документы о том, что деньги получены. Или это просто в договоре прописывают, и подписывают в банке после передачи денег? После этого идут в рег. палату?

--- Конец цитаты ---
сначала рег.палата,потом передача денег.. в банке операция по переводу денег фиксируется...

Луна:

--- Цитата: Добрый мультик от 05 Июля 2012, 22:35:09 ---сначала рег.палата,потом передача денег.. в банке операция по переводу денег фиксируется...

--- Конец цитаты ---

Но я не хочу (я продаю) подавать документы до получения денег. Или в случае чего (например, деньги если не получу) можно просто в рег палате заявить, что сделка отменяется?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии