Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Птица радуется весне, а младенец матери.
Русская послоен
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Замена водительских прав  (Прочитано 62537 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lisunya

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Ирусик
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 119 раз
  • Вам сказали спасибо 34 раза
Re: Замена водительских прав
« Ответ #30 : 20 Марта 2014, 15:22:41 »
Девочки, может кто знает, сколько можно ездить с правами на старую фамилию?

[img width=400 height=113]http://mamochki22.ru/lines/b2_3_49_59_69_FA0557_FA0557_TimesNewRoman_10_id3356_i_1382400000_148

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Замена водительских прав
« Ответ #31 : 20 Марта 2014, 16:32:29 »
Девочки, может кто знает, сколько можно ездить с правами на старую фамилию?

меня поймали через несколько лет :D   И то, когда я сдуру паспорт показала (права были забыты дома, попросили любое другое удостоверение личности). А у них в базе информации о смене фамилии не было.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн мама Тимы

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 474
  • Я Таня

  • Вы сказали спасибо 198 раз
  • Вам сказали спасибо 157 раз
Re: Замена водительских прав
« Ответ #32 : 20 Марта 2014, 17:20:06 »
Девочки, может кто знает, сколько можно ездить с правами на старую фамилию?
по-моему, пока не закончится их действие... паспорт по закону обязаны поменять в течение месяца (насколько помню) при смене фамилии, а про права такого нет... ( но лучше с собой иметь копию свидетельства о браке на всякий случай ;)) другой вопрос, если вписывать в ОСАГО по окончании его срока, мне кажется, в страховой могут бухтеть :-\
Моё большое счастье - мой маленький сынок!

Оффлайн Наташка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1983

  • Вы сказали спасибо 652 раза
  • Вам сказали спасибо 872 раза
Re: Замена водительских прав
« Ответ #33 : 20 Марта 2014, 18:30:24 »
Как раз сейчас меняю права, получила в 2008г.на девечью фамилию, в 2009 вышла замужа , а меняю только сейчас, но я не ездила, позвонила в ГАИ, мне сказали надо менять, вот сейчас справку делаю(2000руб), и пошлину надо платить(800руб.)

Оффлайн Lisunya

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Ирусик
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 119 раз
  • Вам сказали спасибо 34 раза
Re: Замена водительских прав
« Ответ #34 : 30 Марта 2014, 00:20:52 »
спасибо, девочки! Я тут вычитала, что не обязательно менять права (паспорт предъявлять совсем не обязательно), а если что, то копию свид-ва о браке вожу с собой :)  А менять права - это такая волокита, и мед.справка закончилась уже...

[img width=400 height=113]http://mamochki22.ru/lines/b2_3_49_59_69_FA0557_FA0557_TimesNewRoman_10_id3356_i_1382400000_148

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Замена водительских прав
« Ответ #35 : 30 Марта 2014, 21:46:10 »
спасибо, девочки! Я тут вычитала, что не обязательно менять права (паспорт предъявлять совсем не обязательно), а если что, то копию свид-ва о браке вожу с собой :)  А менять права - это такая волокита, и мед.справка закончилась уже...
Ну тут еще вопрос в том, на кого выписано свидетельство на машину, если на вас же и есть расхождения в фамилиях в свидетельстве, правах и осаго наверно это не есть гуд, возможно даже какие-то санкции за это существуют. А если не дай Бог что случится, то вообще ж..па будет.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Замена водительских прав
« Ответ #36 : 31 Марта 2014, 10:03:32 »
Ну тут еще вопрос в том, на кого выписано свидетельство на машину, если на вас же и есть расхождения в фамилиях в свидетельстве, правах и осаго наверно это не есть гуд, возможно даже какие-то санкции за это существуют. А если не дай Бог что случится, то вообще ж..па будет.
:P я 5 лет ездила с правами на старую фамилию. осаго выписывали на владельца (а я была владельцем по новой фамилии))))) и  вписывали меня в осаго по старой фамилии, кот на правах. ваще эт никого не колыхало. наверное, моя очаровательная улыбка действовала магнетически :D права поменяла, потому что машину купила и решила все одним махом, да и срок подходил менять.
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Замена водительских прав
« Ответ #37 : 01 Апреля 2014, 21:52:17 »
:P я 5 лет ездила с правами на старую фамилию. осаго выписывали на владельца (а я была владельцем по новой фамилии))))) и  вписывали меня в осаго по старой фамилии, кот на правах. ваще эт никого не колыхало. наверное, моя очаровательная улыбка действовала магнетически :D права поменяла, потому что машину купила и решила все одним махом, да и срок подходил менять.
))) ну я тоже год ездила, и везде все разные фамилии были, но за этот год меня ни разу не остановили)

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Замена водительских прав
« Ответ #38 : 01 Апреля 2014, 22:04:55 »
))) ну я тоже год ездила, и везде все разные фамилии были, но за этот год меня ни разу не остановили)
+1
также гоняла, но было стремно что по осао если что могут возникнуть трудности с выплатами, поэтому поменяла, но у меня еще справка годная была я под конец ее действия решилась все же на обмен :)
еще пара лет и опят менятьььь :( что то быстро время летит как то :(
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Barbygirl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 249 раз
  • Вам сказали спасибо 61 раз
Re: Замена водительских прав
« Ответ #39 : 20 Мая 2014, 19:00:42 »
Девочки, такой вопрос: права закончились в марте 2013 года. Сейчас только планирую получать новые. Ничего страшного что с такой просрочкой? Спасибо!

Оффлайн Barbygirl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 249 раз
  • Вам сказали спасибо 61 раз
Re: Замена водительских прав
« Ответ #40 : 18 Июля 2014, 10:21:52 »
Девочки, планирую замену водит. удостоверения. На сайте ГИБДД в перечне документов указана справка, подтверждающая выдачу водит. удостоверения. Права получала 10 лет назад и в связи с многочисленными переездами эту справку найти не могу.
Как быть? Нужна ли она для замены прав? Спасибо!

Оффлайн Умница :)

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 142 раза
  • Вам сказали спасибо 281 раз
Re: Замена водительских прав
« Ответ #41 : 18 Июля 2014, 10:29:28 »
Меняла права в апреле. Про справку спросили. Ответила, что справка "почила в Бозе". Гаишник рукой махнул, типа, ну и ладно. Принял все остальные доки. Если не ошибаюсь: мед.справку, оплату пошлины, старые права, паспорт. И копии этих документов, но не помню, какие именно. Я от страха, что что-то не собрала, всех по 2 копии сделала. Он сам отобрал, что ему нужно. :D

Оффлайн Barbygirl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 249 раз
  • Вам сказали спасибо 61 раз
Re: Замена водительских прав
« Ответ #42 : 18 Июля 2014, 11:40:33 »
Меняла права в апреле. Про справку спросили. Ответила, что справка "почила в Бозе". Гаишник рукой махнул, типа, ну и ладно. Принял все остальные доки. Если не ошибаюсь: мед.справку, оплату пошлины, старые права, паспорт. И копии этих документов, но не помню, какие именно. Я от страха, что что-то не собрала, всех по 2 копии сделала. Он сам отобрал, что ему нужно. :D

Спасибо огромное за ответ! Вы меня успокоили. Думала уже бегать восстанавливать справку.

Оффлайн Natashka Bu

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 766

  • Вы сказали спасибо 588 раз
  • Вам сказали спасибо 316 раз
Re: Замена водительских прав
« Ответ #43 : 27 Июля 2015, 14:03:43 »
Девушки,  кто недавно менял права,  какие документы кроме  справки нужны в гаи? И какова процедура,  долго? думаю стоит ли мелких с собой тащить.

Оффлайн Букля

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 361
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 291 раз
  • Вам сказали спасибо 308 раз
Re: Замена водительских прав
« Ответ #44 : 15 Сентября 2015, 00:05:07 »
1. в ЦМСЧ в марте стоила 1500, пн., чт. с 16.00-17.30, 4 этаж, каб. 428
с собой - деньги, паспорт, 1 фото 3х4, полис
флюшку, гинеколога и прививки никто не спрашивает
в ЦР кажись стоит больше 3000, надо звонить
2. пошлина 800р, приходите в банк и говорите мне на права, она сами все заполнят
4. гаи не помню как принимают, но права делают сразу при вас, минут за 15
Девочки, подскажите пож-та, график приема и список документов остался прежним, сколько денежек сейчас стоит?
Лена    
 


 

 







Аренда на форуме